Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врачи в личной беседе вообще любят успокаивать Smile Но вот сидение в столовой - как раз долгосрочный контакт, даже если не лицом к лицу. Не говоря уже о том, что тогда еще никто не в курсе был, что руки надо мыть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Май 2020 22:07 писал(а):
У нас тут неподалёку во Франкфурте-на-Майне в баптистской церкви решили, что вирус не существует закончился, и провели богослужение безо всяких масок, с песнями, как в старые времена. Итого 133 заразившихся коронавирусом, при том, что в целом в городе уже спокойная обстановка была.

Блин, а я как раз сегодня решила, что пора расслабиться. И вот, пожалуйста, опять выходит, что не время социализироваться.
Думаю, что еще и пение сыграло роль. Предупреждали же не болтать и не раскрывать сильно рот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Май 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@27 Май 2020 20:24 писал(а):
Знаю , что не в тему, но все ро короновирус. Как вам московские предписания от Собянина. Кто конечно следит. Нееее у нас в Италии тоже дурдом, но не до такой же степени как Москве. Погулять по расписанию надо будет, типа по улице москокой в понедельник выходят нечетные дома, с 1 по 11 , во вторник четные со 2го по 12 и так далее бред какой то


Я просто зачитываюсь сегодняшней лентой ФБ с высказываниями в адрес бургомистра. На вежливом и не очень французском. Я 3 месяца сидела на чемоданах и ждала, когда же, ну, когда же можно будет слетать в Москву. Сегодня поняла, что раньше конца августа даже рыпаться не буду в ту сторону. Сама удивилась, как такое разумное решение мне пришло в голову. Вовремя.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@27 Май 2020 20:24 писал(а):
Знаю , что не в тему, но все ро короновирус. Как вам московские предписания от Собянина. Кто конечно следит. Нееее у нас в Италии тоже дурдом, но не до такой же степени как Москве. Погулять по расписанию надо будет, типа по улице москокой в понедельник выходят нечетные дома, с 1 по 11 , во вторник четные со 2го по 12 и так далее бред какой то


Так почему бред, xотя бы так.
Москва и ее районы-это все-таки не Италия с ее городками. Да даже если взять тот же Милан и жилые районы, то это ничто просто по сравнению с московскими спальными районами. Если людям там разрешат гулять всем, то на улице будет толпа. А они эту толпу не xотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Впервые после карантина сходила к парикмахеру и в ресторан.
Парикмахер и напарница - эстетиста (в разных кабинетах работают) в щитках, масках, перчатках, одноразовых кимоно и бахилах.
У клиента забирают сумку и закрывают в одноразовый пакет. Если хочешь оставить телефон, его тоже оборачивают в однор. пакетик.
Наряжают в одноразовое кимоно. Руки дезинфицируют спреем.
Раньше у моего мастера с ассистентом было два-три клиента одновременно, сейчас строго один, ассистент не работает, пауза между клиентами полчаса на дезинфекцию.
Клиент обязан оставаться в маске, может только снять с ушей завязочки, пока ему краску или шампунь наносят, и придерживать маску рукой.
Цена прежняя. И хотя мне сделали, кроме обычных процедур, на одну больше, мастер ее в счет не включила.
В кимоно этом, кстати, жарко уже сейчас, представляю, что в июле-августе будет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про ресторан.
Столики на улице, расстояние как и прежде, примерно около метра.
Официанты в масках и перчатках.
Понравилось меню - приносят и тут же забирают карточку со штрих-кодом, клиент сканирует меню себе в телефон и сидит выбирает.
Когда официант приносит кондименто (как это по-русски называют? заправки?), просит надеть маски и сам поливает маслом или солит блюдо, пока ему не скажешь "достаточно".
Народу везде полно. Вчера был будний день, в ресторане ни одного свободного столика. Пока ужинали, мимо медленно, раз 10, если не больше, проезжали патрульные полицейские машины и разглядывали к чему прицепиться ужинающих.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Май 2020 14:50 писал(а):

А в Пьемонте региональные власти так разозлились на мовиду выходного дня, что у нас теперь вводят маски и на улице. Но только с пятницы по вторник Exclamation Ну не уроды ли? Twisted Evil Мэрша Турина сама стояла апплодировала фреччам позавчера, и сама же в интервью сразу обругала народ, что толпы вышли на площади.

