Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Приятное событие- 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятное событие - постылая ковидная тема наконец-то ушла с главной страницы!!! lol пусть летит, не до него теперь (с) Cool Скоро Новый год! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня появился небольшой повод для гордости собой. Я, тьфу тьфу, кажется научилась ездить корректно по автостраде. Что б не создавая неудобств другим участникам движения, понимая неписаные правила, научилась понимать водителей грузовиков.
С начальных 75 минут дороги на работу сейчас я трачу 57 минут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 24  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, молодец! Я сама пока на автостраду не решаюсь (с МЧ только могу). Но мне, как оказалось, тандженциале в разы хуже горькой редьки автострады. Куча всех этих развязок, одна за другой, съездов-заездов - ужас. Меня так на автостраде не колбасило, как на окружной.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Дек 2020 21:37 писал(а):
Я, тьфу тьфу, кажется научилась ездить корректно по автостраде. Что б не создавая неудобств другим участникам движения, понимая неписаные правила, научилась понимать водителей грузовиков.

Вот за что я Ксюшу люблю, так за то, что она во всём положительную сторону видит! (Я бы в шит с таким пошла, а она ... Молодец!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, у вас там тоже туманы стоят в эти дни?
Я сегодня в 7 утра в Пьемонт ехала, если бы не навигатор, то потерялась бы совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Дек 2020 22:45 писал(а):
Вот за что я Ксюшу люблю, так за то, что она во всём положительную сторону видит! (Я бы в шит с таким пошла, а она ... Молодец!)

Не, ну как раз во взятой тобой цитате никакого шита и нет. Даже наоборот. Если постараться, можно увидеть шит в часовом добирании на работу, но тут ту хум хау.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, особенно утром ехать то ещё удовольствие от кастельветро до Пьяченцы просто как в молоке. Да и днем, прямо чёткая граница - как в облако въезжаешь.
L.F., я в себе этот навык натренировала. как там у Горького " Жалость унижает человека. Не жалеть, уважать человека надо "
(И я тебя очень люблю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5913 Дек 2020 21:37 писал(а):
У меня появился небольшой повод для гордости собой. Я, тьфу тьфу, кажется научилась ездить корректно по автостраде. Что б не создавая неудобств другим участникам движения, понимая неписаные правила, научилась понимать водителей грузовиков.
С начальных 75 минут дороги на работу сейчас я трачу 57 минут. Very Happy
Молодец! А скока там км. у тебя Ксю, до работы,100? Кстати, крайний справа ряд можно по разрешенному миниму топать спокойно, пусть хоть обмочаться от неудобств, если им надо быстрее- пусть в другие ряды перебираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Дек 2020 23:19 писал(а):
Кстати, крайний справа ряд можно по разрешенному миниму топать спокойно, пусть хоть обмочаться от неудобств,

Ты когда последни раз в будние дни по крайнему правому ряду ехал спокойно "по разрешенному минимуму"? Зажатым между двумя большегрузами?
Ксю, поздравляю, это действительно очень приятное событие!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, именно! Ещё момент опасный въезда на автостраду в колонну грузовиков туманным зимним утром.

А ещё бывают "психи" - водители грузовиков, которые идут на обгон, там где им обгон запрещен, например нам где много поворотов и дорога на высоте. Вот там я просто отключаю эмоции и тупо соблюдаю среднюю скорость потока и держу дистанцию. [/s][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет езжу по автостраде, но водителей грузовиков не понимаю.
Знаю только, что правила им не писаны, обгон они начинают где и когда вздумается и редко дают себе труд во время его (обгон) обозначить.
Для меня всегда пятница была адовым днем возвращения с работы из Болоньи в Милан по А1.
Мало того, что грузовики идут в два ряда по трехполосной дороге и лавировать между ними сплошное удовольствие, так они еще и главные герой всяких аварий на этой автостраде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже есть приятное Smile
Я побывала в санатории по путевке (бесплатной) для пенсионЭров. Smile
Самое замечательное в этом - тот факт, что санаторий в Сочи (Лоо).
И погода.... море... солнышко и +13+15 С.
Просто чудо , как красиво. И скорее осень (в моем ее понимании), нежели зима-декабрь.

