Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2020 18:50 писал(а):
Natulka06 Апр 2020 18:29 писал(а):
А вот эту историю про количество смертей тут уже обсуждали? Мне только сегодня она попалась Embarassed
Blangiardo (Istat): nel 2019 a marzo 15mila morti per polmoniti varie

За 2017 было около 13 тыс. смертей от пневмонии, не все они - осложнения гриппа, цифра за год.

ДаЮ я именно такую цифру видела в таблицах ISTAT 2017 года и именно за год (кстати, я где-то ссылку на неё давала)
Так что не понимаю откуда взялось 15 тыс. за март 2019 года. Уже начали подтасовывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol06 Апр 2020 19:11 писал(а):
Никто никого штрафовать не будет, вы чё? Штраф в данной ситуации = нарушение конституционных прав граждан. Чтобы была возможность штрафовать, власти должны объявить ЧП, а его не объявят, так как это совершенно другие пряники деньги.

да, если обьявить чп, который признают форс мажором, то соотвественно все договора и обязательства резко станут недействительными.
в том числе по отношению к государству. и уж к этому пунку апелируют все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По школе сегодня мужу пришел циркуляр. Школы не откроются до 18 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 19:12 писал(а):
а чего у нас тут права вовсю нарушают?

а у нас 31 января ввели чрезвычайное положение. поэтому ничего не нарушают. и вероятно это не является на законодательном уровне поводом для аннулирования обязательств перед государством и других договоров.
у меня подруга адвокат в России. очень рада, потому что заваленна работой по таким случаям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Апр 2020 18:42 писал(а):
В Германии пока на данный момент частичное открытие школ остается 20 апреля (не для всех учеников), но там будут ждать выступления Меркель сразу после Пасхи на эту тему.

Я не думаю, что выпустят. Школы, в отсутствие указаний, уже готовятся раздавать задания на дом и после каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вангую, но итальянских выпускников 2020-ого не возьмут ни в один иностранный вуз. И вообще итальянскую матуриту 2020 нигде в мире не признают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Апр 2020 18:29 писал(а):
А вот эту историю про количество смертей тут уже обсуждали? Мне только сегодня она попалась Embarassed
Blangiardo (Istat): nel 2019 a marzo 15mila morti per polmoniti varie


А в этом году сколько? Плюсом к ковид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 19:12 писал(а):
Nicol06 Апр 2020 19:11 писал(а):
Никто никого штрафовать не будет, вы чё? Штраф в данной ситуации = нарушение конституционных прав граждан.

Ничего себе....а чего у нас тут права вовсю нарушают? Rolling Eyes

У нас как раз не нарушают. Нам объявили ЧС еще 31 января на 6 месяцев вперед.
Это в России президент самоустранился - и теперь губернаторы стали крайними. Зря, что ли, уже трое ушли в отставку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 19:21 писал(а):
Вангую, но итальянских выпускников 2020-ого не возьмут ни в один иностранный вуз. И вообще итальянскую матуриту 2020 нигде в мире не признают.

С какой стати? Посмотрим, будет ли время в Испании, Англии и США заниматься матуритой.
Независимо от того, откроют ли школы, я считаю, что экзамены должны отменить. Тут взррослые начинают проявлять признаки нестабильности, а дети 14 и 18-19 лет должны сосредоточиться на учебе? После, например, смерти бабушки или дедушки. Или после того, как маму/тетю/отца забрали в больницу и они три недели были при смерти, чудом выкарабкались.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 19:30 писал(а):

Это в России президент самоустранился - и теперь губернаторы стали крайними.

Это я уже поняла. Я просто не поняла, почему теоретически штраф есть, а практически его нельзя применять Rolling Eyes Mr. Green
ЗЫ Вот сейчас смотрю как раз фотки, как люди прекрасно проводят время. И, кстати, никто их не осуждает, наоборот, все радуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 19:21 писал(а):
Вангую, но итальянских выпускников 2020-ого не возьмут ни в один иностранный вуз. И вообще итальянскую матуриту 2020 нигде в мире не признают.


С чего ты так решила? Наоборот будут брать, так как сдавали экзамены в такое трудное для страны время Very Happy Тем, у кого матурита в этом году, вообще повезло, конечно, на шаляй- валяй сдадут и нормально. В июле- августе никого не принудят ни учиться, ни сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 19:37 писал(а):

Независимо от того, откроют ли школы, я считаю, что экзамены должны отменить.

