Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2020 09:11 писал(а):
Но если постоянные клиенты будут настаивать на скидке, я соглашусь.
Недавно одна переводчица писала, что она отстаивает свои высокие ставки, правда, доходы упали. А меня ее вариант не устраивает.
Не устраивает? Если ты согласишься на скидку, то и твои доходы упадут. Если все опустят ставки, то и твои постоянные клиенты могут от тебя уйти к тем, кто переводит не хуже, но дешевле. Елка, тебе просто уже не интересно, что будет с отраслью и профессией через 15-20 лет, потому что ты уже перестанешь работать. Когда была моложе и активно участвовала в жизни проф. ассоциации, ты проповедовала с этой форумской трибуны совсем другие проф. ценности и убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Июн 2020 15:10 писал(а):

Если ты согласишься на скидку, то и твои доходы упадут. Если все опустят ставки, то и твои постоянные клиенты могут от тебя уйти к тем, кто переводит не хуже, но дешевле.

Да с чего это мои доходы упадут? Можно перевести 100 стр. по 18 евро, а можно 120 по 15. И получить те же 1800 евро. Если от меня клиент уйдет к дешевому переводчику, так ко мне придут клиенты дорогого переводчика.

Цитата:
Елка, тебе просто уже не интересно, что будет с отраслью и профессией через 15-20 лет, потому что ты уже перестанешь работать.

Те, кто вам цены роняет, из разных поколений. Их много, все разные, и я не вижу, чтоб призывы давали хоть какой-то результат.

Цитата:
Когда была моложе и активно участвовала в жизни проф. ассоциации, ты проповедовала с этой форумской трибуны совсем другие проф. ценности и убеждения.

Вне контекста это утверждение не имеет смысла. Я прекрасно помню, что уже в первый год записи в АИТИ я считала неправильным навязывать высокие тарифы всем членам. И я требовала на собраниях, чтоб их пересмотрели с учетом реальности. А потом пришел Антимонопольный комитет - и заставил их убрать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Июн 2020 15:40 писал(а):

Да с чего это мои доходы упадут? Можно перевести 100 стр. по 18 евро, а можно 120 по 15. И получить те же 1800 евро.
Подтверждение того, что тебе это все уже не нужно. Человек в расцвете проф. карьеры так не рассуждает, а стремится получать больше за одну и ту же работу. И это возможно как раз за счет того, что с опытом твои переводы становятся качественнее, делаешь ты их быстрее, приобретаешь доп. навыки и т. д. Перевести на 20 страниц больше - значит, "украсть" это время у своей семьи, детей, да у самой себя (не сходить на спорт, не заняться хобби - у кого что). Можно вообще по 10 евро за страницу брать и 180 страниц перевести. Только почему-то ты, когда у тебя была прямая ответственность за дочь (учеба, малый возраст и т. д.), не считала нормальным работать по таким ставкам.
И потом интересно: скидку ты упомянула в связи с трудной текущей ситуацией на рынке, с чего ты взяла, что объёмы не упадут и будут эти дополнительные 20 страниц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Июн 2020 16:03 писал(а):

Человек в расцвете проф. карьеры так не рассуждает, а стремится получать больше за одну и ту же работу.

Зачем выдавать это за общее правило?
К тому же, одно дело - стремиться, другое - работать на условиях, которые в данный момент сложились на рынке. Пока ждешь дорогих заказов, можно делать те, что есть. Ну, не сидеть же, положив зубы на полку, утешаясь тем, что высоко несешь знамя дорогих тарифов.

Цитата:
Можно вообще по 10 евро за страницу брать и 180 страниц перевести. Только почему-то ты, когда у тебя была прямая ответственность за дочь (учеба, малый возраст и т. д.), не считала нормальным работать по таким ставкам.

Слушай, не надо меня обсуждать. Я лучше знаю меня, что я считаю нормальным и по каким ставкам я работала.
Я вот сегодня сделала работу по смешной ставке за слово, но она была такая, что получилось около 36 евро/час. Very Happy

Цитата:
скидку ты упомянула в связи с трудной текущей ситуацией на рынке, с чего ты взяла, что объёмы не упадут и будут эти дополнительные 20 страниц?

