Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья27 Апр 2020 08:55 писал(а):
Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):
Или сидишь и вечно одергиваешь ребенка, чтоб он, не дай Бог, не ударился или сделал себе очень больно, потому что просто боишься еxать в больницу. Это ненормально. Вычеркнули все уже существующие болезни и больныx, и говрят только о вирусе. А кто-то отменил инсульты, операции, онкологию? Иx никто не отменял, о ниx забыли и все.

О них никто не забывал. Просто врачей на плановые обследования объективно не хватает. Вот разгрузят больницы от ковидных, начнут принимать остальных. Это снаружи больниц люди стонут, как им все надоело, а в больницах пока еще головы не поднимают, там другая реальность, которая нашей перпендикулярна.


А нам зачем про это? Нам главное погулять и к парикмахеру сходить, а потом в отпуск съездить Mr. Green Вон сейчас аж 2 месяца в отпуске были, никто не тревожил, красота, я считаю, когда еще такое возможно будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ребят, вопрос

смотрю лист аттивиты амессы
https://tg24.sky.it/economia/2020/04/27/cor...ateco-fase-2.html


и вижу 85 ISTRUZIONE

муж говорит, что под это должны попадать мои курсы Rolling Eyes
кто то думает?
понятно что курсы сами скажут через какое-то время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oсновное отличие - свобода выбора и воли в данном случае.
Я, например, маму видела год назад на 8 марта, а папу последний раз 3 с лишним года назад, когда была в РФ. У меня вопрос семейных встреч с родителями не стоит еще года 2-3. Но я почему-то понимаю, что многим в таком режиме жить... ну как минимум не комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):
Они как маугли выxодят потом.

Не, ну я понимаю (и поддерживаю), что "страшный-вирус-все-склеим-ласты" вызывает негативную реакцию, но вот это "дети-маугли-голодная-смерть-на-пороге" - чем оно лучше-то? Чем одна раздутая паника отличается от другой? Confused Сколько можно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 09:21 писал(а):

А с семьей тоже не надо преувеличивать. У меня семья за 150 км - и не могу съездить. И ничего. Уйма людей без карантина уезжают по работе надолго и не видят родных.

Ну, знаешь, тоже странно сравнивать совершенно разные ситуации Rolling Eyes . У тебя семья относительно недалеко, и твое "ничего"- оно связано с уверенностью в том, что Италия внутри все же скоро откроется. А когда как раз и "без карантина уезжаешь" далеко (как многие на этом форуме), то потом все встречи с семьей расписываешь на месяцы и годы вперед. И да, мне сейчас обидно не за себя, а за ребенка и его бабушек-дедушек, потому что они и так месяцами этой встречи ждут, с обеих сторон, а сейчас мы подвешены неизвестно, на какой период, потому что в другие месяцы нам практически невозможно съездить по другим причинам. Так что эти "ничего"- они тоже очень разные у всех, поэтому не надо считать вот так вот походя по своему личному примеру, что другие только и делают, что преувеличивают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2020 07:57 писал(а):
что по ТВ сказали, что за период февраль-март в этом году было на 122 тыс. смертей больше по сравнению за этот же период в прошлых годах. Только за эти 2 месяца. Напомню, что в предыдущих годах смертей было примерно одинаково 650 тыс. в год.


откуда у тебя эта цифра в 122.000 ? если всего от коронавируса умерли 25.000 человек при этом основная часть люди пожилого возраста и в домах престарелых, а до января смертность была ниже среднего на 10-15%
отчего умерли тогда почти 100.000 человек за два месяца ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не порите горячку про маугли.
Я как ребенок вынужденно росший в солидной изоляции могу с увереностью сказать, что уж совсем маугли потом не вырастают, даже если пойдет о полу-годе и даже нескольких годах в таком режиме. Ну максимум вот такие куку как я Very Happy с совсем тоненьким культурным слоем.
но я так понимаю, что с посещением итальянской школы нет никаких рисков слой этот как-то... сделать потолще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2020 08:47 писал(а):

ни разу у Испании со дня открытия не было даже заметного увеличения (в рамках статистических погрешностей и по сравнению с периодом "до" открытия) количества больных, не то, что скачков, постоянная тенденция к уменьшению роста (в%)

