Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 18:04 писал(а):
только не воспринимай пожалуйста как наезд, но если тебя родители воспитали ставить твои личные интересы впереди других, то конечно они и сами так мыслят, от того и совпадение

Разговор был в поколенческом ключе.
Ну вот как бы меня воспитали в российской глубинке люди которым сейчас 48 и 51. И их отзывы о 91ом и прочих дефолтах отнюдь не такие трагические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa13 Апр 2020 18:02 писал(а):
Зая такой ЗАЯ. Я рада за бегунов, разумно, что он делает.


Не ради бегунов, не обольщайтесь, а потому что "ближайший трактир в 500 метрах от его дома" (из Фейсбука)

(ох и страдают, наверно, венети, для них же как ножом по сердцу запрет на вечерний аперитивчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, я не сказала ради кого. Я сказала, что рада за них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 18:11 писал(а):
в российской глубинке


народ из советской глубинки как раз был самым препдриимчивым, пока мы столичные клювом щелкали, они такие себе карьеры сделали
и возможно что там все перемены не так остро ощущались

И coronavirus по Москве конечно сильнее ударит


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Апр 2020 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa13 Апр 2020 18:16 писал(а):
Я сказала, что рада за них


Ладно, солидарность, тоже хорошая вещь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 18:10 писал(а):
ну видишь значит и не такая ты циничная на самом деле как во многих постах

На самом деле у меня только к глупости, нелогичности и не последовательности нулевая толерантность. И к неумению называть вещи своими именами, какими бы жестокими они не казались.
Ещё я очень не люблю все виды и категории медвежьих услуг, особенно когда их подвигом выставляют.
А в остальном под тоненькими культурным слоем я весьма нейтральна и часто великодушна в малом радиусе. Потому что всех не осчастливить, как собственно и не спасти.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (13 Апр 2020 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Апр 2020 18:09 писал(а):
А изнутри как он воспринимается? Я вот слышу то и дело про него, что он анализов много делал, какие-то лекарства они пытаются испытывать.


Те, кто в моем окружении и те же коллеги мужа, очень многие его действия воспринимают очень даже позитивно (я в том числе): и как он сразу начал руководить всей ситуацией.

Мне он нравился всегда, как руководитель.
Есть среди знакомыx, которые и не довольны.

Да, он тампонов сделал очень много (203.077). Мы идем на втором месте после Ломбардии. Он сразу закрыл Скьявонию (22 февраля), и оттуда по мере того, как выписывались люди (там же в начале были обычные больные), туда помещали только позитивныx. Он сразу сделал тампоны всем в Vo' и изолировал ее. Но там легко было, деревня маленькая.

Потом он открыл некоторые больницы, которые долгое время были закрыты. И туда помещают людей с симптомами, которыx нельзя держать дома, но которым не нужны ИВ.
У мужа есть коллега, мужчина 50 лет, всегда страдал астмой. Вот он лежал интубированный у нас тут в больнице. Его вылечили. И он сейчас как раз в одной из теx больниц, которые открыли во время этой эпидемии.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (13 Апр 2020 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova13 Апр 2020 18:13 писал(а):
(ох и страдают, наверно, венети, для них же как ножом по сердцу запрет на вечерний аперитивчик)


А как страдают деды....И это не шутка. Very Happy
К мужу один клиент xодит (ему лет 70): он граппы xлопнет для дизинфекции, маску оденет и идет в банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, мужу моему нравится он тоже. Даже говорил, что жаль, что он не у нас а в Венето. Он об этом давно, кстати говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2020 18:24 писал(а):
Те, кто в моем окружении и те же коллеги мужа, очень многие его действия воспринимают очень даже позитивно (я в том числе): и как он сразу начал руководить всей ситуацией.


Мой муж тоже считает, что из всех руководителей регионов, он поступил и действует разумнее всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ниего не понимаю
https://www.worldometers.info/coronavirus/
у Испании было немного больше 300 тампонов, а сейчас 600 shock они за один день удвоили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101
Страница 101 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021