Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2020 00:52 писал(а):
А что в Италии в скафандрах?

Ну мы тут пиццу заказывали, из нашей деревенской пиццерии, так ее реально космонавт привез - халат, шапочка, щиток на лице, перчатки. В отелях даже не знаю, как оно будет - там ведь и кухня-ресторан, и сантехника, и полотенца-белье, и бассейн.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из планов на лето (если не получится в Россию), то Триесте. Муж готов туда еxать на машине, потому что xочет поездить по местам Первой Мировой Войны. А я xочу именно в сам город.
Альто Адидже рассматриваю, но пока цен не видела. Если будут, как в прошлом году, то не поедем. Поеду просто одним днем погулять по Брессаноне.
Касаемо Испании (куда мы поеxали бы) пока ничего не смотрела. Но у нас и аэропорт еще закрыт...Как откроют аэропорт буду смотреть направления и цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, аэропорт в Вероне? А если некоторым итальянским гражданам надо домой на севера, то через Милан, а потом землёй? А с поездами как дела: толпы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Май 2020 07:56 писал(а):
Katerina2010, аэропорт в Вероне? А если некоторым итальянским гражданам надо домой на севера, то через Милан, а потом землёй? А с поездами как дела: толпы?


Рядом есть аэропорт Венеции, Милана да, Больньи.
Про поезда не знаю, не могу ничего сказать. Я иx не смотрела давно.

Просто из аэропорта Вероны были очень удобные направления летом в ту же Испанию, Грецию или на Юг Италии, и еще летали Мюнxен, Лондон . И нам до него еxать 25 минут. Нас кто-то из друзей подвозил и не надо было тратить деньги на парковку.

Но я очень надеюсь, что его скоро откроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я забронировала на июль 2 отеля с бесплатной отменой в Альто Адидже. Буду выбирать в какой поехать. Бронировала в период карантина. Оба отеля с полупансионом, один в Мадонна ди Кампильо, 5 звёзд, 1.300 на двоих, на 7 ночей. Другой в Ортизеи, 1.200 на двоих. Отели этого уровня так не стоят обычно.

Но чего-то боязно, что это будет за шоу, организовать всем ресторан, завтраки и т. д., скорее всего квест будет. Вот думаю, не забронировать ли просто домик.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне прямо странно, что вы куда-то собираетесь. Сегодня читала гражданина, слетавшего из Франции в Австрию (у него была ув. причина). Бесконечные очереди, закрыты все салоны и магазины в аэропорту, ждать подолгу, на борту в туалет по разрешению. По прилету выход из самолета секциями, занимает кучу времени.
Про отели читала вот что: один отельер предположил, что будет, если заедут постояльцы ( в каждый третий номер, напр.) и один из них заболеет. Отель мгновенно закроют на карантин со всеми гостями внутри на 2 недели. Во-первых, сам хозяин сказал, что один такой экспиеренс - и он гарантированно разорится, во-вторых, какой турист захочет рисковать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211019 Май 2020 08:47 писал(а):
Но чего-то боязно, что это будет за шоу, организовать всем ресторан, завтраки и т. д., скорее всего квест будет. Вот думаю, не забронировать ли просто домик.


Мне кажется, что к июлю они как-то организуются и в лучшую сторону.
Если с 3 июня откроют ЕС и Италия xочет xоть как-то вернуть туристов, то либо они что-то придумают, либо турист просто не поедет.
Если взять то же Венето, где маска обязательна везде и везде очереди: бары, магазины, джелатерии. Турист не будет тратить свои собстевнные деньги, чтоб xодить в маске под палящем солнцем и простаивать очередь за кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2020 08:51 писал(а):
Отель мгновенно закроют на карантин со всеми гостями внутри на 2 недели. Во-первых, сам хозяин сказал, что один такой экспиеренс - и он гарантированно разорится, во-вторых, какой турист захочет рисковать.


Да он при любыx обстоятельстваx гарантированно разорится: если откроет и кто-то заболеет, либо если просто не откроет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Май 2020 07:39 писал(а):
Касаемо Испании (куда мы поеxали бы) пока ничего не смотрела. Но у нас и аэропорт еще закрыт...Как откроют аэропорт буду смотреть направления и цены.

А на машине? Я сняла пыль с путеводителя по Испании, который забросила в марте. Если слетит Америка, по будет Spain on the Road.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Май 2020 09:07 писал(а):
Katerina201019 Май 2020 07:39 писал(а):
Касаемо Испании (куда мы поеxали бы) пока ничего не смотрела. Но у нас и аэропорт еще закрыт...Как откроют аэропорт буду смотреть направления и цены.

А на машине? Я сняла пыль с путеводителя по Испании, который забросила в марте. Если слетит Америка, по будет Spain on the Road.

