Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стащила у форумчанки в ФБ
Очень интересные размышления о том, что будет после Немного длинновато, но можно напрячься и дочитать до конца. Оно того стоит, мне кажется
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продлили мне еще больничный до 13 апреля, но мазок, несмотря на кашель никто брать не собирается и даже рентген легких не сделать. Confused Температуры нет.
Позвонила своей подруге узнать ситуацию на фронте - смертей меньше и уже 3 дня никого с ковид не госпитализируют, только вчера утром одну старушку и все.
Заразились и лежат на отделениях с десяток наших коллег, несколько позитивных сидят дома в карантине (одна с моего отделения), одна медсестра из нашего АССТ умерла.. работала в пневмологии в Мортаре и еще до войны ассистировала при бронхоскопии ковид больного, но никто не знал, что это ковид.
Мазки делают только тем медикам, у кого температура, всем остальным - фиг.
На отделениях персонала хватает, защитные средства есть и все близлежайшие супермаркеты посылают туда еду, пиццы, всякие напитки и холодильник буквально завален всяческой едой.
Даже одежду (нижнее белье, халаты) для пациентов наслали из каких-то магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 14:59 писал(а):
Мне, кстати, интересно, куда пропал Танцор?...Ну, чтобы рассказать нам о хваленом карантине в России и, в частности, в Москве Mr. Green Confused

Я за него Very Happy , в смысле про Москву, без дискуссии, просто конкретный случай.
Вчера разговаривала с первым мужем (мы часто общаемся).
Он работает великим учёным на удалёнке.
Он заранее закупил полный холодильник, а на днях решил сходить за хлебом. Сшил себе маску из бинтов и резинки от трусов Smile (не шутка) и отправился к ближайшему магазину.
Дом в центре, в радиусе 300-500 метров "магазины у дома", типа минимаркетов.
На обратном пути его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Сказали, что тем, кто старше 65 лет (а ему 66) выходить нельзя вообще, административное правонарушение, штраф 5 тыс. Выдали памятку с телефонам волонтёров в конкретном округе и сказали, что за хлебом - только к ним.


Последний раз редактировалось: melone (06 Апр 2020 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот эту историю про количество смертей тут уже обсуждали? Мне только сегодня она попалась Embarassed
Blangiardo (Istat): nel 2019 a marzo 15mila morti per polmoniti varie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone06 Апр 2020 18:28 писал(а):
На обратном пути его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Сказали, что тем, кто старше 65 лет (а ему 66) выходить нельзя вообще, административное правонарушение, штраф 5 тыс. Выдали памятку с телефонам волонтёров в конкретном округе и сказали, что за хлебом - только к ним.


Значит мой папа не ошибся. Он говорил, что по телику слышал, новость: тем кому за 65 вообще нельзя из дома выxодить. Он в Подмосковье живет (там кстати у ниx центр волонтерский организован).
Учитывая, что родители живут в квартире, и для моего папы не выйти на улицу -это за гранью фантастики, он так и сидит в белорусской деревне. А сечас уже и поезда отменили. Поэтому он надолго там. Но он особо как-то не огорчился. Anzi


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (06 Апр 2020 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa06 Апр 2020 17:27 писал(а):
Вон этот персонаж

