Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июн 2020 13:24 писал(а):
Многие просто не в состоянии самостоятельно работать даже в офисе, а тем более дома

Это как? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июн 2020 13:24 писал(а):
Лично я уже устала от переработок и от стресса хоумворкинга.

Мне скорее нравится дома, но работать я стала больше. Вот сегодня - выходной, а я уже че-то там проверила, перезапустила, раз уж открыла комп Smile


Последний раз редактировалось: Mumla (11 Июн 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Июн 2020 13:29 писал(а):
Nadia spb11 Июн 2020 13:24 писал(а):
Многие просто не в состоянии самостоятельно работать даже в офисе, а тем более дома

Это как? Rolling Eyes

Новички, например, которые спрашивают на каждом шагу задачи - а что, а как, а можно я тут вот это сделаю? Некоторые остаются новичками надолго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2020 12:56 писал(а):
Винни7111 Июн 2020 12:43 писал(а):
поболтать с коллегами.

Между прочим, это очень важно. У нас за три месяца заметно упал командный дух, ничего нормально не обсудишь, как раньше - вырывая друг у друга фломастер для доски, со спорами и подколами.

Для командного духа у нас раз-два в неделю высокое начальство видео пишет для планктона, что мы должны быть в безопасности, нас все любят и помнят, нeгpа недавно даже обсудили. Есть плюсы и минусы работы из дома. Но в целом мне однофигственно, была бы работа.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видео?? Интересно как! И про что говорят каждый раз помимо безопасности?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2020 13:31 писал(а):
Nadia spb11 Июн 2020 13:24 писал(а):
Лично я уже устала от переработок и от стресса хоумворкинга.

Мне скорее нравится дома, но работать я стала больше. Вот сегодня - выходной, а я уже че-то там проверила, перезапустила, раз уж открыла комп Smile

Понимаю! У меня два ноута - рабочий, к которому подключён большой монитор, и личный, который я включаю по вечерам. На форум днем захожу с телефона Very Happy .
Поэтому включить в выходной комп и заодно поработать у меня не прокатывает Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июн 2020 14:01 писал(а):
Видео?? Интересно как! И про что говорят каждый раз помимо безопасности?

Ну, там, чтобы мы кип ин тач, верили в лучшее, что великий менеджмент подсуетился и доходы не сильно сократились, а могло бы быть и хуже. Общие слова, короче, но с некоторыми пояснениями, что вот такие отделы полюбасу отлично из дома работают, как будто бы и не было карантина, а другим отделам нужны спецусловия, поэтому на дому их продуктивность снизилась, но они офигенны, потому что никто не верил, что такое из дома в принципе можно делать. Как-то так.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июн 2020 14:01 писал(а):
Видео?? Интересно как! И про что говорят каждый раз помимо безопасности?

у нас еженедельно видео-созвон девочками всего большого отдела, плюс наши эйчар, плюс на огонек заходит супер-мега-важный-супер-начальник.
накануне он высылает темы, типа музыка, кино, еда, секс, путешествия, собеседование и пр.
ну и видео созвоны с манагерами, плюс каждый раз когда берут на работу новых людей, им дают "добро пожаловать", они рассказывают о себе, мы о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Июн 2020 14:11 писал(а):
Nadia spb11 Июн 2020 14:01 писал(а):
Видео?? Интересно как! И про что говорят каждый раз помимо безопасности?

Ну, там, чтобы мы кип ин тач, верили в лучшее, что великий менеджмент подсуетился и доходы не сильно сократились, а могло бы быть и хуже. Общие слова, короче, но с некоторыми пояснениями, что вот такие отделы полюбасу отлично из дома работают, как будто бы и не было карантина, а другим отделам нужны спецусловия, поэтому на дому их продуктивность снизилась, но они офигенны, потому что никто не верил, что такое из дома в принципе можно делать. Как-то так.

Любопытный формат. Но такие обращения очень важны.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий11 Июн 2020 13:49 писал(а):
Для командного духа у нас раз-два в неделю высокое начальство видео пишет для планктона, что мы должны быть в безопасности, нас все любят и помнят.

Такое у нас тоже есть. CEO даже делал видео "день из моей жизни на карантине" Smile И масса других аттракционов, типа каждый может записаться на "виртуальный кофе" с высоким начальством, команды созваниваются регулярно "просто поболтать". Лондонский офис регулярно "вместе выпивает".


Последний раз редактировалось: Mumla (11 Июн 2020 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya11 Июн 2020 14:21 писал(а):
Nadia spb11 Июн 2020 14:01 писал(а):
Видео?? Интересно как! И про что говорят каждый раз помимо безопасности?

