Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка05 Июн 2020 14:45 писал(а):
<Ирина>05 Июн 2020 10:32 писал(а):
Solena24 Май 2020 23:13 писал(а):
Ну, я одноразовую маску уже месяц ношу, она еще почти как новая
а моя вся в помаде изнутри.

Зачем дорогостоящий продукт зря переводить? Кто увидит накрашены у тебя губы под маской, или нет?
Вчера на двери табаккерии объявление видела, написанное аршинными буквами, что в продаже имеются *маскерине* по 50 центов за шуку. Похоже, что этих масок сейчас навезли "как гуталина на гуталиновой фабрике".


У нас тоже табаккерии продают маски и большими буквами пишут, но маски не хирургические, а самопальные, в обычных целлофановых пакетиках. Кто- то, похоже, психанул и нашил от души, щас распродать не может. За нормальными масками надо в аптеку спецом идти, а с клапанами я уже сто лет нигде не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie05 Июн 2020 15:47 писал(а):

У нас тоже табаккерии продают маски и большими буквами пишут, но маски не хирургические, а самопальные, в обычных целлофановых пакетиках. Кто- то, похоже, психанул и нашил от души, щас распродать не может. За нормальными масками надо в аптеку спецом идти, а с клапанами я уже сто лет нигде не видела.

насколько я поняла, с клапанами маски теперь не пользуются спросом, и их не закупают по этой причине. Я недавно в аптеке ффп2 покупала, и они уже без клапанов, фильтруют и на "вход", и на "выход".
У нас хирургические маски по 50 центов достаточно давно продаются на кассах в Каррефуре, по 10 и по 50 штук в упаковке.
А самопальных да, сейчас огромный выбор, и в табаккериях, и все мерчерие их нашили, на любой вкус, даже со стразами есть Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июн 2020 15:52 писал(а):
даже со стразами есть

Со стразами я видела еще месяц назад, а вот с логотипом Шанель мне довелось увидеть даму на днях на лунголаго в Комо Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2020 07:19 писал(а):
У нас начали работу логопеды, будут работать в прозрачных щитках для себя и для ребёнка. Я с трудом представляю, как это будет.
Ну и заодно отмечу, стоимость одного занятия 45 минут - 30 евро, нужно 30 занятий. Если прибавить стоимость диагностики 220евро + 120 диагностика у Лора, то да сдалась нам эта Р, цифра вообще неутешительна Shocked

А сколько лет ребенку? Попробуй записать к государственному . Да, знаю ждать год очереди... И начинают они только после 4 лет. И логично, так как в большинстве случаях ребенок сам начинает разговаривать. У меня начал в 4,5.
Нам очень долго не удавалось попасть на индивидуальные занятия с логопедом. Но нам сразу сказали, что у нас случай не критичный.
Самое важное-разговаривать с ребенком и вообще много говорить и комментировать каждое свое движение, играть вместе и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давеча шла в больницу и надела респиратор, тот что с фильтром, купила его ещё вначале пандемии за 21 евро, как же пожалела что в сумку не бросила обычную хирургическую маску, пот заливал глаза, дышать было трудно. Evil or Very Mad
Летом такими пользоваться невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta505 Июн 2020 17:12 писал(а):

Летом такими пользоваться невозможно.

Ты на улицу это надела? Rolling Eyes Ну да...этим не просто невозможно пользоваться, этим пользоваться вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Июн 2020 18:05 писал(а):
paoletta505 Июн 2020 17:12 писал(а):

Летом такими пользоваться невозможно.

Ты на улицу это надела? Rolling Eyes Ну да...этим не просто невозможно пользоваться, этим пользоваться вредно.

Я в машине подъехала к больнице и только там перед входом её надела. Вышла и сняла, но мне пол часа хватило с лихвой . lol Сегодня ходила вообще без маски, как они мне надоели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dmitriy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 125
Откуда: New York


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Июн 2020 18:05 писал(а):
Ты на улицу это надела?

Я в мотоциклетном шлеме по улице хожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5905 Июн 2020 07:19 писал(а):
У нас начали работу логопеды, будут работать в прозрачных щитках для себя и для ребёнка. Я с трудом представляю, как это будет.
Ну и заодно отмечу, стоимость одного занятия 45 минут - 30 евро, нужно 30 занятий. Если прибавить стоимость диагностики 220евро + 120 диагностика у Лора, то да сдалась нам эта Р, цифра вообще неутешительна Shocked

У нас с четверга начались занятия с логопедом. Центр был открыт с 18 мая, в мае терапевты ходили в масках и щитках, родителям надевали бахилы и нужны были перчатки. Мы в мае не занимались. Сейчас там просто на входе измеряют температуру, просят протереть руки гелем, ну и маска обязательна взрослому. Логопед приходила за сыном в маске, а как они занимались, я забыла у него спросить. Тебя прочитала и подумала, что от логопеда в маске толку мало, надеюсь, она её снимает.
А зачем вам за диагностику платить? У вас в регионе у детей до шести лет нет esenzione? Мы, кажется, только тикет платили у психоневролога, который бумажки для центра заполнил, а визит детского лора и диагностика слуха во сне были бесплатными, даже не очень долго ждали, месяца два. Про visita foniatrica уже не помню, если и платили, то тоже только тикет, а может и ничего.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitriy05 Июн 2020 21:50 писал(а):
Oscanna05 Июн 2020 18:05 писал(а):
Ты на улицу это надела?

Я в мотоциклетном шлеме по улице хожу


lol Не сочиняй. В нем жарко, уже когда его надеваешь. Думаю, тут многих мужья и МЧ на мотоциклах катали по молодости, а кто-то и сам пробовал.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка05 Июн 2020 14:45 писал(а):

Зачем дорогостоящий продукт зря переводить? Кто увидит накрашены у тебя губы под маской, или нет? .
Я же их не под маску крашу. Выхожу с работы и надеваю маску. На лице еще тональник или пудра, кроме помады. Не умываться же в офисе ради одноразовой двухмесячной маски!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 07:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вторая часть топика.
Просьба придерживаться темы экономики.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021