Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso09 Апр 2020 23:58 писал(а):
Не знаю, я бы всех этих ноу вакс изолировала куда-нибудь на отдельный остров и решеткой обнесла. И вовсе не потому, что они там себе не хотят чего-то делать (это их дело), а потому что не вакцинируясь они продолжают быть потенциальными разносчиками чумы. Ходить рядом, кашлять на тебя или плевать...бррр


Вот почему столько агрессии именно со стороны сторонников вакцинации. Вы же сделали вакцину. Чего тогда возмущаетесь? Какая вам разница, вам же не грозит уже ничего. А проблемы противнико вас волновать не должны, заболеют ну это же их проблемы, а не ваши. Сама за разумную вакцинацию. Все новые неопробованные вакцины на себе мюи детях опробовать не намерена и очень боюсь, чтобы эту вакцину не сделали принудительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечаю тенденцию, которая меня, как человека не привыкшего к авторитарным режимам и "отцам нации", начинает беспокоить.
Начинаются местечковые упражнения в туповатом автортаризме со стороны не очень мягко говоря образованной местной власти.
Начиная от походов в супермаркет по буквам алфавита (провинция Милана) до "кошмаренья" населения с масками на подборрдке полицией.
В принципе здесь народ к такому привык и ему нравится. А мне как-то не очень. Я теперь поняла на своей шкуре откуда синистра в Италии взялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa10 Апр 2020 08:01 писал(а):
Винни71, ну как баблом от ЕС запахло (500 миллиардов или сколько там фонд) -- Контре сразу категорично: еще 2 недели.... Уточнил бы уж тогда еще 2 недели после 13 апреля. А там уж и до июня недалеко....


Я тоже надеюсь, что разговоры на официальном уровне о продлении всеобщего карантина до 2 мая Shocked -это пиар-акция в период интенсивных переговоров в еврогруппе по поводу корона- и прочих бондов. Иначе мне трудно объяснить это "соломоновое" решение. Можно же определить красные зоны и локальные очаги в некрасных зонах , оставить там конкретные карантинные меры на период нормализации, но остальная часть страны должна постепенно возвращаться к активной жизни, соблюдая меры предосторожности.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM10 Апр 2020 08:39 писал(а):


Вот почему столько агрессии именно со стороны сторонников вакцинации. Вы же сделали вакцину. Чего тогда возмущаетесь? Какая вам разница, вам же не грозит уже ничего..

Любой грамотный человек знает, что это неправда, но, тем не менее, это всегда первый аргумент у ноуваксов Rolling Eyes . Просто потому, что у каждой вакцины есть своя эффективность, и есть всегда и буквально у каждой вакцины определенный процент привитых, у которых антитела не выработались. И это мы оставим за кадром тех людей, которым прививки нельзя сделать из-за настоящих медотводов. А те, кто прививки не делают, автоматически, и сильно, повышают процент таких людей в обществе, и вспышки заболеваний становятся реальностью. Что мы уже и увидели, привет кори в 21 веке Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я и Анютка уже давным давно ванговали, что ни на Пасху, ни на 25 апреля с майскими никого не отпустят, чтобы не кучковались ... смешные вы такие. Вот после 4-5 мая начнут потихоньку выпускать ... ЧТД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Апр 2020 09:04 писал(а):
NatagliaM10 Апр 2020 08:39 писал(а):


Вот почему столько агрессии именно со стороны сторонников вакцинации. Вы же сделали вакцину. Чего тогда возмущаетесь? Какая вам разница, вам же не грозит уже ничего..

Любой грамотный человек знает, что это неправда, но, тем не менее, это всегда первый аргумент у ноуваксов Rolling Eyes . Просто потому, что у каждой вакцины есть своя эффективность, и есть всегда и буквально у каждой вакцины определенный процент привитых, у которых антитела не выработались. И это мы оставим за кадром тех людей, которым прививки нельзя сделать из-за настоящих медотводов. А те, кто прививки не делают, автоматически, и сильно, повышают процент таких людей в обществе, и вспышки заболеваний становятся реальностью. Что мы уже и увидели, привет кори в 21 веке Twisted Evil

