Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 10:22 писал(а):
жду счета за электричество на биместр...

А, тут трапола? Так вот пусть бы профсоюзы и боролись бы за бонусы на оплату коммунальных услуг.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 10:27 писал(а):
Анютка11 Июн 2020 10:22 писал(а):
жду счета за электричество на биместр...

А, тут трапола? Так вот пусть бы профсоюзы и боролись бы за бонусы на оплату коммунальных услуг.

Как ты избирательно делаешь выводы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, это же я про трапполу (ну это так синдакати у нас образно назвали необходимость, чтобы у работников сохранилось право работать из офиса, но они всегда краски сгущают) писала, а не Анютка, причем здесь ее счет за электричество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 10:22 писал(а):

Я жду счета за электричество на биместр...

У меня постоянно включено сразу два компьютера, счет за электричество 50 евро за биместр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 10:28 писал(а):
Винни7111 Июн 2020 10:27 писал(а):
Анютка11 Июн 2020 10:22 писал(а):
жду счета за электричество на биместр...

А, тут трапола? Так вот пусть бы профсоюзы и боролись бы за бонусы на оплату коммунальных услуг.

Как ты избирательно делаешь выводы.

Я просто хочу понять в чем подвох. Минус в том, что коммунальные платежи увеличиваются и буони пасто не дадут.
Не могут же профсоюзы обеспекоиться недостатком общения или слишком долгим нахождением с родным мужем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 10:11 писал(а):

У моего мужа такое подключение, как у тебя. 2 дня поработал над чертежами из дома в таком формате, потом плюнут и пошел на работу.

Печально. Мне в офис нельзя, только по особому приглашению, которого давно не поступало. Сижу, стало быть, глаза ломаю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 10:55 писал(а):

Я просто хочу понять в чем подвох. Минус в том, что коммунальные платежи увеличиваются и буони пасто не дадут.
Не могут же профсоюзы обеспекоиться недостатком общения или слишком долгим нахождением с родным мужем.

Предполагаю, что беспокоятся о sicurezza di lavoro.
Это выгодная карта для "дойки" предприятий.
Кому все эти мануалы продавать и тренинги проводить, если персонал по домам сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 10:55 писал(а):

Я просто хочу понять в чем подвох. Минус в том, что коммунальные платежи увеличиваются и буони пасто не дадут.
Не могут же профсоюзы обеспекоиться недостатком общения или слишком долгим нахождением с родным мужем.

Buoni pasto, кстати, нам дают. Многие намного продуктивнее работают из офиса по ряду объективных причин, преимущества хождения на работу не заключаются только в экономии на коммунальных услугах и в возможности избежать общения с родственниками. Кстати, расходы на дорогу, бензин и т. п. в этом случае могут быть выше, чем затраты на электричество дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июн 2020 11:18 писал(а):
преимущества хождения на работу не заключаются только в экономии на коммунальных услугах


Так я и спрашиваю в чем они заключаются. Я так понимаю, неокторым нужно какое-то обоурудование, которое на дом не выдадут. А еще?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июн 2020 11:18 писал(а):

Кстати, расходы на дорогу, бензин и т. п. в этом случае могут быть выше, чем затраты на электричество дома.

Да практически всегда дорога обойдется больше. Проездной стоит не меньше 40 евро, попробуй нажечь столько электричества.
Да и элементарно одежда меньше пачкается, на карантине у меня сразу вдвое увеличился интервал между стирками. Обувь не снашивается.
Вообще как-то сразу отпадает надобность в куче мелочей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой не знаю на щет одежды... я не могу сидеть дома в каком-то никчемном тряпье, сама себя просто противно ощущаю, поэтому пришлось прикупить вагон комплектов для смарт воркинга и подобрать соотвествующую обувь.
стирок столько же в итоге. то, что я тратила на бензин и дорогу в итоге уходит на электричество и туалетную бумагу (таки не зря видимо народ затаривался так активно. я столько туалетной бумаги за всю жизнь не покупала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, а чем закончились твои просьбы к работодателю разрешить в офисе работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga11 Июн 2020 11:18 писал(а):
Винни7111 Июн 2020 10:55 писал(а):

Я просто хочу понять в чем подвох. Минус в том, что коммунальные платежи увеличиваются и буони пасто не дадут.
Не могут же профсоюзы обеспекоиться недостатком общения или слишком долгим нахождением с родным мужем.

Buoni pasto, кстати, нам дают.

