Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карантин с оптимизмом!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina27 Апр 2020 11:10 писал(а):
А мы для повышения настроения придумали новую традицию. Теперь у нас дома начало выходных знаменуется тематическим аперитивом. (Кому интересно, может полюбопытствовать тут и тут.)

Вау! Да тут целое меропритие! И обедом можно уже не заморачиваться. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас таоке событие, весь дом на ушах третий день: муж решился на собаку. С детьми проведена не одна беседа - согласны на все.
Я внесла спецпредложение - берем собаку из приюта. Не из-за денег.
Сегодня позвонили в приют, сказали, приедут после 4 мая проверить если у нас условия для собаки: сад, место для собаки, средства... Я как-то считала, что желания и ответственности хватает для такого решения.
Теперь что, гостевую комнату для собаки готовить? А если сада нет, могут отказать? Прям социальная служба по усыновлению.
Если купить щенка у заводчика, то вряд ли кто-то поинтересуются, есть сад и банковский счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как в таком случае городские берут собак из приюта? Не все на пьЯно Терра живут с садиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197827 Апр 2020 21:04 писал(а):
А как в таком случае городские берут собак из приюта?
Вот именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Апр 2020 20:46 писал(а):
У нас таоке событие, весь дом на ушах третий день: муж решился на собаку. С детьми проведена не одна беседа - согласны на все.

Поздравляю! Smile
Не бойся, дадут собаку. Мы свою взяли из приюта, год назад примерно, муж за ней в Неаполь ездил.
Проверять условия пришла девушка, мы с ней приятно побеседовали, спросила почему мы решили завести животное и т. д. Дала несколько советов, т. к. это наша первая собака. Спросила, сколько времени будет находится одна в квартире-мы честно ответили, что 8-10 часов ежедневно. Но с этим проблем не было, мы взяли уже взрослую, двухлетнюю.
Сад совсем не обязателен, мы живём на итальянском первом этаже в кондоминимуме, никаких особых условий для собак у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla27 Апр 2020 21:48 писал(а):
Мы свою взяли из приюта,
Как животинушка, привыкла быстро к вам? Как себя вела? Меня немного пугает, воспримет ли собака нас за своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Апр 2020 21:40 писал(а):
Как животинушка, привыкла быстро к вам? Как себя вела? Меня немного пугает, воспримет ли собака нас за своих.

Я всех трех собак взяла взрослыми, одна из них была из приюта. В общем, проблем, чтобы они к нам привыкали, не было вообще. Но, надо учитывать, что взрослая собака всегда с уже сформированными привычками (например, моя первая собака жила на террасе, поэтому не была приучена к выходам на улицу и приучить ее оказалось сложно). Но как раз с Эммой (она из приюта) проблем не было вообще.
Кстати, ты ведь сама выберешь собаку. Так что есть вариант присмотреться, может, съездить несколько раз, чтобы познакомиться с собакой, а потом уже брать. Правда, этот вариант сейчас возможен только если приют рядом с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Апр 2020 20:46 писал(а):
У нас таоке событие, весь дом на ушах третий день: муж решился на собаку. С детьми проведена не одна беседа - согласны на все.
Я внесла спецпредложение - берем собаку из приюта. Не из-за денег.
Сегодня позвонили в приют, сказали, приедут после 4 мая проверить если у нас условия для собаки: сад, место для собаки, средства... Я как-то считала, что желания и ответственности хватает для такого решения.
Теперь что, гостевую комнату для собаки готовить?.

Shocked ничего себе требования, вам прямо услугу делают...
Моя бывшая коллега волонтерит в приюте для собак, условия у них прямо скажем, не благоприятные, животные болеют, денег перманентно не хватает, ищут хозяев, но желающих мало, а животные прибывают постоянно. В вашем приюте, видимо, таких проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Апр 2020 21:40 писал(а):
Blabla27 Апр 2020 21:48 писал(а):
Мы свою взяли из приюта,
Как животинушка, привыкла быстро к вам? Как себя вела? Меня немного пугает, воспримет ли собака нас за своих.