Все опробованные и проверенные вакцины у моих детей сделаны, так что не отношусь к полным противникам вакцинации. Но новую непонятно доработанную ли до ума вакцину детям не буду делать при любой возможности. Да это эгоистично по отношению к кому-то, но у меня на первом месте ответственность именно за их здоровье, а пока вакцина не обкатанная, извините, но нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы победить вирус, нужен коллективный иммунитет - либо переболевшие, либо массовые вакцины.
У меня неоднозначное отношение к вакцинам Confused . Своим детям я все вакцины сделала, пару лет назад зачем-то сделала себе от сезонного гриппа, и я так тяжело переболела этим гриппом, как никогда в жизни. Обратила внимание, что после этой вакцины я долго восстанавливала иммунитет, ко мне потом все болячки цеплялись, которые дети из школы приносили. Они болели очень легко, а я-труп трупом. Знакома с несколькими мамами-врачами, которые категорически против вакцинирования, одна из них так вообще в педиатрическом госпитале работает Confused . Моя педиатр категорически против вакцинации детей от сезонного гриппа Confused , я однажды пришла к ней с этой идеей, она меня отговорила. Говорят, чтобы коронавирус свелся к сезонному гриппу, нужет именно коллективный иммунитет. Замкнутый круг.. Rolling Eyes
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM10 Апр 2020 09:12 писал(а):
Natulka10 Апр 2020 09:04 писал(а):
NatagliaM10 Апр 2020 08:39 писал(а):


Вот почему столько агрессии именно со стороны сторонников вакцинации. Вы же сделали вакцину. Чего тогда возмущаетесь? Какая вам разница, вам же не грозит уже ничего..

Любой грамотный человек знает, что это неправда, но, тем не менее, это всегда первый аргумент у ноуваксов Rolling Eyes . Просто потому, что у каждой вакцины есть своя эффективность, и есть всегда и буквально у каждой вакцины определенный процент привитых, у которых антитела не выработались. И это мы оставим за кадром тех людей, которым прививки нельзя сделать из-за настоящих медотводов. А те, кто прививки не делают, автоматически, и сильно, повышают процент таких людей в обществе, и вспышки заболеваний становятся реальностью. Что мы уже и увидели, привет кори в 21 веке Twisted Evil

Все опробованные и проверенные вакцины у моих детей сделаны, так что не отношусь к полным противникам вакцинации. Но новую непонятно доработанную ли до ума вакцину детям не буду делать при любой возможности. Да это эгоистично по отношению к кому-то, но у меня на первом месте ответственность именно за их здоровье, а пока вакцина не обкатанная, извините, но нет.

а я про новую вакцину и не говорила ничего. Я ответила на твой конкретный пассаж, который выше и процитировала. Потому что обсуждать "новое и неопробованное"- это насущная объективная тема, которая многих даже про-ваксов сейчас волнует. А сыпать вот этими аргументами, типичными для нeгpамотных антипри, источник информации у которых чаще всего- "тетя из интэрнета сказала"- к этой теме никак не относится, зачем мешать мух с котлетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.10 Апр 2020 09:05 писал(а):
Так я и Анютка уже давным давно ванговали, что ни на Пасху, ни на 25 апреля с майскими никого не отпустят, чтобы не кучковались ... смешные вы такие. Вот после 4-5 мая начнут потихоньку выпускать ... ЧТД

Согласна, было бы ну очень наивно ожидать, что сейчас так хлоп, и всех радостно отпустят отмечать 25-е и первомай Very Happy Возможно, начнут открывать какие-то магазины, и, соответственно, ходить в них. Но про прогулки и свободное хождение по улицам пока еще рано думать.
В России, мне кажется, тоже вряд ли вот так возьмут и распустят народ шашлычить на майские, наверное, еще продлят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Апр 2020 09:25 писал(а):
В России, мне кажется, тоже вряд ли вот так возьмут и распустят народ шашлычить на майские, наверное, еще продлят


Мне тоже кажется, до 9 мая, вернее до 11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Апр 2020 09:04 писал(а):
Любой грамотный человек знает, что это неправда, но, тем не менее, это всегда первый аргумент у ноуваксов . Просто потому, что у каждой вакцины есть своя эффективность, и есть всегда и буквально у каждой вакцины определенный процент привитых, у которых антитела не выработались.

