Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы этим летом впервые съездили в гроты Antro del Corchia. Очень рекомендую желающим попу подкачать. Нам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Авг 2020 23:40 писал(а):
И не скажешь какое вилладжио?

Почему не скажу, скажу. Smile Villaggio Torre Ruffa Robinson, мы взяли с 3-разовым питанием, причем за какие-то вменяемые для августа деньги (в сезон у них заезды четко по субботам, может, в сентябре и дробить дни можно будет).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мерси!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Авг 2020 13:28 писал(а):

Они сказали за месяц, что официально курс не отменен, и мы должны внести оставшуюся сумму. А если отменят, то нам дали бы бонус на всю сумму. А если бы ввели карантин, то ничего бы не отдали.
Ну, ессно, все отказались. Нам сказали что ваще-то они нам ничего не должны, но они такие добрые, что на половину суммы дадут нам в виде ваучера, буоно или как его, который вроде бы можно на следующий год использовать. Но от них так ничего и не пришло. Тетка, которая занимается организацией, сказала не выносить ей мозг и набраться терпения. Confused Короче, залог пропал

Т. е. орг готов везти, но родители отказались? А пересогласиться уже поздно? Или, раз отказались все, одних вас не повезут? С карантином главное - въехать, хотя, если ребёнок едет один, я б тоже переживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка09 Авг 2020 12:59 писал(а):
Юг Франции, Лазурный берег, Прованс, Авиньон, Ним

Значит, в этой зоне ты попадаешь на прованское розовое (ничего не подскажу, мне оно ни о чем), Chateauneuf-du-Pape и Croze Hermitage в районе Авиньона (не могу сказать, что оно очень must have, но второе мне нравится, достаточно легко пьется и недорого стоит) и начинается зона Languedoc-Roussillon (мне нравится белые из этой зоны, очень минеральные и хорошо пьются).
Если попадешь в энотеку, то французские вина must have в пределах 20 евро - однозначно Chablis, Sancerre, Pouilly Fume, Poully Fusse. Из красных Pinot Noir из Бургундии, но он будет стоить чуток дороже.
Если стоишь в магазине и не знаешь, какого производителя выбрать, смотри, что пишут на этикетке: village - первое базовое вино, потом идет Premier Cru и Grand Cru. Это значит, что участки, где собран этот виноград относятся к той или иной классификации еще в 1855 году. Если есть какая-то из этих надписей, не факт, что оно тебе понравится, но виноград был собран с престижного участка. Кактотаг.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2020 07:18 писал(а):
Винни7108 Авг 2020 00:16 писал(а):
А туристов много?

Мы в Шампани, туристы есть, но не могу сказать, что их много. По машинным номерам в основном Бельгия и Голландия. Сегодня поедем в Реймс, там, может, побольше будет.

В Реймсе не было никого. Даже на вечернем световом шоу Кафедрального собора. Но все без масок.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2020 00:04 писал(а):

Почему не скажу, скажу. Smile Villaggio Torre Ruffa Robinson, мы взяли с 3-разовым питанием, причем за какие-то вменяемые для августа деньги (в сезон у них заезды четко по субботам, может, в сентябре и дробить дни можно будет).


Мы там были несколько раз Very Happy . Там хорошо, ездили из-за дочери в основном на недельку, но нам тоже нравилось. У неё там все аниматоры в друзьях в сети, у меня тоже. Капo анимационе Fabrizio, в этом году там ещё Clemente, Rebecca (acquagym) , Maria Adele, Silvia e Giuseppe (sport).
Veron, едете с 22 августа или с 29? Бронировали через них напрямую или через туроператора? Мы думаем пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Авг 2020 23:50 писал(а):
В прошлые выходные - были на вашем Лаго Санто.

