Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-10. Без паники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное, сад решили закатать в цемент от психологических проблем, связанных с карантином Mr. Green А и правда? Зачем теперь сады? Все закатать в цемент Evil or Very Mad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Апр 2020 17:41 писал(а):
что это еще за аусвайс такой ? С ним на работу можно выходить?

Туда тоже можно (с) Mr. Green

На работу можно со справкой от работодателя, что без тебя никак и ссылкой на букву закона.

А аусвайс этот (если это правда), наверно, типа удостоверения "Ветеран апокалипсиса" Почетного донора с редкой группой крови - как где плазма с антителами понадобится, так и ага, приедут и увезут. Все доноры на учете. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 18:07 писал(а):
Natulka19 Апр 2020 18:03 писал(а):

А зачем сад-то сносили? Shocked

Психанули, видимо Cool Карантин.

Если вот прямо уже до такого, то точно народ выпускать пора Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:09 писал(а):
Если вот прямо уже до такого, то точно народ выпускать пора Very Happy

Если честно, даже мне, с возможностью выйти погулять и стабильной работой, периодически хочется кого-нибудь что-нибудь закатать в цемент. Пока помогают медитация и вышивание Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 18:11 писал(а):
Natulka19 Апр 2020 18:09 писал(а):
Если вот прямо уже до такого, то точно народ выпускать пора Very Happy

Если честно, даже мне, с возможностью выйти погулять и стабильной работой, периодически хочется кого-нибудь что-нибудь закатать в цемент. Пока помогают медитация и вышивание Cool

Не только тебе lol
Несколько дней назад Дима Зицер (популярный московский педагог, организатор неформальной школы Апельсин) в сетях опубликовал пост о карантине, с точки зрения педагога. Интересно написал о том, как они организовались, о роли учителей, ну, и родителям посоветовал между делом, всячески проникнуться моментом и радоваться этой возможности провести время с детьми, другой такой у многих просто не будет больше, закончится карантин- и опять понесемся по делам. Его там волной комментариев под статьей счастливые родители точно уже не раз в цемент закатали и сверху попрыгали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:18 писал(а):

, закончится карантин- и опять понесемся по делам.

Слишком оптимистично, кмк. Года 2 пройдет еще до "нормальной" жизни. А там и пообвыкнемся - маски, перчатки, дистанция. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:18 писал(а):
Его там волной комментариев под статьей счастливые родители точно уже не раз в цемент закатали и сверху попрыгали lol

Ну, у меня тоже двоякое чувство по отношению к изнемогающим от организации своих детей родителям Smile Я понимаю, что тяжело, непривычно и прочее, и прочее. Но, как бездетный не по своей воле человек, я бы с ними поменялась. Почему-то, кстати, больше всего жалуются родители с одним мелким - мамы трех диких, но симпатичных детей как раз "проникаются моментом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:07 писал(а):
что ты предлагаешь? Сидеть дома и не выходить,


Ничего не предлагаю. Вообще этот аспект, сидеть дома, или идти на работу, не обсуждаю. Исключительно в контексте, как этот вирус может повлиять на наше здоровье, как в короткой, так и в дальней перспективе. И пока ничего неясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас соседи напротив, семья с двумя детьми школьного возраста, на днях разговаривала на повышенных тонах весь вечер. Кричали, ходили туда и сюда по террасе, хлопали дверями. Потом хлопнули окном, которое на шарнирах, оно вниз и упало, повисло между первым этажом и piano terra. Они вызвали пожарников, хоть развлекались пока те окно на место возвращали. Орать при этом не перестали. Причём орут только дети и мама, отца мы между собой называем глухонемым, он ходит молчком и с невозмутимым видом. Если карантин продлят, то они точно друг друга перебьют.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:18 писал(а):

Несколько дней назад Дима Зицер (популярный московский педагог, организатор неформальной школы Апельсин) ... родителям посоветовал между делом, всячески проникнуться моментом и радоваться этой возможности провести время с детьми, другой такой у многих просто не будет больше, закончится карантин- и опять понесемся по делам. Его там волной комментариев под статьей счастливые родители точно уже не раз в цемент закатали и сверху попрыгали lol

Я бы тоже закатала в цемент любого, кто мне будет расписывать плюсы карантина. Никаких плюсов у него нет. Я и так из дому работала, с удобствами. А теперь приходится работать еще больше, только с огромным стрессом. И ни на что интересное времени нету все равно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2020 18:32 писал(а):
Я бы тоже закатала в цемент любого, кто мне будет расписывать плюсы карантина. Никаких плюсов у него нет. Я и так из дому работала, с удобствами. А теперь приходится работать еще больше, только с огромным стрессом. И ни на что интересное времени нету все равно.

Ну это скорее "попробуйте увидеть плюсы", просто упражнение такое, для поддержания психического здоровья Smile

С работой да, у меня тоже ее еще больше, плюс коммуникация стала сложнее - лицом к лицу быстрее объяснить, обсудить. И я не работала дома на регулярной основе, сложно переходить из рабочего в домашний режим. Как будто живешь в офисе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 18:29 писал(а):

Почему-то, кстати, больше всего жалуются родители с одним мелким - мамы трех диких, но симпатичных детей как раз "проникаются моментом".

