Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2022 11:02 писал(а):

Контакт на донаты. ...
Фандрайзер

Спасибо. Поняла.
Пожалуй, я бы купила мороженое. Very Happy
Я уже отдаю отто пер милле на подобные игры. А в течение года хочу спонтанно подарить деньги на то, что считаю важным. Я бы даже обиделась, что мне подсылают зеленую молодежь с агитацией.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2022 11:02 писал(а):
Спасать детей Африки,


у нас перед входом в вирджин стоит переносная точка amnesty international
они мне все время что-то просят подписать то, про тяжелую долю женщин Бурунди, то незаконное отторжение беженцев в Литве.
так они получается на какой-то зарплате? я наивно полагал, что это энтузиасты-бессерябрянники. и подписать де, потом окажется, месячный платеж на 50 евро ? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вставлю 5 копеек по поводу расценок за работу на выставке.
Я работала несколько лет подряд на Salone del mobile в Милане (с 2015 по 2019, должна была и в 2020, но случился ковид, и больше меня не звали).
Заключали официальный контракт на 6 дней, платили 105 в день нетти, я даже вижу эти отработанные дни на сайте ИНПС в расчёте моей будущей пенсии. И после отработанных дней мне приходила по мейлу буста пага.
Плюс давали буони пасто 5 евро в день. Итого за просто постоять на стенде (языки русский, итальянский, английский) 6 дней я получала 630 евро на карту и 30 евро бумажными буони пасто. Иногда бывали дни, когда было много народа, иногда часами сидела на стульчике и трепалась с другими девушками со стенда.
Мои тогдашние одногруппники из универа тоже иногда работали на выставках, в основном в чёрную, просто налом им платили. Расценки были от 60 до 100 евро в день на руки в конце вечера.
Допускаю, что где-то кому-то платили и платят и по 200 в день, но я лично таких лю дей не знаю. Может, цены снизили за последние 10 лет, а, может, просто в моём окружении таких людей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Июл 2022 11:10 писал(а):
так они получается на какой-то зарплате? я наивно полагал, что это энтузиасты-бессерябрянники. и подписать де, потом окажется, месячный платеж на 50 евро ?

Это ты сам решаешь, на сколько Very Happy Можно и на 10 евро подписаться. Это минимум. Я вообще всегда думала, что это бывшие наркоманы Embarassed Embarassed И обходила их стороной. Да, они на зарплате с количества окученных читтадинов выработки

Короче, если не хотите подписывать, купите дИтЯм бутылку колы или три банана. Они будут благодарны lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (05 Июл 2022 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2022 11:10 писал(а):
Пожалуй, я бы купила мороженое.

Это замечательно Very Happy Просто иногда народ не хочет подписываться на полгода и предлагает одноразово дать 10 евро. А наличку они брать не могут, за это мгновенное увольнение. Бананами и мороженками - могут Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если на кого вдруг нахлынет желание помочь детям Африки или женщинам из Бурунди, обращайтесь. Я вас сведу с фандрайзером Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, это фандрайзеры, приставучие молодые люди. Спасибо, Солена, просветила. Никогда ничего не подписывала у них и не буду. Бананы покупать с мороженным тоже. На сайтах этих организаций можно сделать без посредников подписку.
Указываю в декларации 8,5,2 "пэр милле", иногда с телефона делаю пожертвования. Остальное просто бесит. Про фандрайзеров уже написала. Делала переводы по почтовым квитанциям в некоторые онлус и потом годами не могла избавиться от их посланий в почтовом ящике. Больше не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Июл 2022 12:29 писал(а):
Оказывается, это фандрайзеры, приставучие молодые люди. Спасибо, Солена, просветила.

Ага, они самые lol Я сама продолжаю обходить их стороной, но кто-то по всей видимости, останавливается и даже жертвует
Но если ты делаешь подписку на сайте, ты все равно платишь посредникам, не обольщайся. Только в этом случае платишь офисным работникам и разработчикам сайта
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2022 12:33 писал(а):
Но если ты делаешь подписку на сайте, ты все равно платишь посредникам, не обольщайся. Только в этом случае платишь офисным работникам и разработчикам сайта

Да, конечно. Только делала бы я это по собственной воле, в удобное мне время, сидя за компом, а не на тротуаре или у входа в супермаркет.
А дочка твоя молодец. Эта работа не для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Июл 2022 12:41 писал(а):
А дочка твоя молодец. Эта работа не для каждого.

Я до сих пор в ужасе. А ей очень нравится
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы парочку таких фандрайзеров. у них точно навыки общения развиты на более чем должном уровне.

