Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-5. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера слушала какого-тл психиатра по тв. Говорит, что нарисовалась новая проблема: вдруг все члены семьи замыкаются в одном пространстве на неопределенное время. Не всем под силу вынести такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А представь себе, Эври, среди этих есть неадекваты, педофилы, домашние насильники, наркоманы. А еще хотят из тюрьмы выпустить людей, из-за переполненности, и отправить по домам, вот семьям подарочек будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 19:30 писал(а):
Обалдеть...читаю на ФБ пост девушки-фармацевта, которую знаю...она расписывает какой классный "арбидол" Rolling Eyes Все очень воодушевлены shock

Кошмар. Если уж диплом выдают людям, которые не хотят читать и критически мыслить, то ничего уже не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla17 Мар 2020 19:37 писал(а):
Oscanna17 Мар 2020 19:30 писал(а):
Обалдеть...читаю на ФБ пост девушки-фармацевта, которую знаю...она расписывает какой классный "арбидол" Rolling Eyes Все очень воодушевлены shock

Кошмар. Если уж диплом выдают людям, которые не хотят читать и критически мыслить, то ничего уже не спасет.

Да, я даже не знаю, что сказать...там в комментах варианты: ой, я видел видео, но думал, что фейк!.. но теперь...как здорово! Почему мы его не покупаем???....ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 17:06 писал(а):
Marina3317 Мар 2020 17:01 писал(а):
Так позвоните администратору. У вас наверно и в правилах кондоминимума прописано, что гараж это не место для игр.

Просто видимо дети с мячом живут не над головой у Леды Very Happy
У меня как бы дзен увесистый, и меня умилял 3 недели детский гогот на весь подъезд из каждой квартиры.
Но большинство как говорится uccide per tanto meno


Лежу вчера - болею, точнее, скажем, выздоравливаю. Сплю по 12 часов. Вчера просыпаюсь под "Реквием" Моцарта. На втором часу звучания у нас с мужем начинают закрадываться сомнения - может умер кто. Я ему втираю про музыкальную школу за углом. Он не верит. А этажом ниже нас живет некая Беатриче из Бразилии, тренер по фитнесу, но моя знакомая кошатница Сильвана утверждает, что хостесс. И по страстным крикам ночью уж и не знаю, что думать. На 7-ом часу концерта муж вышел в подъезд, возвращается и говорит: "Это она". Я его спрашиваю: "Как она выглядит?". Веселая, говорит, попросил потише сделать. Беатриче "Реквием" еще с часок послушала, потом на три часа переключилась на "Лунную сонату". Сегодня тихо.


Последний раз редактировалось: Наталья (17 Мар 2020 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 17:18 писал(а):
Когда я ее раньше спрашивала о том, как их Москва встретила, сказала, что прямо в самолете всем смерили температуру и взяли мазки, потом выпустили в аэропорт. Контроль проходили почти полтора часа, с каждым пассажиром проводили собеседование под видеозапись, выясняли где были, с кем общались и контактировали. Потом пришли результаты мазков, у них оказались негативные и их выпустили с подпиской сесть на двухнедельный карантин. Дали московские телефоны по которым нужно звонить, если у них появятся странные симптомы. И подруга с мужем полетели из Домодедово дальше, в свою "деревню"

Что-то здесь не сходится и кто-то явно говорит неправду. Сегодня губернатор Свердловской области официально подтвердил первый случай коронавируса. Это девушка, прилетевшая на днях из Италии через Москву. Губернатор пишет, что сейчас выясняют ее связи, пока нашли только маму и таксиста, который ее вез. Почему-то ничего не говорят о пассажирах, проверяющих в Шереметьево, а уж в аэропорту Екатеринбурга она вообще никому была неинтересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 19:30 писал(а):
Обалдеть...читаю на ФБ пост девушки-фармацевта, которую знаю...она расписывает какой классный "арбидол" Rolling Eyes Все очень воодушевлены shock

