Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Авг 2020 15:10 писал(а):
меня обычно все за месяцы забронировано и готово,

Ниче сё. А я люблю за день, чтобы не платить ничего. Если надо билеты заранее брать, то у меня от этого ансия начинается.
Вот забронировала ребёнку Англию и на тебе. Кстати, обещали бонус за 50% цены и тишина.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот бонус на размещение в пьемонте, он только для тех, кто живет в пьемонте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2020 12:08 писал(а):
Анютка02 Авг 2020 15:10 писал(а):
меня обычно все за месяцы забронировано и готово,

Ниче сё. А я люблю за день, чтобы не платить ничего. Если надо билеты заранее брать, то у меня от этого ансия начинается.
Вот забронировала ребёнку Англию и на тебе. Кстати, обещали бонус за 50% цены и тишина.

Платить ничего можно и за год бронировать. Типо моего плана Б в Испанию. Все гостиницы с бесплатной отменой и paga dopo.
Из плана А в Америку были проплачены аэропортовые сборы на билет, ничего страшного, вернут, гостиницы отменила, но я их не оплачивала.
Зато пока я Апулью посматривала "на завтра" у меня увели из-под носа 2 варианта в Альберобелло. Не могу сказать, сколько бы я сэкономил, бронировав Апулью за год, но на Америке у меня пару сотен экономии вышло (я каждый месяц просматриваю цены на забронированные мной отели или запасные варианты, чтобы перебронировать, если вдруг стало дешевле или отметить, если стало дороже).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip04 Авг 2020 12:55 писал(а):
А этот бонус на размещение в пьемонте, он только для тех, кто живет в пьемонте?

Нет, не только. Но на момент "сейчас", говорят, что уже очень многие структуры забронены до середины сентября. На даты с сентября и далее еще есть выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Авг 2020 10:09 писал(а):

evridika, мы сейчас в Доломитах, меняли жилье на ходу, поскольку забронированный вариант был вообще не то, что обещали - нашлось дешевле, чем ты пишешь, даже если ‘растянуть’ на четверых...
Мумлик, спасибо, я уже нашла по устраивающей меня цене, условиям плюс бонус ваканце. Решила его отоварить сразу , не дожидаясь вторых аолн, новых затей правительства и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не скажешь в какую гостиницу? Просто интересно, я тоже их обзванивала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была 4 дня в Стрезе, в отеле Ла Пальма. 600 евро за три ночи включая завтрак. Шикарный бассейн с диванами и джакузи на берегу озера и еще один бассейн на 7 этаже в баре. Парковка классная рядом среди заброшенных вилл, заросших плющом. Гостиница забита под завязку немцами-французами-англичанами и немного итальянцев. В основном молодые пары. В отель все дисциплинировано входят в масках, дезинфекция рук на каждом шагу, в ресторане ничего нельзя хватать самим - говоришь или показываешь официанту и он тебе накладывает в тарелку... Народу везде куча. Вообще, если бы не маски на лицах и igenizzante через метр - обычный летний сезон. Но некоторые гостиницы и рестораны закрыты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18585
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Тоскане. В масках замечены только отдельные граждане, ну и при посещении музеев/церквей/супермаркетов приходится натягивать. В музеи Флоренции не пускают, если у тебя с собой больше поллитра воды shock Видимо, в литровой бутылке по дефолту гнездится вирус. Idea
В остальном, совершенно нормальная жизнь везде. Подарите мне уже кто-нибудь казале на холме в этом райском регионе!! lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были в Тоскане, сейчас на Сардинии. При входе в рестораны и магазины маски обязательны. Из плюсов - нет ужасных толп и почти всегда можно получить столик в востребованном ресторане. По словам отельеров в ТОскане и на Сардинии процентов на 50% меньше туристов. Если раньше в этот период было полно американцев и агличан, то сейчас среди иностранцев преимущественно французы, немцы и голландцы, и их не так много. Пару раз встретились русские на Сардинии, но это граждане, которые летают на частных самолетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас во Франции. В масках ходим только мы, даже народ косится. Некоторые соблюдение правил только в ресторанах: заходим в масках, официанты в масках. Сегодня в одном мишленовском ресторане перед тем, как выдать мне библию вин, принесли влажную салфетку промыть руки.
На дегустациях вин масок на хозяевах нет ни на ком, поэтому мы автоматом натягиваем свои маски. В одной картине из-за ковида нет дегустаций, видимо, они сами бояться подхватить. Купили без пробы, потому что знакомы с продуктом, и в Италии он в 3 раза дороже стоит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А туристов много?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Авг 2020 00:16 писал(а):
А туристов много?

