Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Окт 2020 22:41 писал(а):
Я денег плачу за конкретную работу, причем не очень сложную. Люди на виноградниках получают меньше.

лучше отработать день на винограднике, зная, что в конце для точно получишь свой полтинник, чем целый день таскаться по плажам с нулевым, скорее всего, результатом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya а тебе не пофигу, кто тебе денег платит. Газпром или рога и копыта? Лично мне - совсем не важно.

Цитата:
Тащиться несколько км по жаре, чтобы опросить штук пять пляжных пунктов?"
12 километров, 124 пляжа.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по мне, у Вадика типичный синдром российского предпринимателя. Он предлагает, наверно, что-то стоящее, но при этом не может толком объяснить (представить товар лицом), ведет себя крайне неступчиво и надменно не слушает замечаний. Когда я читаю грубые выпады в адрес потенциальных сотрудников, то мне активно не хочется ни самой работать на такого заказчика, ни знакомых посылать.
В Италии так совершенно не принято.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Окт 2020 09:52 писал(а):
Lisakovskaya а тебе не пофигу, кто тебе денег платит. Газпром или рога и копыта? Лично мне - совсем не важно

Мне - очень сильно не пофиг. Я очень внимательно выбираю с кем иметь дело, на кого работать и от кого и за что получать деньги. Компания, с которой я имею дело должна соответствовать довольно длинному списку требований, чтобы я не просто в ней работала, а даже согласилась на собеседование. И как только наши моральные принципы с компанией перестают совпадать, то я очень быстро прощаюсь с такими.
Данные, которые вы ищите сейчас о пляжных ИП, я поднимаю о любой компании прежде чем начать с ними начать разговаривать Wink

Это как с едой. Можно накидаться фастфудовским овном, запить дешёвым пивасом и тем набить брюхо, а можно потерпеть чуть-чуть и на туже сумму в супермаркете взять кусочек мяса и овощей и бутылку вина и спокойно это дома приготовить и съесть. Как бы в обоих случаях будет чувство сытости. Но в первом ещё изжога и отрыжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya тут наверное соглашусь. Да , у меня ФастФуд. Быстро, сразу, сейчас, без перспектив. Ни кто не обещает длительного сотрудничества. Наверное в этом есть разница.

Цитата:
но при этом не может толком объяснить (представить товар лицом)
У меня тоже есть такое предположение. Может текст объявления не верный и надо его как то изменить?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr04 Окт 2020 09:49 писал(а):
Vadik03 Окт 2020 22:41 писал(а):
Я денег плачу за конкретную работу, причем не очень сложную. Люди на виноградниках получают меньше.

лучше отработать день на винограднике, зная, что в конце для точно получишь свой полтинник, чем целый день таскаться по плажам с нулевым, скорее всего, результатом.


Пакистанцы ж таскаются со своими шляпами- очками и "коккобелло". И даже что- то продают, причём одним и тем же, постоянным покупателям lol
Во. Вадику надо с пакистанцами договориться- они весь день на пляжах, точно всех владельцев знают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, итальянцы к фастфуд не готовы. Как ты себе представляешь работу твоего человека? Зашёл с улицы и в лоб попросил номер телефона? Надо же поболтать, вспомнить общих знакомых, то-сё, и тогда может с тобой поделятся информацией.
Тебе надо не просто искать кого-то с улицы, а именно человека, работавшего в этой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik04 Окт 2020 10:30 писал(а):
Может текст объявления не верный и надо его как то изменить?

Да. Тебе надо сформулировать чётко то, что ты хочешь и не пожадничать на хорошего переводчика, потому что сейчас объявление написано безграмотно и больше смахивает на какую-то аферу. Поэтому неудивительно, если на него клюнут либо совсем отчаявшиеся и никому ненужные работники, либо аферисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie04 Окт 2020 10:56 писал(а):
Во. Вадику надо с пакистанцами договориться- они весь день на пляжах, точно всех владельцев знают

Во, точно. С пакестанцами и нeгpами. Все равно с баулами таскаются. Чего им стоит ещё все данные владельцев пляжей собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б какого нибудь сетевика на шабашку привлекла. У них схема обработана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Окт 2020 11:10 писал(а):
объявление написано безграмотно и больше смахивает на какую-то аферу.

