Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.fanpage.it/attualita/bambino-po...ntagiato-nessuno/

Вот статья про французского общительного мальчика Smile, который будучи позитивным, никого не заразил.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 15:49 писал(а):
pandoro23 Май 2020 15:18 писал(а):
Rinunciare al lockdown per "salvare" l'economia? Ecco perché la ricetta svedese non ha funzionato

Ну, тут понятно, всяк кулик свое болото хвалит Smile . Было бы странным если бы эта газета опубликовала хвалебную статью об опыте Швеции в борьбе с коронавирусом, против официального тренда. Больше всего критикуют опыт Швеции официальные российские и итальянские СМИ. А в альтернативных медиа -другие мнения.

А кто и кого там хвалит? Rolling Eyes Реальные цифры, как результат того или иного метода решения ситуации. Другие СМИ интересно почтать, там другие цифры будут? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 15:42 писал(а):
Тем не менее, если не ошибаюсь, в Германии начальные классы посещают школы.

В нашем регионе - только четвертые классы и только неделю назад вышли. Не слышала, чтобы где-то вышла прямо вся начальная школа, но, может, конечно, есть и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В других СМИ могут быть другие акценты на те же цифры. Любую цифру можно анализировать с разных сторон и в разных сравнениях. Про эпидемные показатели в Швеции я принципиально разные статистики видела. В Швеции были же какие-то карантинные ограничения, не такие жесткие как в других странах, но были. И они повлияли на экономические показатели, не без этого. ВОЗ, например, сказал, что другим странам нужно было брать пример со Швеции в плане разумных карантинных ограничений, я на одной из веток ссылку давала.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 16:35 писал(а):
В других СМИ могут быть другие акценты на те же цифры. Любую цифру можно анализировать с разных сторон и в разных сравнениях. Про эпидемные показатели в Швеции я принципиально разные статистики видела. В Швеции были же какие-то карантинные ограничения, не такие жесткие как в других странах, но были. И они повлияли на экономические показатели, не без этого. ВОЗ, например, сказал, что другим странам нужно было брать пример со Швеции в плане разумных карантинных ограничений, я на одной из веток ссылку давала.

Это, если совершенно нейтральную статью захочется подать как "каждый кулик свое болото хвалит" Rolling Eyes . Какие по Швеции приципиально разные статистики в части смертности и по ввп за период? Или по "стадному" иммунитету есть другие цифры? Возможно ВОЗ вначале и ставил в пример Швецию, но в статье, как раз говорится о результатах шведской модели поведения в сравнении с Данией, Норвегией и Финляндией. А выводы уж каждый делает сам. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 16:35 писал(а):
ВОЗ, например, сказал, что другим странам нужно было брать пример со Швеции в плане разумных карантинных ограничений, я на одной из веток ссылку давала.


Я тоже читала об этом статью.
ВОЗ у себя там сам не может разобраться что правильно, а что неправильно, у него 7 пятниц на неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Май 2020 15:37 писал(а):
Почему? ПЦР-тест - это исследование на нуклеиновые кислоты вируса. То есть диагностический, и положительным он будет только до выздоровления, поэтому он для ковид-паспорта не имеет смысла. Ну, сделали, ты чист, поехал куда-то, по дороге заразился - и до свидания, паспорт.


?
Вирусная частица - это по сути ДНК/РНК с неким набором белков, предохраняющим ДНК/РНК в окружающей среде и способствующим проникновению в организм.

Поэтому ПЦР обнаружит вирус только при его наличии, независимо от наличия симптомов или перенесения заболевания. Но обнаружит именно ДНК КОВИД, а не чего-то другого....

Опять таки - учитывая латентный период КОВИД до 14 дней и названный срок действия КОВИД-паспорта 4 дня - 10 дней вполне типичный сейчас срок отдыха. Без него шанс заболеть на курорте выше. Что станет с курортом после этого вы сами понимаете.
Бояшимся заразиться лучше сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro23 Май 2020 17:21 писал(а):
Это, если совершенно нейтральную статью захочется подать как "каждый кулик свое болото хвалит" Rolling Eyes . Какие по Швеции приципиально разные статистики в части смертности и по ввп за период? Или по "стадному" иммунитету есть другие цифры? Возможно ВОЗ вначале и ставил в пример Швецию, но в статье, как раз говорится о результатах шведской модели поведения в сравнении с Данией, Норвегией и Финляндией. А выводы уж каждый делает сам.