Нам их не дают, тк у нас столовая на работе. И, например, для двух мужчик-холостяков в моем офисе этот пункт прямо суперважный Very Happy , что обычно они могли, во-первых, спокойно пообедать уже готовым, а во-вторых, вечером перед уходом в баре при столовке купить совсем недорого уже готовый ужин, и дома только разогреть его. Кроме этого, для них же оказался практически критичным вопрос общения и социализации. так они приходили в офис с утра, и "жили" день там, изобретая себе занятия только на выходные, теперь же они вообще оказались в полном одиночестве, и с необходимостью самим постоянно готовить. Никто не говорит, что это в принципе невозможно, но я уверена, что дай им выбор- именно они уже только ради этих двух пунктов побегут в офис.
Большинство же обычных офисных работников семьей у нас согласны с тем, что дома работать эффективнее и удобнее для них самих и для семьи. Только у нас конкретно проблема в том, что таких вот чисто офисных мало, может, процентов 10. Всем остальным в разной степени нужны допуск и взаимодействие с производством, а это, как ни крути, присутствие. И если даже тебе туда нужно ровно на полчаса, условно, в лабораторию на тесты, то когда ты уже приехал и потратил время на дорогу, неразумно ехать домой на оставшееся время. И никак нельзя оптимизировать эту часть, чтобы, скажем, все моменты присутствия (или хотя бы несколько вместе) пришлись на один день, потому что это не от тебя зависит, а от графиков самого производства и лабораторий. Пока в карантин производство было вообще закрыто, то и все инженеры дома сидели. А теперь заводы открылись, и все остальные поневоле начинают выезжать туда, когда нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Июн 2020 10:22 писал(а):
Olga11 Июн 2020 10:06 писал(а):
У нас уже профсоюзы начали рассылать емайлы, что они будет делать все, чтобы lo smart working non diventi una trappola per i lavoratori e le lavoratrici, а раньше, да, наоборот, требовали smart working. У нас продлили до 31 июля с перспективой до 31 декабря, хотя в принципе в офис ходить можно, т. к. работа из дома по свободному выбору, но на деле всячески пытаются донести до работников, что если ну просто очень-очень в офис не нужно, то, пожалуйста, работайте из дома.

Нам не запрещено ходить в офис, ma siamo caldamente invitati di stare a casa. Только главбушка все 3 месяца исправно ходила в офис потому что ей с мужем некомфортно надо было годовой отчет сводить.
Я жду счета за электричество на биместр...

А я уже заценила счет за электричество. Почти в 4 раза больше был счет в апреле. В мае начала "экономить", все что можно в течение дня отключаю.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Июн 2020 12:10 писал(а):
Lisakovskaya, а чем закончились твои просьбы к работодателю разрешить в офисе работать?

Работать в офисе нельзя. Мы как минимум до сентября сидим все по домам.
В офис выходят не более 10% от его наполняемости. это примерно столько же сколько унитазов в здании.
Меня пригласили в международный корпоративный комитет по выходу в офисы, где я продвигаю идею "офисная мебель - инструмент труда, поэтому вместе с компом и мобильным должна выдаваться сотрудникам".
А потом меня временно перевели в другой отдел, дали небольшое повышение, капнули копеечку в бустапагу и сказали списать расxоды на стул, если мне очень он нужен. А при первой же возможности я перевезла вещи на новую квартиру и свалила с котом на дачу, где меня вообще ничего не бесит.
С переводом в новый отдел офис мне не грозит видимо уже никогда, а если и грозит, то в Неаполе. то есть если мне очень хочется в офис, то только менять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все записываю: значит, когда нет произсодвенной необходимости, народ ходит на работу поесть нахаляву, сходить там в туалет, погреться/воспользоваться кондицонированным воздухом и поболтать с коллегами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 12:43 писал(а):
поболтать с коллегами.

Между прочим, это очень важно. У нас за три месяца заметно упал командный дух, ничего нормально не обсудишь, как раньше - вырывая друг у друга фломастер для доски, со спорами и подколами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2987
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, Mumla, а сколько у вас человек в офисе? Я так хочу работать из дома, а наших ещё 4 мая выгнали на работу, и делают вид, что все так делают.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки работа из дома не для всех. Я на такое не подписывалась. Приходится заново приводить в тонус всю команду, перестраивать все процессы, бороться с сопротивлением сотрудников работать из дома. Для работы из дома нужно нанимать соответствующего склада людей, они на такое тоже не рассчитывали. Дома у нас хорошо работают аналитики, а менеджерам гораздо сложнее. Многие просто не в состоянии самостоятельно работать даже в офисе, а тем более дома.
Но так как выбора нет, то подстраиваемся под реальность. В офис только по неотложным делам, выдали маски, перчатки и сан. средства. Каждый день ведётся журнал измерения температуры.
Лично я уже устала от переработок и от стресса хоумворкинга.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2020 13:20 писал(а):
Анютка, Mumla, а сколько у вас человек в офисе? Я так хочу работать из дома, а наших ещё 4 мая выгнали на работу, и делают вид, что все так делают.

Ну я как бы не в Италии. У нас в офисе 1000 человек, с начала июня должна быть заполняемость 10-15%, потом постепенно будут увеличивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.
Страница 2 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021