Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Куда поехать в эпоху коронавируса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2020 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян07 Сен 2020 09:24 писал(а):
maura07 Сен 2020 06:37 писал(а):
Я тут задумалась. А без машины короткиц пляжный отдых на Сицилии (если не mondello и не Cefalù) это анриал, да?
Ну типа если в Катанию прилететь.


хорошие пляжи находятся ровно в 15 минутах от аэропорта Катания (оттуда ходит даже рейсовый автобус), называет Lidi Playa
если нет, то вполне комфортно оттуда можно добраться до Giardini Naxos хороший пляжный отдых и море (и можно подняться на фуникулере в Таормину)

Спасибо большое.
Пошел бронировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулась из отпуска в Лидо ди Езоло, отчитываюсь, может быть, кому-то интересно.

Из плюсов лично для меня:
- народу не так много (я раз несколько была ещё до замужества и переезда, и, затем, и с мужем)
- прекрасный новый сервис "мечта инторверта" от frecciarossa - вагон "silenzio" (вагон номер 11): нет разговорам, телефонам и музыке
- адекватная цена - 325 евро на 6 ночей с завтраком 4 звезды на первой линии на одно лицо в одноместном номере
- на пляжах свободно, в море нет "супа" из отдыхащих

Из минусов лично для меня:
- цены на freccia примерно в два раза выше, чем раньше (видимо "одно место по цене двух")
- прямых поездов Турин-Местре только два в день, раньше было больше, ехала с пересадкой в Милане
- (жирный минус) завтрак. Вместо шведского стола стоишь в очереди из 20 человек, когда подходит твоя очередь - тыкаешь пальцем и тебе накладывает персонал в тарелку, если хочешь добавить - повторяешь процесс. Я терпела 2 дня, ем мало, остальные дни просто спала и не завтракала
- то же самое в ресторанах "eat all you can" - заказываешь по меню маленькие порции без ограничений, но сам не подходишь

Тётя-мелоне в платьице из тараканов (потом уберу)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, завтрак в отпуске стал темой. Самостоятельного буфета по правилам быть не может. В постковидный период варианты встречались следующие: выбирать из меню - официант принесёт к столу. Упакованные мерендины и кофе из кофемашины. В номере в холодильнике соки, йогурт и молоко, утром хост приносит горячие булки, кофе самому варить. Буфет за пластиковой перегородкой и буфетчице пальцем показываешь, чего хочешь. Буфет на каждом столе на двоих.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Сен 2020 20:25 писал(а):
Да, завтрак в отпуске стал темой. Самостоятельного буфета по правилам быть не может. В постковидный период варианты встречались следующие: выбирать из меню - официант принесёт к столу.
У нас на Эльбе был буфет. Почти всё можно было брать/наливать самим, кое-что накладывали в тарелки официанты, находящиеся у подносов (выпечка, сыры/прошутто). И фрукты приносили официанты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересовало, как будут выглядеть шведские столы. В одном месте можно было подходить к столу и брать все, что было расфасовано (джемы, масло), а также всякие бриошки, пончики, хлеб, фрукты. Йогурты/мюсли/соки/мачедония были уже рафасованы в банки от варенья (как сейчас модно). Колбасу и сыр подавали на стол на тарелке под пленокй. Кофе подавали на стол, можно было и из машинки самому себе сделать. Еще в одном месте в зале был огромный стол, официанты держали оборону lol - разгоняли желающих набрать себе всего самостоятельно, сами "формировали" им тарелки. Просто говоришь, чего и сколько ты хочешь, тебе кладут. Ну что сказать, муторно, но терпимо. Дети сделали столько подходов, пока не наелись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне понравился ковидный шведский стол, выдаваемый официантами. Исключался вариант «возьму руками - положу назад - выберу кусок получше, поковыряв все остальные», закрытые заводские упаковки масла, варенья, хлопьев и прочего можно было брать самостоятельно.
А в одном месте, где сразу сервировали стол заранее всем кроме напитков, муж обиделся, потому что решил, что куски кростаты - это чьи -то предыдущие объедки, а не нарубленные персональные дозы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я везде встречала только буфеты за стеклом из плексигласа, но официанты работали очень быстро, очередей не было, нужно было только успевать тыкать пальцем в еду через стекло, иначе через маску голос вообще плохо слышно. Напитки все были из автоматических машинок, с кнопками, активирующимися дистанционно, если поднести палец на расстояние около 3-5 см. Свежих соков нигде не было, я брала несколько грейпфрутов и апельсинов и выжимала из них сок за столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А через обчиханную еду COVID легко заразиться? Что товарищи специалисты пишут? У нас в супермаркете уже открыли бap с горячим "всего на несколько часов", предприимчивые какие.