Да элементарно. Вот пишет клиент: в связи со сложной ситуацией прошу скидки, а то уйду. Вот и решай: гордо отказаться - и сразу же потерять 50 стр. в месяц, без гарантии заместить этого клиента другим. Или согласиться - и он будет давать прежний или даже больший объем. Одновременно несколько коллег пишут, что ставки сохранили, объемы потеряли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На Линкедине внезапно появилась много джоб офферов, причем, не от кадровых агентств или фирм "рога-копыта", а от реальных ломбардских компаний. Это как вообще понимать, беря во внимание нынешнюю ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura20 Июн 2020 08:52 писал(а):
На Линкедине внезапно появилась много джоб офферов, причем, не от кадровых агентств или фирм "рога-копыта", а от реальных ломбардских компаний. Это как вообще понимать, беря во внимание нынешнюю ситуацию?


Я могу лишь сказать, что искала работу с конца февраля и до середины мая, отправила в общей сложности порядка 600 резюме (отклики на вакансии на разных сайтах, кандидатура спонтанеа, линкедин и пр.).
Заметила увеличение количества новых объявлений в мае. И тогда же нашлась работа, точнее меня нашли на Линкедин, как раз-таки не фирмочка "рога и копыта", а большая мультинацьонале.
Уже месяц работаю, но в Линкедин не отключила функцию "дайте знать о подобных вакансиях", так каждый день много всего сыпется действительно.
Уж не знаю как так, но компании, видимо, реально набирают сотрудников в данный момент. Rolling Eyes
Я в Милане, искала работу в Милане и подмиланье, но не гнушалась иногда и работу по всей Ломбардии искать без привязки конкретно к Милану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, все-таки не вся экономика в кризисе.
В моих кругах есть люди, которые сменили работу в период ковида. Сын мужа вообще как практически неолауреато прошел все собеседования по Скайпу и начал работать из дома, ему комп привезли. Подруга сменила работу, получив диридженцу на новом месте. Двигается рынок работы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Строительство и архитектура аж поперли. Не знаю, везде ли и у всех ли, но те, с кем я выборочно общалась, тренд на лицо. Море работы, заказчики платежеспособны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я с работой подвисла Crying or Very sad отправляю резюме, но пока бестолку. Лично мне из-за ковида не продлили контракт и не известно вообще будет ли в моем секторе снова тот же оборот как раньше в ближайшие полгода.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последствия смарт воркинга: прихожу на работу, у коллеги из комнаты доносится странный запах, пишу ей сообщение, она мне говорит, где лежит запасной ключ. Захожу в ее комнату, вижу остатки пищи, которые она забыла даже положить в холодильник аж 12 марта.. хорошо, что у меня была маска, все выкинула, в холодильнике тоже было много почерневшей пищи, даже неузнаваемой на вид. Народ ломится просто в офис, в 7.10 утра была длиннющая очередь машин на въезд, поскольку всем должны измерять температуру и записывать показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna20 Июн 2020 19:58 писал(а):
Строительство и архитектура аж поперли. Не знаю, везде ли и у всех ли, но те, с кем я выборочно общалась, тренд на лицо. Море работы, заказчики платежеспособны.

У меня на ужине как раз был сегодня геометр одной из крупных генуэзских строительных контор. Работа просто прёт, не успевают с одного объекта на другой перебегать. Сейчас начнётся поток желающих сделать фасад. Надеюсь, что и наш кондоминиум соберётся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2020 00:33 писал(а):
Сейчас начнётся поток желающих сделать фасад. Надеюсь, что и наш кондоминиум соберётся.

Даже не знаю. От администратора кондо сильно зависит. Нам тут всем недавно по письму от него пришло следующего содержания (на трех страницах мелким шрифтом, приведу основные тезисы):
1. Можно поиметь каждому кредито д'импоста на пять лет, но если выплаты по улучшению превысят налоги, то дельта теряется.
2. Можно передать строителям кредито д'импоста, но дураков нет, чтоб вам забесплатно делать сейчас, чтобы потом, через пять лет, таки вернуть вложенное +10%. Так что закатываем губу.

