Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, про монореддито вроде правильно, но сложнее, если 3 члена семьи. Надо проверить, могут ли один и тот же капремонт частями списывать все 3 члена со своего ИРПЕФа или придется списывать одному, кто больше всех налога платит. Это я не знаю, просто инфа для рассуждения.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июн 2020 12:44 писал(а):
У нас фасад на 1 миллион

Насколько я знаю от мужа (инженер-строитель), то фасад под нынешний закон не попадает. Он попадает под прошлогодний - с финансированием 90%. Там тоже можно продать кредито теоретически (потому что далеко не всем удается это сделать) ... В этом году под 110 % - это только антисейсмические ( повышение сейсмоустойчивости всей структуры с расчетами, подтверждающими это) и для повышения энергетического класса (не менее чем на 2 пункта с подтверждением в какой-то организации, не помню как зовется) вссего кондоминиума (то есть навесные панели и капото на стены, утепление крыши и т. п.), а не отдельной квартиры. Банки ещё не знают как им покупать это кредито, т. к. декрет ещё конкретно не вышел, так что они пока никакого кредито не покупают. Строительные компании тоже не все на это подписываются.
Разумеется, конкретный налогоплатильщик и в первом и во втором случае может списать расходы с налогов за 5 лет. Но если он эти налоги платит на такую сумму. При этом должна быть только "прима каза".
Так что далеко не всё золото, что блестит.
В остальном, до сих пор действует для квартир то же самое со списанием налогов за 5 лет на сумму ремонта квартиры - 50% (первый или второй дом - без разницы).


Последний раз редактировалось: L.F. (22 Июн 2020 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июн 2020 12:24 писал(а):
Natulka, про монореддито вроде правильно, но сложнее, если 3 члена семьи. Надо проверить, могут ли один и тот же капремонт частями списывать все 3 члена со своего ИРПЕФа или придется списывать одному, кто больше всех налога платит. Это я не знаю, просто инфа для рассуждения.

Спасибо за ответ! Значит, общую логику этого бонуса я поняла правильно.
Кстати, да, пример с монореддито проще в этом плане, и надо отдельно разбираться, что делают в случае двух работающих взрослых. Логично, конечно, учитывать доход всех заказчиков, и разрешить им всем списывать расходы, если у них есть на это право. Если я правильно помню, то в случае других работ (например, при ristrutturazione) есть такая возможность, списывать по половине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Июн 2020 12:34 писал(а):
Анютка21 Июн 2020 12:44 писал(а):
У нас фасад на 1 миллион

Насколько я знаю от мужа (инженер-строитель), то фасад под нынешний закон не попадает. ... В этом году под 110 % - это только антисейсмические ( повышение сейсмоустойчивости всей структуры с расчетами, подтверждающими это) и для повышения класса энержетика (не менее чем на 2 пункта) вссего кондоминиума (то есть навесные панели и капото на стены, утепление крыши и т. п.), а не отдельной квартиры.).

