Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2020 09:51 писал(а):


Мне тоже непонятно, зачем его делать? Даже если и болела, а сейчас себя хорошо чувствуешь, зачем это нужно?


любопытно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Май 2020 09:51 писал(а):

Мне тоже непонятно, зачем его делать? Даже если и болела, а сейчас себя хорошо чувствуешь, зачем это нужно?

Как вариант- знать, что у тебя есть иммунитет, и нет риска заразиться еще раз в ближайшее время Smile Но это мое предположение, я не собираюсь сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эксперты говорят, что кто переболел легко или без симптомов, тот иммунитет не вырабатывает, анализ будет непоказательный. И от чувствительности тестов многое зависит, они не без недостатков.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101221
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 09:30 писал(а):
Вчера в Quarto grado опять говорили про то, что ковид19 гуляет по Италии начиная с ноября 2019, выступали семейные врачи из Бергамо, говорили, что было много пневмоний с конца ноября, сейчас начали смотреть все анализы тех больных.

Это просто разговоры до тех пор, пока не начнут делать массовое тестирование на антитела. У меня дочь тоже была уверена, что ее странный грипп - это легкая форма ковида, а два недавних теста были отрицательными.
А вот двое френдов из Москвы с подтвержденным ковидом пишут, что его ни с чем не спутаешь по самоощущениям. Одна женщина неделю писала, что чувствует себя хорошо и лечится на дому с прекрасным врачом. А потом стала писать уже из больницы, поскольку организм непредвиденно стал реагировать на лечение. У нее поражение легких 10-15%, а скачки давления вынудили лечь в больницу.
Кстати, оба этих человека моложе 50. Но шутить с ковидом не получилось, тяжело перенесли.

Цитата:
Эксперты говорят, что кто переболел легко или без симптомов, тот иммунитет не вырабатывает, анализ будет непоказательный.

Почему тогда тест непоказательный? Как раз показательный. Покажет, что антител нет, поэтому человек может заболеть ковидом хоть завтра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 10:29 писал(а):
Эксперты говорят, что кто переболел легко или без симптомов, тот иммунитет не вырабатывает, анализ будет непоказательный. И от чувствительности тестов многое зависит, они не без недостатков.

Про легко переболевших- неправда, уже есть несколько независимых исследований, которые, наоборот, показывают, что количество антител одинаково у тех, кто болел бессимптомно и тех, кто лежал в ивл. Но, если вдруг антитела по какой-то причине не выработались- то тест будет отрицательным, и будешь знать, что можешь снова заболеть, почему тогда анализ непоказательный?
Тесты, сертифицированные к применению на уровне страны (а не применяемые в каком-то одном медцентре), должны уже иметь приемлемый уровень точности (не меньше 95%), в этом плане нет разницы, сдавать анализ на антитела к ковид или, условно, к ветрянке или краснухе, какая-то возможность ошибки есть и всегда будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в России знакомые, из тех, кто были уверены, что "точно им уже переболели", из разных концов страны- у четырех человек у всех отрицательный результат. У двух не знаю, какие там тесты были, а два сдавали в Москве в сертифицированной лаборатории, где им дали сертификат о 97% точности тестов. В Германии тоже две знакомых девушки, с симптомами в разгар эпидемии- отрицательные мазки, а теперь и тесты на антитела тоже отрицательные. "Зато" оказались положительными результаты у двух других знакомых в России. Первый сам вообще не болел, но был в оч. близком контакте с подтвержденным больным, ему делали три мазка и антитела- все положительное. Другой все, что помнит- это очень легкое орви в январе, других заболеваний не было, а два теста на антитела, сделанные в разных местах- положительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2020 10:34 писал(а):
Про легко переболевших- неправда, уже есть несколько независимых исследований,


Не настаиваю, я не ученый, читаю только околонаучные популяризированные статьи на тему. Очень много противоречивых мнений по ковид-19. У разных исследований часто очень разные мнения. Кто во что горазд Cool .
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 10:48 писал(а):
Natulka16 Май 2020 10:34 писал(а):
Про легко переболевших- неправда, уже есть несколько независимых исследований,


Не настаиваю, я не ученый, читаю только околонаучные популяризированные статьи на тему. Очень много противоречивых мнений по ковид-19. У разных исследований часто очень разные мнения. Кто во что горазд Cool .

