Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-5. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М/с из реанимации давала где-то интервью, что из ковид+ интубированных выживает 1 из 2. т. е. смертность 50%. В обычных гриппозных ситуациях умирало только 20% от всех интубированных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Мар 2020 15:40 писал(а):
Robert345622 Мар 2020 15:30 писал(а):
Смертность ОТ или С короной ? И почему необходимо именно прибавлять, а не из общей вычитать ту что якобы ОТ или С короной?

Я тут болею и соображаю не очень. Короче, когда собирают данные годовой смертности, потом распределяют по месяцам, неделям, в общем, я не знаю совершенно точно. Ну, чтобы не получилось, что у нас в июле от пневмонии мрут, как в январе. Но вообще средняя ежедневная смертность - около 1500 - 1600. Сейчас корона добавила свои 800, сегодня будет тысяча, думаю. Это уже много. Другое дело, что я не считаю, что у нее летальность, как у SARS - ТОРС, есть другая причина - больше инфицированных или дополнительное инфицирование в больницах тех, кто не инфицирован - не знаю.


Я понимаю ваш ход мыслей, но меня до сих пор терзают смутные сомнения, что к 1600 нужно именно прибавлять заявленную статистику от КВ, а не она в эти средние 1600 уже входит. Вот в этом основной вопрос на данный момент.

И конечно же — поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Испании 400 смертей за прошлый день. Похоже там идет по итальянскому сценарию идти Sad И на горизонте маячат Штаты. Штаты - это будет полный ад с точки зрения импакта на мировую экономику.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MidnightDancer22 Мар 2020 15:48 писал(а):
Штаты - это будет полный ад с точки зрения импакта на мировую экономику.


не сочтите за грубость, но мне в данный момент кажется, что именно такие посты как ваш, и будут причиной этого импакта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Мар 2020 14:57 писал(а):
или ты ангажированные СМИ путаешь в Италией?

Откровенно путает. И получается - плюнул в Коррьере, попал в Италию lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 15:51 писал(а):
не сочтите за грубость, но мне в данный момент кажется, что именно такие посты как ваш, и будут причиной этого импакта.

Цитата:
"Простите, а часовню тоже я развалил?"

_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья22 Мар 2020 15:02 писал(а):
Но у пневмоний-осложнений гриппа есть особенность - они считаются на сезон гриппа, то есть 16 недель. То есть цифра очень большая. И они не все в реанимацию попадают, даже летальные. Но 16 недель - это все-таки не 3. А атипичные сейчас повалили, как град, все сразу.



Да, понимаю. Там просто Лариса написала "37", вероятно, имея в виду в день, а не в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345622 Мар 2020 15:44 писал(а):

Я понимаю ваш ход мыслей, но меня до сих пор терзают смутные сомнения!


Роберт, я согласна с вашим ходом мысли, но сейчас статистика других смертей просто не ведется. Просто исчез это раздел с сайта нужной конторы. Все это будет известно не раньше чем через пару лет, вот тогда все карты раскроются и, возможно, кто-то из нас, если, конечно, до этого времени еще останется в здравом уме, очень удивится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Мар 2020 16:07 писал(а):
Да, понимаю. Там просто Лариса написала "37", вероятно, имея в виду в день, а не в месяц.

Да, я тоже так думаю. Ну, вы там держитесь. Может хотя бы за пределами Падании не раскрутится это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повторяю специально для
Robert3456 и тех, кто пропустил. Сразу добавляю, что ДТПэто примерно 9 чел. в день было, когда не по пустым дорогам ездили, так что не ссылаться на то, что у дтп-шников некоторых тоже корону нашли ... А теперь посчитайте ...


L.F.21 Мар 2020 22:12 писал(а):
Robert345621 Мар 2020 14:18 писал(а):
Если по каждому умершему из 1600 в "обычное" время давать детальный некролог в СМИ - то каждый из вас просто сойдет с ума. Нечто подобное наблюдается в данный момент и врачей действительно нехватает.. психиатров. Я не отрицаю, что пока многое непонятно и возможно все не так, но я просто сужу по цифрам.

В таблицах ISTAT есть всё
Вот вам данные за 2017 год по ИТАЛИИ с указанием причины смерти.
http://dati.istat.it/#
Маршрут в меню - Salute e sanita - Causa di morte - Mortalità per territorio di evento - Causa prov.

Болезни дыхательной системы по всей Италии:
-грипп 663 чел в год
- пневмония 13 516 в год (то есть примерно 37 чел. в день)
Нужно ещё добавить туда для чистоты эксперимента

Смерть от асмы - 452 чел. в год
хронические болезни дых. путей - 25889 (70 чел. в день)
другие болезни дыхательной системы - 13 304 ( 36 чел. в день)

ИТОГО примерно 146 чел. по всей Италии в день.
Сегодня за день мертвых 793. Какие цифры ещё нужны?

Больше всего умирает от болезней кровеносной системы - 220 тыс. чел в год, потом от рака - 180 000 чел. в год - из общего числа смертей 650 тыс.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo22 Мар 2020 15:13 писал(а):
Интересно, а то что сейчас больше половины европейцев считает, что Гитлера победила США, вы не считаете страшным? После этого ждать, что действия России будут оценены по заслугам просто наивно.


