Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria16 Май 2020 12:53 писал(а):
Gatta-nata16 Май 2020 12:28 писал(а):
Наш пациент номер 1 из болоньи была позитивной на мазок более 70 дней, если что.

А серологический тест при этом что показывал? Или ей не делали?

Не знаю, я думаю, что не делали. Смысл? Только если для науки.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я читала, что после 3 июня можно будет ехать в другой регион, но в течение недели до поездки надо будет сделать серологию. У нас оно стоит 80 евро, то есть 240 сразу на двоих. Уж не говорю о бесполезности и абсурдности.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Май 2020 13:07 писал(а):
Уж не говорю о бесполезности и абсурдности.

Если в конце концов выяснится, что после перенесенной болезни иммунитет сохраняется какое-то время (например, я читала, что после SARS - один-два года) и что человек с наличием только IgG точно не может заразить других - то, по-моему, не так уж бесполезно. То есть, в будущем будет полезно, а сейчас просто недостаточно данных еще. Но чтобы их собрать, эти тесты придется проводить массово, другого пути вроде нет. В Ухане хотят все 11 миллионов за 10 дней протестировать (и серологические тесты и тампоны). Не в последнюю очередь ради науки, я так понимаю... вот правда, у них это бесплатно, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 10:29 писал(а):
Эксперты говорят, что кто переболел легко или без симптомов, тот иммунитет не вырабатывает

Близкие к науке эксперты такого вроде не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 12:12 писал(а):
Вчера показали нулевого французского пациента, он говорил о своих признаках, у меня прям все были, за исключением температуры. Нулевой французский пациент переболел в конце декабря, недавно перепроверили его анализы и выявили ковид19.

Сегодня слушала подробный разбор этого кейса - там очень много вопросов, и надо еще много чего перепроверить, чтобы убедиться, что таки был ковид у этого пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata16 Май 2020 13:07 писал(а):
Я читала, что после 3 июня можно будет ехать в другой регион, но в течение недели до поездки надо будет сделать серологию. У нас оно стоит 80 евро, то есть 240 сразу на двоих. Уж не говорю о бесполезности и абсурдности.

Я читала, что такая возможность будет дана властям регионов, требовать результаты тестов у приезжих. Но далеко не факт, что власти будут применять эти меры, особенно те, что сами заинтересованы в туристах из других областей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка16 Май 2020 10:29 писал(а):
Эксперты говорят, что кто переболел легко или без симптомов, тот иммунитет не вырабатывает, анализ будет непоказательный. И от чувствительности тестов многое зависит, они не без недостатков.

Я слышала разные предположения тех, кто занимается ковид (эпидемиологи, вирусологи).
1) То, что ты пишешь: болевшим в легкой форме надо делать количественный тест, а не качественный экспресс-тест, потому что экспресс-тесты могут дать ложно-отрицательный результат из-за низкой концентрации антител.
2) Если человек перенес в легкой форме, он и позже перенесет в легкой форме. А если болел тяжело, переболеет в следующий раз легче или не заболеет.
3) а) Вирус исчезнет, как другие бета-коронавирусы, б) вирус станет эндемичным для человека и, как следствие, сезонным.
4) а) Иммунитет длительный б) иммунитет, в среднем, на 18 месяцев в) иммунитет на пару недель
5) а) Полностью бессимптомные являют носителями или людьми на латентной стадии болезни, поэтому не заражают (нечем) б) бессимптомными считаются те, кто с признаками простуды и они заражают, хотя меньше в) бессимптомные заражают так же, как все.
И так далее. Чтобы дать ответы, нужно изучать вирус хотя бы поколение людей. Что можно сказать о продолжительности иммунитета, например, если с начала болезни у изучаемых прошло макс. 5 месяцев, особенно, если учесть, что самые тяжелые больные - пожилые, которые могли умереть либо от ковид, либо в последующие 5 месяцев, но от другой болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Май 2020 10:33 писал(а):
У меня дочь тоже была уверена, что ее странный грипп - это легкая форма ковида, а два недавних теста были отрицательными.
Какие тесты были отрицательными: кровь или мазок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, оба теста делали в один день, мазок и антитела, оба вышли отрицательными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сестра в Самаре уверена, что у нее в январе уже был ковид19. Очень многие хрипели и кашляли почти месяц, тяжело перенесли, но все считали тогда, что это обычный зимний грипп и осложнения от него. Но если бы это был действительно ковид, как многие уверенны сейчас, то почему тогда никто не вспомнил как нюх обоняние потерял и про другие характерные признаки ковида? Все-таки это не ковид был, по-моему. Я тест даже бесплатно не хочу делать, просто не интересно, есть, нет. Никто же не идет специально делать тест есть ли у него короновирусы гепатита (они есть у 80%населения Земли)

P.S. какая красивая аватара у Vittoria.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Май 2020 15:18 писал(а):
Чтобы дать ответы, нужно изучать вирус хотя бы поколение людей. Что можно сказать о продолжительности иммунитета, например, если с начала болезни у изучаемых прошло макс. 5 месяцев, о
Про вирусы человечество знает уже лет 100, про короновирусы лет 30 кажется, это на вопрос когда же создадут вакцину- никогда, имхо, он слишком быстро мутирует и все эти утверждения, что вакцина будет готова через месяц, через 5 месяцев- это явная ложь. Дай бог, найдут что-то в будущем, конечно, но я скептик тут.
Насчет продолжительности иммунитета- у всех по разному, но обычно говорят от 6месяцев до 2х лет максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ошибся немного. С середины 60-х знают о короновирусах поражающих человека.
Из вики:
"Известно 7 коронавирусов, поражающих человека:

вирус HCoV-229E альфакоронавирус, впервые выявлен в середине 1960х годов;"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свежее объявление

https://www.facebook.com/Inmodonaturale/pho...ype=3&theater
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Май 2020 16:45 писал(а):
Про вирусы человечество знает уже лет 100, про короновирусы лет 30 кажется, это на вопрос когда же создадут вакцину- никогда, имхо, он слишком быстро мутирует и все эти утверждения, что вакцина будет готова через месяц, через 5 месяцев- это явная ложь. Дай бог, найдут что-то в будущем, конечно, но я скептик тут. Насчет продолжительности иммунитета- у всех по разному, но обычно говорят от 6месяцев до 2х лет максимум.