Мы в Шампани, туристы есть, но не могу сказать, что их много. По машинным номерам в основном Бельгия и Голландия. Сегодня поедем в Реймс, там, может, побольше будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера сумели забронировать столик в любимом рыбном ресторане всего за 2 часа до ужина! А раньше надо было за несколько дней.
Приехали, поужинали спокойно. Кстати, почти все столики заняты, просто не одновременно: справа уже был занят раньше нас, слева пришли, когда мы доели закуски, а спереди заняли, когда мы заказывали десерт.
Так что атмосфера куда комфортнее (не люблю гам в общепите).
И еще меньше понятны истеричные вопли о крахе сектора. Не сочиняйте. Кому надо - те открыты и работают. И от клиентов отбою нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера тоже с друзьями "вышли". Довольно большая пиццерия, все на улице, народу не битком, но плотненько. Нра, что теперь столы расставили и не упираешься спиной в сзади сидящих. Очень комфортно. Официанты в масках набекрень. Клиенты только на входе, на выходе и в wc. Так что сектор вполне бодренький такой. И не забывает драть три шкуры, ср. цена пиццы 9 евро Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2020 00:03 писал(а):
Мы сейчас во Франции. В масках ходим только мы, даже народ косится.
Зависит от зоны. Мы провели 2 недели на море под Перпиньяном в Кане-ан-Руссийон и затем неделю возле природного заповедника Кос дю Керси недалеко от городка Каор (Кагор). И там и там во время пика эпидемии не было большого числа зараженных, но тем не менее в общественных местах народ строго соблюдает режим ношения масок и везде имеются средства дезинфекции для рук.

На море людей очень мало. Можно сказать, что многокилометровый широкий пляж практически пустой. Мы объехали все побережье от Аржелес-Сюр-Мер до Баркарес (это примерно 30 километров) и картина везде примерно одинаковая:





До итальянской границы отсюда всего немногим больше 500 километров. Кто еще не решил, куда податься в отпуск и может доехать на машине, рекомендую. Very Happy

Зато на Лазурном берегу Франции, где мы остановились по дороге домой, картина совершенно иная: толпы народа, все в кучу и без масок. Вот как выглядит типичный прибрежный ресторан в районе Ниццы:


Маски только на официантах и те - висящие на подбородке. Мы с трудом нашли тихое место, где не было людей, чтобы поужинать. Сюда, я бы сказал, лучше не ехать.

В городе Каор, где как нам сказали, не было вообще ни одного случая коронавируса, маски обязательны и на улице, если есть большое скопление людей, как например на городском рынке. Там постоянно ходит муниципальная полиция и, когда видит кого-то без маски, вежливо просит надеть. Если маски нет, то выдает голубую одноразовую.
Та же картина и в городке Монтобан, что в 80 километрах от Каора. На местном рынке практически все в масках:


_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже пару месяцев ходим по ресторанам. Масок на подбородках у официантов не видела, все-таки я в Ломбардии, а вот некоторые посетители вешают их на стулья). В некоторых местах дают хлеб в бумажных пакетиках и бумажные салфетки (раньше были корзинки и ткань), прежние меню книжкой убрали, столики в нашей пиццерии раздвинули по норме и кое-где поставили прозрачные экраны, измеряют температуру при входе. И да, раньше туда было в субботу не пробиться, а сейчас запросто.
На острове Белла, в центре Стрезы, официанты строго в масках + igenizzante, а остальное все как раньше.
Ну и посетители тоже в масках все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD08 Авг 2020 10:39 писал(а):
но тем не менее в общественных местах народ строго соблюдает режим ношения масок и везде имеются средства дезинфекции для рук.


В моем отеле было полно французов, вели себя как положено в Италии - маски и (ежеминутная Smile ) обработка рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сейчас в Champagne Ardenne, по пути были в Альзасе. Полная анархия на отсутствие масок, много официантов вообще в масках на подбородка. Разброд и шатание. Зато сегодня в одной винодельне хозяйка была в щитке и нас попросила продезинфицировать руки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Франция Франции рознь. Smile У нас во Франции (на границе со Швейцарией) в магазины и торговые центры без масок не пускают, и все их носят. Гель стоит у входа в ТЦ, плюс отдельно у входа в каждый магазин внутри ТЦ, плюс у многих касс в супермаркетах. В соседней Швейцарии более расслаблено, но кантон Женева тоже ввел иасочный режим в магазинах, а на входе в бутик Apple даже измеряют температуру! Мы уже были пару раз в ресторанах-буфетах. Кроме гелей на каждом шагу везде лежат целлофановые перчатки, в которых рекомендуется накладывать себе еду.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2020 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2020 12:08 писал(а):

Вот забронировала ребёнку Англию и на тебe.

Расскажи, а что вышло. Отменили вообще? Возврат средств или предлагают перенос? Август же планировался? С учёбой сложнее всего. Тут некоторые дорогущие детсады сoстригли с родителей оплату авансом, закрылись в марте и привет.

Nialie, а магазины сами могут диктовать правила на маски без свистка Минздравов? У нас, кроме микролавок, в этом плане импотенция: одни рекомендации "wearing is caring", бесит. Зато касс половину убрали (=очереди) и стулья отовсюду. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 95, 96, 97  След.
Страница 50 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021