Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё про коронавирус, ковид и пандемию (без обсуждений карантина)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa09 Ноя 2020 13:34 писал(а):
Вы когда-нибудь делали в своей жизни КТ в Италии? Я один раз. В частной клинике, планово, очередь была неимоверная, записываться надо было заранее.

Я только что посмотрела. В Милане можно записаться уже на завтра. Стоит 95 евро. Выдохнули. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа на работе тоже сегодня всем делали двойной тест. Естественно, никого не нашли, это ж стратегическая фабрика, а не бар с парикмахерской. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Ноя 2020 14:12 писал(а):
Не знаешь, чем лечат?

Да он сам не знает... чем-то лечат, но пока эффекта нет, ему не лучше. Но хотя бы и не хуже. Его сестра с мужем, похоже, одновременно с ним заразились, но у них легко все прошло, пару дней высокой температуры да и все. Родители, с которыми он живет, вообще не заразились. Непонятно, почему ему так плохо, он ни к одной из групп риска не относится.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Ноя 2020 14:19 писал(а):
Delusa09 Ноя 2020 13:34 писал(а):
Вы когда-нибудь делали в своей жизни КТ в Италии? Я один раз. В частной клинике, планово, очередь была неимоверная, записываться надо было заранее.

Я только что посмотрела. В Милане можно записаться уже на завтра. Стоит 95 евро. Выдохнули. Very Happy
Так и не вернулось у мужа обоняние-вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Ноя 2020 13:28 писал(а):
То есть, что происходит в больнице, мы по-прежнему не знаем. Делают они КТ таким больным или нет - неизвестно.

Я не знаю, как дела сейчас. КТ - это вообще-то стандартная процедура в отделении "скорой" при подозрении на инсульт или пневмонию. И мне делали не раз, и знакомым - сразу в скорой. Как с ковидом - не знаю. Думаю, если подозрение на ковид, и получилось добраться до врача, делают обязательно. При этом плановую КТ всегда ждали долго - в разных больницах по-разному. Если хотел прямо завтра (до ковида), надо было платно делать. По направлению ждут от недели до двух месяцев, в зависимости от больницы. В ковид, не знаю, как, но думаю, что сроки сильно удлинились даже у libera professione.
Это Милан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Ноя 2020 14:16 писал(а):
% таких историй произошло полно, но раздули только эту. У

Я не знаю та же самая эта история или нет. А если их полно, то что? Rolling Eyes. Ковида нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba09 Ноя 2020 13:47 писал(а):

Знакомую это коснулось лично или история с просторов ФБ?

Я никогда здесь не пересказываю "историй с просторов ФБ". Twisted Evil
Как-то догадываюсь об уровне достоверности.
Пересказываю то, что пишут френды и френдессы про себя (у меня среди них много родственников и личных знакомых, и почти все знакомы между собой).
В данном случае знакомая дает уроки взрослым. Ее ученица работает в детсаду, пришла на урок и рассказала про свой детсад.
Могла ли она сочинить? Теоретически да, хотя непонятно, зачем.
Сама эта моя знакомая еще весной лежала в московской больнице с подозрением на ковид и описывала свои злоключения. В ее случае не подтвердилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3909 Ноя 2020 14:36 писал(а):
Так и не вернулось у мужа обоняние-вкус?

Это у сына они пропадали. Smile
Потихонечку возвращаются, полностью еще не восстановились. Пятен на коже тоже поменьше стало. Мазок был отрицательный (результат отдали неделю спустя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2020 14:37 писал(а):
crocodilla verde09 Ноя 2020 14:16 писал(а):
% таких историй произошло полно, но раздули только эту. У

Я не знаю та же самая эта история или нет. А если их полно, то что? Rolling Eyes. Ковида нет?


У тебя логика на высоте, как всегда. "Если случаев много, то ковида нет." Логично. Ага.
Попробуй ещё раз.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Ноя 2020 14:04 писал(а):
Елка-Палка09 Ноя 2020 13:30 писал(а):
Вот что бывает как альтернатива повальным тестам, маскам и изоляции в Италии. Кому-то, возможно, все равно хочется лично такое пережить, но, наверно, большинство не горят желанием.

Так чем это отличается от того, если тест сделали, но он оказался ложноотрицательным (коронавирус уже в легкие спустился)? Она так же бы точно детей заразила.

