Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа и зарплата в кризисное время - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 109, 110, 111  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2021 21:37 писал(а):
marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
что поджопники направо и налево раздавала, врываясь в этот мир шумной радости.
Ась? lol Я один раз рискнула, ага. У юноши ж похожа на очень плотную резину. Когда я взвыла, юноша ласково погладил меня по головке "Мам, не надо так. Руки себе переломаешь" lol С тех пор я воспитывать завязала.

Я не руками. Я подкралась к гыгыкающему переростку с его же собственным домашним тапком Де Фонсека 45-го (тогда еще 45-го) размера и налупила его этой обувью куда дотянулась.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2021 21:32 писал(а):
marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
Примерно тот же уровень шума был, что и сейчас у наших кубинских операторов.

Шум - это не страшно. Страшно, когда становится подозрительно тихо lol

То, что подозрительно тихо, я потом раскидаю (вплоть до оттираний кантины от сажи и пепла). А вот гыгыканье и лошадиный топот и дудение в две дудки (один отрок на блок-флейте, второй на губнушке хаотически с требованием слушать - он же СОЧИНИЛ!) вот это хрен способствует что творческому процессу, что просто попыткам сосредоточиться. А я тогда на фрилансе сидела и рожала по дцать текстов в день, чтобы прокормиться.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Апр 2021 21:34 писал(а):
Я еще не понимаю людей, которые возле ноута пьют и едят. Рано или поздно одно неловкое движение - и прощай ноут.

Просто ноут надо ставить выше, чем поверхность, на которой стоит еда/питье.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 22:37 писал(а):
с его же собственным домашним тапком Де Фонсека 45-го
Мерси за лайф-хак Idea Как думаешь, 42 будет так же эффективен, как 45? Или разницей можно пренебречь? lol Бесит, когда гогочут, ага lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Апр 2021 22:01 писал(а):
Винни7104 Апр 2021 22:00 писал(а):
Или переносить много на вечер,

На ночь Cool

Вот. С определенного момента всю творческую работу я перенесла на ночь. Днем реально не давали ничего делать толком, ну или давали, но то, что ночью я делала за час, днем требовало 3-4 часов. Ну его в пень, я сова, мне ночью удобненько. Но, конечно, это либо фриланс, либо изначально работы, связанные с ночными сменами.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2021 22:44 писал(а):
Мерси за лайф-хак Idea Как думаешь, 42 будет так же эффективен, как 45? Или разницей можно пренебречь? lol Бесит, когда гогочут, ага lol

Можно пренебречь. У ДеФонсеки подошва гибкая, почти резиновая, пажоппи нннна! Отлично разгрузишься от напряжения. Детоньку-то это остановит все равно минут на 10-15, не более. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 22:46 писал(а):
пажоппи нннна!
lol lol Возьму себе, чтобы апстенку стресс снять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 22:37 писал(а):
evridika04 Апр 2021 21:37 писал(а):
marta04 Апр 2021 21:14 писал(а):
что поджопники направо и налево раздавала, врываясь в этот мир шумной радости.
Ась? lol Я один раз рискнула, ага. У юноши ж похожа на очень плотную резину. Когда я взвыла, юноша ласково погладил меня по головке "Мам, не надо так. Руки себе переломаешь" lol С тех пор я воспитывать завязала.

Я не руками. Я подкралась к гыгыкающему переростку с его же собственным домашним тапком Де Фонсека 45-го (тогда еще 45-го) размера и налупила его этой обувью куда дотянулась.
А я не дотянулась и упала. Думала убьюсь насмерть сослепу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хеля, ну ты острожно да! Может, нужна защитная обувь на нескользящей подошве? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Апр 2021 22:52 писал(а):
А я не дотянулась и упала. Думала убьюсь насмерть сослепу.

К голове штоль тянулась? Shocked По голове не надо, она для думанья нужна. А на жеппе все равно сидят, ее не так жалко. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты что, Маш, какая голова? К заднице тянулась, а там не достать, бегает же быстро, плюс препятствия бросал под ноги. Еще на днях с шваброй гонялась, но там цель была другая, конструкцию из камней и досок разламать. Был урок на даде, он отметился и прошёл во двор строить рампу и пригать через нее на велике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Апр 2021 23:41 писал(а):
Был урок на даде, он отметился и прошёл во двор строить рампу и пригать через нее на велике.

Вот молодец! А у меня зануда такая. Говорю, пока бубнит историк, наушники надень, да иди мяч попинай. Нет, сидит. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, не драконь меня. Нашла молодца. Хочешь, поменяемся на неделю? Но верни мне его с усвоениенным материалом, о досуге не беспокойся, он его себе быстро организовывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta04 Апр 2021 22:37 писал(а):
Я не руками. Я подкралась к гыгыкающему переростку с его же собственным домашним тапком Де Фонсека 45-го (тогда еще 45-го) размера и налупила его этой обувью куда дотянулась.

Ого. А сейчас какой размер? Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2021 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Апр 2021 00:07 писал(а):
Ого. А сейчас какой размер? Smile

Очень надеюсь, что все еще только 48. Но гарантии никакой нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу конкурса на персонал в школы- на место assistente amministrativo там только diploma di maturità, т. е наш аттестат. И даже если есть диплом о ВО, как в моем случае, немецкий, то все равно надо признавать аттестат русский.

Мне значит подошёл бы такой конкурс, где бы брали по диплому о ВО

Чтобы ничего не признавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Апр 2021 10:56 писал(а):
По поводу конкурса на персонал в школы- на место assistente amministrativo там только diploma di maturità, т. е наш аттестат. И даже есть диплом о ВО, как в моем случае, немецкий, то все равно надо признавать аттестат русский.

Мне значит подошёл бы такой конкурс, где бы брали по диплома о ВО

Чтобы ничего не признавать

почитай, там есть место с ВО и твой нем. диплом в Италии не требует признания, а у тебя ВО не медицинское? а то там на медсестру надо с ВО.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я все почитала, с дипломом только на медсестру.

У меня диплом экономиста

Ну или на директора direttore dei servizi generali ed amministrativi
можно, Very Happy но там и экзамен надо сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Апр 2021 11:25 писал(а):
Да я все почитала, с дипломом только на медсестру.

У меня диплом экономиста

Ну или на директора direttore dei servizi generali ed amministrativi
можно, Very Happy но там и экзамен надо сдавать

позвони в отдел образования и уточни что им надо, чтоб признать матуриту, при том, что у тебя местное ВО. если отправишь им документы на след. неделе, до 22 апреля можешь подать заявку на АТА.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Апр 2021 11:00 писал(а):

почитай, там есть место с ВО и твой нем. диплом в Италии не требует признания, а у тебя ВО не медицинское? а то там на медсестру надо с ВО.

Это не так, в государственных национальных конкурсах на госдолжности любой иностранный диплом, в том числе, и коммунитарный, должен быть признан или через процедуру эквиваленцы, или эквиполенцы. И нужно читать бандо, к котором говорится о I titoli di studio conseguiti all'estero, не уточняется, что коммунитарные дипломы к ним не относятся.
Я помню, Dani писала, что у нее с немецкими дипломами не было проблем, но это зависит от конкретного конкурса, автоматически они во всех национальных конкурсах не признаются. Хотя , думаю, точно не должно быть проблемой признать немецкий диплом через эквиваленцу в министерстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 109, 110, 111  След.
Страница 41 из 111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021