Потому что единственного ребенка постоянно приходится развлекать, а это сложно. Да и самому ребенку трудно иметь партнером только взрослых. Они его подавляют. Когда родители общаются между собой, ребенок чувствует себя исключенным.
А двое-трое детей сами занимают друг друга.
Я тут слежу за одной группой в ФБ, оказывается, некоторые сидят на карантине с 4 и даже 5 детьми. Или двумя семьями.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Апр 2020 18:30 писал(а):
Исключительно в контексте, как этот вирус может повлиять на наше здоровье, как в короткой, так и в дальней перспективе. И пока ничего неясно.

Но пока не все так плохо. Уже понятно, что не эбола. И что - в отличие от испанки, например - косит не молодых-здоровых в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2020 18:38 писал(а):
Потому что единственного ребенка постоянно приходится развлекать, а это сложно. Да и самому ребенку трудно иметь партнером только взрослых.

Это понятно, да. Совсем мелким детям сложно. Уже лет в 7-8 знакомые дети хоть какое-то удовольствие получают от общения с друзьями виртуально. А для маленьких - это совсем непонятная фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 18:29 писал(а):
Natulka19 Апр 2020 18:18 писал(а):
Его там волной комментариев под статьей счастливые родители точно уже не раз в цемент закатали и сверху попрыгали lol

Ну, у меня тоже двоякое чувство по отношению к изнемогающим от организации своих детей родителям Smile Я понимаю, что тяжело, непривычно и прочее, и прочее. Но, как бездетный не по своей воле человек, я бы с ними поменялась. Почему-то, кстати, больше всего жалуются родители с одним мелким - мамы трех диких, но симпатичных детей как раз "проникаются моментом".

Ну, ситуации просто разные у всех. Лично я не жалуюсь. После стандартного итальянского декрета (и не имея, собственно, никаких альтернатив) я очень рано вернулась на работу, поэтому мне сейчас быть с ребенком только и исключительно в радость. Ну, и он уже не сильно мелкий (6 лет), с ним даже работать из дома, когда нужно, вполне себе реально. А еще, у нас никто не отнимал возможность гулять: мы как ходили постоянно по нашим окрестным полям, так и продолжаем туда выходить бродить, когда хочется
Но да, могу понять и маму, которая сейчас, например, должна работать из дома с двумя мелкими детьми. У меня так коллега в итоге отказалась работать на удаленке, взяла оставшийся кусочек отпуска по уходу за ребенком. Когда младшему полтора, а старшему 4, их же просто невозможно оставить без присмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka19 Апр 2020 18:42 писал(а):
Но да, могу понять и маму, которая сейчас, например, должна работать из дома с двумя мелкими детьми. У меня так коллега в итоге отказалась работать, взяла оставшийся кусочек отпуска по уходу за ребенком. Когда младшему полтора, а старшему 4, их же просто невозможно оставить без присмотра.

Я тоже вижу, что некоторые коллеги устали от ситуации уже - поминутно в паре расписано, кто когда работает и когда с ребенком. Это при том, что работодатели у всех позволяют гибкий график и немного сниженную продуктивность. С другой стороны, грех жаловаться - работа есть, зарплата тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2020 18:32 писал(а):
бы тоже закатала в цемент любого, кто мне будет расписывать плюсы карантина.


С чего вдруг такое неприятие того, что кому-то может быть дома со своей семье хорошо и намного комфортнее , вместо того, чтобы переживать постоянно, когда кто-то из членов семьи должен ходить на работу ?! Если мы говорим о сегодняшнем дне, а не о том, как хорошо было вчера.
И, да, есть такие, кто в карантине увидел плюсы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Апр 2020 18:51 писал(а):
вместо того, чтобы переживать постоянно, когда кто-то из членов семьи должен ходить на работу ?!

Имеются в виду плюсы карантина по сравнению с "прошлой жизнью". Ты переживала год назад, что муж должен ходить на работу? Вряд ли же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Апр 2020 18:53 писал(а):
Vania7419 Апр 2020 18:51 писал(а):
вместо того, чтобы переживать постоянно, когда кто-то из членов семьи должен ходить на работу ?!

Имеются в виду плюсы карантина по сравнению с "прошлой жизнью". Ты переживала год назад, что муж должен ходить на работу? Вряд ли же.


Мне, если честно, без разницы особо, что сейчас мы все вместе дома - это однозначно плюс, дети и даже муж)) , мне не мешают. Единственное, по чему скучаю, что в отпуск нельзя, один уже накрылся и неизвестно когда будет можно. И что мама в России, переживаю за неё.

Есть семьи, у которых психологический комфорт, сидя в карантине, повысился, как бы странно это не звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Апр 2020 18:51 писал(а):


С чего вдруг такое неприятие того, что кому-то может быть дома со своей семье хорошо и намного комфортнее , вместо того, чтобы переживать постоянно, когда кто-то из членов семьи должен ходить на работу ?! Если мы говорим о сегодняшнем дне, а не о том, как хорошо было вчера.
И, да, есть такие, кто в карантине увидел плюсы Cool


Я вижу плюсы. Не надо рано вставать, одеваться (а до этого вечером готовить одежду), краситься и бежать на работу. Спокойно встал, помыл лицо и сел в домашней одежде с кружкой кофе за комп. У нас нет видеозвонков, поэтому можно из туалета даже звонить lol расслабиться. Но скоро вся эта лафа закончится, мы частично открылись, значит, скоро и я пойду (надеюсь, что мне не сообщат об этом сегодня вечером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021