Так в медии их уже отменили, а в супериоре оставили только один. Да, я тоже считаю, что это совершенно правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 19:21 писал(а):
Вангую, но итальянских выпускников 2020-ого не возьмут ни в один иностранный вуз. И вообще итальянскую матуриту 2020 нигде в мире не признают.

Муж скаал, что в циркуляре написано, если выпустят к 18 мая, то все экзамены пройдут как обычно, только вся комиссия будет из внутренних преподавателей (президент комммиссии - внешний), то есть с письменными и устныи , как обычно. Если же не выпустят (а я вангую, что выпустят), то будет только устный экзамен по интернету перед комиссией. Это для выпускников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Апр 2020 19:15 писал(а):
По школе сегодня мужу пришел циркуляр. Школы не откроются до 18 мая.


Мне кажется иx вообще не откроют, начальные точно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Апр 2020 19:26 писал(а):
Natulka06 Апр 2020 18:29 писал(а):
А вот эту историю про количество смертей тут уже обсуждали? Мне только сегодня она попалась Embarassed
Blangiardo (Istat): nel 2019 a marzo 15mila morti per polmoniti varie


А в этом году сколько? Плюсом к ковид?

Да у ИСТАТ нет пока этих данных. Последние высставленные таблицы за 2017 год. Поэтому цифра с потолка ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 19:38 писал(а):

Это я уже поняла. Я просто не поняла, почему теоретически штраф есть, а практически его нельзя применять Rolling Eyes Mr. Green

Зато можно довести человека до состояния, когда он оскорбит стража порядка. И тогда его можно со спокойной совестью оштрафовать. lol
Ты не видела сюжет, как на Патриарших прудах задержали собачника? Типа здесь не запрещено ходить, но вы не ходите. Его запихали в машину и увезли в участок, а пес один остался на улице. Да, задержанного звали Иисус.

Цитата:
ЗЫ Вот сейчас смотрю как раз фотки, как люди прекрасно проводят время. И, кстати, никто их не осуждает, наоборот, все радуются.

Это где такое? Впрочем, набрать с десяток радующихся можно где угодно, от Милана до Австралии. Но это ни о чем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Апр 2020 19:41 писал(а):
Если же не выпустят (а я вангую, что выпустят), то будет только устный экзамен по интернету перед комиссией. Это для выпускников.

Так уже все решили по экзаменам:

https://www.corriere.it/scuola/medie/20_apr...hWX_3_huTGkZet9BQ

ЗЫ И никто уже никого в этом году никуда не выпустит, тут и ванговать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Апр 2020 19:41 писал(а):
Lisakovskaya06 Апр 2020 19:21 писал(а):
Вангую, но итальянских выпускников 2020-ого не возьмут ни в один иностранный вуз. И вообще итальянскую матуриту 2020 нигде в мире не признают.

Муж скаал, что в циркуляре написано, если выпустят к 18 мая, то все экзамены пройдут как обычно, только вся комиссия будет из внутренних преподавателей (президент комммиссии - внешний), то есть с письменными и устныи , как обычно. Если же не выпустят (а я вангую, что выпустят), то будет только устный экзамен по интернету перед комиссией. Это для выпускников.


Вот это я тоже слышала вчера в новостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путин или нет, но в РФ все в шоке от "выходных" до 30 апреля. Это ж конец среднему и мелкому бизнесу.. Единственный плюс - курс рубля стабильный, выходные же.
А в Италии пора заканчивать с этим карантином, иначе мы помрем с голоду. Оборота нет, должники не платят, всё встало просто колом. Да здравствуют беспроцентные кредиты, cassa integrazione, с которой до сих пор нифига не понятно, но хорошо, хоть она есть. Этот карантин мы будем отрабатывать ещё много лет, оптимизм закончился даже у меня.
Буриони вчера сказал, что по их негласным предположениям, уже переболело 10% населения, т. е. 6 млн человек. И что товарищ вирус, возможно, с наступлением жары отстанет, как и все его собратья. Так что всем намордники, перчатки, группы риска пусть продолжают сидеть дома, а остальных надо выпускать, причём срочно.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.


Последний раз редактировалось: Танечка (06 Апр 2020 19:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12493
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Апр 2020 19:15 писал(а):
По школе сегодня мужу пришел циркуляр. Школы не откроются до 18 мая.

декрет же вышел про школы. Там как раз и есть эта дата, 18 мая, и в зависимости о санситуации две гипотезы: либо открытие школ и экзамены, либо продолжение дистанционногт обучения и экзамены тоже в таком виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021