Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Война бедных с малоимущими - это гениально сказано.


Звучит лучше и играет бОльшими смыслами, чем вариант в итальянском.

Удивительно только, что участники не замечают своего участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 13:25 писал(а):
А давай сначала ты нам расскажешь, сколько ты зарабатываешь и сколько налогов платишь.

Мне хватает, спасибо. Могу себе позволить не завидовать людям на социале и не требовать у государства для них принудительных работ придумывать.
Плачу как любой артиджано. Сейчас сезон, работаю много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могу понять, как можно пенять на существование социального государства в 21-м веке.
Это естественная эволюция западной цивилизации.

Естественно, есть огромное пространство для улучшения системы и т. д., но тем не менее.
Социальное государство обеспечивает те нужды, которые закрывал, извините, племенной уклад жизни. Или гигантские семьи-кланы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2022 13:55 писал(а):
Удивительно только, что участники не замечают своего участия.

Участники - заслуженные флудеры с огромным стажем, а ковид отменили одним росчерком шариковой ручки. Куда нам теперь бежать прикажешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Ноя 2022 14:04 писал(а):
Marianna13 Ноя 2022 13:55 писал(а):
Удивительно только, что участники не замечают своего участия.

Участники - заслуженные флудеры с огромным стажем, а ковид отменили одним росчерком шариковой ручки. Куда нам теперь бежать прикажешь? Very Happy


Сегодня потрясающие погоды. Это я вынуждена работать в выходные, и то сижу делаю резервные копии материалов, а потому и могу тут писать, но остальные-то могут пойти погулять. Пообщаться с людьми попытаться найти потомственных сидельцев на социалке (я ни одного не видела в природе) и все такое прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2022 14:04 писал(а):
Я не могу понять, как можно пенять на существование социального государства в 21-м веке.
Это естественная эволюция западной цивилизации.

Ну если ты катапультировался из одного социализма в другой (с элементами капитализма, но не так уж чтобы), то нормально, что ты не можешь представить как это так получается, когда вчера ещё приличные образованные люди, сегодня собирают бутылки или разгружают ящики с комсомольским добром, чтобы семьи прокормить. Ты думаешь, что это или сказки или те люди были просто неудачники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2022 14:07 писал(а):
но остальные-то могут пойти погулять

Я с 5-ти утра гуляю. В Пьемонте потрясающие рассветы lol
Поэтому дайте уж мне пописАть за жизнь немножко. А потом я буду 400 км рулить и о написанном размышлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас закрыли городскую библиотеку, там что-то серьезно протекает, закрыли похоже надолго. Я так расстроилась, чтовпала в глубокую хандру. Так помню, как мои дети там маленькими рассматривали книжки про Джулио-конильо и Отто и Йоппу и др, и библиотекарша с ними играла, показывала им картинки и объясняла, и они даже не орали, и в более старшем возрасте давала советы сто почитать, и со мной за жизнь трепалась, а во взрослом отделе сидело и занималось много студентов, а теперь библиотекарша на пенсии и библиотека закрыта на неопределенный срок. И у меня от этого депресняк.
Вот где бы я с удовольствием бесплатно поработала иина субботнике и на воскреснике, и без всяких рдч. Evil or Very Mad
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Ноя 2022 13:52 писал(а):

Я в курсе, что этой одной зарплаты медсестры на ипотеку и достойное воспитание двоих детей не хватит.

У детей все-таки есть и папа. Very Happy
А среди медсестер есть и иностранки, которые на одну зарплату содержат себя и ребенка.
А еще, представь, можно продвинуться по службе и получать уже совсем другие деньги. Very Happy

Цитата:
Слава богу, у твоей дочери есть "амортизаторы" и моральные и материальные. Ей повезло.
Поэтому не стоит даже виртуально набрасываться на людей, которым повезло немного меньше.

Это как раз по теории Винни: когда кто-то вкалывает день и ночь и зарабатывает себе достойные условия, то это "повезло". А когда серия ошибок и лени приводит к печальному результату, то это "невезуха".
А за раздачу денег на амортизаторы больше всего любят агитировать те, у кого их мало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Ноя 2022 13:56 писал(а):

Мне хватает, спасибо. Могу себе позволить не завидовать людям на социале и не требовать у государства для них принудительных работ придумывать.
Плачу как любой артиджано. Сейчас сезон, работаю много.

Это ни о чем. Непонятно, на что тебе хватает. Вон плитку покласть тебе четта сильно дорого показалось.
Любой артиджано обычно затягивает песню о низких заработках. А сезонные работники часто считают, что им не хватает на весь год.
В общем, на вопрос ты не ответила. Я ведь фрилансер и привыкла к точным цифрам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 15:55 писал(а):
Это как раз по теории Винни: когда кто-то вкалывает день и ночь и зарабатывает себе достойные условия, то это "повезло". А когда серия ошибок и лени приводит к печальному результату, то это "невезуха". А за раздачу денег на амортизаторы больше всего любят агитировать те, у кого их мало.


