Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Апр 2021 11:16 писал(а):
Очень быстро привыкаешь абсолютно в любых боевых условиях производительно работать, а не губы дуть, что кто-то вокруг не создал камерных условий труда.
Лисаковская, есть разница. Когда гундеж/долбеж кругом, его можно вопринимать, как фоновый шум. А когда каждые пять минут "у меня линия упала", "не могу залогиниться", "что сегодня на обед" "мам, он меня с.. кой обозвал!", т. е. требуется твое вмешательство, это уже другой коленкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще, друзья мои, что там дети... Вот лучше бы у меня тут трое мелких бегало, чем одна старушка-мать с глушинкой, которой пофиг на то, чем я занимаюсь - телевизер на всю катушку, часовые пересказы сериалов и госсипов по телефону все на свете, шуршание всякими пакетами ровно когда у тебя Скайп/зум-колл, и пофиг на все. Я вот завтра должна дома работать, но нет, поеду-таки в офис, потому что дома мне этого сделать спокойно не дадут.
Ребенкам я говорила грозно: "А ну-ка тихо, МАМА РАБОТАЕТ!" А маман пофиг, работаю я там, пьяная валяюсь или на голове стою, ей вот прям щас, во время моего совещания, приспичивает разобрать ящик со всяким барахлом. С шорохом, грохотом и прочим. И хоть ты убейся.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 18:50 писал(а):
Ребенкам я говорила грозно: "А ну-ка тихо, МАМА РАБОТАЕТ!"

Вот прямо девятимесячному и говорила? И слушался? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марта, ты, наверное, чуток подзабыла уже! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или не работала 8 часов в день и шесть дней в неделю. Не "завтра мне работать из дома, а я сбегу в офис" и не "сейчас мама работает", а постоянно, с утра и до вечера
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, честно сказать, я от этого эспиренса в себя до сих пор прихожу.
Просто так совпало, что мы до последнего не знали, как будем заканчивать школу. Я фоном ищу новую работу, нахожу её. В среду мне подтверждают курсы по технике безопасности он -лайн, оплачиваемый компанией как рабочие часы. (То есть по сути- я на работе, и должна быть в объективе камеры, в группе присутствует куратор от компании). В четверг приходит распоряжение от школы, о том, что во вторник сдаём тезину онлайн, и мое время как раз удачно попадает на моё время обеда. У меня была мысль поменять время с кем нибудь, но решила просто всех подготовить и отрепетировать технические моменты.
Утром во вторник в общем чате попросила всех соблюдать время сдачи.
Все накрылось на моей подруге. Сначала она опоздала с подключением- не могла настроить. Потом дотошно и подробно рассказывала свою тему. Она закончила на полчаса позже. После неё девушка уже торопилась. У меня оставалось на презентацию ровно 10 минут. Я словами захлебывалась рассказывая, половину темы даже не затронула. Хорошо, что на предзащите я подробно освещала- меня это спасло.
Я пережила , если б мне не зачли эту работу, сдала бы в июне. Но мне было бы очень досадно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2021 19:43 писал(а):
marta04 Апр 2021 18:50 писал(а):
Ребенкам я говорила грозно: "А ну-ка тихо, МАМА РАБОТАЕТ!"

Вот прямо девятимесячному и говорила? И слушался? Very Happy

Девятимесячный сидел в манеже, когда того требовал момент. Но у меня посоны реально спокойные были. Старшему можно было дать стакан и пять разнокалиберных ложек - его час бывало не видно и не слышно. А младший вообще сам себя занимал зачастую.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2021 20:01 писал(а):
Марта, ты, наверное, чуток подзабыла уже! lol

Реально с мелкими проблем не было. А вот когда старшему чирикнуло 13-15, вот тогда было не угомонить, и чего только не было - и эксперименты с огнем, и таскание на веревке с балкона на балкон мешка с водой, и многое другое, я только и успевала уворачиваться. И вот в тот период грозной фразы про маму, которая работает, было недостаточно - там такое айнане в крови мешало вести оседлый образ жизни, что поджопники направо и налево раздавала, врываясь в этот мир шумной радости. Реально работать не давали. Примерно тот же уровень шума был, что и сейчас у наших кубинских операторов. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (04 Апр 2021 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Апр 2021 18:42 писал(а):
Ksy5901 Апр 2021 21:13 писал(а):
Тезину защищала в обеденный перерыв на работе.