ТаГ... Мне надо на почту сходить, пошла гуглить про маски в Пьемонте. Нашла свежую ординанцу с пятницы (с завтра) и старую с 4 по 17 мая. Но надо ли маску на улке с 18 по сегодня - не нашла. Можно сегодня по улице без маски в Пьемонте пройтись, не знаешь?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Май 2020 09:10 писал(а):
Про ресторан.
Столики на улице, расстояние как и прежде, примерно около метра.
Официанты в масках и перчатках.
Понравилось меню - приносят и тут же забирают карточку со штрих-кодом, клиент сканирует меню себе в телефон и сидит выбирает.
Когда официант приносит кондименто (как это по-русски называют? заправки?), просит надеть маски и сам поливает маслом или солит блюдо, пока ему не скажешь "достаточно".
.


Кошмар какойта Sad Да и официант в маске и перчатках не способствует возникновению аппетита. Тарелки- то хоть из дома не просят приносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий28 Май 2020 09:16 писал(а):

ТаГ... Мне надо на почту сходить, пошла гуглить про маски в Пьемонте. Нашла свежую ординанцу с пятницы (с завтра) и старую с 4 по 17 мая. Но надо ли маску на улке с 18 по сегодня - не нашла. Можно сегодня по улице без маски в Пьемонте пройтись, не знаешь?

Сегодня можно без маски, вирус еще неактивен, он завтра выйдет в мовиде участвовать (прям с полуночи)! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Май 2020 09:28 писал(а):

Сегодня можно без маски, вирус еще неактивен, он завтра выйдет в мовиде участвовать (прям с полуночи)! Very Happy

Спасибочки. ТочняГ? Я тут с балкона смотрю - все в намордниках, даже детишки в собственном кондоминиальном дворе на роллерблейдах.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Май 2020 08:05 писал(а):
oli@27 Май 2020 20:24 писал(а):
Знаю , что не в тему, но все ро короновирус. Как вам московские предписания от Собянина. Кто конечно следит. Нееее у нас в Италии тоже дурдом, но не до такой же степени как Москве. Погулять по расписанию надо будет, типа по улице москокой в понедельник выходят нечетные дома, с 1 по 11 , во вторник четные со 2го по 12 и так далее бред какой то


Так почему бред, xотя бы так.
Москва и ее районы-это все-таки не Италия с ее городками. Да даже если взять тот же Милан и жилые районы, то это ничто просто по сравнению с московскими спальными районами. Если людям там разрешат гулять всем, то на улице будет толпа. А они эту толпу не xотят.


То есть, ты считаешь, что это нормально? Мне само словосочетание "разрешат гулять" кажется диким. Я представила себе жителей моего подъезда, "гуляющими" в соседнем парке у Яузы с руками за спиной и ожидающими окрика "Прогулка закончена. Быстро по домам". (Районная группа ФБ вчера писала, что даже сидеть нельзя, потому что лавочки лентами обмотаны).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Май 2020 09:23 писал(а):
<Ирина>28 Май 2020 09:10 писал(а):
Про ресторан.
Столики на улице, расстояние как и прежде, примерно около метра.
Официанты в масках и перчатках.
Понравилось меню - приносят и тут же забирают карточку со штрих-кодом, клиент сканирует меню себе в телефон и сидит выбирает.
Когда официант приносит кондименто (как это по-русски называют? заправки?), просит надеть маски и сам поливает маслом или солит блюдо, пока ему не скажешь "достаточно".
.


Кошмар какойта Sad Да и официант в маске и перчатках не способствует возникновению аппетита. Тарелки- то хоть из дома не просят приносить?