у нас еженедельно видео-созвон девочками всего большого отдела, плюс наши эйчар, плюс на огонек заходит супер-мега-важный-супер-начальник.
накануне он высылает темы, типа музыка, кино, еда, секс, путешествия, собеседование и пр.
ну и видео созвоны с манагерами, плюс каждый раз когда берут на работу новых людей, им дают "добро пожаловать", они рассказывают о себе, мы о себе.

У нас по-прежнему проводятся планерки на расширенный состав и для ключевых сотрудников
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb11 Июн 2020 14:32 писал(а):
У нас по-прежнему проводятся планерки на расширенный состав и для ключевых сотрудников

у нас вообще нет такого явления как планерка как таковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2020 13:32 писал(а):
Новички, например, которые спрашивают на каждом шагу задачи - а что, а как, а можно я тут вот это сделаю? Некоторые остаются новичками надолго Smile

Слишком самостоятельным тоже не вредно иногда общаться с народом.
Я вот регулярно читаю всякие статьи, которые пишут успешные фрилансеры (волки-одиночки и надомники по определению). И замечаю, что некоторые "окуклились": начинают считать свою ситуацию типичной, забывают, что в мире всякое бывает. Из-за этого их временами трудно понимать. Вот один написал, что новички и опытные специалисты должны работать с одинаковым качеством. Все давай это обсуждать. А потом оказалось, что сам автор сначала долго работал в штате, а когда ушел на фриланс, то с самого начала выдавал высокое качество. Т. е. он был новичком во фрилансе, но не в профессии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже есть что-то похожее, кто посвободенее, приходит в 14-30 "на кофе" потрындеть в виртуальный митинг рум. Но это все равно не то же самое, что живое общение. Меня на месте работы держит в основном команда. И вот ради этого социально-рабочего комфорта можно пожетвововать какими-то деньгами. А если сидеть дома, а работать больше и людей не видеть, так это можно в любую другую галеру на ту же работу, но за бОльшие деньги))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty11 Июн 2020 14:45 писал(а):
У нас тоже есть что-то похожее, кто посвободенее, приходит в 14-30 "на кофе" потрындеть в виртуальный митинг рум. Но это все равно не то же самое, что живое общение. Меня на месте работы держит в основном команда. И вот ради этого социально-рабочего комфорта можно пожетвововать какими-то деньгами. А если сидеть дома, а работать больше и людей не видеть, так это можно в любую другую галеру на ту же работу, но за бОльшие деньги))

Плохая команда вынесет тебе мозг и виртуально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2020 14:47 писал(а):
Плохая команда вынесет тебе мозг и виртуально

воистину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Июн 2020 14:45 писал(а):
Слишком самостоятельным тоже не вредно иногда общаться с народом.

Опытные и самостоятельные легче находят приемлемые форматы общения на удаленке - хотя тоже не хватает общения. Мы работаем командой над общими проектами, с фрилансерами-одиночками разница большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Июн 2020 14:53 писал(а):
Елка-Палка11 Июн 2020 14:45 писал(а):
Слишком самостоятельным тоже не вредно иногда общаться с народом.

Опытные и самостоятельные легче находят приемлемые форматы общения на удаленке - хотя тоже не хватает общения. Мы работаем командой над общими проектами, с фрилансерами-одиночками разница большая.

Я даже не представляю как работать командой в 1000 чел. Думаю, наверно, это ты про численность всей организации писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211011 Июн 2020 13:20 писал(а):
Анютка, Mumla, а сколько у вас человек в офисе? Я так хочу работать из дома, а наших ещё 4 мая выгнали на работу, и делают вид, что все так делают.

У нас в Италии 200 человек, 100 работает из дома. В Генуе 40 человек, 39 дома.
Mumla11 Июн 2020 13:31 писал(а):
Мне скорее нравится дома, но работать я стала больше. Вот сегодня - выходной, а я уже че-то там проверила, перезапустила, раз уж открыла комп Smile

+100. Я списываю "работаю больше" на сложный период в экономике, работы было бы все равно больше. И как минимум час в день переработки из-за пересмотра процесса работы.
Mumla11 Июн 2020 14:31 писал(а):
Лондонский офис регулярно "вместе выпивает".

Мы поначалу часто "выпивали". Потом ушло на нет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Июн 2020 14:55 писал(а):

Я даже не представляю как работать командой в 1000 чел. Думаю, наверно, это ты про численность всей организации писала.

В офисе в моем городе - 1000 человек, всего в организации - ближе к 15 тысячам, конкретно в моей команде народу вообще плюс-минус десять, но мы много и плотно работаем с разными другими отделами, в сумме ближе к сотне. Но, конечно, под "постоянно работать вместе" я имела в виду пару десятков человек максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.
Страница 3 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021