Не знаю, как ты считаешь, я так вижу у Испании регулярные пики заражения 11, 19, 23 апреля. И смертей у них постоянно около 400. И вообще все эти их безумные скачки в статистике (то минус 2 тыщи больных, то плюс 3200) заставляют думать, что они загружают цифры нерегулярно, а как получится. Вчера у них 22 тыщи выздоровело за сутки. И кто в это поверит? Как можно вообще понять, где у них что снижается?
Тяжелых больных на сегодня в Испании 7764, а в Италии всего 2 тыщи. А когда в Италии было 4 тыщи, то и был полный коллапс. Как Испания со своими 7 тыс. может служить примером, мне непонятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria27 Апр 2020 09:35 писал(а):
"дети-маугли-голодная-смерть-на-пороге"


У меня есть много примеров, когда дети сидели в квартире почти 2 месяца, и гуляли на кроxотном балконе. Я не думаю, что это нормально в современном мире.
Голодной смерти пока (!!) нет, но если мы будем идти в таком дуxе, то людям есть будет нечего. Вернее у ниx не будет денег, чтоб купить продукты. Или у Государства бездонная бочка денег, и они оттуда иx будут всегда брать, чтоб людям раздать то на еду, то на поддержку бизнеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2020 09:38 писал(а):

Ну, знаешь, тоже странно сравнивать совершенно разные ситуации Rolling Eyes . У тебя семья относительно недалеко,

Ну да, по семье люди скучают пропорционально расстоянию. Раз у меня семья недалеко - значит, мне намного проще. Evil or Very Mad

Цитата:
потом все встречи с семьей расписываешь на месяцы и годы вперед.

Ну, и придется переписать. Жизнь вообще не слишком предсказуема.
Масса людей живет не так комфортно, а у вас всего лишь временный период такой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 09:40 писал(а):
Natulka27 Апр 2020 08:47 писал(а):

ни разу у Испании со дня открытия не было даже заметного увеличения (в рамках статистических погрешностей и по сравнению с периодом "до" открытия) количества больных, не то, что скачков, постоянная тенденция к уменьшению роста (в%)

Не знаю, как ты считаешь, я так вижу у Испании регулярные пики заражения 11, 19, 23 апреля. И смертей у них постоянно около 400. И вообще все эти их безумные скачки в статистике (то минус 2 тыщи больных, то плюс 3200) заставляют думать, что они загружают цифры нерегулярно, а как получится. Вчера у них 22 тыщи выздоровело за сутки. И кто в это поверит? Как можно вообще понять, где у них что снижается?
Тяжелых больных на сегодня в Испании 7764, а в Италии всего 2 тыщи. А когда в Италии было 4 тыщи, то и был полный коллапс. Как Испания со своими 7 тыс. может служить примером, мне непонятно.

Я показала, где я смотрю данные, по приростам в % (которые и являются показательными для специалистов по эпидемиям). Да, тк у всех стран в разной степени есть проблемы с передачей данных, то эти однодневные "скачки" могут быть связаны с этим, а не с реальными "скачками", поэтому и смотреть надо общую тенденцию. Такие "скачки" однодневные есть и у Италии, с ее строгим карантином, сами по себе как разовый случай ни о чем не говорят, да и в пределах 1-2% это не скачок, а статистическая погрешность. А общая тенденция Испании как раз может служить примером в том плане, что даже с их цифрами ничего кардинально отличного от периода "закрытия" у них на данный момент не происходит, и не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская,

Если ты прочитала весь декрет, скажи плс можно ли в соседнюю деревню в продмаг или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 09:48 писал(а):
по семье люди скучают пропорционально расстоянию. Раз у меня семья недалеко - значит, мне намного проще

По расстоянию обычно измеряется простота удовлетворения потребности во встречах с семьей.
Ну вот такой немаловажный фактор.
Скучать можно совершенно одинаково, Но из Генуе в Подмиланье можно доехать за 3 часа и 20 евро, а из Рима во Владивосток за почти сутки в самолете и почти 1000 евро, если сильно заранее купить билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На помойку-то в 2 км от дома в том же муниципалитете побегать можно или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 09:48 писал(а):
Natulka27 Апр 2020 09:38 писал(а):

