Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадик, слушай, вот я киевлянка, хорошо говорю по-русски и по-украински, но для колориту я так могу шокать, тетя Дуся из Черниговской области может позавидовать. И вообще люблю фольклор, как украинский, так и русский.
У тебя какие-то понятия странные, учитывая многовековые миграции народов.
Ты здесь тоже из понаехавших, все идиоматические обороты в итальянском выучил?
А фотографироваться с артистами при частной встрече такое жлобство, передать тебе не могу. У людей же тоже есть частная жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2022 21:34 писал(а):
Я и шовинизм? О чем вы? да и коренных о москвичей почти не осталось. Я как то недавно встретил около "черного аиста" одного из известных артистов (черный аист это в районе Патриков) Поздоровались, перекинулись пару фраз. Так мне подруга чуть мозг куветой не начала выедать, пока мы ним не сфотографировались.


И как это связано с коренным или понаехавшим статусом москвича? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Zerd
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2022
Сообщения: 4
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka22 Июл 2022 09:49 писал(а):
Если не секрет, вы в России где живёте?

Тут уже верно предположили=) На юге, в Ростове-на-Дону. Сколько себя помню так говорил, сам русский, но как известно, в многонациональном городе всё перемешивается.
всё-таки сумму компенсации за аренду просто прибавляют к зарплате до вычета налогов. Как я понял, разобраться в налогах Италии тот еще квест.
Учитывая всё, на руки +-2800 евро.
Языковые курсы для всей семьи.
Почему геолокация показывает что я в США, даже не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это он (геолокализатор) шутит так. Меня он периодически выкидывает в Индию. И сейчас я пишу из Бомбея
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы переезжали по blue card, у нас тоже были языковые курсы (не помню сколько часов, но я начинала учить итальянский язык еще находясь в России, и плюс курсы в Италии, этого мне хватило, чтобы сдать экзамен на водит. права, который только на итальянском языке можно сдать)
Компенсация аренды жилья тоже плюсовалась к зп до вычета налогов.
Компания оплачивала временное жилье на 4 месяца, пока искали квартиру в долгосрочную аренду
Поддержка консультантов по релокации - заполнить бумаги на пермессо, и т. д.
Еще до переезда можно было спланировать месячную поездку, чтобы оценить все и увидеть собственными глазами так сказать (мы отказались, так как ужк насмотрелись в командировках)
А, еще компенсировали все затраты на переезд, авиабилеты, груз. доставка вещей.
В течение 2 лет были 1 или 2 поездки в год домой, оплачиваемые компанией.
Это так, в тему чего еще можно попросить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Июл 2022 21:44 писал(а):
Ты здесь тоже из понаехавших, все идиоматические обороты в итальянском выучил? А фотографироваться с артистами при частной встрече такое жлобство, передать тебе не могу. У людей же тоже есть частная жизнь.

Я то везде из "понаехавших" вот прям везде, так как "человек страны, без родины" (Папа офицер). И разумеется идиомы итальянского не знаю, тут не спорю (Я и русские то идиомы, наверняка, не все знаю).
А вот на счет фото - попадание 100%. Девушка не так давно в Мск приехала, я ей пытался объяснить , что не надо так поступать, нечего приставать к людям с фото и т. п., это неприлично. Но....

Solena22 Июл 2022 21:45 писал(а):


И как это связано с коренным или понаехавшим статусом москвича? Rolling Eyes
Каюсь , не раскрыл тему в предыдущем сообщении. Я вот чуть выше написал. Через какое то время проживания в Мск, даже у "понаехавших" вырабатывается определенная этика поведения.
Ладно, проехали.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zerd22 Июл 2022 22:29 писал(а):

Как я понял, разобраться в налогах Италии тот еще квест.

В основных принципах разобраться можно где-то за полгода. Вчитываться в расчетный листок по зарплате и вопросы задавать.
А с точностью до евро подсчитать сложно. И постоянно выходят изменения в схеме расчета. Подоходный налог здесь прогрессивный, так не успеваешь привыкнуть, к какой категории относишься - их опять пересмотрели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zerd22 Июл 2022 22:29 писал(а):
Учитывая всё, на руки -2800 евро. Языковые курсы для всей семьи.

