Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-6. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Мар 2020 09:59 писал(а):


Прямо прослезилась от их пичалек. Облиги им трибутари надо отменить.....

Ну ситуация кагбе серьезная. Народ вдруг прозрел и понял, что можно жить без покупок одноразового шмотья и бесцельного шатания по лабиринтам икеи. У последней так и вовсе всем щитам щит - они в Европе лодочников через кооперативы трудоустраивали а теперь што?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну на счёт зары и хм я ничего не могу сказать, но икея выглядит... очень своеобразно со своим он лайн сервисом продаж.
Дат на видеоконференции по подтверждению заказа нет уже 3 недели и главное они вообще никак не обновляются. Я так понимаю количество операторов они не увеличили.
И это было до 23 марта. Как бы тяжело вот так поддержать своей покупательской активностью, если инструменты не создали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шмотье и мебель - это отложенный спрос, я считаю. После карантина люди придут и купят майки, носки и табуретки, как собирались. А, например, кондитерская не сможет наверстать потери: кто не съел три тортика, тот их потом кучей не купит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Мар 2020 10:11 писал(а):
Шмотье и мебель - это отложенный спрос, я считаю. После карантина люди придут и купят майки, носки и табуретки, как собирались. А, например, кондитерская не сможет наверстать потери: кто не съел три тортика, тот их потом кучей не купит.


Только сегодня утром, таская на второй этаж 32 упаковки с бумажными полотенцами, мечтала купить 2-3 тортика типа крем-мороженое и нажраться до состояния лежания на спине Smile .
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, не в мебели или шмотье вопрос.
Нужно платить з/п и контрибуты, а там тысячи сотрудников.


Последний раз редактировалось: maura (26 Мар 2020 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Мар 2020 10:11 писал(а):
Шмотье и мебель - это отложенный спрос, я считаю.

Мебель да, а шмотье нет.
У меня, например, был список чисто сезонного шмотья, которое я уже не куплю. Потому что в этом году я весь сезон отсидела дома, а в следующем это будет уже не актуально.
У огромного количества артикулов момент продаж буквально 10 дней в году.
Так, например, у моих родителей с ветровками. Им несколько раз задержали поставку. Из стандартной партии продалось условно вместо 100 только 15. А оставшиеся 85 уже без малого 20 лет лежат на складе. Их не купили даже в следующий сезон (осень того же года), а уж про год и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Мар 2020 10:23 писал(а):
Думаю, не в мебели или шмотье вопрос.
Нужно платить з/п и контрибуты, а там тысячи сотрудников.


Или платить муниципальный налог на мусор, а это для Икеи как месячнвя з/п всем работникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык для работников есть cassa integrazione, платежи по налогам отложили, не?
Сейчас CDP ликвидность положит на стол, но, думаю, не для Икеи и не для Зары. Пусть их холдинг неитальянский думает, где брать ликвидность, а не итальянское правительство.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел курьер из UPS - без маски с сигаретой в зубах.
Я аж расстрогалась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Мар 2020 10:23 писал(а):

У меня, например, был список чисто сезонного шмотья, которое я уже не куплю. Потому что в этом году я весь сезон отсидела дома, а в следующем это будет уже не актуально.

Ну да, есть и такой сегмент рынка. Просто я к нему не отношусь, я не покупаю вещи на один сезон. Вот как раз ветровку ищу второй год, они куда-то пропали. Но я не куплю вместо нее плащик или куцую куртчонку. Я отложу спрос и когда появятся нормальные ветровки, куплю такую.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Мар 2020 10:04 писал(а):
они в Европе лодочников через кооперативы трудоустраивали а теперь што?
это что-то новое. Где-то можно про это почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya26 Мар 2020 10:07 писал(а):
Ну на счёт зары и хм я ничего не могу сказать, но икея выглядит... очень своеобразно со своим он лайн сервисом продаж.
Дат на видеоконференции по подтверждению заказа нет уже 3 недели и главное они вообще никак не обновляются. Я так понимаю количество операторов они не увеличили.
И это было до 23 марта. Как бы тяжело вот так поддержать своей покупательской активностью, если инструменты не создали.

А как можно было бы подтвердить заказ на сегоднящний день, если накрылась supply chain на неопределенны срок?

Ну, можно принять заказ. А дальше? Обещать поставку когда? А монтаж?
Ну и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna26 Мар 2020 11:10 писал(а):

Ну, можно принять заказ. А дальше? Обещать поставку когда? А монтаж?
Ну и т. д.

