Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 4. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD, а маски у аптекарей, как у тебя? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Мар 2020 18:15 писал(а):
VD, а маски у аптекарей, как у тебя? Very Happy
Нет, маски обычные, у кого с фильтром, у кого нет. Кто какие сумел раздобыть.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD17 Мар 2020 18:14 писал(а):
Во многих аптеках в торговом зале соорудили перегородку из плексигласа, обслуживают в масках и перчатках через "окошки" в этой перегородке. Некоторые использует режим дежурной аптеки и очередь стоит на улице. Среди фармацевтов, у которых стоит моя информационная система (это почти 600 аптек, большая часть - ЭР и Марке), заболевших по моим сведениям пока нет. Это, кстати, очень позитивный факт: если соблюдать все меры предосторожности (маска, перчатки, отсутствие близкого контакта), то заражения можно избежать.

Это отличные новости!!!
Получается то, что вышло из моды (стеклянные окошки в аптеках и прочих "проходных" местах, торговля через прилавок, и пр) имеет все-таки свой сырмяжный смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы. Twisted Evil

У меня тоже соседские дети в гараже играют. А что делать-то?
А еще те же дети играют на барабанах, фортепиано и, кажется, флейте.
Судя по какафонии, что я слышу, уроков мущыки онлайн у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леся, за твои вангования, тебе можно простить все сырмяжности....Я даже сама, если сбудется твой прогноз, буду так писать....ну, ведь по традиции говорит Якубович - супер-иХра....и я буду. С оговоркой, если-таки сбудется....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Мар 2020 18:26 писал(а):
Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы. Twisted Evil

У меня тоже соседские дети в гараже играют. А что делать-то?
А еще те же дети играют на барабанах, фортепиано и, кажется, флейте.
Судя по какафонии, что я слышу, уроков мущыки онлайн у них нет.


Не я реально тупо написала свою жалобу. Согласна. Устала как собака в эти дни и туплю. Спасибо Лисаковской. Я хоть вчиталась. Но все равно, где тут моя жалоба именно на ШУМ? Я по микробам тут убивалась в эпоху короновируса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, мы тут все устали.
Я вот сегодня выползла в магазин. Первый раз с прошлого четверга. Стояла на солнышке в очереди на вход и чуть не плакала от щастья.
Но по микробам лишнего тоже не стоит истерить.
Детям и семьям с детьми реально гораздо сложнее дома взаперти сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura17 Мар 2020 18:26 писал(а):
У меня тоже соседские дети в гараже играют. А что делать-то?


Так смысл в том и есть, чтоб соседские дети между собой не играли, даже на открытом воздxуе ни в гараже, ни в саду у кого-то из детей. Чтоб они играли каждый в своем nucleo familiare.

У нас есть садик небольшой, у соседского мальчика тоже, но каждый играет на своей территории.
А если все соседские дети будут играть вместе, то мы так будем сидеть до Рождества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 18:45 писал(а):
Леда, мы тут все устали.
Я вот сегодня выползла в магазин. Первый раз с прошлого четверга. Стояла на солнышке в очереди на вход и чуть не плакала от щастья.
Но по микробам лишнего тоже не стоит истерить.
Детям и семьям с детьми реально гораздо сложнее дома взаперти сидеть.


Не, я не могу уже не думать о микробах. Я под это дело новую мебель "эпидемю" у мужа, мне нужно в роли быть. На диван то недавно гости накашляли очень удачно. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 19:02 писал(а):

Не, я не могу уже не думать о микробах. lol

Не ты одна. Я сегодня кухню, корридор и ванную с ace вымыла. Завтра думаю повторить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите, но мне внеурочно мыть ничего не хочется. Иммунизируемся.
Нафиг. Мне нервы дороже.
Мне это сидение дома настолько опостылило, что я вообще перестала убираться. Глаза б не глядели на квартиру.
Мне кажется я после карантина в офисе буду жить пока не забуду домашний адрес. и до рождества не притронусь к готовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 19:15 писал(а):
Простите, но мне внеурочно мыть ничего не хочется. Иммунизируемся.
Нафиг. Мне нервы дороже.
Мне это сидение дома настолько опостылило, что я вообще перестала убираться. Глаза б не глядели на квартиру.
Мне кажется я после карантина в офисе буду жить пока не забуду домашний адрес. и до рождества не притронусь к готовке.

Держись, Lisakovskaya! Все будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 19:15 писал(а):
Простите, но мне внеурочно мыть ничего не хочется. Иммунизируемся.
Нафиг. Мне нервы дороже.

Опять плюс сто. И если завтра придумают, что надо ежедневно принимать душ с хлоркой, я этого тоже делать не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evilinaluzhanska
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2020
Сообщения: 1
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже реально весь дом перемыла, делать нечего, интернет достал уже!! Confused
я уже от скуки всякие онлайн тесты делаю lol
И представляете, попала на тест на короновирус онлайн, показывает вероятность болезни!

https://coronavirus-test.info/ru-ru/

У меня вот что вышло
Цитата:
Ваш результат: Отсутствие или наличие крайне слабых симптомов, совмещенное с крайне высоким шансом заразиться коронавирусом. В обычной ситуации ничего делать бы не нужно было. В текущей ситуации, наблюдайте за собой, если появятся симптомы - то стоит вызвать врача на дом. В любом случае стоит избегать многолюдных мест. Но нервничать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хи, а некоторым так понравилось работать дома, что они говорят, и дальше буду на смартворкинге, а их домашние уже собирают вещички lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обалдеть...читаю на ФБ пост девушки-фармацевта, которую знаю...она расписывает какой классный "арбидол" Rolling Eyes Все очень воодушевлены shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>> Пятая часть темы
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021