Увидела новость и сразу о тебе, Ксю, вспомнила Very Happy

У меня куратор всегда волнуется, когда я из машины подключаюсь Very Happy : "Татьяны, ты же не ведёшь машину?"
А у меня то собеседование во время лекции, то аппунтаменто важное запланировано. А лекцию я могу слушать и во время вождения...
Наверное, так нельзя, оштрафовать могут и лекция в google meet приравнивается к разговору по мобильному. Хотя если именно тебя не спрашивают, то не напрягает вообще.
В общем, одно дело если если я лекции слушаю вместе с детьми, а другое -если работать надо. Реально с детьми эффективность намного-намного ниже. Но с курсами тест сдал и ладно. А работу еще и работать надо, просто же так деньги неплатят (здесь, конечно, у кого как . Может у некоторых главное быть подключённым он-лайн и ничего больше не спрашивают)
Мне от своей 2,5 летней приходится еще и бегать с планшетом по квартире. Потому что некрасиво, если включить микрофон, чтоб ответить, а там Ааааааааа, мама.....Реально очень часто ничего не слышно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
evridika04 Апр 2021 20:01 писал(а):
Марта, ты, наверное, чуток подзабыла уже! lol

Реально с мелкими проблем не было. А вот когда старшему чирикнуло 13-15, вот тогда было не угомонить, и чего только не было - и эксперименты с огнем, и таскание на веревке с балкона на балкон мешка с водой, и многое другое, я только и успевала уворачиваться. И вот в тот период грозной фразы про маму, которая работает, было недостаточно - там такое айнане в крови мешало вести оседлый образ жизни, что поджопники направо и налево раздавала, врываясь в этот мир шумной радости. Реально работать не давали. Примерно тот же уровень шума был, что и сейчас у наших кубинских операторов. lol

Мне хватило только одного маааленького момента. У меня был старый комп, на передней панели у него была какая-то малюсенькая кнопочка. Я даже не знала, если честно, для чего она. Она была реально микроскопическая, которую разве что зубочисткой можно было нажать. Или шаловливым детским пальчиком. Evil or Very Mad Это была кнопка резета компа. С огромным проектом внутри. Лучшие программисты форума не помню сколько времени бились, чтобы спасти не спасенное. Не спасли Crying or Very sad Там был реально какой-то мега-проект, который восстановить с нуля было нереально за оставшееся время. Но я восстановила (читай, перевела заново)
После этого мне были не страшны эксперименты ни с огном, ни с водой. Ну, Лиза один раз в два года напилась пьяная, но это уже мелочи lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
Примерно тот же уровень шума был, что и сейчас у наших кубинских операторов.

Шум - это не страшно. Страшно, когда становится подозрительно тихо lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2021 21:30 писал(а):

У меня был старый комп, на передней панели у него была какая-то малюсенькая кнопочка... которую разве что зубочисткой можно было нажать. Или шаловливым детским пальчиком. Evil or Very Mad Это была кнопка резета компа. С огромным проектом внутри. Лучшие программисты форума не помню сколько времени бились, чтобы спасти не спасенное. Не спасли

Вот поэтому дети на коленках во время работы на компе - полный ахтунг. Very Happy Я еще не понимаю людей, которые возле ноута пьют и едят. Рано или поздно одно неловкое движение - и прощай ноут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Апр 2021 21:34 писал(а):
Solena04 Апр 2021 21:30 писал(а):

У меня был старый комп, на передней панели у него была какая-то малюсенькая кнопочка... которую разве что зубочисткой можно было нажать. Или шаловливым детским пальчиком. Evil or Very Mad Это была кнопка резета компа. С огромным проектом внутри. Лучшие программисты форума не помню сколько времени бились, чтобы спасти не спасенное. Не спасли

Вот поэтому дети на коленках во время работы на компе - полный ахтунг. Very Happy Я еще не понимаю людей, которые возле ноута пьют и едят. Рано или поздно одно неловкое движение - и прощай ноут.