Мне сегодня один итальянец (папаша того самого одноклассника младшенького, о котором я писала осенью) через вотсапп дотянулся спросить, правда ли Арбидол помогает. После объяснений, написал: "Очень жаль. Мы так надеялись, что русские нас спасут".
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про чужих детей. У коньяты вечно детский сад и она нас не боится ни фига. А я их боюсь: у них родители ходят на работу.
Бегают тут под моим портиком поимаишь. Сказать, чтоб держалв их поближе к себе, будет истерика.
А я вот помню, что я выпускала как-то Макса во двор с температурой, но не всегда успевала его загнать, когда её внуки выходили. Предупредила её тоже, чтобы не подходили если что. . Она мне: ой какая ерунда ну, ессно её заболели.
Но она связи не увидела. Вот сейчас опять носятся и под мой портик складывают игрушки. И муж вечно мимо шастает.
Нам реально безопасней гулять ходить, чем во двор выходить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, надо тебе скотч краснобелый натянуть на портик.
Вроде детям не рекомендуют ходить к бабушкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Мар 2020 19:56 писал(а):
Винни71, надо тебе скотч краснобелый натянуть на портик.
Вроде детям не рекомендуют ходить к бабушкам.

А ей 70 нет, она считает, что ей не страшно. У неё муж тоже, джованотто на работу бегает. Не боятся ни фига.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sisleya17 Мар 2020 14:37 писал(а):
Танечка17 Мар 2020 14:29 писал(а):
Берлуска подарил Ломбардии 10 млн на воплощение временной больницы на территории fiera.
Вот он правильный пацан

Lavazza Пьемонту такую же сумму на борьбу с короновирусом выделили.


Интересно, а Ферреро дал что-ниубдь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

марианна, ты вчера или позавчера писала, что читала о выздоровевших и как болезнь протекала, где можно почитать об этом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 19:30 писал(а):
девушки-фармацевта, которую знаю...она расписывает какой классный "арбидол" Все очень воодушевлены
Ты ее лично знаешь? Диплом видела? Любой может открыть себе аккаунт и назваться кем угодно. Врачом, целителем, промоутером, гуру того и сего. А хомяки только успевают рот открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Мар 2020 20:06 писал(а):
марианна, ты вчера или позавчера писала, что читала о выздоровевших и как болезнь протекала, где можно почитать об этом ?


Знакомый анестезиолог рассказал мужу по телефону. Сидел в кислородном шлеме, оч. жарко и клаустрофобично + задыхается человек уже сем по себе и в целом крайне отвратительно состояние, частота дыхания - около 40 вздохов в минуту и все бестолку. Уже выписан и на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2020 20:03 писал(а):
Marina3317 Мар 2020 19:56 писал(а):
Винни71, надо тебе скотч краснобелый натянуть на портик.
Вроде детям не рекомендуют ходить к бабушкам.

А ей 70 нет, она считает, что ей не страшно. У неё муж тоже, джованотто на работу бегает. Не боятся ни фига.


Мой свекор, 94 года, каждый день ходит на работу в больницу (помогает там одному отделению). 4 часа в день 6 дней в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Мар 2020 19:32 писал(а):
Вчера слушала какого-тл психиатра по тв. Говорит, что нарисовалась новая проблема: вдруг все члены семьи замыкаются в одном пространстве на неопределенное время. Не всем под силу вынести такое.

Где-то читала, что в китае выросло число разводов после карантина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В больницу это благородно. А в офис это в наше время даже как-то неприлично.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Мар 2020 19:48 писал(а):
Почему-то ничего не говорят о пассажирах, проверяющих в Шереметьево, .

Я про Домодедово писала.
В сети полно фото из терминанала Шереметьево, в который прилетают рейсы из Китая, Южной Кореи и Италии, а также рассказов о том, как там контроль проходит.
И да, в аэропорту никакого заключения о на руки не дают, это не поликлиника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Мар 2020 20:07 писал(а):
Ты ее лично знаешь? Диплом видела? Любой может открыть себе аккаунт и назваться кем угодно. Врачом, целителем, промоутером, гуру того и сего. А хомяки только успевают рот открывать.

Да, я ее знаю лично. Диплома не видела, конечно, но знаю, где она работала (может, там же и работает, не проверяла), видела в свое время ее фотки как раз с лауреи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 20:39 писал(а):
И да, в аэропорту никакого заключения о на руки не дают, это не поликлиника

Значит это, извиняюсь, профанация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021