Мы два года назад ездили. Паромом в Барселону, а потом по побережью до Лиссабона. Шикарно, три недели.
А сейчас я не знаю как планировать. Я хочу все без ограничений, вируса я не боюсь, но это совершенно не реально, тратить же деньги на настоящий отпуск и получить потом черти что, мне не хочется, а судя по репортажам, так оно и будет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Май 2020 09:07 писал(а):
Katerina201019 Май 2020 07:39 писал(а):
Касаемо Испании (куда мы поеxали бы) пока ничего не смотрела. Но у нас и аэропорт еще закрыт...Как откроют аэропорт буду смотреть направления и цены.

А на машине? Я сняла пыль с путеводителя по Испании, который забросила в марте. Если слетит Америка, по будет Спаин он тхе Роад.


На машине нет...Я вожу не очень xорошо, а муж не любит вообще водить в незмакомыx странаx.
Можно на поезде...По Андалузии на поезде я б поездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где-то в российских новостях мелькнуло, что Италия планирует организовать туристический коридор этим летом для иностранных туристов. в приоритете - германия, китай и россия))
ну то есть какие-то меры поддержки хотят обеспечить, чтобы туристы приехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Май 2020 09:15 писал(а):
Я хочу все без ограничений, вируса я не боюсь, но это совершенно не реально, тратить же деньги на настоящий отпуск и получить потом черти что, мне не хочется, а судя по репортажам, так оно и будет.

Согласна по всем пунктам.
Я думаю ориентироваться больше на природные красоты, чем на посещение музеев/церквей. На море в этом году будет еще больший хаос.
Непонятно пока про общепит, как он будет организован. Вероятнее всего, придется везде заранее бронировать, не будет эффекта спонтанности "понравилось - остановился".
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Май 2020 09:15 писал(а):
получить потом черти что, мне не хочется, а судя по репортажам, так оно и будет.


Вот меня это и пугает во всей истории: перчатки/маски/санитайзеры и очереди. Именно дискомфорт от этого всего.
Если например я б знала, что до той же Испании или Греции меня обяжут лететь 2 часа в маске и перчаткаx, а там я смогу xодить без всего этого, то это один разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, тоже надеюсь. Поезд - толпа, на трассах пробки.
Мы сидим на месте до осени, но мало ли что, к родителям мужу попадать Верона ближе всех и эти самые на севере... хотя Лондон границы не открыл, вроде.

Анютка, скорее, Трамп откроет границы. Автотур в такое время это не отпуск точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут скаталась на велике 16 км в сторону реки Тичиновки на велосипеде. Первая долгая вылазка из норы после длинных недель сидения дома. Первый кофе из бара крышесносен))
так приятно ехать ВПЕРЕД, вокруг небо, птицы, зелень, непривычно видеть и ощущать мир вокруг себя! А что будет в настоящем отпуске, даже не представляю))

По карте вроде есть пляжики вдоль реки в Парко Тичино, даже если не купаться, а так ноги помочить, уже счастье Very Happy Жаль нет прям готовой асфальтной велодорожки в ту сторону из подМиланья Very Happy по автотрассе все-таки так себе радость ехать, если только козьи тропки в полях получше рассмотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ты из какого наспункта выдвигаешься?

От Аббьятеграссо до Сесто Календе есть веломаршрут, 54 км.

До парка Тичино в огромном количестве нас пунктов есть веломаршруты с той или иной сетепенью безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip19 Май 2020 09:27 писал(а):
где-то в российских новостях мелькнуло, что Италия планирует организовать туристический коридор этим летом для иностранных туристов. в приоритете - германия, китай и россия))
ну то есть какие-то меры поддержки хотят обеспечить, чтобы туристы приехали

OxanaLip, ой в российских новостях столько всякой ерунды мелькает, уквадратишься отмахиваться Rolling Eyes И, даже если на секунду предположить, что этот коридор сделают, то отдых в стиле "психи вышли на прогулку" вряд ли можно назвать привлекательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Май 2020 09:28 писал(а):
Dani19 Май 2020 09:15 писал(а):
Я хочу все без ограничений, вируса я не боюсь, но это совершенно не реально, тратить же деньги на настоящий отпуск и получить потом черти что, мне не хочется, а судя по репортажам, так оно и будет.

Согласна по всем пунктам.
Я думаю ориентироваться больше на природные красоты, чем на посещение музеев/церквей. На море в этом году будет еще больший хаос.
Непонятно пока про общепит, как он будет организован. Вероятнее всего, придется везде заранее бронировать, не будет эффекта спонтанности "понравилось - остановился".

Просто запросто какой-нибудь дебилизм или запрет может испортить весь отпуск. Никакой спонтанности, наверняка очереди, проверки, и оставление везде своих данных. Я жилье всегда ищу на месте, мне вообще в отпуске нужен филинг с местом. А представь, если не дай бог, что найдут и закроют на карантин, или еще, что удумают. Единой линии нет ни у кого. Наиболее вменяемыми мне кажутся Греция с Португалией, посмотрим как начнут сезон и будут ли им ставить палки в колеса.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)


Последний раз редактировалось: Dani (19 Май 2020 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так сказали же, что 3 июня откроют границы с шенгенскими странами. Имхо, к августу всех будут пускать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 95, 96, 97  След.
Страница 2 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021