Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro23 Май 2020 23:06 писал(а):
Не припомню, чтобы у нас на улицах было столько народа, как сегодня. Даже в докарантинные времена. Народ как с цепи сорвался - пешком, на великах, мото, машины, собаки, бегуны. Куда приятнее было в карантинные времена, суеты меньше.

У нас точно так же. С учетом того, что парки еще не открыли, или открыли, но на выходные закрыли, то вся эта масса болтается по улицам, на тротуарах не протолкнуться. В барах летние веранды битком. Поехала учиться водить машину на парковку в индустриальной зоне, там по выходным пусто, так приехали человек восемь на велосипедах, в том числе и дети, начали по этой парковке хаотично кататься, пришлось уехать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странное дело. Вот, вы говорите, народ выполз и везде шатается. Это ж, по логике вещей, все, кто по суперам шлялся, теперь на пленерах тусуется. А я мужа вчера за водой послала: в одном супере очередина часа на полтора, он в другой поехал, где полчаса на вход простоял. Я-то надеялась, что в суперы аншлагов не будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Май 2020 01:36 писал(а):
Винни7123 Май 2020 22:46 писал(а):
А что помогает, никто не написал?
Не гундеть, вести позитивный и желательно спортивный образ жизни, не толстеть, не пить (слишком много) и не курить, чаще улыбаться и не нервничать, ходить в лес, загорать до 11 дня или вечером, делать хорошее людям и не вредничать, желательно любить бегунов и не троллить на РИ, и тогда никакой вирус не возьмет Wink

Кмк, последнее - главнее всего lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Май 2020 10:11 писал(а):
Странное дело. Вот, вы говорите, народ выполз и везде шатается. Это ж, по логике вещей, все, кто по суперам шлялся, теперь на пленерах тусуется. А я мужа вчера за водой послала: в одном супере очередина часа на полтора, он в другой поехал, где полчаса на вход простоял. Я-то надеялась, что в суперы аншлагов не будет.
Ничего странного, теперь большинство на неделе работает, а в субботу закупается, как и привыкли раньше. А запускают а супер не как раньше в доковид, а ограниченное количество людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Май 2020 10:20 писал(а):
Ничего странного, теперь большинство на неделе работает, а в субботу закупается, как и привыкли раньше. А запускают а супер не как раньше в доковид, а ограниченное количество людей.

Вполне возможно. Хотя я его не в час пик отправила, плюс у нас еще дождь до кучи был. Не ожидала я очередей. Теперь на неделе буду отправлять, посмотрим как оно будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka24 Май 2020 10:06 писал(а):
pandoro23 Май 2020 23:06 писал(а):
Не припомню, чтобы у нас на улицах было столько народа, как сегодня. Даже в докарантинные времена. Народ как с цепи сорвался - пешком, на великах, мото, машины, собаки, бегуны. Куда приятнее было в карантинные времена, суеты меньше.

У нас точно так же. С учетом того, что парки еще не открыли, или открыли, но на выходные закрыли, то вся эта масса болтается по улицам, на тротуарах не протолкнуться. В барах летние веранды битком. Поехала учиться водить машину на парковку в индустриальной зоне, там по выходным пусто, так приехали человек восемь на велосипедах, в том числе и дети, начали по этой парковке хаотично кататься, пришлось уехать.


У нас тоже на летниx верандаx народу много было в пятницу.
И да, в нашей деревне, где вечером вообще никого никогда не было, сейчас как на демострации.
Зато муж сказал, что в банке релакс. Те, кто раньше в банк xодила поболтать за неимением баров, теперь xодят в бары. И в банк идут люди, которым реально что-тo надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий24 Май 2020 10:11 писал(а):
Странное дело. Вот, вы говорите, народ выполз и везде шатается. Это ж, по логике вещей, все, кто по суперам шлялся, теперь на пленерах тусуется.

Не, на пленере шатаются те, кто на карантине практически не выходил: молодняк, дети, члены семьи на удаленке. Прикинь: раньше один из семьи шел в магазин, второй вечером выскакивал мусор выкинуть/собаку вывести - и все. Сейчас всем можно, жена пошла в хозяйственный, муж отправился за продуктами, а на пленере гуляют их дети и старушки с баданте.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2020 10:52 писал(а):

Не, на пленере шатаются те, кто на карантине практически не выходил: молодняк, дети, члены семьи на удаленке.