Как раз, если делаешь капотто термико (понятно, что по всему фасаду, а не для отдельной квартиры в кондо)- то можешь переделать фасад, и чаще всего уже только капотто по заданным характеристикам достаточно, чтобы получить бонус, а, значит, "заодно", включить в него и все попутные (и не очень) работы, если тебе твои налоги позволяют: например, окна и двери поменять, все за те же 110%, а не за те %, которые по их "собственным" бонусам полагаются.
Про все остальное правда, пока нет декрета и непонятны конкретные условия работы, но уже понятно, что даже просто для оформления самого бонуса, если заказчик захочет не просто заплатить заранее, а потом вычесть из налогов (как обычно), а именно не платить ничего (ну, почти ничего) из своего кармана изначально- то это будет длинная процедура оформления с банком и стройфирмами. А тк у фирм сейчас будет куча запросов на такие работы, они, практически, смогут выбирать более выгодных им заказчиков, и имхо наверняка, как и в случае с бонус ваканца, за редкими исключениями будут отдавать преимущество тем, кто "платит сразу живыми деньгами", а потом сам разбирается с вычетами, нежели тратить время на договоры и процедуры между банком и заказчиками. Буду рада ошибиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме мы стонали про СВ?
Надо начинать возвращаться в офисы, пока не начались необратимые процессы. Вчера впервые с марта сходила в офис на целый день. Стукнуло начальнику вызвать свою первую линию в офис, мол, быстренько закроем баланс триместральный (предыдущие балансы закрывали по Teams).
Пришла первая. Открой ключом дверь - продезинфецируй руки - померяй температуру - заполни модуль - проведи бэджем тимбратриче - продезинфецируй руки. Выхожу из своего кабинета - надо надеть маску - захожу к начальнику - маску должен одеть он - одел быстро, стали запотевать очки - перематюгался, но снять не может. Виртуальное совещание: каждый со своего компа, жуткое эхо, хоть все в наушниках.
Сели в зал совещания: раньше там помещалось 10 человек, сейчас только 5. Все в масках, непонятно кто что говорит, зато все проецируется на большой монитор. Вместо обычных 2 часов сидели 5 часов, отвлекаясь на разговоры про Ковид. По Teams делали все за 2 часа, без пустых разговоров.
Оставшееся время у меня было полное отсутствие концентрации, поскольку привыкла работать в тишине. Тут главбушка орет на своего тойбоя, у всех телефоны звонят. Абы что, короче.
Но раньше как то мы в этой атмосфере работали, и никто не жаловался. Ушла в 18, приехала домой с головной болью, выпила Оки и поспала пару часов.
Поэтому надо начинать возвращаться к прошлой жизни, поход на работу стал неким стрессом.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно. Мы сразу же с мая месяца вернулись все к работе, пока еще не успели привыкнуть к хорошему. lol Никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе первый раз на день сходила, ничего так, тихо. Но дома лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас до сих пор очень строгие ограничения на всякие собрания-совещания, поэтому их практически не бывает даже у тех, кто в офис ездит. Кстати, у нас до сих пор так и есть один обязательный день в офисе (ну, для тех, кому больше не надо), остальное на удаленке. Про август и дальше пока вообще никакой информации, ноль полный. Но ситуация сейчас позволяет предположить, что вряд ли вот так резко с 1 августа, и даже с 1 сентября, хоп и все вернётся как раньше. Собственно, у кого дети, только и мечтают, что такого не будет, иначе вообще непонятно, как координировать все эти новые школьные рацпредложения в расписании с рабочим графиком родителей в офисе Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июл 2020 09:15 писал(а):
Про август и дальше пока вообще никакой информации, ноль полный. Но ситуация сейчас позволяет предположить, что вряд ли вот так резко с 1 августа, и даже с 1 сентября, хоп и все вернётся как раньше

Пока у нас так же. Про август неясно, но я вижу, что равняются на остальные предприятия в нашей Конфиндустрии. Работать по графику 2/3 дом/работа мне не нравится. Если уж разбирать рабочее место дома, то разбирать. Вчера пришлось с собой пол-дома тащить. И 8 евро за парковку отдать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас посовещались, собрали международный коммитет по выходу в офисы и ... в общем речи не идет даже об октябре. скорее всего в 2020 году никто в офис уже не выйдет.
Максимально разрешенное - 10% рабочих столов и разрешение на выход в офис только через Америку.
Я последний раз была в офисе 21 февраля.
Ждем на этой неделе сeмeстральные списки получивших звездочки на погоны. интересно сколько повышений по сравнению с прошлыми периодами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас всё не как у людей -- фирма работает в штатном режиме, некоторые менеджеры появляются в офисе раз-два в неделю, всё остальное время -- удалённо, некоторые "простые смертные" работают удаленно раз в неделю, остальные дни -- в офисе. Все остальные типа меня сидим на работе как обычно. Я одна (мой коллега приходит раз в неделю), остальные по 2-3 человека в кабинете. В опенспэйсе народ рассадили как можно дальше друг от друга... Совещания проходят как и раньше, сидим просто на расстоянии, и если мало человек -- без масок. Я, если честно, удалённо работать уже и не хочу (хотя мне и не предлагают Cool lol ). Ну разве что раз в неделю.