Тут все развивается так, что вообще не ясно не только с вакциной, но и с переболевшими. Сегодня уже несколько сообщений о повторном заражении в разных странах, в Корее уже даже не один случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка10 Апр 2020 09:18 писал(а):
Чтобы победить вирус, нужен коллективный иммунитет - либо переболевшие, либо массовые вакцины.
У меня неоднозначное отношение к вакцинам Confused . Своим детям я все вакцины сделала, пару лет назад зачем-то сделала себе от сезонного гриппа, и я так тяжело переболела этим гриппом, как никогда в жизни. Обратила внимание, что после этой вакцины я долго восстанавливала иммунитет, ко мне потом все болячки цеплялись, которые дети из школы приносили. Они болели очень легко, а я-труп трупом. Знакома с несколькими мамами-врачами, которые категорически против вакцинирования, одна из них так вообще в педиатрическом госпитале работает Confused . Моя педиатр категорически против вакцинации детей от сезонного гриппа Confused , я однажды пришла к ней с этой идеей, она меня отговорила. Говорят, чтобы коронавирус свелся к сезонному гриппу, нужет именно коллективный иммунитет. Замкнутый круг.. Rolling Eyes


Вне вопроса прививки от гриппа (не разу не слышала. чтобы детям предлагали), не знаю НИ ОДНОГО врача антипрививочника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida110 Апр 2020 09:35 писал(а):
Natulka10 Апр 2020 09:04 писал(а):
Любой грамотный человек знает, что это неправда, но, тем не менее, это всегда первый аргумент у ноуваксов . Просто потому, что у каждой вакцины есть своя эффективность, и есть всегда и буквально у каждой вакцины определенный процент привитых, у которых антитела не выработались.

Тут все развивается так, что вообще не ясно не только с вакциной, но и с переболевшими. Сегодня уже несколько сообщений о повторном заражении в разных странах, в Корее уже даже не один случай

Достоверных подтвержденных сведений именно о повторном заражении нет пока ни одного. При проверке все случаи, заявленные до сих пор Китаем, на которые удалось собрать подтвержденную информацию, оказались ре-активацией только что пролеченного совсем недавно вируса (об этом и говорится в статье), когда он еще окончательно не покинул организм, и это феномен, известный для многих сезонных вирусов, когда уже идет стадия выздоровления, а потом происходит такое явление, которое медики на своем жаргоне называют "вирусный хвост", и анализ опять положительный, потом наступает выздоровление, с таким, думаю, мамы мелких детей часто сталкивались, когда ребенок долго болел с высокой температурой, потом температуры нет 3-5 дней, и вдруг утром опять температура и часто сыпь по телу, после чего ребенок выздоравливает уже окончательно. Предполагается, что и у кв существует подобный механизм, который при этом может быть растянут во времени. Повторюсь, на сегодня данных, точно подтверждающих именно повторное заражение, у воз нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 09:37 писал(а):


Вне вопроса прививки от гриппа (не разу не слышала. чтобы детям предлагали), не знаю НИ ОДНОГО врача антипрививочника.

Я в Италии знаю таких только из гомеопатов и натуропатов всяких Very Happy А вот в России, к сожалению, да, таких немало. Но там вообще все ооочень специфично и разнокалиберно с медициной Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Апр 2020 09:37 писал(а):
Вне вопроса прививки от гриппа (не разу не слышала. чтобы детям предлагали), не знаю НИ ОДНОГО врача антипрививочника.


Детям не предлагали, я сама предложила, так как читала, что в Швеции их делают детям каждый сезон. Мои болели часто, я пошла к педиатру, она говорит, что в Италии их делают, но по показаниям, сказала, что не имеет права мне отказать и объяснила, почему не стоит их делать. Я ей доверилась. Речь о сезонном гриппе.
А я знаю врачей противников вакцин, одна так в Бамбин джезу (педиатрический госпиталь в Риме) работает, мы с ней на море сдружились. Одна мамаша в школьном чате сама врач, но детям прививки не делала. В детском саду была вспышка варичелла (по-русски краснуха Rolling Eyes ?) , так выяснилось, что половина детей не были привиты.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.


