Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё про коронавирус, ковид и пандемию (без обсуждений карантина)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто сказал, что частные студии были закрыты? Может быть, некоторые, но отнюдь не все. Например, мой офтальмолог весь карантин проработал, только сократил число пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Июл 2020 17:15 писал(а):
Марина3924 Июл 2020 17:03 писал(а):
Частные медстудии в карантин были закрыты!


В том то и дело "были" в первую волну.
А во вторую волну кушать всем xотется будет.
Их принудительно закрыло государство. По мне, так лучше если бы принимали, в скафандрах там. Не врачам лучше, а пациентам! Которые наедине с гуглом тогда оставались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июл 2020 17:30 писал(а):
Кто сказал, что частные студии были закрыты? Может быть, некоторые, но отнюдь не все. Например, мой офтальмолог весь карантин проработал, только сократил число пациентов.
сократил не произвольно, а по принципу скорой помощи, прием только неотложных, так и стоматологи принимали, и остальные. А не надо было? Катерину очень волновали огромные нетрудовые заработки частных медстудий во время волн ковид, я ответила, что никаких не было, а не только больших. Ну да, забыла про острую боль в зубных и отслоение сетчатки у офтальмологов. Позор им за наживу на несчастье людском))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Июл 2020 17:34 писал(а):
Delusa24 Июл 2020 17:30 писал(а):
Кто сказал, что частные студии были закрыты? Может быть, некоторые, но отнюдь не все. Например, мой офтальмолог весь карантин проработал, только сократил число пациентов.
сократил не произвольно, а по принципу скорой помощи, прием только неотложных, так и стоматологи принимали, и остальные. А не надо было? Катерину очень волновали огромные нетрудовые заработки частных медстудий во время волн ковид, я ответила, что никаких не было, а не только больших. Ну да, забыла про острую боль в зубных и отслоение сетчатки у офтальмологов. Позор им за наживу на несчастье людском))


Позор (мед.) системе, которая "кушает" наши (нехилые) налоги, а при отслоении сетчатки вынуждает нас идти к платному глазному, ибо в пронто соккорсо не принимали! (ах да, забыла, все силы были брошены на борьбу с ковидом) (угробя тысячи людей, леча их без проведения элементарного вскрытия (их запретили делать, как в Китае!), чтобы понять, в чем там дело. Пока один врач, рискуя потерять лицензию, секретно ее не провел, и не сказал миру, что терапия неверна! Но это все ерунда. Главное, врачи - герои!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Июл 2020 16:21 писал(а):
По поводу сравнения с ВИЧ , мне кажется, что имеется в виду не только, что вирус останется в популяции, как и другие сезонные вирусы, а в плане, один раз переболев, он не уходит из организма, а остаётся там в неактивной форме ( навсегда или до определенного момента) , как герпес и вич.
Да, и много других ньюансов сближающих, поэтому для сравнения в голову приходит именно ВИЧ . Период инкубации долгий, гриппом заразился- так точно знаешь от кого, где и когда, ибо сразу проявляется, вич и ковид- далеко не сразу. Ковид снижает иммунитет сильнее гриппа (блок синтеза интерферона), ВИЧ по другому, но тоже сильно снижает.. Оба- и ВИЧ и ковид могут проявляться сначала совершенно разными запутывающими симптомами, оба не имеют вакцины.. По поводу 80% счастливчиков, которых пронесло по причине молодости- так это дефект)), который иногда проходит, а вирус подождёт..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Концентрация вируса в верхних дыхательных путях детей (вирусная нагрузка), легко переносящих ковид, в 10-100 раз превышает таковую у взрослых заражённых, (у детей до 5 лет- в 100 раз). Поэтому роль маленьких детей в распространении ковид надо пересмотреть. https://m.gazeta.ru/science/2020/07/31_a_13171099.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И как можно до сих пор сомневаться, что оба вируса - лабораторного происхождения? Rolling Eyes

В организме не только эти вирусы, впрочем. И гепатит, и Эпштейн Барра - всё остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему коронавирус может убивать уже выздоровевший людей. https://m.lenta.ru/articles/2020/07/22/poslekovida/amp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2020 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новое открытие : Кверцетин - молекула натурального происхождения против SARS-CoV-2

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушайте, мне мама сказала, что у них сегодня по телевизору передают, что в аптеках уже можно купить какой-то препарат от коронавируса
ареплевир, кажется и еще какой-то, по 12 000 рублей в аптеках будут продавать упаковку Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni22 Сен 2020 00:19 писал(а):
слушайте, мне мама сказала, что у них сегодня по телевизору передают, что в аптеках уже можно купить какой-то препарат от коронавируса
ареплевир, кажется и еще какой-то, по 12 000 рублей в аптеках будут продавать упаковку Rolling Eyes

Да, Арепливир, препарат с кучей серьезных побочек, от которого другие страны после изучения результатов тестирования отказались и выставили категорический запрет на использование. Действие против короны его не доказано Exclamation А Минздрав его зарегистрировал без проблем... Rolling Eyes Это фавипинавир, разработанный в США, но там его, имхо, даже так и не зарегистрировали. Среди абсолютных противопоказаний- беременность и планирование (и с мужской, и с женской стороны), тк есть (как раз уже выявленный и доказанный) тератогенный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После норок, следующие на очереди на усыпление- овцы и ещё некоторые млекопитающие, включая собак, как основные потенциальные резервуары вируса. https://m.nkj.ru/news/39590/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Дании убьют до 17 миллионов норок для борьбы с новым штаммом коронавируса. У этих животных нашли мутацию коронавируса SARS-CoV-2, которая может распространяться среди людей ... Премьер-министр Дании сообщила о 12 людях, которые заразились новой версией коронавируса, вызванной норками...На уничтожение всех норок планируют выделить пять миллиардов датских крон (785 миллионов долларов).