Ну они бы начали с принятия заказов и оплаты.
там и в мирное время доставка товара в библейские сроки, да и достравку и монтаж они тоже обещают весьма размыто. ну типа от 3 недель до полутора месяцев, уж за этот срок всяк или ишак сдохнет или подишах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Мар 2020 11:09 писал(а):
maura26 Мар 2020 10:04 писал(а):
они в Европе лодочников через кооперативы трудоустраивали а теперь што?
это что-то новое. Где-то можно про это почитать?

К сожалению, компания о подобных "добрых деяниях" не распространяется. Можешь у черненьких на складах спросить откуда они и почему служебные команды на дверях подсобки написаны исключительно по арабски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Мар 2020 10:04 писал(а):
Marianna26 Мар 2020 09:59 писал(а):


Прямо прослезилась от их пичалек. Облиги им трибутари надо отменить.....

Ну ситуация кагбе серьезная. Народ вдруг прозрел и понял, что можно жить без покупок одноразового шмотья и бесцельного шатания по лабиринтам икеи.?

Это замечательно, без иронии, всегда была против бездумного консумеризма.
Но существует обратная сторона медали. Народ перестанет покупать, к примеру, одноразовое шмотье. Не из сознательности, просто денег нет. Меня, которую это шмотье продаёт, уволят. И не пойду уже я в кондитерскую, которая принадлежит замечательной итальянской семье, пироженки покупать. И на курорт какой итальянский в отпуск не поеду. Да что там, смотрим шире: не буду платить налоги государству, которые тем временем повысят. И вообще, сяду на пособие по безработице, а потом на реддито ди читтадинанца, если не отменят. Ну и как без моих налогов из кризиса выходить?
Естественно, пишу "Я", а подразумеваю всех, кто занят не в госсекретаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla26 Мар 2020 11:33 писал(а):

Это замечательно, без иронии, всегда была против бездумного консумеризма.
Но существует обратная сторона медали. Народ перестанет покупать, к примеру, одноразовое шмотье. Не из сознательности, просто денег нет. Меня, которую это шмотье продаёт, уволят. И не пойду уже я в кондитерскую, которая принадлежит замечательной итальянской семье, пироженки покупать. И на курорт какой итальянский в отпуск не поеду. Да что там, смотрим шире: не буду платить налоги государству, которые тем временем повысят. И вообще, сяду на пособие по безработице, а потом на реддито ди читтадинанца, если не отменят. Ну и как без моих налогов из кризиса выходить?
Естественно, пишу "Я", а подразумеваю всех, кто занят не в госсекретаре.

Думаю "вас" (на веккьо индетерминато) в таких структурах - кот наплакал. В Италии есть свои родные производители одноразовой одежды. Вместо того, чтобы спонсировать чужие холдинги, можно откредитовать на развитие своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Мар 2020 11:42 писал(а):
Вместо того, чтобы спонсировать чужие холдинги, можно откредитовать на развитие своих.

Я не о кредитовании холдингов писала, а о всеобщем обнищании и о снижении потребительской способности. И "мы"-это все, кто работает в частном секторе или имеет партита ИВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня утром обработали улицу какой-то гадостью вонючей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Мар 2020 11:42 писал(а):
на веккьо индетерминато

а это тут причем?
пособие по безработице и РдЧ зависит не от того старый бессрочный контракт или новый. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla26 Мар 2020 11:33 писал(а):

Народ перестанет покупать, к примеру, одноразовое шмотье. Не из сознательности, просто денег нет. Меня, которую это шмотье продаёт, уволят. И не пойду уже я в кондитерскую, .. И на курорт какой итальянский в отпуск не поеду. Да что там, смотрим шире: не буду платить налоги государству, .... Ну и как без моих налогов из кризиса выходить?

А можно вместо одноразового шмотья начать выпускать что-то полезное. Я считаю, что средний сегмент товаров за последние 15-20 лет исчез. Т. е. полно шмотья и полно бутиков, а вот купить повседневные туфли по разумной цене - проблема. Я тут озадачилась постельным бельем. В Бассетти дорого, в Коине одна простынь 36 евро. В УПИМе продают пододеяльники плоховатые за 20 евро, хорошие за 25. Но хорошие только нескольких цветов (включая черный и грязно-желтый). Вот почему нельзя сократить производство плохого и расширить хорошего? Я в Упиме спорадически вижу прекрасные вещи по невысоким ценам среди кучи барахла. Замучаешься выкапывать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.
Страница 66 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021