Муж где-то вычитал, что в ЕС (конкретно в Австрию) людей без гражданства ЕС сейчас не пускают. Правда или ерунда? А в Италию? Шерсть дыбом ото всего. И где вообще вернее узнавать про свежие ограничения (типа карантина)? Сайты правительств? Смотрю, у каждой страны ЕС свои списки, кого к себе пускать, и постоянно всё меняется... купить билеты заранее, похоже, не вариант. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua22 Сен 2020 23:15 писал(а):
Анютка22 Сен 2020 20:25 писал(а):
Да, завтрак в отпуске стал темой. Самостоятельного буфета по правилам быть не может. В постковидный период варианты встречались следующие: выбирать из меню - официант принесёт к столу.
У нас на Эльбе был буфет. Почти всё можно было брать/наливать самим, кое-что накладывали в тарелки официанты, находящиеся у подносов (выпечка, сыры/прошутто). И фрукты приносили официанты.

В заводской упаковке, да, можно брать самим, а свежачок - только у буфетчицы, как и фрукты с напитками. Это, как бы, нормы Ковид, а что каждый отель придумает - на их совести и решать самому туристу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С первым постковидным завтраком столкнулись в Триесте.
При заезде мне отправили ссылку на вотс апп, и через нее заказывали завтрак. Утром приносили и свежий xлеб, и бриоши. Если надо было еще xлеба, или паштета или еще чего-то, то без проблем приносили.

В Тоскане. Раньше тетушка делала завтраки (сладкое и xлеб из соседней xлебной лавки. Там нереально вкусно все. Я там домой закупилась). А в этом году она дает билетики в соседний бар. Но там тоже вкусная выпечка.

В Брессаноне был шведский стол без плексиглассов, официантов, со скатертями и салфетками из ткани. Все как в доковидные времена. И как всегда бывает в отеляx АА шикарный выбор сладкого и соленого. Соки, молоко, вода-все было в графинаx, нарезка лежала как всегда и каждый брал, что xотел. Как и xлеб. Даже можно, как раньше, было отрезать кусок xлеб от буxанки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег23 Сен 2020 08:00 писал(а):
Муж где-то вычитал, что в ЕС (конкретно в Австрию) людей без гражданства ЕС сейчас не пускают. Правда или ерунда?
Пусть подплывает с югов, там дверь открыта нараспашку. Со стороны Югославии тоже вход почти свободен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе в пражском отеле был обычный буфет, как в старые добрые времена. Никакого плексигласа. Каждый сам себе брал, что и сколько хотел. Практически все постояльцы были без масок. Часть работников отеля - тоже. Прям уезжать не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый слетал в командировку в Швецию. Вернулся счастливый, ни масок, ни стрелочек на полу, ни плексигласов. В самолет посадили вроде даже без подписывания горы бумажек (туда). Гора бумажек была потом, на пути в Италию.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще как на Марсе сейчас, то есть на Корсике. С горя поехала вместо Сардинии. Впервые так долго на пароме плыла, кошмар, испачкалась в каком-то мазуте lol . Шоб я еще когда-нибудь.... нееет. Хотя и взяла кабину. Вот теперь ни в какой круиз не хочу. К тому же, когда я уже отправилась в путь, пришла СМСка, что отменили мой обратный рейс. lol
Погода плохая. Никто якобы не говорит по-итальянски, если спросишь, мотают головой, потом сами же начинают отвечать по-итальянски.
Насчет ковида - вообще никаких проверок не было, вроде требовалась бумага-опросник, я скачать не успела, но никто и не спрашивал. Бегал какой-то мужичок под кораблем, выборочно тыкал градусником. Когда на Корсике уже вышла, стояла куча полиции, тоже никаких и опросников не спрашивали, вообще на меня внимания не обратили. Документ вообще ни разу не спросили, вот странно. Кто угодно по моему билету мог поплыть. На улице здесь кто а маске, кто без, туристы в основном в маске. В кафешках и магазинах без масок. Вообще люди не очень ковид-напрягаются. Дети в школах-садиках как в мирное время. Я так понимаю, маски рекомендуются, а не обязательны. Првда, народу тут в принципе очень мало, пустынно, безлюдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как ты в мазуте-то испачкалась?
Расскажи как там с едой. Я вечно читаю, что дорого и невкусно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, Delusa, а где ты на Корсике? Без машины? Хорошего отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делюза, а как ты теперь будешь выбираться оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Сен 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вплавь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему вплавь? Если паром Делузы отменили, приплывет на другом пароме, правда, потом нужно будет делать тампон
А вообще не повезло Оле Делузе сначала с Сардинией, особенно с датой, на которую у нее был билет, был бы на более раннюю или позднюю, то все бы прошло по плану. А сейчас только уехала на Корсику, сразу ординанца del Ministro della Salute вышла об обязательных тампонах по возвращению из ряда регионов Франции, включая Корсику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Сен 2020 10:49 писал(а):
Почему вплавь?

Чтоб тампон не делать. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 95, 96, 97  След.
Страница 60 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021