Действительно, кошмар- по команде маски надень, руки со стола убери, подожди пока тебе маслом польют, посолят...есть тоже по свистку? Меня очень удивляет, если честно, что народ так переполняет рестораны. Я думала (и надеялась), что будут игнорировать. Это же ведь и пляжи этим летом будут переполненные, несмотря на купание по свистку. Действительно, привыкнут ко всему, чтобы не ввели. Грустно.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас как-то без стресса в ресторанах. Ну в масках официанты и столы дальше друг от друга. Не особо чувствуется "ненормальность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да ладно, если в отдельно взятом ресторане такие правила, это совсем не значит, что везде «по свистку» , я уже 4-й день без кухни, так что питаемся мы где придётся в общепите, нигде не встречалась с такими правилами, темпу мерят при входе и то не везде, в нашей сельской траттории записали данные и номер телефонаи отправили меню на вотсап, в остерии соседнего района вообще никаких изменений, кроме раздвинутых столиков и персонала в масках, в макдаке все чинно и в порядке очереди, заказ через автоматы, вчера в пиццерии усадили на свежем воздухе и принесли Qr код, отсканировали и прекрасно заказали, единственное что объединяет всех ristoratori - думы об оставшемся в кассе интеграционные персонале и резкое снижение оборота, но и это скоро разрулится, надо просто немного потерпеть
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Май 2020 09:23 писал(а):
Кошмар какойта Да и официант в маске и перчатках не способствует возникновению аппетита.
да ну, никакого особого кошмара нет, все же в масках, уже привычно.
Официанты все, кстати, были в синей униформе и черных масках и перчатках, так смотрелось даже стильно.
Я помню, как-то раз еще задолго до вируса официант нам в тарелки с ризотто натирал на тёрочке трюфель, будучи в перчатках, и нам это понравилось.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлую пятницу была в ресторане и единственное отличие - официанты в масках. перчаток не было.
никаких свистков и поливаний маслом. сегодня вечером пойду в заведение формата попроще, посмотрим что там.
меню было просто распечатано на листочке формата а4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani28 Май 2020 09:56 писал(а):
Действительно, кошмар- по команде маски надень, руки со стола убери, подожди пока тебе маслом польют, посолят...есть тоже по свистку?
это вам со стороны кажется. Прямо уж по свистку, не нагнетайте.
Никакого кошмара, официант вежливо просит надеть маски, пока он потусуется 10 сек у столика. А потом сиди и ешь-пей, беседуй целый вечер, все как в обычные времена.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Май 2020 08:05 писал(а):
oli@27 Май 2020 20:24 писал(а):
Знаю , что не в тему, но все ро короновирус. Как вам московские предписания от Собянина. Кто конечно следит. Нееее у нас в Италии тоже дурдом, но не до такой же степени как Москве. Погулять по расписанию надо будет, типа по улице москокой в понедельник выходят нечетные дома, с 1 по 11 , во вторник четные со 2го по 12 и так далее бред какой то


Так почему бред, xотя бы так.
Москва и ее районы-это все-таки не Италия с ее городками. Да даже если взять тот же Милан и жилые районы, то это ничто просто по сравнению с московскими спальными районами. Если людям там разрешат гулять всем, то на улице будет толпа. А они эту толпу не xотят.

Бред по расписанию, ето значит надо контролировать. какими силами? т. е. полиция теперь только пропуска будет в России проверять , все остальное ушло на второй план?
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня пойду аперетивничать. Столик надо заказывать, попросили rispettare il proprio turno, т. е. в 19.30 отвалить, чтобы посадить новую смену в 20.00 и до этого продезинфицировать.
После аперитива хотели поесть фокаччи аль формаджо в Рекко, все козырные места работают только на вынос, внутри не обслуживают. На вынос я брать точно не буду, она домой никакая доедет.
Не нравится мне такая ресторация.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2020 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia28 Май 2020 10:15 писал(а):
темпу мерят при входе
а да, забыла сказать, у парикмахера темпу меряли. В ресторане - нет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021