Мы вчера хотели туда поехать Very Happy Но в итоге выбрали болонское направление. А в Абетоне на следующие выходные собираемся. Да, тосХанцев я много встречаю Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись из Доломитов и Венеции. В Доломитах многовато, конечно, народу, хоть мы и не в самом раскрученном месте были. Машин с иностранными номерами было, наверное, пять на городок. В Венеции тоже народу немало, но 90% - итальянцы, никаких тебе групп с зонтиком экскурсовода впереди, а чуть пораньше с утра вообще свободно и приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аня, мерси!
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже были в Доломитаx, я с ребенком.
Мы правда xодили по известным тропам.
Наконец дошли до Rifugio delle Odle. Было много итальянцев и немецкоговорящиx (не знаю немцы или австрийцы).
Потом ездили в Collalbo, смотрели Пирамиды. Тоже много итальянцев.

Наелись грибов и малины.
Останавливались в Брессаноне, тоже народу не очень много (как в прошлом году), и отели дешевле.
С Brixen Card все автобусы, поезда и подьемники бесплатно. Да там и машина не нужна. Из города пунктуально (!!!!) и часто xодят автобусы во все те места, откуда начинаются маршруты.
Ни цента не истратила на общественный транспорт. Исключение билет Верона-Брессаноне-Верона. Ездила на немецком поезде (на Regionale veloce di Trenitalia в направлении Bressanone больше не сяду). Если покупать билет через официальный сайт Немецких ж/д, то дети до 12 лет бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Авг 2020 08:03 писал(а):
Мы там были несколько раз . Там хорошо, ездили из-за дочери в основном на недельку, но нам тоже нравилось. У неё там все аниматоры в друзьях в сети, у меня тоже. Капo анимационе Fabrizio, в этом году там ещё Clemente, Rebecca (acquagym) , Maria Adele, Silvia e Giuseppe (sport).Veron, едете с 22 августа или с 29? Бронировали через них напрямую или через туроператора? Мы думаем пока.

Ух ты, Ольга, спасибо за отзыв! (Мы же про одно и то же? А то там рядом есть вилладжио с таким же названием, но без слова Робинзон в конце, мы сейчас так ошиблись сайтами, позвонили по телефону и попали вначале не туда, куда хотели. Mr. Green ). Мы бронировали через букинг, напрямую у отеля уже не было номеров, и на букинге мы чуть ли не последний номер забрали. Там дно каменистое, как я поняла? Наконец-то тапки в Декатлоне куплю для каменистых пляжей.
АПД. Едем с 22 августа на неделю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2020 12:39 писал(а):

Ух ты, Ольга, спасибо за отзыв! (Мы же про одно и то же? А то там рядом есть вилладжио с таким же названием, но без слова Робинзон в конце,

Там дно каменистое, как я поняла? Наконец-то тапки в Декатлоне куплю для каменистых пляжей.
АПД. Едем с 22 августа на неделю.



Да, я имеено про Robinson Torre Ruffa. Мы там были четыре года в разные годы, у виллажжио много постоянных клиентов, в принципе, там классно, есть более люксовые структуры, но Robinson берет своей атмосферой, удобным расположением, там все близко, комнаты, море, ресторан, бассейн, по вечерам прекрасный вид на Стромболи. Если будут любые вопросы, задавай или пиши в лс. Wink Пляж каменистый, в одном месте они обычно завозят песок, чтобы был удобный вход, но тапки нужны, если только ты не собираешься сразу плыть. Я там обычно в ластах уже надетых заходила, как только можно было, плыла. Вода чистая, есть рыбки, маску возмьми.

