Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приятное событие- 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Сен 2022 18:03 писал(а):
сходили на "Онегина" в Мариинский 2. Полный восторг! Теперь на оперу только сюда. Невероятная акустика и обзор с любого места в зале.

А мне почему-то зал напомнил круизный лайнер Embarassed Насчет акустики ничего не могу сказать - отличная. Меня подруга сводила в июне на "Тоску" туда, а потом ещё на балет ... Но в антракт мы вместо буфета забрались на последний этаж ... Я бы оттуда не рискнула ничего смотреть, даже если бы мне приплатили за это - просто кружилась голова! А про цены я вообще ничего не говорю shock
В общем, я предпочитаю старые театры ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2022 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Сен 2022 18:16 писал(а):
А про цены я вообще ничего не говорю В общем, я предпочитаю старые театры ...

Какие там цены! Я только что на Розенбаума купила билеты. Вот где обдираловка! shock Опера в сравнении вышла почти даром.
Балет я тоже предпочитаю смотреть на старой сцене, но в опере для меня акустика - это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я там и балет смотрела несколько раз. Очень даже неплоxо. Я, правда, близко сидела. Но вообще зал очень xороший.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Сен 2022 20:30 писал(а):
Какие там цены! Я только что на Розенбаума купила билеты. Вот где обдираловка!

Я не знаю, мы сидели в конце партера по центру. Подруге достали билеты по скидке какой-то за 4 тысячи с носа... а так они стоили около 10 тысяч, как она мне сказала. Это на оперу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Сен 2022 14:58 писал(а):
Я не знаю, мы сидели в конце партера по центру. Подруге достали билеты по скидке какой-то за 4 тысячи с носа... а так они стоили около 10 тысяч, как она мне сказала. Это на оперу.

3600 в первом ряду бельэтажа рядом с царской ложей. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70, а на Розенбаума сколько стоил билет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo06 Сен 2022 16:21 писал(а):
Galka70, а на Розенбаума сколько стоил билет?

Сыпешь соль на рану. 7500 + сервисный сбор 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2022 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Сен 2022 16:59 писал(а):
Zoo06 Сен 2022 16:21 писал(а):
Galka70, а на Розенбаума сколько стоил билет?

Сыпешь соль на рану. 7500 + сервисный сбор 10%


Это первые ряды партера, может? Rolling Eyes
Моя сестра регулярно ходит на Розенбаума (2-3 раза в год). В среднем 2-4 тысячи билеты в БКЗ на места где-то в партере. Он (Розенбаум) вообще себя позиционирует как доступного народного певца.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Сен 2022 16:59 писал(а):
Сыпешь соль на рану


А вы точно уверены, на чьи головы сыпется ваш взнос НДС? Радостно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 06:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie06 Сен 2022 22:48 писал(а):
Это первые ряды партера, может?

Да, партер, но середина. Самый дешевый билет на балкон стоил 1500.
Давно я на концертах не была. Может, в БКЗ другие дороже стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 07:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Сен 2022 14:58 писал(а):

Я не знаю, мы сидели в конце партера по центру. Подруге достали билеты по скидке какой-то за 4 тысячи с носа... а так они стоили около 10 тысяч, как она мне сказала. Это на оперу.

А ты посмотри на сайте театра. Там по схеме зала, если щелкнуть на место, показывает цены. Выше 3600 руб. нету на оперы. В конце партера по центру около 2 тысяч. И, кстати, на сентябрь полно свободных мест, не надо доставать у спекулянтов. Так что либо вы с подругой ходили на какой-то уникальный спектакль, либо ее провели с ценами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2022 07:49 писал(а):
Так что либо вы с подругой ходили на какой-то уникальный спектакль, либо ее провели с ценами.