Отличается тем, что при позитивном муже воспитательницу сразу бы посадили на двухнедельный карантин. Независимо от результата ее теста.
Поэтому она бы не успела заразить детей. К тому же здесь воспитательницы в маске и с экраном на лице. Как раз для предупреждения подобных случаев.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот интересно, кстати...у нас в местном доме престарелых нарыли некоторое количество позитивных. И что в результате?...Оттампонили персонал и теперь они радостно гуляют, как ни в чем не бывало, никаких карантинов, продолжают работу и активную жизнь. И почему интересно? Не, я понимаю, что если их всех закроют, в доме престарелых будет некому работать. Но, с другой стороны, не вижу большой разницы между тем, когда позитивного обнаруживают в семье или классе в школе (если следовать эпидемиологической логике, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья09 Ноя 2020 14:37 писал(а):
КТ - это вообще-то стандартная процедура в отделении "скорой" при подозрении на инсульт или пневмонию.

Разве не рентген? Сыну делали в скорой рентген, когда услышали хрипы, у него не подтвердилась пневмония, дочери приятельницы делали рентген и госпитализировали с пневмонией. Папе в скорой тоже рентген делали, не знаю зачем.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Ноя 2020 14:59 писал(а):
Разве не рентген?

Тоже впервые слышу, что КТ - стандартная процедура. Мне два раза при подозрении на пневмонию делали только рентген и анализ крови. В одном случае пневмония подтвердилась, в другом нет, ни о каких дополнительных исследованиях и не заикались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria09 Ноя 2020 14:30 писал(а):
Galka7009 Ноя 2020 14:12 писал(а):
Не знаешь, чем лечат?

Да он сам не знает... чем-то лечат, но пока эффекта нет, ему не лучше. Но хотя бы и не хуже. Его сестра с мужем, похоже, одновременно с ним заразились, но у них легко все прошло, пару дней высокой температуры да и все. Родители, с которыми он живет, вообще не заразились. Непонятно, почему ему так плохо, он ни к одной из групп риска не относится.


В этом и проблема, что с этим ковидом непонятно, как и у кого он выстрелит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria09 Ноя 2020 15:05 писал(а):
Тоже впервые слышу, что КТ - стандартная процедура. Мне два раза при подозрении на пневмонию делали только рентген и анализ крови. В одном случае пневмония подтвердилась, в другом нет, ни о каких дополнительных исследованиях и не заикались.

Извини, при пневмонии - рентген, заговариваюсь. При ишемии - всегда КТ. на рентгене не увидишь. Когда была интерстициальная пневмония весной, больным и с подозрением на ковид делали КТ (кого знала). Сейчас просто никого из ковидных не знаю. Большая часть знакомых в Милане бережется, да и я прекратила разговоры на эту тему. В Иркутске же больше проблем с тестами, чем с КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, тему немного сменю. Прочитала про менингококковую инфекцию: "Различают три группы источников инфекции: больные генерализованными формами (около 1% от общего числа инфицированных лиц), больные назофарингитом (10—20% от общего числа инфицированных лиц) и здоровые носители. ....В коллективах, где носительство составляет 20% и выше, заболевания не регистрируются, поскольку интенсивная циркуляция менингококка иммунологически перестраивает организм, обеспечивая «естественную иммунизацию» населения в эндемичных очагах заболевания.

Интересно, есть какое-нибудь сходство с ковидом или "не изучили"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea09 Ноя 2020 13:37 писал(а):
Что такое КТ?


Это TAC в итальянских реалиях. Я детю делала на уши, вроде не такое уж редкое исследование. Назначают в зависимости от того, какой предполагаемый диагноз. Процедура похожа на МРТ, тоже в трубе лежать, но другие лучи там, не магнитные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Менингококк это все же бактерия. Вряд ли её можно сравнивать с вирусом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Ноя 2020 14:38 писал(а):
Могла ли она сочинить?
Просто мне показалось странным, что прямо 12 детей детсадовского возраста госпитализированы. Ну и источник (ученица френдессы) тоже не очень, если честно.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль


Последний раз редактировалось: Biba (09 Ноя 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Ноя 2020 14:42 писал(а):
У тебя логика на высоте, как всегда. "Если случаев много, то ковида нет." Логично. Ага.


Это у тебя такая логика, ты же антиковидник.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021