Я не совсем поняла при чем здесь Винни, если ясно как день, что если нестарые и активные по жизни родители заделались завхозами и бебиситтерами, то на то была нужда. Поэтому тут как раз приходит на ум другая цитата от той же Винни: "зачем ты меня лечишь всякими общими фразами". На этом предлагаю закончить обсуждение твоей дочери, которую я привела в пример как раз таки в противоположность получающим пособие и не ставила под сомнение ее трудолюбие.

За раздачу денег на амортизаторы говорят те, кто уже не голодный. Не исключено, кстати, что они просто научились радоваться трем корочкам хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:00 писал(а):
Вон плитку покласть тебе четта сильно дорого показалось.

Да нищеброд я, успокойся уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna13 Ноя 2022 14:04 писал(а):
Я не могу понять, как можно пенять на существование социального государства в 21-м веке.
Это естественная эволюция западной цивилизации.

Эта эволюция пришла к своей конечной точке. Уже везде настелили соломки - и все мало. Осталось только прям на выходе из лицея сразу раздавать по тыще в месяц. Всем.
В нормальных цивилизациях поддерживают талантливых. А тут...
Есть мнение, что западная цивилизация рухнет как раз потому, что большинство потребляет, а не создает.
Один известный писатель сказал:
"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.“
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:00 писал(а):
. Непонятно, на что тебе хватает.

Тут ключевых слова два: "хватает" и "мне".
Раз пособий не дают, то, наверное как минимум на хлеб и лекарства есть, что уже неплохо.
Когда хватать не будет, я тебе первой скажу, если хочешь. Ну чтобы государство и других налогоплательщиков не беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Ноя 2022 16:05 писал(а):

если ясно как день, что если нестарые и активные по жизни родители заделались завхозами и бебиситтерами, то на то была нужда.

Нужда бывает в графике, а не в деньгах. А еще бывает, что некоторые родители сами лезут в завхозы, мож, была такая мечта с детства. Very Happy
Мне откровенно не нравится, что ты тут фантазируешь про мою дочь. Я не уполномочена писать подробности про ее личную жизнь, финансы и прочее. Ты тут поучаешь благородным манерам, так в них входит сдержанность, среди прочего.

Цитата:
За раздачу денег на амортизаторы говорят те, кто уже не голодный.

... но еще не сытый. Very Happy И надеется чего-то дополнительно получить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:07 писал(а):
В нормальных цивилизациях поддерживают талантливых.

Приведи, пож-та, пример. И сравни с Италией, но только по всем параметрам, а не только по РДЧ. Сейчас его "отца" в Европу пропихивают.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:18 писал(а):
А еще бывает, что некоторые родители сами лезут в завхозы, мож, была такая мечта с детства. Мне откровенно не нравится, что ты тут фантазируешь про мою дочь. Я не уполномочена писать подробности про ее личную жизнь, финансы и прочее. Ты тут поучаешь благородным манерам, так в них входит сдержанность, среди прочего.

Это все прекрасно, но ты сама писала, что тебе не нравится домработницей у дочери быть, что это тяжёлая работа и тебя заставили. И даже приводила выдержки из гражданского кодекса. Никто тебя о твоей личной жизни и твоих родственников не спрашивал. Все выводы я делаю исключительно из тобою написанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Ноя 2022 16:23 писал(а):

Это все прекрасно, но ты сама писала, что тебе не нравится домработницей у дочери быть, что это тяжёлая работа и тебя заставили.

Никогда я не писала, что меня заставили.

Цитата:
Никто тебя о твоей личной жизни и твоих родственников не спрашивал.

Ты уже не помнишь, сколько ты вопросов задала с утра?

Цитата:
Все выводы я делаю исключительно из тобою написанного.

Ой, да на форуме не только ты делаешь выводы, совсем не вытекающие из написанного. Могу специально повторить, что я занимаюсь домашней работой вовсе не из-за нужды в деньгах. Вообще не понимаю, откуда это ты взяла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:36 писал(а):
Ты уже не помнишь, сколько ты вопросов задала с утра?

Ровно три и даже объяснила почему я их задала и что мне лично ответы на них не нужны. Достаточно, чтобы ты сама себе ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2022 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2022 16:18 писал(а):
Нужда бывает в графике, а не в деньгах. А еще бывает, что некоторые родители сами лезут в завхозы, мож, была такая мечта с детства.

В нынешнее время при наличии денег никакой график не помеха.
А когда родители сами лезут в дела детей, то это уже достаточно серьёзная проблема. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 109, 110, 111  След.
Страница 110 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021