3. Чтобы определиться с объемом работ и поставщиками нужно провести ассамблею
А) обычную, но тогда нужно большое помещение с нормами по дистанции, масочками, гелями и дезинфекцией до и после. За счет кондоминия.
В) на улке. Но тогда каждый приходит со своим стулом, если дождь, то все переносится, микрофона не будет.
С) в онлайне. Но не у всех есть возможность подключиться. Плюс возможность проведения онлайновых ассамблей утверждается обычной ассамблеей в реале.

Прошу не выедать мне мозг. Бачи и аббрачи.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Июн 2020 11:42 писал(а):
2. Можно передать строителям кредито д\'импоста, но дураков нет, чтоб вам забесплатно делать сейчас, чтобы потом, через пять лет, таки вернуть вложенное 10%. Так что закатываем губу.

Здесь будет зависит от суммы. Банки будут финансировать этот кредито д' импоста под проценты. Риска никакого, государство ведь денег должно. Поэтому строительные компании поднимут смету на Х%, чтобы оплатить эту услугу банкам.
У нас фасад на 1 миллион. Его многие не хотят делать, потому что надо выложить 30-50 тысяч за год-два. Если скажут, что платим 10%, 90% передадим строительной фирме. Она возьмёт 90% и попросит кэшем 15%, из них 5% для оплаты банку античипационе. Платить 30.000 или 4.500 за фасад и забыть про него? Думаю, наберём большинство миллезими.
Строительная фирма поимеет работу на миллион, которую профинансирует государство и за античипационе заплатят жильцы. Чем плохо? Все довольны.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Июн 2020 11:42 писал(а):
на улке. Но тогда каждый приходит со своим стулом

вот такую ассамблею мне посоветовал адвокт, а администратор сказал, что это невозможно, ибо нужен комп для протокола. Я грю, на пч можно писать. А он: а распечатать протокол на чем? нужен принтер. и такой да, отвяньте, звоните мне в рельсу сентябре. Ну и все, я психанула и обратилась к адвокату. Периция геометрика уже готова, на след. неделе получит письмо от моего адвоката. Посмотрю, что изменится Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Июн 2020 14:11 писал(а):

вот такую ассамблею мне посоветовал адвокт, а администратор сказал, что это невозможно, ибо нужен комп для протокола. Я грю, на пч можно писать. А он: а распечатать протокол на чем? нужен принтер.

У нас собрание жильцов вообще проводится стоя в подъезде (!), из-за чего я никогда на него не ходила. Сколько была на других собраниях - протоколы не распечатывали прямо на месте.
Но и тут можно найти решение. Напр., разослать протокол всем на телефоны. Секретарь может читать со своего пч (что бы это ни значило), а желающие будут следить по тексту в телефоне.
Другой вариант: провести собрание на открытой веранде при каком-нибудь деловом центре/отеле. Заранее договориться, чтоб потом кто-то один пошел и распечатал на офисном принтере.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Июн 2020 11:42 писал(а):
Анютка21 Июн 2020 00:33 писал(а):
Сейчас начнётся поток желающих сделать фасад. Надеюсь, что и наш кондоминиум соберётся.

Даже не знаю. От администратора кондо сильно зависит. Нам тут всем недавно по письму от него пришло следующего содержания (на трех страницах мелким шрифтом, приведу основные тезисы):
1. Можно поиметь каждому кредито д'импоста на пять лет, но если выплаты по улучшению превысят налоги, то дельта теряется.
2. Можно передать строителям кредито д'импоста, но дураков нет, чтоб вам забесплатно делать сейчас, чтобы потом, через пять лет, таки вернуть вложенное +10%. Так что закатываем губу.

3. Чтобы определиться с объемом работ и поставщиками нужно провести ассамблею
А) обычную, но тогда нужно большое помещение с нормами по дистанции, . За счет кондоминия.
В) на улке. Но тогда каждый приходит со своим стулом,
С) в онлайне. Но не у всех есть возможность

