Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2020 10:43 писал(а):
Так сказали же, что 3 июня откроют границы с шенгенскими странами. Имхо, к августу всех будут пускать.

Интересно, Германия только 15 июня с соседями планирует границы открывать. В Италии прям так смело все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Май 2020 22:22 писал(а):
а мы вот в Грузию хотим, не знаю как и когда и пустят ли Rolling Eyes


Мы тоже. Хоть и были перед Рождеством. Теперь хотелось бы сначала в Стамбул дня на 4, а оттуда уже в Тбилиси. И на подольше. И в Зюдтироль.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla19 Май 2020 10:50 писал(а):

Интересно, Германия только 15 июня с соседями планирует границы открывать. В Италии прям так смело все...

Да Италию, по-моему, сейчас понесло: боится остаться позади других стран. Прям обиженный ребенок, которого большие с собой не берут.
То устроила жесткий карантин, то суетится больше всех, зазывая туристов.
Как будто если отменить маски, перчатки, то и риск пропадет. Я собираюсь ориентироваться на уровень заражений, а не на то, что завтра разрешат компаниями обедать в ресторане или заезжать в отель.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Май 2020 10:29 писал(а):
ты из какого наспункта выдвигаешься?

От Аббьятеграссо до Сесто Календе есть веломаршрут, 54 км.

До парка Тичино в огромном количестве нас пунктов есть веломаршруты с той или иной сетепенью безопасности.


Я ехала из Settimo Milanese через Cusago. До Аббьятеграссо я не доехала км 6 по полям, остановилась у Cascina Riazzolo и поехала обратно. ехала по maps me, на солнце на моб телефоне ни черта не видно) народу ооочень много кучковалось по всем полям, я даже удивилась, что их тааак много.

От Аббьятеграссо до Сесто Календе есть веломаршрут, 54 км - наверное смешанный, поля+велодорожки+автотрасса?

на сайте parco ticino есть карта с маршрутами, но я пока ни фига не разобралась в ней Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip19 Май 2020 11:54 писал(а):
Marianna19 Май 2020 10:29 писал(а):
ты из какого наспункта выдвигаешься?

От Аббьятеграссо до Сесто Календе есть веломаршрут, 54 км.

До парка Тичино в огромном количестве нас пунктов есть веломаршруты с той или иной сетепенью безопасности.


Я ехала из Settimo Milanese через Cusago. До Аббьятеграссо я не доехала км 6 по полям, остановилась у Cascina Riazzolo и поехала обратно. ехала по maps me, на солнце на моб телефоне ни черта не видно) народу ооочень много кучковалось по всем полям, я даже удивилась, что их тааак много.

От Аббьятеграссо до Сесто Календе есть веломаршрут, 54 км - наверное смешанный, поля+велодорожки+автотрасса?

на сайте parco ticino есть карта с маршрутами, но я пока ни фига не разобралась в ней Very Happy


Вдоль каналов практически без траффика, прямо отлично.

У меня задумка собраться с силами и велопробегом ударить, чтобы живьем посмотреть, а как оно реально выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала про Сардинию. Дистанцию соблюдать и в воде, и на пляже, никаких игр, обязателен карантин 14 дней, паромщики и авиа обязаны предоставить все данные о пассажирах. Обязателен санитарный паспорт, что значит отрицательный мазок за свой счет перед отдыхом, которые сардские отели обязуются вернуть в виде услуг. Про правительственный бонус пока неясно, не все strutture ricettive готовы предоставить пресловутую скидку. Очень много непоняток у самих хотельеров, что можно, а что нельзя. Короче, вот так вот непредвиденно и могут испортить отпуск.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani19 Май 2020 16:32 писал(а):
Почитала про Сардинию. Дистанцию соблюдать и в воде, и на пляже, никаких игр, обязателен карантин 14 дней, паромщики и авиа обязаны предоставить все данные о пассажирах. Обязателен санитарный паспорт, что значит отрицательный мазок за свой счет перед отдыхом, которые сардские отели обязуются вернуть в виде услуг.

И карантин и мазок? А как они себе карантин представляют? В снятом жилье за свой счет, не выходя из дома? Shocked С такими правилами они будут наслаждаться тишиной и покоем все лето. Но думаю, к июлю это все отменят. Сейчас просто все равно никто не едет, можно и правила писать, жалко что ли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2020 16:36 писал(а):
В снятом жилье за свой счет, не выходя из дома? Shocked С такими правилами они будут наслаждаться тишиной и покоем все лето


Я сразу об этом подумала. Если не отменят такие правила, то они могут вообще туристический сезон не открывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani18 Май 2020 21:09 писал(а):
Рим без туристов - прекрасен, чем больше они будут продолжать бояться вируса, тем лучше.

