Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna27 Апр 2020 09:58 писал(а):
На помойку-то в 2 км от дома в том же муниципалитете побегать можно или еще нет?


низзя. только после 4ого и только в пределах помойки.
я-то губу накатал что мы сразу 4ого двинем в горы по маршруту 28 км.
ладно буду круги накручивать вдоль дома и на лисапеде по Милану кататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья27 Апр 2020 08:55 писал(а):
Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):
Или сидишь и вечно одергиваешь ребенка, чтоб он, не дай Бог, не ударился или сделал себе очень больно, потому что просто боишься еxать в больницу. Это ненормально. Вычеркнули все уже существующие болезни и больныx, и говрят только о вирусе. А кто-то отменил инсульты, операции, онкологию? Иx никто не отменял, о ниx забыли и все.

О них никто не забывал. Просто врачей на плановые обследования объективно не хватает. Вот разгрузят больницы от ковидных, начнут принимать остальных. Это снаружи больниц люди стонут, как им все надоело, а в больницах пока еще головы не поднимают, там другая реальность, которая нашей перпендикулярна.

Согласна полностью.
Мы сейчас ждём открытия амбулаторий. Опять же из серии "не будет как раньше". Введены новые правила приёма брльных, соблюдение которых невозможно на данном этапе. Очень надеюсь, что через пару недель начнём принимать плановых пациентов.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 09:21 писал(а):

У нас тут про разбросанный бизнес (почти) не писали.


На днях один дяденька из Падуи по телевизору доходчиво объяснял (с запикиванием постоянным упоминания боженьки в неприглядных сравнениях) как он взаимодействует с Европой и во что это выльется лично ему, его заводу, региону и всей стране в целом. А производит он далеко не носки с трусами, а высокотехнологичное оборудование.
Кстати, вы в курсе, что китайцы в Прато открыли фабрики еще неделю назад, о чем написали оф уведомление Конте? Мол, иди ты в сад, Вася, нам работать надо.
Как ни странно, ни отрядов полиции с дубинками, ни войска никто туда не прислал - работают себе спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Апр 2020 09:55 писал(а):
Лисаковская,

Если ты прочитала весь декрет, скажи плс можно ли в соседнюю деревню в продмаг или нет?

Это зависит от решений местных муниципалитетов.
декрет устанавливает максимум свобод, которые могут дать местные власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Апр 2020 07:57 писал(а):
Кто-то хотел сравнительную статистику по смертям в этом году относительно прошлого года. Это, конечно, не ISTAT, но только что по ТВ сказали, что за период февраль-март в этом году было на 122 тыс. смертей больше по сравнению за этот же период в прошлых годах. Только за эти 2 месяца. Напомню, что в предыдущих годах смертей было примерно одинаково 650 тыс. в год.


Я смотрела графики ISTAT. Довольно подробные, с разбивкой по возрастам. смертность до 65 лет фактически не изменилась, а вот свыше-да, намного. Но уже ни для кого не секрет, что этот возраст, особенно в RSA, самая уязвимая группа населения для коронавируса. Условному Тревожному вирусологу, который консультирует Конте, нужно бы над ними поработать и предложить адекватные меры изоляции или отказа от нее в т. ч. для других групп населения.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка27 Апр 2020 10:09 писал(а):
. Не пойму, почему продолжают настаивать на общенациональных карантинных мероприятиях?

Какой-то очередной психологический или политеческийиход, я так думаю. Типа "если одним разрешить. то все захотят" чётта такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 10:06 писал(а):
Natulka27 Апр 2020 09:54 писал(а):

Я показала, где я смотрю данные, по приростам в % (которые и являются показательными для специалистов по эпидемиям).

Я посмотрела твою ссылку. У них и в процентах скачет: то 3%, то 1,8%.
Т. е. я не вижу тенденции к стабильному снижению.
.