Я не знаю Embarassed
Тоску пела Хибла Герзмава. Она вроде какая-то звезда ... ССЫЛКА
И ещё сам Валерий Геергиев дирежировал. Может поэтому ...
Как пели мне понравилось. Не очень понравилось, что почему-то всё действие перенесли во времена Муссолини и чернорубашечников ... Кстати, про такое новшество я видела по ит. ТВ, когда там рассказывали про гастроли украинского оперного театра в Италии ...
Понравилось, что все очвень хорошо пели на итальянском и были субтитры на русском. Я их, правда, читать не успевала ... но мне и не надо было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Сен 2022 13:22 писал(а):

Тоску пела Хибла Герзмава. Она вроде какая-то звезда ... ССЫЛКА
И ещё сам Валерий Геергиев дирежировал. Может поэтому ...

Да он там половиной спектаклей дирижирует. И билеты на представления с его участием стоят как раз 3600 р. на лучшие места. А без его участия 3000 р. И даже на ближайшие даты 10 и 11 сентября полно билетов во все секторы по разным ценам: от 3600 до 900 руб. Так что я бы заинтересовалась, почему подруге сделали "одолжение" и продали билет вдвое дороже. Она у тебя всегда такая простушка?

Цитата:
Как пели мне понравилось. Не очень понравилось, что почему-то всё действие перенесли во времена Муссолини и чернорубашечников .

Ну, очень актуально. lol
Мерси, я бы даром не пошла на такой спектакль. Не умеют свое сделать, надо над классикой издеваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2022 14:00 писал(а):
Так что я бы заинтересовалась, почему подруге сделали "одолжение" и продали билет вдвое дороже.

Я посмотрела билеты на Тоску, но с другой певицей на середину сентября. Наши места стоят 4200 ... ну, значит нам продали по себестоимости. И то хорошо!
Конечно, цены не как в Италии на знаменитости. Я как-то видела в кассе билеты на Бочелли по цене 450 евро ... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Сен 2022 14:00 писал(а):
Не умеют свое сделать, надо над классикой издеваться.

Да уж. Вот здесь есть несколько декораций и костюмы. ССЫЛКА
А режиссер-постановщик ПОЛ КАРАН родился ... в Глазго. Он, наверное, решил историю переписать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2022 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.07 Сен 2022 14:17 писал(а):

Конечно, цены не как в Италии на знаменитости. Я как-то видела в кассе билеты на Бочелли по цене 450 евро ... shock

Странно. Я как-то видела билеты на Светлану Захарову по 70 евро. И на Болле стоили меньше ста евро. Правда, их сразу раскупили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7005 Сен 2022 20:30 писал(а):
Я только что на Розенбаума купила билеты.

Сходили вчера на концерт. Заплаченных денег разу не жалко. Я впервые была на его концерте и раньше даже не думала, что это профессионал ТАКОГО уровня. Живьем еще лучше, чем в записи. Получили непередаваемое удовольствие.
А Александра Яковоевича, замечательного поэта, музыканта и человека, еще раз с днем рождения! Ему вчера исполнился 71 год. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Готовлюсь к Пиковой сегодня вечером. Открытие сезона в Большом. Германа должен петь Эйвазов. Поставил Римас Туминас. На билетах 16+. Видимо, режиссер чем-то решил удивить.
Завтра с утра в Пушкинский на выставку из коллекций братьев Морозовых и послезавтра начало обратной долгой дороги в дюнах.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Сен 2022 14:00 писал(а):
послезавтра начало обратной долгой дороги в дюнах
удачного путешествия и ждем отчета! Smile
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2022 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть тут будет, а то Правильную Италию не раскопать. В почтовом ящике нашла сегодня письмо на мое имя (раз в сто лет случается), отправитель - Почта, внутри явно карточка. Думаю, чего бы это еще значило. Открываю -и правда, новая "кредитка". Потом до меня дошло взять действующую карточку выпучить глаза и увидеть, что она вот в ноябре заканчивается, я вообще это не отслеживала как-то. Ну и ок.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021