Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Май 2020 16:15 писал(а):
Скоро может значек какой можно будет прицепить уже иммунным.

ну хоть не звезду давида на рукав и то хорошо... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Май 2020 14:52 писал(а):
Кто у нас тут главный впнгователь? Скажите мне, пожалуйста, смогу ли я поехать на следующей неделе из ЭР в Трентино?
А то плохие слухи ходят про ещё 2 недели неезды.


Я вангую, что сможешь.
И вообще по-моему сбывается предсказание какойтотам американки, что к лету этот вирус сам рассосется. Она же предсказывала, что вернется через 10 лет. К тому времени как раз маски кончатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Май 2020 16:18 писал(а):
Марина3927 Май 2020 16:15 писал(а):
Скоро может значек какой можно будет прицепить уже иммунным.

ну хоть не звезду давида на рукав и то хорошо... Rolling Eyes
Если это меня освободит от маски, я уже на всё согласная, и на звезду Давида на рукав, и на "во лбу звезда горит" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra27 Май 2020 16:18 писал(а):
сбывается предсказание какойтотам американки, что к лету этот вирус сам рассосется.
Какой такой американки, это я говорила)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Май 2020 16:18 писал(а):
Марина3927 Май 2020 16:15 писал(а):
Скоро может значек какой можно будет прицепить уже иммунным.

ну хоть не звезду давида на рукав и то хорошо... Rolling Eyes


это как миланцам в Лигурии в карантин предлагали мадунину на рукав пришивать.
типа сразу видно разносчиков заразы и непрошенных гостей нашего региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, реально пошёл на спад что ли вирус? У нас в больнице раппортуют, что в интенсивной терапии с ковидом никого нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Май 2020 16:51 писал(а):
это как миланцам в Лигурии в карантин предлагали мадунину на рукав пришивать. типа сразу видно разносчиков заразы и непрошенных гостей нашего региона.

лыко мочало...
давай не будем.
прекрасный симбиоз у ломбардийцев и пьемонтцев с лигурийцами и наоборот Very Happy кудахчут друг на друга как престарелые сварливые супруги, а жить друг без друга все равно не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка27 Май 2020 16:25 писал(а):
Elektra27 Май 2020 16:18 писал(а):
сбывается предсказание какойтотам американки, что к лету этот вирус сам рассосется.
Какой такой американки, это я говорила)


Не помню как зовут, она это в книжке написала лет десять назад что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера случайно прочитала биографию нашего министра здравоохранения, под впечатлением. Надеялась, что он хотя бы курсы ОСС закончил. Нэт. Шиенцы политике в платном институте. Даже год окончания не указан, видимо, недавно совсем. И не указано где работал, наверное, нигде. Абалдеть. Такому всё что угодно научный комитет может внушить.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, наша деревня попала в число тех комун, где будут бесплатно проведена серия тестов на антитела в рамках какой-то там научной программы. И 65 случайно выбранных счастливцев граждан получат звонки из какого-то колл-центра. Типа они просят отвечать и соглашаться , дабы помочь науке спасибо, что предупредили. Кстати, даже интересно, найдут ли хотя бы одного. У меня в этом большие-пребольшие сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Май 2020 17:25 писал(а):
Я вчера случайно прочитала биографию нашего министра здравоохранения, под впечатлением. Надеялась, что он хотя бы курсы ОСС закончил. Нэт. Шиенцы политике в платном институте. Даже год окончания не указан, видимо, недавно совсем. И не указано где работал, наверное, нигде. Абалдеть. Такому всё что угодно научный комитет может внушить.


так там все правительство такое.
ни одного профильного министра, кроме Ламорджезе.
один Ди Майо чего стоит.
одни с малолетства ударившиейся в политику говоруны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elettra,

А Ломбардию 3 июня откроют?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

De Luca так отлично его поливает о нём правду говорит, просто обожаю lol

_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata27 Май 2020 17:25 писал(а):
Я вчера случайно прочитала биографию нашего министра здравоохранения, под впечатлением.

Там у них почти у всех такие биографии- политические выскочки с незаконченным высшим или даже с лицеем.
Вчера в Cartabianca журналистка Берлингуер попросила у одного интеллектуала мнение о действиях "министры" образования в части фазы 3 в сентябре. Он, мол, что там обсуждать, с такими-то губами и вечно расстегнутой на лифе пуговичкой.
Журналистка по-феминистки заступилась за министру, дескать, женщина вправе красится как хочет, мол, давайте про деловые качества. А я вот соглашусь с интеллектуалом (Мауро Корона, по-моему, я краем уха слушала). Должен же быть какой-то дресс-код! В офисах часто требуют, а в министерство можно в любом виде? Как вокзальная буфетчица, чесслово, прям "вызывающе" (с)Razz . Пишут, что ей выделили госохрану, из соц. сетей не вылазит, угрозы получает.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Май 2020 17:35 писал(а):
Elettra,

А Ломбардию 3 июня откроют?

Спасибо


Вот это не знаю, чето они чудят там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка27 Май 2020 17:55 писал(а):
Пишут, что ей выделили госохрану, из соц. сетей не вылазит, угрозы получает.


Я тоже читала. Так а что тут удивительного. Это xорошо ее рядом с домом не караулят еще. Разгневанные мамы страшнее любого вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Май 2020 14:12 писал(а):
Интересный факт, узнала только сейчас.
В пятницу Катюша сдавала кровь, возил ее утром папа на анализы. Государственный центр сдачи крови. Медсестры были без масок.
Я сдавала кровь в прошлый вторник, ровно неделю назад, весь персонал - от окошка регистратуры до медсестры в кабинете - в масках и перчатках, посетителей без масок не пускают (на входе в здание плакат висит). Регулируют поток пациентов на входе в здание - во-первых, сдавать можно только по записи, на входе стоит стойка и сотрудница с компом, где у нее периодически обновляется информация об обслуженных пациентах. Пускают в здание, когда выходит очередной пациент. Поднимаешься в регистратуру, потом переходишь в зал ожидания, где расставлены стулья далеко друг от друга, потом вызывают в кабинет. На каждом углу санитайзеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Май 2020 18:06 писал(а):

Разгневанные мамы страшнее любого вируса.

О, верно. Еще давно ходила такая шутка, что, мол, разработку вакцины надо отдать в руки мамочек - к сентябрю она точно будет. Very Happy
Про министру согласна со Скрипкой: это надо уметь выбрать особу с манерами дешевой хабалки и разрешить ей вещать про детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Также была в эти дни на приеме у врача частным образом. В момент записи меня сразу предупредили, чтобы приходила в маске и перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Май 2020 18:26 писал(а):
Solena27 Май 2020 14:12 писал(а):
Интересный факт, узнала только сейчас.
В пятницу Катюша сдавала кровь, возил ее утром папа на анализы. Государственный центр сдачи крови. Медсестры были без масок.
Я сдавала кровь в прошлый вторник, ровно неделю назад, весь персонал - от окошка регистратуры до медсестры в кабинете - в масках и перчатках, посетителей без масок не пускают (на входе в здание плакат висит). Регулируют поток пациентов на входе в здание - во-первых, сдавать можно только по записи, на входе стоит стойка и сотрудница с компом, где у нее периодически обновляется информация об обслуженных пациентах. Пускают в здание, когда выходит очередной пациент. Поднимаешься в регистратуру, потом переходишь в зал ожидания, где расставлены стулья далеко друг от друга, потом вызывают в кабинет. На каждом углу санитайзеры.


Так я тоже делала ЭКГ недавно. Все, как положено: санитайзеры, маски, перчатки, костюмы пчеловодов. А тут я офигела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021