Для всех , ранее отписавшихся по поводу моего вопроса.
Не путайте постоянную работу с временно-свободной. Мне не надо что бы была обязаловка, каждый день, к примеру часа 3-4 обходить пляжи и договариваться. Есть свободное время - пошел работать. Нет, занимаешься своими делами , в прошлом году у меня именно так и работали 2 человека. К сожалению для меня , в этом году турпоток вырос и они заняты на других работах.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июл 2022 13:06 писал(а):
в прошлом году у меня именно так и работали 2 человека

сколько ты им в итоге заплатил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июл 2022 13:06 писал(а):
Мне бы парочку таких фандрайзеров. у них точно навыки общения развиты на более чем должном уровне.

Умей заинтересовывать
И да, для фандрайзеров регулярно проводят тренинги. Бесплатные, но практически обязательные. По техникам продаж, по психологии и прочим смежным наукам.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2022 11:15 писал(а):

Короче, если не хотите подписывать, купите дИтЯм бутылку колы или три банана. Они будут благодарны lol

У нас в центре Турина на их точках такие усатые-бородатые дяди тусуются. Никак на дитЕВ не катят Embarassed Я тоже именно поэтому думала всегда, что это какие-то странненькие экс асоциальные элементы и прочее. Ну никак эти типусы не похожи на подрабатывающих студентов! Very Happy Я и не решусь такому вот банан-то с морожкой предлагать (а может, и зря lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Июл 2022 12:53 писал(а):

Я до сих пор в ужасе. А ей очень нравится

Нравится, потому что в компании сверстников, бойко и весело. Типа как в пионерлагере, только еще и деньги дают.
Хорошо, если молодежь понимает, что это форма тусовки, побеситься одно-два лета. Хуже, если они поверят, что на самом деле чему-то там научились на своих семинарах. Я на парочку сходила, специально, чтоб понять приемы манипуляции. Если приглядеться, там видны кукловоды и подставные фигуры. Они разыгрывают якобы спонтанные выступления. Мне даже страшновато стало (какие же деньги должны вертеться, чтоб взрослые люди так четко манипулировали новичками), я от греха подальше убралась оттуда. Потом еще пару раз встретилась с одним фандрайзером, потому что его мать была моей коллегой и очень просила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Июл 2022 13:42 писал(а):
Нравится, потому что в компании сверстников, бойко и весело. Типа как в пионерлагере, только еще и деньги дают.

Думаю, что да. Но мне это как раз ок. Лето занято, назаводила друзей, они уже ей на ДР подарили два дня в горах на какую-то косплеевскую тусовку в стиле фэнтези. Да и зарабатывает пока неплохо. Она вообще уже доработалась до звания "лидера", вроде должны дополнительно приплачивать. Там система работы, как у сетевиков
Отличие от пионерлагеря, что они там действительно пашут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соленыч, дочка молодец, наша школа! Все навыки в жизни пригодятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2022 13:18 писал(а):
сколько ты им в итоге заплатил?

Ровно столько , сколько заработали. Но там была немного другая работа , просто контакты собирать, до моего приезда. А уже подробно рассказывать владельцам пляжей , о чем речь - это я делал сам с переводчиками.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Июл 2022 16:01 писал(а):
Lisakovskaya05 Июл 2022 13:18 писал(а):
сколько ты им в итоге заплатил?

Ровно столько , сколько заработали. Но там была немного другая работа , просто контакты собирать, до моего приезда. А уже подробно рассказывать владельцам пляжей , о чем речь - это я делал сам с переводчиками.

Не очень понятно, на какую роль ты ищешь сейчас потенциального работника за озвученную сумму. Он должен теперь пройтись по этим адресам, где ты уже обо всем рассказал владельцу, и выяснить, решился ли владелец заключить контракт, и в таком случае начать оформлять бумаги для этого? Или он должен выполнить какой-то из описанных тобою предыдущих степов? В первом случае имхо это вполне может быть и нормальной оплатой, тк это уже действительно не "холодный обзвон". Во всех других нет, оплата несоразмерна необходимым усилиям и времени.


Последний раз редактировалось: Natulka (05 Июл 2022 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2022 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Июл 2022 16:27 писал(а):
Он должен теперь пройтись по этим адресам, где ты уже обо всем рассказал владельцу, и выяснить, решился ли владелец заключить контракт, и в таком случае начать оформлять бумаги для этого?

Абсолютно верно. Если готов (созрел), то получить от него первоначальную информацию и т. п.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 109, 110, 111  След.
Страница 54 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021