Эти разовые скачки есть абсолютно у всех стран, и сами по себе они ни о чем не говорят, это ну никак нельзя определить как "подскочили цифры", подскочили бы они, если бы с 3% они вернулись на 6-7-8%, ка ким кое-то предсказывал и предостерегал до открытия. Но этого не случилось. Но и тенденцию не видеть странно. За 10 дней до открытия у них проценты упали с 8 до 3, за 2 недели в этапе "открытия"- со стабильных 4 в неделю до 2. Чем ниже становятся % прироста- тем медленнее идет дальнейшее снижение. Для сравнения, у Италии без открытий в последнюю неделю, при достаточно оптимистичных цифрах средний рост 1,5%.
Про недостоверность данных, кого они куда записывают, не вижу смысла дискутировать, других все равно нет. По Италии в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Апр 2020 09:38 писал(а):
L.F.27 Апр 2020 07:57 писал(а):
что по ТВ сказали, что за период февраль-март в этом году было на 122 тыс. смертей больше по сравнению за этот же период в прошлых годах. Только за эти 2 месяца. Напомню, что в предыдущих годах смертей было примерно одинаково 650 тыс. в год.


откуда у тебя эта цифра в 122.000 ? если всего от коронавируса умерли 25.000 человек при этом основная часть люди пожилого возраста и в домах престарелых, а до января смертность была ниже среднего на 10-15%
отчего умерли тогда почти 100.000 человек за два месяца ?

Ну, наверное, от других причин умерли. Раньше же умирали по 650 000: 12= 54 000 в месяц примерно ... то есть за 2 месяца 108 тыс. Только к ним ещё нужно прибавить 122 тыс., как я понимаю. Цифру сказали по ТВ 5 канал в 7.45 ... за что купила, за то и продаю. Потом посмотрим, что в статистике будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria27 Апр 2020 09:35 писал(а):
Katerina201027 Апр 2020 07:36 писал(а):
Они как маугли выxодят потом.

Не, ну я понимаю (и поддерживаю), что "страшный-вирус-все-склеим-ласты" вызывает негативную реакцию, но вот это "дети-маугли-голодная-смерть-на-пороге" - чем оно лучше-то? Чем одна раздутая паника отличается от другой? Confused Сколько можно уже...

Причём это пишут мамы, живущие в сельской местности, в доме с садом, бассейном, качелями и прочим, наматывающие ежелневно километры по полям и вдоль дорог с детьми.
Спокойно, даже в маленьких городских квартирах никаких мауглей. Дети пока ещё разговаривают, едят за столом с приборами, учат уроки, бегают на таперулане, играют в мяч и скакалку, собирают Лего, общаются по видео с друзьями, учителями и родственниками, катаются на велике и скейте около подъезд и никого не покусали. С понедельника начнут гулять в парке.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 12  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а чего вы про детей с балконами? Я 70 стр ещё не читала, но я так понимая что аттивита моторья подразумевает и прогулки тоже, в т. ч. для детей. Я неправильно понимаю?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 10:15 писал(а):
Вот у знакомой ребенку требуется постоянная физиотерапия в другом городе, а сейчас ее нет. И у него ухудшается здоровье.


По-моему, мы об этом и говорим, что помимо коронавируса есть и другие заболевания, профилактика заболеваний, поддерживающая массажная терапия, водные лечебные процедуры, поддержание физической формы и т. д. , которые продолжают оставаться недоступными, причем не для желающих, а для нуждающихся в них. Получается, что не так опасен коронавирус, как борьба с ним Smile .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Апр 2020 10:13 писал(а):
ellie27 Апр 2020 09:25 писал(а):
Вон сейчас аж 2 месяца в отпуске были, никто не тревожил, красота, я считаю, когда еще такое возможно будет?

Какой же это отпуск? Это самый настоящий домашний арест. И за него еще у многих отпускные дни отняли.


На работу не ходил и деньги получил- значит отпуск Very Happy Балуванные вы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Апр 2020 10:16 писал(а):
Мы сейчас ждём открытия амбулаторий.