У меня дочка, , ей 16 будет в сентябре, если ей дать выбор, ездила бы только туда в отпуск. Ей там нравится ужасно, она нас активно подбивала все лето поехать туда. Я сейчас посмотрела, у них нигде нет уже мест на твою неделю, есть только на следующую. Мы пока думаем, куда бы съездить на недельку, но есть различные обстоятельства, по которым я даже не знаю, что выбрать и в какое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, up Отдельное спасибо, что напомнила о маске, мы вечно ее забываем. Так-то в общем особых вопросов не было (кроме пляжа, он еще и не очень большой вроде? Там зонтик закрепляют за номером или кто раньще встал - того и тапки?). Мы как раз и искали такое вот классическое вилладжио, ну и хотелось в те края чтобы с видом на вулкан.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2020 18:07 писал(а):
Ольга, up Отдельное спасибо, что напомнила о маске, мы вечно ее забываем. Так-то в общем особых вопросов не было (кроме пляжа, он еще и не очень большой вроде? Там зонтик закрепляют за номером или кто раньще встал - того и тапки?). Мы как раз и искали такое вот классическое вилладжио, ну и хотелось в те края чтобы с видом на вулкан.

Пляж не очень большой, местами узкий, но места всегда хватает всем. Если есть любимое место, у нас оно было чуть вдалеке от моря на траве, на возвышенности, с приятным ветерком, то имеет смысл занять его, поставив по него сдрайо с полотенцами до завтрака, но проблем нет. Зонтик за номером не закрепляют. Сдрайо бесплатно, леттини за небольшую плату сразу за неделю на ресепшн. В ресторане, если приедете рано, найдите мэтра и попросите столик у окна с видом на море, нам красивейшие закаты с видом на Стромболи. В первые годы мы на машине объехали все окрестности, почти не были в самом вилладжио, а в прошлом году были там всю неделю, поскольку приехали на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ольга, а в сторону Стромболи там есть какие-то экскурсии на корабликах-лодках? Думаю, должны быть, хотелось бы съездить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Авг 2020 18:47 писал(а):
Ольга, а в сторону Стромболи там есть какие-то экскурсии на корабликах-лодках? Думаю, должны быть, хотелось бы съездить.

да, можно купить на ресепшн, но, думаю, не на лодках, а на больших корабликах, утром автобус собирает туристов со всех окрестных структур и везет в порт Тропеи, кажется, но мы не ездили, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане хорошие!
Посоветуйте какое-нибудь приятное местечко на море, в смысле- отель, хочу дней на 8 съездить поотдыхать. Или на Адриатике, но не ниже Апулии, или Тоскана. Цена чтоб - около 100 в день, можно меньше))
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы , как всегда, были в Калабрии 2 недели. Я даже хорошо загореть успела на море за 10 дней, что для меня вообще редкость. В Прайе по ощущениям народу наполовину меньше, хотя на Феррагосто пляж был полностью забит без какого-то там "дистанциаменто" ... ну, там неаполитанцев полно, так что соответственно ... Я, правда, ходила только по утрам и сваливала уже, когда основная масса к полудню вываливала на пляж, так что мне было фиолетово ... Зато в этом году целыми автобусами в калабрийскую деревню в горах (Морано Калабро) туристы понаехали - в основном, итальянские туристы, а также все агритуризмы забиты до отказа. Наши родственнички тоже не жалуются на отсутствие клиентов. На Ионическом побережье (Виллапьяна) придумали какие-то загончики на бесплатных пляжах, где можно разместиться с 9 зонтиками, чтобы быть на расстоянии друг от друга, так что скопления невозможны, если весь загончик уже занят. В Прайе-а-Ьаре (Тирренское побережье) никаких загончиков не было. Отменили бесплатный автобус, который возил от дома на пляж и обратно, так что пришловь вниз с горки пешком прогуливаться по утрам (что даже приятно было на 20 минут), а обратно - автостопом в горку Very Happy На платных пляжах, как мне показалось, стояло столько же зонтов и так же плотненько, как и в прошлом году ... Маски в магазинах и ресторанах, кое-кто на улице тоже носил. На пляже - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2020 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы видели на бесплатном пляже (Кастеллабате) раскиданные небольшие мешки с песком - и зонтик можно прикрепить, и дистанцию таким манером обозначают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 95, 96, 97  След.
Страница 52 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021