У старшей дочери одна из профов периодически ведет уроки с ребенком на руках. Она извинилась, но ребенку полтора года, муж работает вне дома, ясли закрыты, няньку они смогли найти только на два дня в неделю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вот сижу сейчас на диване, а мелкая со спинки дивана мне на голову прыгает....
Это ее старший научил...
реально опасно одну оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
что поджопники направо и налево раздавала, врываясь в этот мир шумной радости.
Ась? lol Я один раз рискнула, ага. У юноши ж похожа на очень плотную резину. Когда я взвыла, юноша ласково погладил меня по головке "Мам, не надо так. Руки себе переломаешь" lol С тех пор я воспитывать завязала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 21:09 писал(а):
Девятимесячный сидел в манеже, когда того требовал момент.

У меня никогда не сидел. Но у меня муж был дома. Я без мужа работала всего раза два по 2-3 дня. И объем был не огромный, можно было успеть, пока ребенок спит. Но постоянно и большие объемы было бы невозможно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2021 21:46 писал(а):
marta04 Апр 2021 21:09 писал(а):
Девятимесячный сидел в манеже, когда того требовал момент.

У меня никогда не сидел. Но у меня муж был дома. Я без мужа работала всего раза два по 2-3 дня. И объем был не огромный, можно было успеть, пока ребенок спит. Но постоянно и большие объемы было бы невозможно.

Ну, жить захочешь - и не так раскорячишься. У меня мужа дома не было. А объемы были хорошие такие. При этом к новорожденной прилагалась еще семилетка, которую надо было возить в школу, забирать (модуль, а не полный день), кормить, возить по кружкам и просто гулять
Ничего, выжила же Very Happy
Но рекомендовать и говорить, что это такая фигня - работать на полный день с ребенком на руках, не буду. Это не фигня
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, что надо раскорячиться. И снизить объемы. И ребенок должен быть очень спокойный. Или переносить много на вечер, когда придет папа. В общем, гимор, как ни крути.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Апр 2021 22:00 писал(а):
Или переносить много на вечер,

На ночь Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2021 21:30 писал(а):

Мне хватило только одного маааленького момента. У меня был старый комп, на передней панели у него была какая-то малюсенькая кнопочка. Я даже не знала, если честно, для чего она. Она была реально микроскопическая, которую разве что зубочисткой можно было нажать. Или шаловливым детским пальчиком. Evil or Very Mad Это была кнопка резета компа. С огромным проектом внутри. Лучшие программисты форума не помню сколько времени бились, чтобы спасти не спасенное. Не спасли Crying or Very sad Там был реально какой-то мега-проект, который восстановить с нуля было нереально за оставшееся время. Но я восстановила (читай, перевела заново)

Ух ты всколыхнула во мне давнюю злобу. Было то же самое, но не пальчик и не ребенок, а взрослый обалдуй, мой бывший. Принесла я дискетку домой с огрооооомным текстовым файлом, надолбанным на несколько дней на работе. А начинала я его дома, в компе был файл с тем же названием. Экс решил етм помочь - перенести файл с дискеты в комп. Не успела я глазом моргнуть, как и на дискете, и в компе оказался первоначальный огрызок в две страницы, что был набит дома. Ух, как я ревела. Столько усилий - а этот придурок все уничтожил в один момент. А на работе не сохранилось (это была халтура, так что стирала из рабочего компа сразу). Нинавижудосихпор, хотя прошел 21 год. Но с тех пор я ничегошеньки не сохраняю нигде с одинаковыми названиями.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 109, 110, 111  След.
Страница 40 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021