Ну, знаешь, тоже странно сравнивать совершенно разные ситуации Rolling Eyes . У тебя семья относительно недалеко,

Ну да, по семье люди скучают пропорционально расстоянию. Раз у меня семья недалеко - значит, мне намного проще. Evil or Very Mad

Так ты сама это твое состояние определила как "ничего". Я вот состояние своих родных не могу так определить, о чем и написала, предположив, что у тебя точно намного выше вероятность в самом скором времени увидеться с родными (ты вон сама писала, что если бы сильно надо было, у тебя "уже" такая возможность была Wink ), а у нас- нет. Просто не надо всех по себе мерить.
Про "придется переписать" - это очевидные банальности, сам факт того, что я перепишу наши планы, никак на воспоминаниях и впечатлениях от этого периода не скажется. Ты еще напиши, что в Африке дети голодают, а у нас такой проблемы нет, ну, чтобы полностью показать, как мы далеки от идеалов с нашей комфортной жизнью. Каждый оценивает, исходя из личной ситуации. Имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2020 09:54 писал(а):

Я показала, где я смотрю данные, по приростам в % (которые и являются показательными для специалистов по эпидемиям).

Я посмотрела твою ссылку. У них и в процентах скачет: то 3%, то 1,8%.
Т. е. я не вижу тенденции к стабильному снижению.

Цитата:
даже с их цифрами ничего кардинально отличного от периода "закрытия" у них на данный момент не происходит, и не происходило.

Да у них просто постоянно "все плохо" либо с заражением, либо с отчетностью. Кого они записывают в критические, мне неизвестно. В Италии очень многие из критических умерли потом. А в Испании где они столько коек в реанимации нашли, непонятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья27 Апр 2020 08:55 писал(а):
а в больницах пока еще головы не поднимают, там другая реальность, которая нашей перпендикулярна.


В каждом регионе уже давно все по-разному в больницах. В нашей областной, помимо инфекционного отделения, подготовили под ИТ целых 2 этажа. Местная пресса информирует, что уже как несколько дней в ИТ находится 1 больной, а в инфекционном отделении- 26 нетяжелых. На 1.5 млн населения, в общем, не критично, я думаю. Вчера был 17й смертный случай- 88 лет, RSA. В Умбрии, по-моему, уже несколько дней вообще нет случаев. Не пойму, почему продолжают настаивать на общенациональных карантинных мероприятиях? К чему вот эта коллективная ответственность? В том же Китае только Ухань изолировали.

Да, очень напрягает именно неопределенность. Откроют границы? Не откроют? Удастся ли увидеть мою пожилую маму этим летом? Смогу отвезти сына на море с его хроническим отитом? Когда смогу, наконец, сделать экографию, сходить к зубному, и записаться на прием к пульмонологу на плановый осмотр. Ну, и на фоне ситуации в других странах ЕС, все эти мои вопросы не в пользу последних решений правительства. Может, остальная Европа и лопается от зависти к карантину в Италии, как намекал вчера Конте, но лично я в это не верю.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Апр 2020 09:58 писал(а):
На помойку-то в 2 км от дома в том же муниципалитете побегать можно или еще нет?


Можно с 4го мая, но не толпой. В Кампании их губернатор установил, что бегать в масках.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Апр 2020 09:25 писал(а):
Вон сейчас аж 2 месяца в отпуске были, никто не тревожил, красота, я считаю, когда еще такое возможно будет?

Какой же это отпуск? Это самый настоящий домашний арест. И за него еще у многих отпускные дни отняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2020 10:05 писал(а):

Так ты сама это твое состояние определила как "ничего". Я вот состояние своих родных не могу так определить,.... Просто не надо всех по себе мерить.

Да это вы по себе меряете. Чужих и других проблем не видите, кроме своих. И именно свою проблему считаете самой большой. И немедленно ее надо решать.

Цитата:
Ты еще напиши, что в Африке дети голодают, а у нас такой проблемы нет,

А так и есть. У очень многих людей вокруг вас проблемы намного реальнее и серьезнее. Вот у знакомой ребенку требуется постоянная физиотерапия в другом городе, а сейчас ее нет. И у него ухудшается здоровье.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021