Интересно, что человек, выражающий такое мнение, сам, тем не менее, собирается куда-то поехать и поучаствовать в создании туристической толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Скрипка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1471
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для себя пока решила, что этим летом никаких гостиниц. Кто-нибудь чихнет из гостей, а всю гостиницу на карантин закроют. Мне эти риски ни к чему.
_________________
Психологи предупреждают: помните-все люди носят маски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Май 2020 16:46 писал(а):
тем не менее, собирается куда-то поехать и поучаствовать в создании туристической толпы.

Одно другому не мешает. Razz Я вот тоже куда-нибудь хочу поехать, а толп там не хочу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Май 2020 16:50 писал(а):
Я для себя пока решила, что этим летом никаких гостиниц. Кто-нибудь чихнет из гостей, а всю гостиницу на карантин закроют. Мне эти риски ни к чему.

Интересно, а кемпинг могут закрыть на карантин?
Но мне почему-то кажется, что будут просто тихо эвакуировать заболевших и помалкивать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (19 Май 2020 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скрипка19 Май 2020 16:50 писал(а):
Я для себя пока решила, что этим летом никаких гостиниц. Кто-нибудь чихнет из гостей, а всю гостиницу на карантин закроют. Мне эти риски ни к чему.


Мне кажется этим летом, если еxать, то в домик или снимать квартиру, там xоть риска не будет, что заблокируют в отеле с чиxнувшим.
Xотя мы и до карантина редко ездили в отели, всегда снимали жилье, так удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я что-то на подобие такого для летнего отпуска рассматриваю - одинокий домик в горах, только чуть выше, где с утра вышел и пошёл по тропам красотами любоваться без карантинных правил и ограничений https://www.visittrentino.info/it/sant-orso...del-vent_dr244011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2020 16:52 писал(а):
farfalla19 Май 2020 16:46 писал(а):
тем не менее, собирается куда-то поехать и поучаствовать в создании туристической толпы.

Одно другому не мешает. Razz Я вот тоже куда-нибудь хочу поехать, а толп там не хочу.

Ну, так и сидите дома, не создавайте толпу )) А то туристы им, видите ли, мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, вы где домики ищите, на каких сайтах? Если в АА, например? Я обычно искала агритуризмы, это на самом деле просто квартирки в большом доме. А сейчас, наверное, лучше и одинокий домик
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Май 2020 17:00 писал(а):

Ну, так и сидите дома, не создавайте толпу )) А то туристы им, видите ли, мешают.


А я вот так и собираюсь. Зачем бы мне снимать непонятный домик, и самой там готовить, когда я прекрасно могу этим заниматься в своём домике и совершенно бесплатно. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2020 17:07 писал(а):
Зачем бы мне снимать непонятный домик, и самой там готовить, когда я прекрасно могу этим заниматься в своём домике и совершенно бесплатно. lol

Ну, я бы где-нибудь у моря сняла домик и готовила бы, только ввиду резкого уменьшения доходов отпуск в этом году отменяется. Точнее сказать, у мужа моего отменяется. Я-то уже третий месяц в отпуске lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Май 2020 17:07 писал(а):
farfalla19 Май 2020 17:00 писал(а):

Ну, так и сидите дома, не создавайте толпу )) А то туристы им, видите ли, мешают.


А я вот так и собираюсь. Зачем бы мне снимать непонятный домик, и самой там готовить, когда я прекрасно могу этим заниматься в своём домике и совершенно бесплатно. lol

Не, ну когда я в отпуске- то я в отпуске, хочу- готовлю, не хочу- идем в ресторан. А дома совесть (и кошелек) такое не позволяет часто проделывать lol Мы и обычно-то квартирку на море снимаем, а уж в этом году (если получится поехать, конечно), то однозначно только так, без всяких рисков, что кто-то там заболеет в гостинице, или в ресторане не найдется свободных мест, и надо будет ждать своей очереди позавтракать или поужинать 2 часа Rolling Eyes Но я больше из идеи ребенка на море вывезти перед школой, сама-то отпуск я, может, и провела бы также, как ты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Май 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2020 17:02 писал(а):
Кстати, вы где домики ищите, на каких сайтах? Если в АА, например? Я обычно искала агритуризмы, это на самом деле просто квартирки в большом доме. А сейчас, наверное, лучше и одинокий домик

И сколько бы ты готова была заплатить за такое, честно? Глянула А.-А. сейчас, цены кошмар, даже за трёшки.
Троллю мужа, что он своё не довёл до ума. Но, может, к следующей волне.

AirBnB в частных домах, наверное, на пике. Добавил пометку "Я там всё дезинфицирую" и сдавай себе.

Чёт мне кажется, сейчас повыпускают, и народ рванёт по всем направлениям, как стадо диких парнокопытных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.
Страница 3 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021