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офигеть, сколько денег нужно на убийство норок. Еще и шкурки, наверное, за полцены уйдут, вот и нейтрализовали все негативные последствия ковида на экономику. И что говорят на эту тему защитники животных? Или их тоже запретили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А откуда там вообще столько норок? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Июл 2020 18:25 писал(а):
Да, и много других ньюансов сближающих, поэтому для сравнения в голову приходит именно ВИЧ . Период инкубации долгий, гриппом заразился- так точно знаешь от кого, где и когда, ибо сразу проявляется, вич и ковид- далеко не сразу. Ковид снижает иммунитет сильнее гриппа (блок синтеза интерферона), ВИЧ по другому, но тоже сильно снижает.. Оба- и ВИЧ и ковид могут проявляться сначала совершенно разными запутывающими симптомами, оба не имеют вакцины.. По поводу 80% счастливчиков, которых пронесло по причине молодости- так это дефект)), который иногда проходит, а вирус подождёт..

Разница между ВИЧ и ковидом (помимо того, что это разные виды вирусов) в том, что у ВИЧ - очень высокая мутагенность, и вакцину создать не получается, в основном, поэтому. Для ковид ее просто еще не создали - 9 месяцев всего прошло от начала работ. Сейчас вроде бы что-то мутировало у норок, и антитела не помогают, но пока нормальных объяснений не слышала, потому что 12 заразивщихся от норок афаик ковидом не болели и антител не имеют. Видимо, опять бедные мыши страдают. Некоторые итальянские ученые заявляют, что всё, кранты, вакцины работать не будут, потому что они все на спайк-протеине (шип коронавируса, на который вырабатываются антитела), а у норок он мутировал. Насколько я знаю, пептидные вакцины и мРНК вакцины делаются как раз не на шип, а на слабомутагенный внутренний белок, и если я это знаю, то почему не знают специалисты, делающие заявления для прессы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России выясняли, что 30-40% от всех сделанных тестов ПЦР (мазков) оказались ложнонегативными.
Причины: упущена ранняя стадия и/или слишком поверхностный (неинвазивный) забор материала. https://www.kasparov.ru/material.php?id=5FA3DAAE5A084
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3905 Ноя 2020 16:59 писал(а):
В России выясняли, что 30-40% от всех сделанных тестов ПЦР (мазков) оказались ложнонегативными.
Причины: упущена ранняя стадия и/или слишком поверхностный (неинвазивный) забор материала. https://www.kasparov.ru/material.php?id=5FA3DAAE5A084</td>

Интересная тема. Вот ссылка не менее одиозный ресурс. Smile
Среди моих знакомых есть несколько человек, переболевших ковидом, мазок у которых всегда получался отрицательным.
С кем из России ни поговори - все уверены, что мазки не дают достоверного результата. Говорят, надо делать тест на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2020 10:25 писал(а):
tatianamaoloni22 Сен 2020 00:19 писал(а):
слушайте, мне мама сказала, что у них сегодня по телевизору передают, что в аптеках уже можно купить какой-то препарат от коронавируса
ареплевир, кажется и еще какой-то, по 12 000 рублей в аптеках будут продавать упаковку Rolling Eyes

Да, Арепливир, препарат с кучей серьезных побочек, от которого другие страны после изучения результатов тестирования отказались и выставили категорический запрет на использование. Действие против короны его не доказано Exclamation А Минздрав его зарегистрировал без проблем... : ролл: Это фавипинавир, разработанный в США, но там его, имхо, даже так и не зарегистрировали. Среди абсолютных противопоказаний- беременность и планирование (и с мужской, и с женской стороны), тк есть (как раз уже выявленный и доказанный) тератогенный эффект.


фарипиРавир. Не в США, а в Японии. Я в аптеке спросила, можно ли его заказать. Мне сказали, что лекарство в их анналах есть, но Европа отказалась его патентировать, в отличие от многих стран мира, где его продают.

https://it.wikipedia.org/wiki/Favipiravir
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Сен 2020 10:25 писал(а):
Да, Арепливир, препарат с кучей серьезных побочек, от которого другие страны после изучения результатов тестирования отказались и выставили категорический запрет на использование. Действие против короны его не доказано А Минздрав его зарегистрировал без проблем... Это фавипинавир, разработанный в США, но там его, имхо, даже так и не зарегистрировали.

Чтобы доказать эффективность, нужно провести масштабные исследования. Никогда его США не разрабатывали, это японский препарат против гонконгского гриппа (посмотрю, может, ошибаюсь), который лежал в резерве. И он, да, снижает количество дней в стационаре и количество больных, попадающих в стационар тяжелыми по исследованиям на ограниченной выборке. Но в тяжёлой легочной фазе он практически бесполезен. Он, да, тератогенный, его нельзя принимать в беременность и за полгода до планируемой беременности, но не все население у нас в репродуктивном возрасте.
Многие препараты в США вообще не будут никогда сертифицированы, в частности, похожие на ремдесевир. Не знаю, о сертификации, но вывод нового лекарства на рынок обходится фармкомпаниям в 2 млрд. долларов. Сейчас вся терапия против ковида - экспериментальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021