прекрасные условия, я считаю.
кстати, надо будет узнать про жену и ребенка, которые будут на вашем иждивении. если у вас будет внж на длительный период, положены выплаты+ ребенок до 3 лет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik23 Июл 2022 02:18 писал(а):

Я как то недавно встретил около "черного аиста" одного из известных артистов (черный аист это в районе Патриков) Поздоровались, перекинулись пару фраз.
Девушка не так давно в Мск приехала, я ей пытался объяснить , что не надо так поступать, нечего приставать к людям с фото и т. п., это неприлично. Но....

Через какое то время проживания в Мск, даже у "понаехавших" вырабатывается определенная этика поведения.


Фу, какая гадость. Знаток ты наш правил хорошего тона Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik22 Июл 2022 21:34 писал(а):

Я и шовинизм? О чем вы? да и коренных о москвичей почти не осталось. Я как то недавно встретил около "черного аиста" одного из известных артистов (черный аист это в районе Патриков) Поздоровались, перекинулись пару фраз. Так мне подруга чуть мозг куветой не начала выедать, пока мы ним не сфотографировались.

Вадик, ничего личного, но "кювета" пишется через "ю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Июл 2022 14:41 писал(а):
Vadik22 Июл 2022 21:34 писал(а):

Я и шовинизм? О чем вы? да и коренных о москвичей почти не осталось. Я как то недавно встретил около "черного аиста" одного из известных артистов (черный аист это в районе Патриков) Поздоровались, перекинулись пару фраз. Так мне подруга чуть мозг куветой не начала выедать, пока мы ним не сфотографировались.

Вадик, ничего личного, но "кювета" пишется через "ю".
Кмк, кювету с кюреткой перепутали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2022 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья23 Июл 2022 14:41 писал(а):
Вадик, ничего личного, но "кювета" пишется через "ю".

Я не медик ниразу, как услышал - таки записал. Согласен, могу допускать ошибки. не, ну правда, не знаю некоторые нюансы, как там эти маленькие ложечки называются. Которыми мне обещали съест мозг.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2022 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моих родителей были дома "кюветы" (низкие ванночки с ребристым дном). В них тогда обрабатывали растворами фотографии.
Наверно, сейчас дома кюветы не в ходу, но водители-то обычно знают слово "кювет".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2022 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anche al lusso manca personale
https://www.pambianconews.com/2022/07/22/an...fine-anno-352008/
фабрика Celine, на которой я работаю с мая, входит в группу LVMH.
Только у нас не нехватка (на самом деле планомерно набирают, обучают ), с этого года 200 человек и до конца года должны выйти на 280. Во Флоренции примерно сколько же.
И эта нехватка персонала из-за роста группы LVMH , роста прибыли в секторе за последние годы.
(кстати, объявили на субботней вечеринке, что с сентября еще сделают и столовку совершенно бесплатной, кофе уже давно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2022 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, а maternità facoltativa можно как-то он-лайн запросить? нет времени в КАФ заходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2022 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Сен 2022 21:21 писал(а):
скажите, а maternità facoltativa можно как-то он-лайн запросить? нет времени в КАФ заходить....

Да, конечно, на сайте инпс всё онлайн и элементарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос дурацкий.
Какие документы об образовании вы показываете работодателю?
У меня диплом вообще в Москве и я никогда его не переводила и не заверяла. Без бумажки об образовании иностранцев не берут? В те места, где матурита требуется, магазины там, всякое такое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, я нигде ничего не показывала, но я и работаю там, где меньше знаешь, дольше работаешь.
В будущем планирую показывать итальянские документы об образовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2022 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в требованиях указывают уровень образования? А то я видела в то же лидл скуола супериоре хотели. Непонятно, они на слово верят или документ хотят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 109, 110, 111  След.
Страница 63 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021