Всяк кулик свое болото хвалит- имела в виду газету La reppublica Cool , рупор, так сказать. Если бы у Швеции были безукоризненные показатели с точки зрения ковид19 и экономики, этот факт отдельные СМИ проигнорировали бы, так как позтивные характеристики выбранной Швецией модели не отвечают их информационному тренду. . Что касается эпидемии, повторюсь, я принципиально разные оценки и графики видела. Гардиан, по-моему, сравнивала относительные показатели Швеции и относительные показатели Великобритании, и значимой разницы не было. Я не хочу спорить кто прав в выбранной карантинной стратегии -Швеция, Италия, Россия, США и т. п. - это только время покажет. Сейчас картина каждый день меняется. Что в эпидемии, что в экономике.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Май 2020 17:21 писал(а):
ВОЗ у себя там сам не может разобраться что правильно, а что неправильно, у него 7 пятниц на неделе.

ВОЗ дает общие рекомендации, которые, естественно, могут меняться, поскольку вирус новый и информации о нем новой много. Они вроде не давали конкретных сценариев карантина. Ну, во всяком случае, это не ВОЗ придумал гулять исключительно в 200 метрах от дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla23 Май 2020 13:40 писал(а):
Интересно как, швейцарские дети не представляют опасности, а дети других национальностей - представляют. Были уже немецкие, французские и прочие исследования, по которым выходило, что дети, если заражаются - такие же носители и разносчики, как и взрослые. А опубликованная статистика по одной французской школе, в которой до карантинов и закрытий была вспышка ковида, вообще не внушала оптимизма, там за пару недель заразилось 40% детей и персонала друг от друга.


Да, что были. Как только по всей Скандинавии дети пошли в школу, постоянно кто то да заражается. Вон в Норвегии вчера еще один класс ушел на карантин- 2 заболевших. Я 2 недели слежу, насчитала 4 сада и 4 школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo23 Май 2020 17:23 писал(а):
Опять таки - учитывая латентный период КОВИД до 14 дней и названный срок действия КОВИД-паспорта 4 дня - 10 дней вполне типичный сейчас срок отдыха. Без него шанс заболеть на курорте выше. Что станет с курортом после этого вы сами понимаете. Бояшимся заразиться лучше сидеть дома.

Я спорить не хочу, Михайло, но то, что называют паспортами ковид, вот:
https://www.who.int/news-room/commentaries/...ntext-of-covid-19
Вы же понимаете, что человек может поехать в отпуск не на две недели. Или поехать вообще не в отпуск. а в долгосрочную командировку. Это, во-первых. Во-вторых, средняя продолжительность инкубационного периода у всех разная. К примеру, у кого-то 1 день, у кого-то 14 (в Италии с среднем 5 дней). И сделать тест именно в день перед вылетом нереально. Не говоря уже о том, что его вообще сделать очень трудно, тестируют ограниченное кол-во людей. Смысл всех этих паспортов в том, что человек не представляет собой риска по ковид, а это только в том случае возможно, если у него иммунитет, поэтому он не заболеет и не станет разносчиком.


Последний раз редактировалось: Наталья (23 Май 2020 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 17:51 писал(а):

имела в виду газету La reppublica Cool ,
Гардиан, по-моему, сравнивала относительные показатели

Продолжаю удивляться, зачем читать пересказы журналистов. Понятно, что они подают материалы с примесью политики и сенсации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 15:49 писал(а):
Больше всего критикуют опыт Швеции официальные российские и итальянские СМИ. А в альтернативных медиа -другие мнения.

Соседи скандинавы очень критикуют, сказали границ со Швецией не планируют сейчас открывать. Прямо каждый день в газетах пишут сколько человек умерло за день в Швеции-осуждают. Да, их местные ученые не раз взывали к правительству. Кстати, школы в Швеции не закрывали. Но можно было, кто хотел остаться на домашнем обучении по инету. И по желанию можно было уйти на удаленную работу из дома, что сделало достаточно много народа.
Но я тут читаю возмущения, почему не сделали в Италии, как в Швеции? Да банально не смогли бы. В Швеции даже консультации с врачами по видеоконференции уже много лет идут, все в инетпространстве сделать можно, население давно привыкло, им контактировать ни с какой службой и так не нужно было. В Италии же продукты не во всех городах заказать из магазинов можно. Так что странно приводить в пример Швецию для Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 17:51 писал(а):
pandoro23 Май 2020 17:21 писал(а):
Это, если совершенно нейтральную статью захочется подать как "каждый кулик свое болото хвалит" Rolling Eyes . Какие по Швеции приципиально разные статистики в части смертности и по ввп за период? Или по "стадному" иммунитету есть другие цифры? Возможно ВОЗ вначале и ставил в пример Швецию, но в статье, как раз говорится о результатах шведской модели поведения в сравнении с Данией, Норвегией и Финляндией. А выводы уж каждый делает сам.

Всяк кулик свое болото хвалит- имела в виду газету La reppublica Cool , рупор, так сказать. Если бы у Швеции были безукоризненные показатели с точки зрения ковид19 и экономики, этот факт отдельные СМИ проигнорировали бы, так как позтивные характеристики выбранной Швецией модели не отвечают их информационному тренду. . Что касается эпидемии, повторюсь, я принципиально разные оценки и графики видела. Гардиан, по-моему, сравнивала относительные показатели Швеции и относительные показатели Великобритании, и значимой разницы не было. Я не хочу спорить кто прав в выбранной карантинной стратегии -Швеция, Италия, Россия, США и т. п. - это только время покажет. Сейчас картина каждый день меняется. Что в эпидемии, что в экономике.