Это не персонаж, а ведущий инфекционист Милана, причем именно ученый, а не завхоз. Просто у него больницу завалило пневмониями, и он говорит, что видит. 15% у него выписывается на тот свет. Я, например, не против снятия карантина, при условии, что мне разрешат работать дома (сейчас работаю). И очень многие требования в Италии чрезмерны, потому что законы для Южного Тироля принимали с расчетом, что их будут выполнять, как в Неаполе, поскольку закон один.
Единственное, чего я боюсь, что при полном снятии карантина, повсеместно, кроме Бергамо и прилегающих мест, случится Бергамо, и вектор настроения резко поменяется. Те же люди, что выступали за снятие карантина, начнут клясть больницы за триаж, за то, что людей оставляют дома умирать.
Если у вируса щадящая летальность 0,6% (это не чума и не эбола все же), но лечить мы сможем столько людей, на сколько хватит мест и врачей, смертность будет по меньшей мере 10 000 х 3 х3. Причем, поскольку заболеет, как минимум 30%, а не 10% постепенно, как при гриппе, все пневмонии ломанутся в "скорые".
Ну, разве что у нас это дело уже давно ходит, летальность, скажем 0,3%, и популяция на самом деле в значительной части иммунна. Но пока этого не наблюдается.
Ситуация очень тяжелая с карантином, да. У меня за стеной соседка за 90 лет. Глухая, телевизор не смотрит, занять себя нечем, возможно Альцгеймер. Сын и внуки приходят постоянно, но она устала сидеть и вот уже третий день трясет двери, кричит. Сегодня "скорая" приезжала, чуть тише стала, но временами все равно кричит. Ну, что тут скажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не очень понимаю причём тут кто чего начнёт кричать. Надо слушать специалистов, а не то что правые за маски, левые против.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2020 18:36 писал(а):
Vassa06 Апр 2020 17:27 писал(а):
Вон этот персонаж

Это не персонаж, а ведущий инфекционист Милана, причем именно ученый, а не завхоз. Просто у него больницу завалило пневмониями, и он говорит, что видит. 15% у него выписывается на тот свет. Я, например, не против снятия карантина, при условии, что мне разрешат работать дома (сейчас работаю).

Так выход из карантина точно будет постепенным, всех сразу в офисы и на заводы точно не отправят, но когда-то надо начинать и этот процесс. Иначе, как правильно уже Анютка писала, может так случиться, что восстанавливать в индустрии просто нечего будет Confused Кстати, по информации от знакомых, во Европе потихоньку везде готовятся к "выходу". В Австрии планируют с 15 апреля начать снимать ограничения для открытия небольших магазинов и фабрик, и если все ок, то с 1 мая практически общее открытие. В Германии пока на данный момент частичное открытие школ остается 20 апреля (не для всех учеников), но там будут ждать выступления Меркель сразу после Пасхи на эту тему. Но в Германии многие большие фабрики не закрывались. Во Франции пока по слухам, но тоже политики обещают после Пасхи постепенное ослабление карантина в западной части страны (там спокойнее обстановка). Надеюсь, и Италия сильно не застрянет в карантине. Пусть и потихоньку, понемногу, но начнут открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone06 Апр 2020 18:28 писал(а):
на обратном пути его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Сказали, что тем, кто старше 65 лет (а ему 66) выходить нельзя вообще, административное правонарушение, штраф 5 тыс.

Так его оштрафовали или просто предупредили?.. Мне все говорят, что об оштрафованных никто не слышал. Многие двинули на дачи (или даже их срочно сняли). Подружка везде спокойно передвигалась, а единственный раз, когда ей чего-то там в мегафон выкрикнули, когда они решили погулять с собаками вместе с какой-то подружкой, а им сообщили: "гражданки, срочно расходитесь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Апр 2020 17:58 писал(а):
Стащила у форумчанки в ФБ
Очень интересные размышления о том, что будет после Немного длинновато, но можно напрячься и дочитать до конца. Оно того стоит, мне кажется

Просто великолепный лонг-рид.
Доставило удовольствие читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 18:43 писал(а):
melone06 Апр 2020 18:28 писал(а):
на обратном пути его поймали, арестовали, велели паспорт показать. Сказали, что тем, кто старше 65 лет (а ему 66) выходить нельзя вообще, административное правонарушение, штраф 5 тыс.

Так его оштрафовали или просто предупредили?.. Мне все говорят, что об оштрафованных никто не слышал. Многие двинули на дачи (или даже их срочно сняли). Подружка везде спокойно передвигалась, а единственный раз, когда ей чего-то там в мегафон выкрикнули, когда они решили погулять с собаками вместе с какой-то подружкой, а им сообщили: "гражданки, срочно расходитесь".