Я ж по наивности людей по себе сужу. Типа, при карантине для порядку раз в три недели за жратвой выходила, но и сейчас не выхожу. Толпу не хочу создавать почем зря. Тем более, вирус-то пока не исчез. Бояться - не боюсь, но тусить, как баран, тоже считаю нецелесообразным. Тем более, жара начинается, то есть смысл выходов для меня пропал.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3924 Май 2020 09:45 писал(а):
(то антиревматическое, которое Прибалтика не шмогла совсем закупить).

Видно разорились на помощи богатой Италии и не хватило на антиревматоидное, потому и не закупили, правда Марина39 ? В период тотальной нехватки защитных средств для медиков, Литва (как и другие прибалты) прислала итальянским медикам защитных средств, при этом по телику не хвасталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас открыли бары, но и требуют, чтобы люди там не тусили. А какой тогда смысл в баре? Они всегда были для того, чтобы там тусить. Разрешенное расстояние маленькое, потому что бары, видимо, плакали, что они разоряться. Ну и если заполнить все столики, то будет толпа. Но если будет толпа, то всех закроют.
А нельзя просто поставить столики на очень большом расстоянии друг от друга, а не требовать, что бармены ходили и тусующихся разнимали?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Май 2020 00:27 писал(а):
Vesida1, ниже можешь прочитать про Dott. Luigi Cavanna (Piacenza) и лечение на дому. Я тоже начинаю склоняться к тому, что неправильно лечили в самом начале, не надо было людей до IT доводить.https://urbanpost.it/coronavirus-il-metodo-...paziente-e-morto/https://www.ilgiornale.it/news/cronache/cor...orto-1861189.html

Russian Girl спасибо за ссылки. Я почитала. Согласна с доктором Каввана. Не думаю, что у нашего минздрава был какой то шибко продуманный план по лечению, скорее всего боялись сильного распространения и срочно искали, как не перезаражать всех в больницах и поликлиниках. (Кстати самые большие очаги до сих пор у нас в больницах в паллиативных отделениях и домах престарелых.) С самого начала открыли так называемые ,, клиники высокой температуры,,-они организовывались в отдельных зданиях, их оборудовали для получения анализов и рентгена или томографии (зависимо, где организовали клинику). Любой заболевший обращался к семейному врачу по телефону, тот делал направление в системе и человек перенаправлялся в такую клинику. Ему назначали точное время посещения. Пересечения с другими больными не допускались. Там уже все обследования проводились на месте. Выдавалось лекарство и человек лечился дома. У нас не так и много было в больницах, на ИВЛ в самый пик находилось всего 17 человек по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2020 12:22 писал(а):
У нас открыли бары, но и требуют, чтобы люди там не тусили. А какой тогда смысл в баре? Они всегда были для того, чтобы там тусить. Разрешенное расстояние маленькое, потому что бары, видимо, плакали, что они разоряться. Ну и если заполнить все столики, то будет толпа. Но если будет толпа, то всех закроют.
А нельзя просто поставить столики на очень большом расстоянии друг от друга, а не требовать, что бармены ходили и тусующихся разнимали?


Места, наверное, недостаточно. Сейчас в выигрышном положении те бары, у кого много столиков на улице и просто лавки недалеко, у них хорошо пошла торговля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12922
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка24 Май 2020 07:00 писал(а):
Если коротко, что сказал? Я его недавно на Rete4 видела, его интервью. Он считает, что вирус ослаб, но намекал, что консультирующие власти вирусологи не спешат подтверждать этот факт, ИТ стоят пустыми


Скрипка, долго пересказывать, он где-то час говорил, и то, что ты выше написала, сказал, что надо бы прислушиваться больше к врачам, тем кто эффект вируса на людях видит, а не к тем кто в лабораториях вирус изучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Май 2020 12:22 писал(а):
У нас открыли бары, но и требуют, чтобы люди там не тусили. А какой тогда смысл в баре? Они всегда были для того, чтобы там тусить.

А сейчас они для того, чтоб начать зарабатывать и поднимать экономику. А тусить надо на улице с дистанцией 1 м.

Цитата:
А нельзя просто поставить столики на очень большом расстоянии друг от друга, а не требовать, что бармены ходили и тусующихся разнимали?