Прошу не выедать мне мозг. Бачи и аббрачи.
Надо же, администратора заботят траты жильцов на ассамблею. Меняюсь не глядя)).
На днях участвовала во внеочередном ассембраменто ассамблее конд., в школе. В приглашении- на повестке дня- что-то размыто-неопределенное. Многие не пришли, я была уверена, что будут обсуждаться укрепление балконов ( а это не собственность кондоминиума), раз уж леса всё равно стоят с марта. Оказалось, их половина - ( напротив моих окон, кстати), хитрые строители поставили абузивно. И на ассамблее просто сказали сколько эти доп. работы будут стоить кондоминиуму, в случае если проголосуем за то, чтоб узаконить их, а не демонтировать. Было много пенсионеров, которым всё равно, были, кто ничего не понял (судя по их репликам), я и ещё 3 квартиры голосовала против фурбетти, но мы в миноранце. Фасад у нас далеко не на миллион, но разница между " до и после" смоет первым дождем, а балконы так никто и не укрепит. Да, вроде 90% возвращает государство только если повышается энергетический класс дома, типа капотто. А так- меньше, 50 вроде. Мне то совсем ничего не вернётся, у меня и зряплаты нет.. А шум- пылища с марта ( хотя и леса и пустуют в основном.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июн 2020 14:35 писал(а):
pr21 Июн 2020 14:11 писал(а):

вот такую ассамблею мне посоветовал адвокт, а администратор сказал, что это невозможно, ибо нужен комп для протокола. Я грю, на пч можно писать. А он: а распечатать протокол на чем? нужен принтер.

У нас собрание жильцов вообще проводится стоя в подъезде (!), из-за чего я никогда на него не ходила. Сколько была на других собраниях - протоколы не распечатывали прямо на месте.
Но и тут можно найти решение. Напр., разослать протокол всем на телефоны. Секретарь может читать со своего пч (что бы это ни значило), а желающие будут следить по тексту в телефоне.
Другой вариант: провести собрание на открытой веранде при каком-нибудь деловом центре/отеле. Заранее договориться, чтоб потом кто-то один пошел и распечатал на офисном принтере.

нет, у нас распечатывали сразу и на подпись всем. ну, тут понятно, что дело в отсутствии желания.
пч- personal computer Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас протокол пишется от руки до сих пор, потом рассылается всем скан/фото. Я, кстати, с трудом разбираю обычно этот текст, иногда мужа спрашиваю, но никто не жалуется на эти каракули. Evil or Very Mad Считаю, что секретарша администратора вполне могла бы его перепечатывать на компьютере. Но у нас есть большое подвальное помещение, там вполне можно сесть в 2 метрах друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж администрирует наш кондоминиум гаражей, секретарь пишет протокол от руки, в следующие дни муж набирает на компе, пересматривать его с секретарём и консильери. Потом рассылает по почте раккомандатой или по емайл, кто выбрал этот вид связи. В течении 30 дней можно оспорить протокол, если там что-то неправильно или вообще не написано. Про распечатку протокола прямо на заседании даже стало интересно, в нашем большом кондоминиуме такого тоже нет.
Для заседаний обычно снимают зал в церкви, но сейчас даже в большой зал все не влезут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Июн 2020 11:42 писал(а):

1. Можно поиметь каждому кредито д'импоста на пять лет, но если выплаты по улучшению превысят налоги, то дельта теряется.
2. Можно передать строителям кредито д'импоста, но дураков нет, чтоб вам забесплатно делать сейчас, чтобы потом, через пять лет, таки вернуть вложенное +10%. и.

Анютка, Лаврентий, вы уже, судя по постам, вникли в эту тему, поправьте меня, плиз, если я ошибаюсь в рассуждениях.
Чтобы нам сейчас определить условный "бюджет", на который может рассчитывать одна конкретная семья внутри кондоминиума, то для общего понимания нам можно взять 730-3 членов семьи и посмотреть разницу, которая остается от "ИРПЕФ-сумма к возврату", и умножить этот остаток на 5 лет? В таком случае, если, например, для простоты расчета, у нас есть семья монореддито, у главы семьи ИРПЕФ 5 тысяч, из которых 2 в год ему возвращают за расходы семьи а карико, то примерная сумма, которую они в этом случае могут вернуть (и, соответственно, передать банку для финансирования), будет 3х5=15 тысяч. И, значит, в Анюткином примере фасада, который стоит 30тыс нас семью, эта конкретная семья должна будет заплатить не 4.500, а 4.500+ (30.000-15.000)= 19.500, правильно? Тк "бюджет" бонуса в любом случае будет зависеть от кредито димпоста заказчика работ, и никак не будет зависеть от исполнителя, банка и прочих факторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 109, 110, 111  След.
Страница 7 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021