А в чем безграмотность? В построении текстовой части или слова какие то не верно переведены?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
cvss
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2019
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik, мне кажется, ты не совсем точно видишь, чем отличается эта работа, когда ее выполняешь ты, и когда предлагаешь другим. Зайти на пляж и получить телефон владельца - это не "просто получить контакт", а, по сути, продажа - зашедший должен найти владельца или кого-то другого релевантного, объяснить, о чем идет речь, и настолько заинтересовать "пляжника", чтобы тот был готов на продолжение и дал свой контакт. Когда это делаешь ты сам, ты, понимая свой продукт, делаешь этот первый шаг продажи и легко получаешь контакт.

Это то, как я вижу у тебя проблему с тем, чтобы найти исполнителя. А как ее решить я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2020 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила распечатку зарплаты с виноградника за сентябрь: 49,5 часов, 462 евро чистыми. (это получается 9,33 чистыми, даже больше, чем думала)
И еще 8 часов за октябрь заплатят уже в начале ноября Very Happy (могли бы сразу)

Плюс хороший от повара обед и в вино на обед (это традиция у нас такая). Я даже не ужинала и у меня холодильник после воскресной закупки остался полон.
Две бутылки вина ( подарили в конце), оно тоже по 18 евро за бутылку будет.
Одно плохо: + 2 кг Very Happy (так что про тяжёлую физическую работу....кто много работает, тот и ест за троих....и пьет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотела задать вопрос про мой контракт рабочий. Он временный с 15 сентября по 30 октября, по контракту рабочих часов должно быть не более 39 в неделю, но минимума в неделю нет. В октябре мы отработали 1 день и все закончили.

Вопрос: с юридической точки зрения контракт еще действующий? Я считаюсь безработной или с работой парт-тайм, или что? Кто знает точно?
Мне в официальных документах на запрос бонуса для яслей можно указывать, что я работающая ? (в документах все данные ты заполняешь на дату подачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, у меня контракт MOG - Monte ore garantite. По контракту у меня 39 рабочих часов в месяц гарантировано. По факту работаю пару дней в неделю. Считаюсь трудоустроеной и на пособие претендовать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите мне вот такой момент, пожалуйста. Если фирма закрывается, потому что нет работы и соответственно прибыли, работникам что- то положено? Или ничего не положено, просто обычный тфр и иди проси пособие по безработице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5907 Окт 2020 20:50 писал(а):
tatianamaoloni, у меня контракт МОГ - Монте оре гарантите. По контракту у меня 39 рабочих часов в месяц гарантировано. По факту работаю пару дней в неделю. Считаюсь трудоустроеной и на пособие претендовать не могу.


На пособие нет, а на интеграцию по reddito di cittadinanza - да. Если оплата не дотyaгивает до вашего индекса. Напр., если ваш RDC превышает зарплату, то доплачивают разницу между ним и зарплатой.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На пособия и редитто я не претендую. Хочу запросить бонус для яслей региональный. Не знаю, могу ли в графе про занятость родителей указать, что мама работает.... И что целый день, парт-тайм. Указывать надо на момент подачи.
Фактически у меня даже рабдень в октябре будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Окт 2020 21:28 писал(а):
Подскажите мне вот такой момент, пожалуйста. Если фирма закрывается, потому что нет работы и соответственно прибыли, работникам что- то положено? Или ничего не положено, просто обычный тфр и иди проси пособие по безработице?

В смысле "закрывается"? Временно или насовсем? Если временно, то касса же есть, должны в кассу отправить, в этом случае контрак открыт и ты не можешь просить пособие по безработице. Если насовсем, то контракт расторгается, ты считаешься уволенной, выплачивают зарплату, тфр, часть тринадцатой, ты можешь просить пособие по безработице.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Окт 2020 10:47 писал(а):
ellie10 Окт 2020 21:28 писал(а):
Подскажите мне вот такой момент, пожалуйста. Если фирма закрывается, потому что нет работы и соответственно прибыли, работникам что- то положено? Или ничего не положено, просто обычный тфр и иди проси пособие по безработице?

В смысле "закрывается"? Временно или насовсем? Если временно, то касса же есть, должны в кассу отправить, в этом случае контрак открыт и ты не можешь просить пособие по безработице. Если насовсем, то контракт расторгается, ты считаешься уволенной, выплачивают зарплату, тфр, часть тринадцатой, ты можешь просить пособие по безработице.


Насовсем закрывается. Значит, все как в случае стандартного увольнения или окончания контракта. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 109, 110, 111  След.
Страница 19 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021