Предупредили, выдали памятку, в следующий раз обещали оштрафовать на 5 тыс. Он даже звонил в полицию потом и уточнял детали - и про возраст, и про волонтёров, и про запреты и штрафы.
И маску мне показал из бинтов и трусов - элегантненько Smile


Последний раз редактировалось: melone (06 Апр 2020 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

melone06 Апр 2020 18:46 писал(а):

Предупредили, выдали памятку, в следующий раз обещали оштрафовать на 5 тыс..

Да, я тоже слышала именно об обещаниях оштрафовать...но на данный момент о реальных оштрафованных никто не слышал. Когда все это началось у нас тут, их уже в первый день было не так уж мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Апр 2020 18:29 писал(а):
А вот эту историю про количество смертей тут уже обсуждали? Мне только сегодня она попалась Embarassed
Blangiardo (Istat): nel 2019 a marzo 15mila morti per polmoniti varie

Истат публикует данные по смертям с опозданием 2 года (вначале их считает Минздрав и распределяет по диагнозам). И эти смерти - за год, не за месяц, как с ковид. Текущий год нельзя посчитать, можно только рассчитать.
За 2017 было около 13 тыс. смертей от пневмонии, не все они - осложнения гриппа, цифра за год. Кол-во смертей от инфекций будет, возможно, увеличиваться год за годом, потому что исчерпываются возможности антибиотикотерапии. Если молодой или даже зрелый организм с антибиотиками, хоть как-то работающими, с инфекцией справится, сильно пожилой - необязательно. Данные по ковид, в лучшем случае, будут в конце года. Болезнь начали считать только в конце января, истинную летальность по популяции вообще не считали, т. к. пандемия не закончилась. Не с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 18:49 писал(а):
melone06 Апр 2020 18:46 писал(а):

Предупредили, выдали памятку, в следующий раз обещали оштрафовать на 5 тыс..

Да, я тоже слышала именно об обещаниях оштрафовать...но на данный момент о реальных оштрафованных никто не слышал. Когда все это началось у нас тут, их уже в первый день было не так уж мало.

Быть может, в первые (условно) дни не штрафуют, поскольку народ ещё не весь в курсе, особенно более старшее поколение (мой товарищ-то как раз очень продвинутый, но информация постоянно обновляется).
Подруга моя самоизолировалась на даче с семьёй в количестве 8 человек. Говорит, замучилась уже еду тазами готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2020 18:39 писал(а):
Я не очень понимаю причём тут кто чего начнёт кричать. Надо слушать специалистов, а не то что правые за маски, левые против.

Так Галли - специалист, не медийная личность. Он и говорит, что видит как инфекционист. Это он просил не укорачивать часы работы супермаркетов, он говорил, что вирус ходит давно и что больницы поучаствовали в его распространении, что о снятии карантина можно сказать в середине апреля, и что у нас не так все драматично, если считать реально, что нет у нас летальности 12%, потому что не может быть летальность по стране, как у него в отделении. Кто-то его слушал? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что он предлагал конкретно, кроме как не укорачивать работу супермаркетов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот чего хочу сказать: если у нас в домах престарелых ещё много заболевших, то после Пасхи откроют предприятия и через неделю опять начнётся куча народу в ИТ. Имеет смысл в регионах где эпидемия в больницах и домах престарелых снача там порядок навести, потом открывать предприятия.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2020 18:56 писал(а):
что о снятии карантина можно сказать в середине апреля, и что у нас не так все драматично

А сейчас он передумал что ли?...Я так понимаю, что он уже о середине мая начал говорить, причем как-то не особо уверенно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто никого штрафовать не будет, вы чё? Штраф в данной ситуации = нарушение конституционных прав граждан. Чтобы была возможность штрафовать, власти должны объявить ЧП, а его не объявят, так как это совершенно другие пряники деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol06 Апр 2020 19:11 писал(а):
Никто никого штрафовать не будет, вы чё? Штраф в данной ситуации = нарушение конституционных прав граждан.

Ничего себе....а чего у нас тут права вовсю нарушают? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021