Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Апр 2021 12:07 писал(а):
KseniaM30 Апр 2021 09:23 писал(а):
Анютка27 Апр 2021 23:07 писал(а):
оттуда ездили в Фабриано

. А город Губбио очень красивый Very Happy Very Happy Very Happy Ну это так, на будущее Very Happy

Очень, мы были в нем 2 раза, с удовольствием вернусь и в 3й и 5й раз, а какое там вкусное мороженое и на фуникулере можно подняться на город посмотреть и рынок местный понравился и вкусные пьядины. Very Happy


Будете в гостях-свистите! Погуляем вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Анютка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Апр 2021 09:23 писал(а):
А город Губбио очень красивый

Плюсуюсь! Very Happy
Лет 7-8 назад у нас тут показывали сериал Дон Маттео. Мы с мужем хорошо так на него подсели и всё время говорили, что надо съездить в те места.
Пока мой муж дома смотрел Дон Маттео, мы с моими родителями встретились в Риме, взяли напрокат машину, и я их 3 недели возила по Италии. Во время двухдневного переезда из Бари во Флоренцию, меня стукает по башке "Так вот же Губбио почти по пути!". Родители были не в восторге, т. к. были другие планы на этот день, но меня было не сломить, я уже рулила в сторону Губбио. Very Happy Где потом с восторгом носилась по таким знакомым почти родным местам, всматривалась в лица карабинеров с надеждой увидеть Джулио или Чеккини (facepalm).
В офисе информации для туристов я сказала "sono il fan di Don Matteo" (madre mía Embarassed), мне выдали каталог "Nei luoghi di Don Matteo" с фотографиями из сериала. Я была щасливааа.
Очень мне понравился ваш город!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada30 Апр 2021 14:40 писал(а):
KseniaM30 Апр 2021 09:23 писал(а):
А город Губбио очень красивый

Плюсуюсь! Very Happy
Лет 7-8 назад у нас тут показывали сериал Дон Маттео. Мы с мужем хорошо так на него подсели и всё время говорили, что надо съездить в те места.
Пока мой муж дома смотрел Дон Маттео, мы с моими родителями встретились в Риме, взяли напрокат машину, и я их 3 недели возила по Италии. Во время двухдневного переезда из Бари во Флоренцию, меня стукает по башке "Так вот же Губбио почти по пути!". Родители были не в восторге, т. к. были другие планы на этот день, но меня было не сломить, я уже рулила в сторону Губбио. Very Happy Где потом с восторгом носилась по таким знакомым почти родным местам, всматривалась в лица карабинеров с надеждой увидеть Джулио или Чеккини (facepalm).
В офисе информации для туристов я сказала "sono il fan di Don Matteo" (madre mía Embarassed), мне выдали каталог "Nei luoghi di Don Matteo" с фотографиями из сериала. Я была щасливааа.
Очень мне понравился ваш город!


Я когда-то давно работала в Замке, к нам приезжали снимать серии этого Дон Маттео, я всех лично видела. Мне пришлось даже выйти из кабинета на пол дня, т. к в библиотеке снимали серию.
Но я не фанат, поэтому восторга не было Very Happy

А этот главный карабиньер с усами - капризный мужчина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Апр 2021 12:07 писал(а):
KseniaM30 Апр 2021 09:23 писал(а):
Анютка27 Апр 2021 23:07 писал(а):
оттуда ездили в Фабриано

. А город Губбио очень красивый Very Happy Very Happy Very Happy Ну это так, на будущее Very Happy

Очень, мы были в нем 2 раза, с удовольствием вернусь и в 3й и 5й раз, а какое там вкусное мороженое и на фуникулере можно подняться на город посмотреть и рынок местный понравился и вкусные пьядины. Very Happy