Последний раз редактировалось: Скрипка (10 Апр 2020 09:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Апр 2020 09:25 писал(а):
L.F.10 Апр 2020 09:05 писал(а):
Так я и Анютка уже давным давно ванговали, что ни на Пасху, ни на 25 апреля с майскими никого не отпустят, чтобы не кучковались ... смешные вы такие. Вот после 4-5 мая начнут потихоньку выпускать ... ЧТД

Согласна, было бы ну очень наивно ожидать, что сейчас так хлоп, и всех радостно отпустят отмечать 25-е и первомай : Д Возможно, начнут открывать какие-то магазины, и, соответственно, ходить в них.


вот это мне очень интересно: КАК ходить в них? Я понимаю, в супермаркетах есть контроль за входом внутрь, а в магазинах как это будет? Или они имеют в виду Икею и колоссы иже с ними? Тогда да, а вот с книжными (которые вроде хотят открыть первыми) непонятно. Или тоже они имеют в виду Фельтринелли, Мондадори...? Хотя мне кажется, что это откровенная presa per i fondelli! Потому как, по идее, начало послаблений должно бы быть видно по супермаркетам: например снять ленты с определенных отделов в Ессерлунге. А я вижу обратную тенденцию: в Gigante дней 10 назад тоже лентами затянули то, что в Ессе лентами затянуто уже месяц. Значит не о послаблении идет речь, а о ужесточении. Вот я не пойму, они (они, ну, главные по тарелочкам Exclamation ), людей совсем за немыслящих держат?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria10 Апр 2020 09:52 писал(а):
Natulka10 Апр 2020 09:25 писал(а):
L.F.10 Апр 2020 09:05 писал(а):
Так я и Анютка уже давным давно ванговали, что ни на Пасху, ни на 25 апреля с майскими никого не отпустят, чтобы не кучковались ... смешные вы такие. Вот после 4-5 мая начнут потихоньку выпускать ... ЧТД

Согласна, было бы ну очень наивно ожидать, что сейчас так хлоп, и всех радостно отпустят отмечать 25-е и первомай : Д Возможно, начнут открывать какие-то магазины, и, соответственно, ходить в них.


вот это мне очень интересно: КАК ходить в них? Я понимаю, в супермаркетах есть контроль за входом внутрь, а в магазинах как это будет??

Да также, как сейчас в маленьких булочных работают, у вас таких нет, что ли? У нас правило в таких: очередь на улице, внутрь заходит один человек. Вышел- заходит следующий. Вообще нет проблем Rolling Eyes Уж тем более в книжных нет такого наплыва в конкретные часы. Вот откроют соседнюю с булочной картолерию- и будет она также работать. У мясника магазинчик побольше, там три человека запускают. Вот и для книжных также сделают. И эти меры на дистанцию и количество народа рядом имхо будут еще долго действовать, так что и посетителям, и продавцам придется приспособиться, что либо так- либо никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Апр 2020 09:46 писал(а):
Повторюсь, на сегодня данных, точно подтверждающих именно повторное заражение, у воз нет.

Я не сохранила еще одну статью из Азии, где приводились подтверждения медиков. Там разрыв был в 2 недели. Насчет ВОЗ: очень неповоротливый механизм, вон с масками как долго утверждали о нерациональности ношения всего населения. Азиаты уже после первых эпидемий в начале 21 века поняли , что нужно нарядить всех в них. Сколько ВОЗ понадобилось дождаться жертв, что бы нарядить европейское население в них? А ведь еще при испанке маски были при карантинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка10 Апр 2020 09:52 писал(а):

А я знаю врачей противников вакцин, одна так в Бамбин джезу (педиатрический госпиталь в Риме) работает, мы с ней на море сдружились. Одна мамаша в школьном чате сама врач, но детям прививки не делала. В детском саду была вспышка варичелла (по-русски краснуха Rolling Eyes ?) , так выяснилось, что половина детей не были привиты.

Варичелла- это ветрянка, а не краснуха. Она в обязательный календарь введена в Италии всего 3-4 года назад для новорожденных. Поэтому совершенно нормально и логично, что у большинства детей старше 3 лет этой прививки еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021