Ну, ок, допустим, что легко переболевшие не имеют антител. Но тогда анализ именно это и покажет, и будешь знать, что можешь заболеть, почему он "будет непоказательным"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2020 10:45 писал(а):
из тех, кто были уверены, что "точно им уже переболели",

Я не представляю, как можно быть точно уверенным, если не понадобилась госпитализация... у меня 50 на 50 - может, грипп, может, ковид. Но точно не обычное ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не забывайте, что если серо логический тест придёт позитивный, то надо сразу же изолироваться и делать тампон. Никто мазок делать срочно не будет, надо будет сначала ждать, пока к вам придут за мазком, потом ждать результат.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria16 Май 2020 10:54 писал(а):
Natulka16 Май 2020 10:45 писал(а):
из тех, кто были уверены, что "точно им уже переболели",

Я не представляю, как можно быть точно уверенным, если не понадобилась госпитализация... у меня 50 на 50 - может, грипп, может, ковид. Но точно не обычное ОРВИ.

Ну, люди легко внушаемые, у меня и в России, и в Италии, кстати, достаточно много таких знакомых, кто прямо уверен, что "то, чем мы болели прошлой осенью-зимой- это вот оно и было". И да, они прямо не дождутся, когда можно будет эти тесты сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Май 2020 11:00 писал(а):
надо будет сначала ждать, пока к вам придут за мазком

Я буду делать мазок (если придется) в том же медцентре, где буду (если буду Very Happy) делать тест. Вопрос нескольких дней, после двухмесячного карантина это ерунда вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12479
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Май 2020 11:00 писал(а):
Не забывайте, что если серо логический тест придёт позитивный, то надо сразу же изолироваться и делать тампон. Никто мазок делать срочно не будет, надо будет сначала ждать, пока к вам придут за мазком, потом ждать результат.

Это только в случае, если IGM позитивный? Или мазок полагается сейчас по протоколу в любом случае, даже если позитивный только G?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2020 11:21 писал(а):
Это только в случае, если IGM позитивный?

Во всех случаях. Если обнаружен любой из двух видов антител.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хочу сдать на антитела.
Очень сильно и долго болела в конце января, как никогда, наверное, ушло три недели чтобы прийти в себя. И как остаточное явление, долго была одышка при ходьбе.
Дела снимок, но мой врач так мне ничего внятного по нему и не сказал, пневмония у меня была или нет. Может кто помочь понять заключение ?
Si documenta una ipodiafania perenchimale localizzata verosimilmente nella lingula compatibili con focolaio flogistico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на следущей неделе хочу попросить у семейного врача импеньятиву на тест на антитела. У нас в соседнем селе делают недорого, но нужна импеньятива. Пойду к семейному врачу с заключением от скорой помощи, которое мне дали в конце февраля, в нем указано, что были признаки пневмонии, но отправлена на домашнее лечение Cool . Они как раз готовились ковидных принимать, всех отправляли на дом Smile . Вчера показали нулевого французского пациента, он говорил о своих признаках, у меня прям все были, за исключением температуры. Нулевой французский пациент переболел в конце декабря, недавно перепроверили его анализы и выявили ковид19.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka16 Май 2020 11:21 писал(а):
Gatta-nata16 Май 2020 11:00 писал(а):
Не забывайте, что если серо логический тест придёт позитивный, то надо сразу же изолироваться и делать тампон. Никто мазок делать срочно не будет, надо будет сначала ждать, пока к вам придут за мазком, потом ждать результат.

Это только в случае, если IGM позитивный? Или мазок полагается сейчас по протоколу в любом случае, даже если позитивный только G?

IgG e/o IgM.
Наш пациент номер 1 из болоньи была позитивной на мазок более 70 дней, если что.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Май 2020 11:46 писал(а):
Я тоже хочу сдать на антитела.
Очень сильно и долго болела в конце января, как никогда, наверное, ушло три недели чтобы прийти в себя. И как остаточное явление, долго была одышка при ходьбе.
Дела снимок, но мой врач так мне ничего внятного по нему и не сказал, пневмония у меня была или нет. Может кто помочь понять заключение ?
Si documenta una ipodiafania perenchimale localizzata verosimilmente nella lingula compatibili con focolaio flogistico.

Очаговая пневмония.
Не похоже на ковид.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Май 2020 12:28 писал(а):
Наш пациент номер 1 из болоньи была позитивной на мазок более 70 дней, если что.

А серологический тест при этом что показывал? Или ей не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Май 2020 11:46 писал(а):
Я тоже хочу сдать на антитела.
Очень сильно и долго болела в конце января, как никогда, наверное, ушло три недели чтобы прийти в себя. И как остаточное явление, долго была одышка при ходьбе.
Дела снимок, но мой врач так мне ничего внятного по нему и не сказал, пневмония у меня была или нет.
Лёгкая ковид- пневмония совсем не видна на простом рентгене, только если уже реанимация нужна. Нужна была комп. томография- tac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021