Корон две группы: альфа и бета. Альфа (насколько я помню, там всего два человеческих вида "массового поражения", если не один - альфа-коронавирус человека) - довольно безобидны. Бета - САРС1, МЕРС и наш нынешний - опасны в разной степени. Только потому что у всех коронавирусов одинаковая форма, не значит, что они одинаковы, нельзя по одному построить модель для другого. Коронавирус ринита живет себе да живет в популяции. САРС1 погуляла - и самоуничтожилась. Пытались делать вакцину, но болезни не стало, и финансирование прекратилось. Сейчас жалеют. МЕРС также самоуничтожилась, немногочисленные случаи по окончании эпидемии - случаи межвидового перехода. Поэтому, чтобы сказать, что иммунитет такой-то, нужна хотя бы группа повторно и через достаточно продолжительное время после первого заболевания и периода полного благополучия по ковиду заразившихся людей. А сейчас как угадать, что будет? Возможно, вирус исчезнет, как САРС, возможно, он мутирует, аттенуирует и останется в популяции. И ни один вирусолог этого не знает пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Май 2020 18:53 писал(а):
Возможно, вирус исчезнет, как САРС, возможно, он мутирует, аттенуирует и останется в популяции. И ни один вирусолог этого не знает пока.
Наталья, а ты как думаешь, к чему склоняешься, он останется в популяции как вирус гепатита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Май 2020 19:02 писал(а):
Наталья, а ты как думаешь, к чему склоняешься, он останется в популяции как вирус гепатита?


Хотелось бы надеяться, что исчезнет, но я очень плохой оракул. Пока серьезных мутаций не было, говорят, - ни в сторону увеличения летальности, ни в сторону аттенуации. Илария Капуа говорит, что останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Май 2020 18:53 писал(а):
Возможно, вирус исчезнет, как САРС, возможно, он мутирует, аттенуирует и останется в популяции. И ни один вирусолог этого не знает пока.

Наталья, я с самого первого тома все хотела тебе сказать огромное спасибо за твои спокойные, понятные посты, за то, что анализируешь такую противоречивую информацию и очень ясно, доходчиво ее объясняешь, терпеливо и по нескольку раз. Это очень успокаивает, правда.
Я эту тему только из-за твоих постов и читаю. Спасибо тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik16 Май 2020 19:14 писал(а):
Я эту тему только из-за твоих постов и читаю. Спасибо тебе
Я не только из-за нее, но без Наталья тема была бы намного беднее это точно. Спасибо! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья16 Май 2020 15:18 писал(а):
Я слышала разные предположения тех, кто занимается ковид (эпидемиологи, вирусологи).1) То, что ты пишешь: болевшим в легкой форме надо делать количественный тест, а не качественный экспресс-тест, потому что экспресс-тесты могут дать ложно-отрицательный результат из-за низкой концентрации антител.

Да, я имела в виду вот это исследование:

Как заявила доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU в США Анча Баранова, нередко самый устойчивый иммунитет получают пациенты с тяжелым течением болезни. «У нас есть суперлюди, у которых такой мощный иммунный ответ, что их антитела можно использовать для лечения других людей конвалесцентной плазмой, что и делается», — сказала Баранова. Таких примерно 7-8%.
Но есть и случаи, когда антител в организме человека после болезни нет, — тоже примерно 7-8%. «У них была температура и кашель, но у них нет антител к коронавирусу. Это значит, что они избавились от инфекции с помощью интерферонов, которые оперативно вырабатываются в организме человека в ответ на вирус. В этом случае интерфероны сами справились, и антитела не возникли, потому у этих переболевших нет иммунитета к COVID-19», — добавила Баранова. Как минимум у 40% переболевших уровень антител довольно слабый. А у некоторых иммунитет заметно падает в течение месяца и появляется риск повторного заражения.
Данные получены в ходе обследования 171 пациента, исследования проводились в Шанхайском медицинском центре и ряде других научных заведений.

_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Май 2020 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сразу две группы ученых сумели выделить в лабораторных условиях антитела, способные нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2. Накануне, 4 мая, об успешном лабораторном эксперименте сообщила группа ученых из Нидерландов, чья статья была опубликована в журнале Nature. Сегодня, 5 мая, стало известно о создании антител к коронавирусу в научной лаборатории Института биологических исследований Израиля (IIBR). Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр обороны страны Нафтали Беннет, сообщает Reuters.

В обоих случаях речь идет о выделении моноклональных антител, которые атакуют вирус, уничтожая его шиповидный белок, благодаря которому вирус проникает в клетки организма человека. Полученные антитела нейтрализуют SARS-CoV-2, не давая ему распространяться. Обе группы ученых называют результаты тестов прорывом, так как в теории эти антитела могут самостоятельно справиться с пандемией COVID-19 и помочь предотвратить эпидемии коронавирусных инфекций в будущем.

Сегодня по ТВ один итальянский вирусолог сказал, что эти исследования способны создать эффективное лекарство от ковид-19
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021