Зачем сюда добавлять какие-то графики, которые где-то были увидены? Ты зациклилась на "рупоре" . А я предлагаю видеть только результаты, о которых говорится в статье. Англия, Россия, Италия не брались для сравнения, и на это есть основания. А для сравнения брались страны с изначально равными условиями - экономика, образ жизни, и т. п. В принципе, это не сложно понять из статьи. И ссылка моя была информативная, а не для оспаривания чьей-то правоты или наоборот Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1928



Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Май 2020 18:27 писал(а):
Я спорить не хочу, Михайло, но то, что называют паспортами ковид, вот:
https://www.who.int/news-room/commentaries/...ntext-of-covid-19</td>


Про иммунные паспорта/карту или справку прививки пока вообще рано говорить. Я веду речь об этом

https://www.schengenvisainfo.com/news/eu-mu...tourism-industry/

Цитата:
Among other ideas, the EU diplomats discussed the option of creating a certificate of security in the sphere of tourism under the provisional name “COVID-19 passport”, which would refer to the health status of the owner of the document, and enable him/her to travel to the EU and Schengen States.


по сути о справке об отсутствии COVID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mikhailo23 Май 2020 19:05 писал(а):
по сути о справке об отсутствии COVID.

Оно, конечно, так в каких-то местах и будет имплементировано, но я согласна с Натальей, что смысл не очень велик. Антитела, если будет относительно дешевая возможность их хорошо протестировать, куда надежнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro23 Май 2020 18:45 писал(а):
Зачем сюда добавлять какие-то графики, которые где-то были увидены? Ты зациклилась на "рупоре" . А я предлагаю видеть только результаты, о которых говорится в статье. Англия, Россия, Италия не брались для сравнения, и на это есть основания. А для сравнения брались страны с изначально равными условиями - экономика, образ жизни, и т. п. В принципе, это не сложно понять из статьи. И ссылка моя была информативная, а не для оспаривания чьей-то правоты или наоборот Rolling Eyes .


Я никоим образом не хотела опорочить то, что изложено в статье, ни, тем более, тебя обидеть. Я просто продолжила свою мысль, (отправной точкой которой является статья Smile ), о том, как легко СМИ манипулируют общественным мнением в собственных интересах Cool . Абсолютно ничего личного Smile ! Несомненно, Швеция, как и все страны и, особенно, интегрированные в единую экономику, как ЕС, имеет свои потери. Иначе быть не может. Естественно, Швеция -это не Италия, у каждой свои политико-бюрократические системы и тут сравнение, конечно, не в пользу Италии. Сейчас начинают говорить, что научно-технический комитет не прислушивался к мнению практикующих медиков, которые имели свои идеи, отличные от Китая, как по лечению, так и по карантинным мероприятиям. Швеция в свое время выбрала собственную стратегию, отличную от китайской, которую взяла за основу Италия, вернее н.-т. комитет. А кто был прав-это время покажет.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка23 Май 2020 20:05 писал(а):
pandoro23 Май 2020 18:45 писал(а):
Зачем сюда добавлять какие-то графики, которые где-то были увидены? Ты зациклилась на "рупоре" . А я предлагаю видеть только результаты, о которых говорится в статье. Англия, Россия, Италия не брались для сравнения, и на это есть основания. А для сравнения брались страны с изначально равными условиями - экономика, образ жизни, и т. п. В принципе, это не сложно понять из статьи. И ссылка моя была информативная, а не для оспаривания чьей-то правоты или наоборот Rolling Eyes .


Я никоим образом не хотела опорочить то, что изложено в статье, ни, тем более, тебя обидеть.

Даже и в мыслях не было. Cool Просто тема животрепещущая. Вот и бьемся до последнего обмениваемся мнениями. Very Happy

Цитата:
Я просто продолжила свою мысль, (отправной точкой которой является статья Smile ), о том, как легко СМИ манипулируют общественным мнением в собственных интересах Cool . Абсолютно ничего личного Smile !

Ну, мы-то люди здравомыслящие, на манипуляции не поддаемся. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro23 Май 2020 20:37 писал(а):
Просто тема животрепещущая.

Да? Все еще животрепещущая?...А мне показалось, что с тех пор, как людей выпустили на все четыре стороны, она перестала ею быть. Да, даже у нас на форуме предпочитают разговаривать о "тараканах". О вирусе без карантина, оказалось, что и говорить особо нечего: либо вспоминать то, что было, либо думать о том, что будет. Актуально выходит, что обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы про лечение поговорила, но по-моему, новостей никаких, так разговоры.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021