Да, из изменений -- обед сократили до получаса (соотвественно, с работы можно уходить раньше и до начала часа пик). В столовке едим в 3 смены. И наконец дали возможность выбрать тикет или столовая Smile До этого была только столовая без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с сегодняшнего дня все в офисе. Марке.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из положительного: вышел из офиса, отключил мозг и пусть они там в Америке сами разгребают. Или у меня так голова болела, что он сам отключился, но мне было абсолютно пофиг, что там у них дальше вечером происходит. Дома же сижу за компом дольше, все равно телефон на кухне, раз - и глянешь в почту. А так комп в сумке, телефон тоже, глаза не мозолит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Июл 2020 11:51 писал(а):
Из положительного: вышел из офиса, отключил мозг и пусть они там в Америке сами разгребают. Или у меня так голова болела, что он сам отключился, но мне было абсолютно пофиг, что там у них дальше вечером происходит. Дома же сижу за компом дольше, все равно телефон на кухне, раз - и глянешь в почту. А так комп в сумке, телефон тоже, глаза не мозолит.

Это, имхо, потому что у тебя позиция такая, руководящая. Мне что с работы вышел, что дома комп выключил, когда положено- и всем привет Very Happy И точно также иногда бывают "авралы", когда и с работы папку тащишь домой, и из дома включаешься в 10 вечера почту проверить или что-то срочное сделать. Но это, к счастью, исключительные моменты такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все идет к тому, что lavoro agile domiciliato будет продлено до 31 декабря, но в офис ходить работать можно, предупредив накануне вечером секретаря по презенцам по емайл, нас только пока просят (по-хорошему и вежливо) по возможности работать из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем банке в Сиене мы до сих пор все по домам. Все все. Офисы закрыты везде - в Сиене, во Флоренции, В Мантуе, в Падуе. Говорят весь этот год будет так.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июл 2020 11:56 писал(а):
Это, имхо, потому что у тебя позиция такая, руководящая. Мне что с работы вышел, что дома комп выключил, когда положено- и всем привет

Это еще надо уметь голову отключать. Но я над собой работаю Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Июл 2020 09:07 писал(а):
Правильно. Мы сразу же с мая месяца вернулись все к работе, пока еще не успели привыкнуть к хорошему. lol Никаких проблем.


Плюс одын Very Happy мы тоже с мая в штатном режиме. Теперь уже никаких масок и многолюдные собрания/совещания в одном кабинете, будто и не было ничего, ну проветриваем да столы протираем разве что когда вспомним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina21 Июл 2020 12:51 писал(а):
В нашем банке в Сиене мы до сих пор все по домам. Все все. Офисы закрыты везде - в Сиене, во Флоренции, В Мантуе, в Падуе. Говорят весь этот год будет так.

Кошмар. А клиентам как быть, если личная встреча нужна?

Это как у нас: служащий на почте, который за фин. вопросы отвечает, засел перманентно дома, ибо у него куча патологий, и на работу низзя, вдруг заразится.... Зато по суперу он резво козликом бегает и в самый час пик даже Confused Теперь если что нужно по счёту или вкладам- не запишешься ещё, у него нет постоянной замены, те кто в окошках вообще не в курсе ничего. Прекрасно просто Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie21 Июл 2020 14:02 писал(а):
Кошмар. А клиентам как быть, если личная встреча нужна?

Ой, нет, филиалы не знаю как у них там, я про офисы, которые напрямую с клиентами не контактируют.
Скорее всего филиалы открыты.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 109, 110, 111  След.
Страница 8 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021