Я мороженое покупаю только в 5 colli, у них оно просто офигенное и есть мой любивый вкус «зеленое яблоко».
Crescia дааа. Обязательно попробовать!
А на рынке продаются отличные панини кон поркетта, делают прям при тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16912
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встретила сегодня двух знакомых из Швейцарии, приехали сюда на автомобиле, никаких проверок, никаких тестов-карантинов никто не требует. То есть теоретически тест нужен, но никто не просил его предъявить. Живут в гостинице. Интересно, а если нам - туда? Тоже ничего не требуют? Ограничения только на бумаге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Апр 2021 14:53 писал(а):
marsea30 Апр 2021 12:07 писал(а):
KseniaM30 Апр 2021 09:23 писал(а):

. А город Губбио очень красивый Very Happy Very Happy Very Happy Ну это так, на будущее Very Happy

Очень, мы были в нем 2 раза, с удовольствием вернусь и в 3й и 5й раз, а какое там вкусное мороженое и на фуникулере можно подняться на город посмотреть и рынок местный понравился и вкусные пьядины. Very Happy


Я мороженое покупаю только в 5 colli, у них оно просто офигенное и есть мой любивый вкус «зеленое яблоко».
Crescia дааа. Обязательно попробовать!
А на рынке продаются отличные панини кон поркетта, делают прям при тебе.

Не помню как называется джелатерия, но она в верхней части города, на улочке , которая ведет к дворцу Консоли. Каждый вечер рожок с тремя шариками мороженного, это был маст. Мое любимое фрутти ди боско. А пьядины вкусные сразу в центре, что-то типа передвижного фургона как в город с большой парковки через арку зайти делают при тебе с любой начинкой.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Апр 2021 16:10 писал(а):
Встретила сегодня двух знакомых из Швейцарии, приехали сюда на автомобиле, никаких проверок, никаких тестов-карантинов никто не требует. То есть теоретически тест нужен, но никто не просил его предъявить. Живут в гостинице. Интересно, а если нам - туда? Тоже ничего не требуют? Ограничения только на бумаге?

Из Ломбардии и Пьемонта нет тестов, ездят же frontalieri и швайцам не выгодно просить всех тестироваться. Вся остальная информация на viaggiare sicuri.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Апр 2021 09:17 писал(а):
Я бы еще хотела попасть на fioritura di lenticchie di Castelluccio, но она, вроде в июле.

Год на год не приходится, но обычно уже с 20 июня хорошо цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Апр 2021 23:05 писал(а):
Анютка28 Апр 2021 09:17 писал(а):
Я бы еще хотела попасть на fioritura di lenticchie di Castelluccio, но она, вроде в июле.

Год на год не приходится, но обычно уже с 20 июня хорошо цветет.

А вообще в этих Монти Сибиллини что народ еще делает? Не ехать же только из-за полей.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Апр 2021 23:21 писал(а):
L.F.30 Апр 2021 23:05 писал(а):
Анютка28 Апр 2021 09:17 писал(а):
Я бы еще хотела попасть на fioritura di lenticchie di Castelluccio, но она, вроде в июле.

Год на год не приходится, но обычно уже с 20 июня хорошо цветет.

А вообще в этих Монти Сибиллини что народ еще делает? Не ехать же только из-за полей.

Там рядом Норча (с известным прошутто) и Каша (Cascia) с сантуарием Святой Риты, куда поломничества устраивают. Ну ещё есть разные средневековые городки ... но во многих после последнего землятресения в 2017 году так и остались развалины одни. В самой норче главная базилика разрушена была.
Ну, Трипадвайзер вот это выдает по местам для посещения ССЫЛКА

Лично я была только в Норче ещё до землетрясения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Май 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Съездили в Геную и посетили Аквариум. В Аквариуме есть открытая терраса там вполне можно и со своим pranzo a sacco посидеть, очень душевно с видами на яхты. Фокачи купили прям рядом - в Il Fornaio- прям как выходишь из подземной парковки справа- очень вкусная!

Аквариум, кстати, не впечатлил, как то всё там старенькое и нуждается в ремонте. В Копенгагене лучше был.

Потом пошли в ту, что Анютка посоветовала, тоже вкусная, но она была тоньше как то. Та первая была более высокая. В этой ещё прикупили чечина- очень вкусно!