Быстро привыкла, к хорошему вообще быстро привыкают.
В первый вечер собаку все, кроме меня, тискали, гладили и постоянно окликали. Создали ей стрессовую ситуацию, в итоге, были заслуженно облаяны. Нужно дать бедному животному время и оставить в покое. На третий день оставили собачку одну в квартире, никаких проблем.
Как правило, у приютских собак тяжёлая судьба, и попасть в семью это как выиграть в собачье супереналотто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla29 Апр 2020 12:43 писал(а):
никаких проблем.
А как обстояли дела, прошу прощения, с естественной нуждой собаки?
Когда щенок, я еще помню как надо действовать, а со взрослой собакой как обстоят дела? У меня собака была 25 лет назад, если не больше. И приучают ли в приюте собак выдерживать до выгула?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Апр 2020 14:34 писал(а):

Когда щенок, я еще помню как надо действовать, а со взрослой собакой как обстоят дела? У меня собака была 25 лет назад, если не больше. И приучают ли в приюте собак выдерживать до выгула?

Нет, не приучают. Но если ты берешь взрослую собаку, скорее всего проблем не возникнет. "Скорее всего", т. к у меня с первой они возникли, но у нее действительно была очень специфическая жизнь, а вот две другие сразу разобрались, что и как надо делать.
В любом случае, как привезете ее, сразу выгуляй (чтобы она поняла, куда ей в туалет ходить), часов через пять выйди снова и т. д.. А уже потом переводи на тот режим, в котором вы будете гулять...
ЗЫ Я, кстати, не поняла: у тебя сад есть? Если да, то ее, может, удобнее туда приучить ходить в туалет, а гулять только по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Апр 2020 14:41 писал(а):
у тебя сад есть?
Спасибо.
Какой сад? Я тебя прошу. Терраса 16 кв. м, из которых больше половины выложена плиткой, а треть засажена клубникой для сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Blabla
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 343
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Апр 2020 14:34 писал(а):
Blabla29 Апр 2020 12:43 писал(а):
никаких проблем.
А как обстояли дела, прошу прощения, с естественной нуждой собаки?
Когда щенок, я еще помню как надо действовать, а со взрослой собакой как обстоят дела? У меня собака была 25 лет назад, если не больше. И приучают ли в приюте собак выдерживать до выгула?

Как написала Осканна, взрослые собаки сразу понимают и принимают правила нового дома. Моя собакевич покушалась на диван, была отучена от вредной привычки недели за две.
Что касается естественных нужд, взрослые собаки обычно приучены к прогулкам. Но даже если это не так, быстро понимают, что от них требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы снова аперитивами балуемся! На этот раз мы с дочкой выбрали тему эмоций и изобразили в закусках персонажей мультфильма "Inside Out". (Отчёт можно посмотреть здесь.) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 5  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Май 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посмотрела, здорово придумали up
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Среди подкастов в Spotify, есть очень занимательный Радиотеатр. Довольно большое собрание аудиокниг, классика, как русская, так и зарубежная. Очень много интересного можно нарыть, в том числе и для детей. Чтецы с очень хорошо поставленными голосами. Рекомендую.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani10 Май 2020 03:11 писал(а):
Довольно большое собрание аудиокниг, классика, как русская, так и зарубежная.

В смысле. Русскую классику на итальянском читают или на русском?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2020 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Май 2020 11:46 писал(а):
Dani10 Май 2020 03:11 писал(а):
Довольно большое собрание аудиокниг, классика, как русская, так и зарубежная.

В смысле. Русскую классику на итальянском читают или на русском?

Не, все на русском.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olivia
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 99
Откуда: Fiandre


Сообщение Добавлено: 13 Май 2020 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Детская музыкальная сказка , но интересно и взрослым Smile
Театр оперы и балета Днепра
видео выставлено на их facebook на короткое время , в театре начались репетиции после карантина , так что спешите посмотреть , потом на месте ссылки остаётся чёрный квадрат
Карлик Нос

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olivia
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 99
Откуда: Fiandre


Сообщение Добавлено: 15 Май 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Музыкальная сказка Чиполлино , будет интересно детям и взрослым
Днепр , Театр Оперы и Балета
на ютуб канале блогера солистки оперы с участием солистов оперы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021