Если думать о том, кто тебе скажет спасибо и воздаст потом заслуги, в мире ничего не будет делаться просто из чувства добра или сострадания. Италия присутствует во многих странах с миролюбивыми и христианскими миссиями. В той же Африке, от которой имеет только поток иммигрантов.
Зачем выстраивать все по принципу рыночных отношений?
Михайло, извини , конечно, что затрагиваю личное поле, но вопрос такой: Если твоя жена/подруга/....не будет тебя любить с такой же силой, как ты, ты ее бросишь или перестанешь любить?
Делают добро не думая о том, что получат взамен. Но добро порождает добро. Поэтому Италия не забудет, будь спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

уже 400 умерших за день в Испании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova22 Мар 2020 16:19 писал(а):

Если думать о том, кто тебе скажет спасибо и воздаст потом заслуги, в мире ничего не будет делаться просто из чувства добра или сострадания. Италия присутствует во многих странах с миролюбивыми и христианскими миссиями. В той же Африке, от которой имеет только поток иммигрантов.
Зачем выстраивать все по принципу рыночных отношений?
Михайло, извини , конечно, что затрагиваю личное поле, но вопрос такой: Если твоя жена/подруга/....не будет тебя любить с такой же силой, как ты, ты ее бросишь или перестанешь любить?
Делают добро не думая о том, что получат взамен. Но добро порождает добро. Поэтому Италия не забудет, будь спокоен.


Я не жду спасибо ни от Италии, ни от кого другого.
С таким же успехом можно сказать, что Италия также участвует и не в самых миролюбивых миссиях, и похоже, никогда от них не отказывается. Белград бомбили бомбардировщики, взлетавшие с итальянских аэродромов, Ливию тоже..... Про линкор Новороссийск я написал....
Вкупе с участием в санкциях, я так понимаю, это «добро», которое Италия делает России и так не забывает добро за ВОВ, Суворовский поход....?
Вот и подумайте, какой стране больше подходит:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
И не надо, пожалуйста, про «кто старое помянет...».


Ёлка - ватно-марлевые повязки, пропитанные какой-нибудь слабоспиртовой отдушкой, будут не хуже дешёвых повязок, которые пачками скупают в аптеках.....
Единственное, они не защищают слизистую глаз, через которую, похоже, вирус тоже передаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В то же самое время
В ЭР заполненность ИТ составляет 50%. Это по госструктурам. Частные структуры приведены в состояние повышенной готовности, но пока не привлекались.
ЭР второй по зараженности регион
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И даже уханские варчи не могут объяснить "эффект Ломбардии". У кого-то из официальных лиц проскальзывало, что 50% заражений происходит в больницах. Но это быстро замяли, я уже не помню, где я это читала. Но где-то в фициальных сводках
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.imperial.ac.uk/media/imperial-c...CtX68mFRXwksvjAyo
UK-ные расчеты как различные мера по предотвращению распространия влияют на смертность и нагрузку на медицинскую инфраструктуру. Из интересного - это необходимая продолжительность различных карантинных мер. Это месяцы, не недели.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И немного хороших новостей
Ha sconfitto il Coronavirus in condizioni di salute così buone da essere già tornata a casa. Non cessa di stupire la 95enne Alma Clara Corsini venerdì pomeriggio ha fatto il bis ottenendo le dimissioni dall'ospedale di Pavullo per rientrare a Fanano nella residenza per anziani San Giuseppe.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo22 Мар 2020 16:39 писал(а):

Ёлка - ватно-марлевые повязки, пропитанные какой-нибудь слабоспиртовой отдушкой, будут не хуже дешёвых повязок, которые пачками скупают в аптеках.....

Нет, я вам не верю. Подожду ответа от людей с медобразованием или тех, кто умеет адекватно обрабатывать информацию.
И я не знаю, что такое "спиртовая отдушка". Если намочить маску абы чем, можно еще какую-нибудь экзему подхватить на все лицо. Очень надо. Потом интубировать не смогут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2020 16:45 писал(а):
И даже уханские варчи не могут объяснить "эффект Ломбардии". У кого-то из официальных лиц проскальзывало, что 50% заражений происходит в больницах. Но это быстро замяли, я уже не помню, где я это читала. Но где-то в фициальных сводках

1. Я какое-то время назад постил ссылки на графики из исследования про "испанку". Там показано, что отсутствие эффективных карантинных мер увеличивает смертность в разы. Причем речь буквально о днях.
2. Вот в исследовании в предыдущем сообщении тоже есть расчеты. Опять таки отсутствие карантина катастрофически увеличивает смертность. А в Италии только сейчас начал появляться карантин.

Не нужно никаких заумных объяснений. Просто задержка в принятиии необходимых карантинных меру уже сама по себе гарантирует появления "феномена". Вот в английских расчетах разница в количестве смертей между вариантом "ничего не делать" и "строгий карантин" - от 75 до 11.5 раз в зависимости от того, по какой модели пойдет развитие эпидемии. "Строгий карантин" - это у них не уханьский вариант, а попроще. По магазинам люди ходят, иногда со знакомыми встречаются.

PS Извините, что дополняю свой пост - просто прямо сейчас их расчеты читаю.
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".


Последний раз редактировалось: MidnightDancer (22 Мар 2020 17:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2020 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Мар 2020 16:15 писал(а):
Повторяю специально для
Robert3456 и тех, кто пропустил.


А почему вы разносите цифры от пневмонии и сезонного гриппа в статистике на весь год, но так же не поступаете с цифрами по Короне.

Более корректно сравнивать суммарные цифры

пневмония 13 516 за 2017 год и пока меньше 5000 от короны сейчас и тд. и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021