Когда их откроют? 18го вместе с музеями? Или уже есть какая-то дата?
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2020 10:28 писал(а):
Слушайте, а чего вы про детей с балконами? Я 70 стр ещё не читала, но я так понимая что аттивита моторья подразумевает и прогулки тоже, в т. ч. для детей. Я неправильно понимаю?


С 4 мая? Да, даже в парк можно будет пойти, если синдако даст добро. Но, я думаю, если даже мы с ребёнком пойдём в сторону парка посмотреть, открыто ли, нам никто ничего не скажет. Тем временем покатается на скейте и подышит воздухом.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка27 Апр 2020 10:33 писал(а):
Gatta-nata27 Апр 2020 10:16 писал(а):
Мы сейчас ждём открытия амбулаторий.


Когда их откроют? 18го вместе с музеями? Или уже есть какая-то дата?

Нам АЗЛ до 17 мая разрешил приём только неотложных, с кодами В и U. Других распоряжений пока не было. На этой неделе ждём новостей. У нас по большому счету все готово в техническом плане.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2020 10:15 писал(а):

Да это вы по себе меряете. Чужих и других проблем не видите, кроме своих. И именно свою проблему считаете самой большой. И немедленно ее надо решать.
.

Это неправда. Я ни у кого вообще не прошу решать мои проблемы, ни разу, вроде, не написала еще, что требую срочно открыть границы, чтобы уехать в отпуск Rolling Eyes И про проблемы со здоровьем знаю, поверь, не понаслышке. Но тут жаловаться на это не буду, потому что мои личные проблемы в этом контексте я сама и решаю. А уж какой МНЕ считать мою проблему по отношению к проблемам других, "самой" или "не самой"- вот это я сама решу, и не надо мне указаний, в какой разряд проблем после детей в Африке мне их надо занести.
Мне, например, на данный конкретный момент вообще неактуальна проблема школ и садов, у меня лично нет проблемы, куда девать ребенка. Но это не значит, что я перестану этим возмущаться, потому что эту проблему считаю важной для многих семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa27 Апр 2020 08:41 писал(а):
OxanaLip27 Апр 2020 08:09 писал(а):


Не, почему, когда открылась Испания - у них резко подскочили цифры вверх.


Где?

На 13 апреля в Испании 3,268 через 5 дней (средний срок для инкубационного периода) 3,577. И вчера (после 2 недель открытия ) 2,870.


может разная статистика на разных сайтах?
я видела такие цифры - на 12 апреля - 3800. 13 апр люди вышли на работу. потом пики 15 апр - 6600б и 24 апреля - 6740. а 26го да - 2870.
Может у них уже иммунизация населения и можно сказать, что они победили вирус. хотелось бы верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если у нас разрешат прогулки с детьми, мы никуда не пойдем, я думаю. В нашем городке на 35 тыс. населения всего один парк с крохотной детской площадкой. Я подозреваю, что его даже не откроют, потому что если откроют, там соберется такое число спортсменов, детей, мамаш, собачников, велосипедистов и пенсионеров, что ни о какой социальной дистанции речи не пойдет, ходить и плечами сталкиваться придется. Кроме парка гулять некуда, только по проезжей части вместе с машинами, я лучше дома посижу Sad
Как же все надоело. Сломался телефон, хотела заказать новый. Амазон мне предлагает доставку с праймом через две недели, мол, мы отдаем предпочтение товарам первой необходимости. Ну, а у меня это первая необходимость, я осталась без связи и без интернета, как мне учиться? (вайфая у нас нет, раздаю интернет с телефона на компьютер).
В супериоре провели опрос на тему дистанционного обучения. Все идет к тому, чтобы и следующий учебный год был дистанционным частично, думаю, полную учебную неделю нам не вернут. Без лабораторий и практики грош цена некоторым направлениям, моему в том числе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дубль
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie27 Апр 2020 10:32 писал(а):
На работу не ходил и деньги получил- значит отпуск Балуванные вы все.

Да, ладно. Если хотя бы гулять можно было свободно... а так тюрьма это, а не отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021