Мороженое поесть не удалось, те обе 2 gelaterie были закрыты. Sad

А так вообще понравилось и исторический центр тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в субботу поеxали в Тренто, замечательно погуляли.
И побывали в Castello di Buonconsiglio. Очень советую всем: и у кого есть дети, и у кого иx нет.
Билеты забронировала в пятницу после обеда, на 10 утра на субботу. Организовано все отлично. При борни ничего платить не надо, все оплачивается на кассе. Есть много скидок для держателей разныx карт и для родителей с детьми. Нам вxод на троиx в Castello e Torre Aquila (2 взрослыx+ребенок, 8 лет) обошелся в 21 евро. У нас еще и карта ACI есть.

Никакие едальни не бронировали заранее. Нашли недалеко от Дуомо местечко, на подобие туринскиx бистро, где вкусно поели. Во время обеда начался дождь, но людей было много во всеx заведенияx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Май 2021 11:20 писал(а):
Лично я была только в Норче ещё до землетрясения.

Там недалеко еще и Нарни с интересными катакомбами. И водопад Марморе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 08:28 писал(а):
Мы в субботу поеxали в Тренто, замечательно погуляли.


Т. е. получается, что по Италии можно перемещаться в любом направлении без каких-либо ограничений? А если в соседнюю страну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Димыч03 Май 2021 11:11 писал(а):
Katerina201003 Май 2021 08:28 писал(а):
Мы в субботу поеxали в Тренто, замечательно погуляли.


Т. е. получается, что по Италии можно перемещаться в любом направлении без каких-либо ограничений? А если в соседнюю страну?


В Италии без пропусков можно перемещаться только из желтой зоны в желтую (это правило действует с 26 апреля) . В противном случае нужно все уточнять. И не забывать, что цвета зон меняются.
И отдельно смотреть по автономным регионам. В АА нужны пассы, чтоб поесь внутри или пойти в салон красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 11:21 писал(а):
В АА нужны пассы, чтоб поесь внутри или пойти в салон красоты.

В салон красоты не нужен.

Il CoronaPass Alto Adige funge da biglietto di ingresso per tutte le aree che nell’ordinanza provinciale sono definite CoronaPass Areas:

Settore gastronomico (fino alle ore 22) – all’esterno non è necessario il CoronaPass.
Teatri, concerti e cinema (con prenotazione e occupazione del 50% dei posti).
Prove ed esibizioni di cori e bande musicali (max. 15 persone).
Musei e mostre.
Sport di squadra e di contatto.
Piscine all’aperto e centri nuoto (dal 15 maggio).
Palestre, centri fitness, piscine al chiuso e centri sportivi (dal 1° giugno).
Fiere, convegni e congressi (dal 1° luglio).
Strutture ricettive: check-in solo con CoronaPass.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Димыч
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.04.2021
Сообщения: 154
Откуда: Подмосковье


Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201003 Май 2021 11:21 писал(а):

В Италии без пропусков можно перемещаться только из желтой зоны в желтую (это правило действует с 26 апреля) . В противном случае нужно все уточнять. И не забывать, что цвета зон меняются.
И отдельно смотреть по автономным регионам. В АА нужны пассы, чтоб поесь внутри или пойти в салон красоты.


А где-нибудь есть карта этих зон?
И что такое "АА"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Май 2021 11:29 писал(а):
В салон красоты не нужен.


У меня знакомая живет в Брессаноне, она делала пасс, чтоб пойти в салон красоты. А потом по нему пошла кофе в бар пить, внутрь имею в виду. Вот в пятницу дело было.
Но она сказала, что результат мазак действует 72 часа и мазок бесплатный. Про бесплатный не уточняла: для всеx или только для резидентов Альто Адидже.
Например у нас тут не во всеx аптекаx делают быстрый мазок за 27 евро всем желающим. В какиx-то да, а в какиx-то только резидентам Венето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 03 Май 2021 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3303 Май 2021 11:29 писал(а):
Strutture ricettive: check-in solo con CoronaPass

Если они это не отменят до лета, придётся отменять бронь в АА и ехать в Трентино.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 95, 96, 97  След.
Страница 89 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021