А где можно - там и поставили подальше. А еще бывает, что кому-то по этому тротуару надо пройти. Very Happy Я сроду не ходила в бары, а сейчас и подавно туда не сунусь, с какой стати тусовщики будут меня подвергать риску, рассредоточившись по всему проходу?
Все эти вопросы, по-моему, показывают, что далеко не все понимают/исполняют распоряжения.
Вот и имеем уже неделю больше 600 заражений. Twisted Evil
Но зато все активно планируют поездки. Как по мне, половину Италии не откроют 3 июня.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2020 12:49 писал(а):

Но зато все активно планируют поездки. Как по мне, половину Италии не откроют 3 июня.


А мне кажется, в любом случае откроют. Люди уже на низком старте, кто на дачи, кто на море, кто в горы собрался. Попробуй отмени, восстание случится Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75762
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Май 2020 12:27 писал(а):
Места, наверное, недостаточно.

Для чего? Поставь меньше столов, не?
У нас некоторые бары раздвинули столики, а большинство вениками прикидываются. Ощущение, что столики стоят ещё теснее.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Май 2020 13:22 писал(а):

А мне кажется, в любом случае откроют. Люди уже на низком старте, кто на дачи, кто на море, кто в горы собрался. Попробуй отмени, восстание случится Surprised

Да прямо, напугали. Много где восстаний случилось, когда с вечера наутро закрывали на карантин? Вон в Апулии даже какие-то карбонарии за конституцию топили на ФБ - да так и разошлись по домам. Very Happy
Если у народа память коротка, так правительство еще помнит переполненные больницы. Первую волну еще можно объяснить "мы не ожидали", но за вторую придется отвечать по полной.
Да и нет никакой жизненной необходимости открывать границы между регионами. У многих поблизости есть озера, холмы и дачи, есть куда поехать. Все равно на море при соблюдении дистанции всем места не хватит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Май 2020 13:22 писал(а):
Елка-Палка24 Май 2020 12:49 писал(а):

Но зато все активно планируют поездки. Как по мне, половину Италии не откроют 3 июня.


А мне кажется, в любом случае откроют. Люди уже на низком старте, кто на дачи, кто на море, кто в горы собрался. Попробуй отмени, восстание случится Surprised


На прошлой неделе с террасы виднелись всего два зонтика на пляже. Сегодня их гораздо больше. Семьи с детьми загорают и даже купаются.
Очередей в суперы больше нет. Но кое-где температуру на входе измеряют. (Какие-то чуднЫе гаджеты, они показывают слишком низкую температуру, на мой взгляд). При 30-градусной жаре под маской возникают крайне неприятные ощущения. Но все в них. И те, кто на великах, и те, кто на роликах. А такого количества бегунов я в довирусный период даже не замечала. Такое впечатление, что бегут все.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане тоже как и в Генуе, проанализировали донорскую кровь на антитела и выяснили, что и в Ломбардии ковид19 гулял задолго до выявленного пациента номер 1. Честно сказать, не вполне понятна медицинская необходимость таких пост-анализов. Хотят определить необходимость вакцинации Rolling Eyes ?

https://www.ilriformista.it/coronavirus-1-m...lo-studio-101981/
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Май 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Май 2020 12:32 писал(а):
Скрипка, долго пересказывать, он где-то час говорил, и то, что ты выше написала, сказал, что надо бы прислушиваться больше к врачам, тем кто эффект вируса на людях видит, а не к тем кто в лабораториях вирус изучает.

У вируса не было аттенуирующих мутаций. Есть специалисты, которые и лечат, и лучше нас разбираются в вирусологии, и они никакого ослабления не подтверждают. Другими словами, он каким был, таким и остался, в общем и в целом. Но в больницах больше не заражают, в RSA больше ковидных не отправляют, врачи подобрали протоколы, власти закрыли места скопления людей (стадионы, концертные залы, кинотеатры).
Скрипка24 Май 2020 14:45 писал(а):
В Милане тоже как и в Генуе, проанализировали донорскую кровь на антитела и выяснили, что и в Ломбардии ковид19 гулял задолго до выявленного пациента номер 1. Честно сказать, не вполне понятна медицинская необходимость таких пост-анализов. Хотят определить необходимость вакцинации Rolling Eyes ?

Нужно понять, сколько он существует и сколько мог циркулировать, маскируясь под грипп. Сделать работу над ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021