А в остальном...странное ощущение. Я , как бы, сама уже тетя не юная, но скопление в одном месте большого количества людей "старшего" возраста на меня ужасно морально давило.... даже не знаю, готова ли я еще раз в такой поехать. Хотя может с возрастом мне это станет безразлично Smile
НУ и некое изумление, что сейчас, невзирая на корону, ограничения для людей именно старшего возраста... в санаторий как бы ехать можно. И ведь заезды немаленькие (иногда 300 человек)- это ведь все в один поезд, потом несколько автобусов и все довольно скученно на одной территории. Rolling Eyes
Ну а в Москве то рекомендовано всем пореже выходить, маски то се , не злоупотреблять посещением магазинов. А в Лоо (Сочи) я на две недели совсем забыла про маску. Что с одной стороны здорово (нервы подуспокоились), но странно... Embarassed
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 15  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Дек 2020 23:17 писал(а):
И у меня щастье- на меня прекрасно сели джинсы, купленные по интернету Shocked такое даже в магазине редко случается, приходится перемерить кучу пар, пока весь не взмокнешь и не изматеришься. А тут хоп! и сразу шикарно- нигде не трёт, не давит, не пузырит, и длина моя. Я просто в шоке, приятном Very Happy


А поподробнее можно? Марка какая? И модель? Может на нас тоже прекрасно сядут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Дек 2020 16:29 писал(а):
ellie12 Дек 2020 23:17 писал(а):
И у меня щастье- на меня прекрасно сели джинсы, купленные по интернету Shocked такое даже в магазине редко случается, приходится перемерить кучу пар, пока весь не взмокнешь и не изматеришься. А тут хоп! и сразу шикарно- нигде не трёт, не давит, не пузырит, и длина моя. Я просто в шоке, приятном Very Happy


А поподробнее можно? Марка какая? И модель? Может на нас тоже прекрасно сядут?

Елли, что за чудесные джинсы такие ? Я все как ни возьму он-лайн, на следующий день на почту коробку тащу, все большое. Rolling Eyes
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Дек 2020 13:28 писал(а):
А в остальном...странное ощущение. Я , как бы, сама уже тетя не юная, но скопление в одном месте большого количества людей "старшего" возраста на меня ужасно морально давило.... даже не знаю, готова ли я еще раз в такой поехать.

Хорошо, что отдохнула. молодец! А твои ощущения мне мама описывает, хотя она на 10 лет старше тебя. Мол, не буду больше никуда ходить по льготным билетам, и в спортзал в пенсионерский час ходить не буду! Не могу выдерживать такое скопление старых *оп! lol Мне уже и себя самой становится много, а тут такая орда! lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Дек 2020 16:50 писал(а):
Elektra14 Дек 2020 16:29 писал(а):
ellie12 Дек 2020 23:17 писал(а):
И у меня щастье- на меня прекрасно сели джинсы, купленные по интернету Shocked такое даже в магазине редко случается, приходится перемерить кучу пар, пока весь не взмокнешь и не изматеришься. А тут хоп! и сразу шикарно- нигде не трёт, не давит, не пузырит, и длина моя. Я просто в шоке, приятном Very Happy


А поподробнее можно? Марка какая? И модель? Может на нас тоже прекрасно сядут?

Елли, что за чудесные джинсы такие ? Я все как ни возьму он-лайн, на следующий день на почту коробку тащу, все большое. Rolling Eyes


Да вот такие, Дизель , самые обычные, без дыр и стразиков, все как люблю.
А я ведь платье шерстяное так и не могу купить Mad Почему на тщедушных модельках оно сидит нормально, а я в этом платье смотрюсь, как будто мне папа свитер дал поносить?? Ыыы...опять возврат делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джинсы классные, но курточка к ним Shocked shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Дек 2020 16:58 писал(а):
Хорошо, что отдохнула. молодец! А твои ощущения мне мама описывает, хотя она на 10 лет старше тебя. Мол, не буду больше никуда ходить по льготным билетам, и в спортзал в пенсионерский час ходить не буду!

Значит я не одна в таких своих ощущениях! Smile
Да море и солнце в Сочи были замечательны. Все остальное- имею много чего сказать Smile
Значит я не одна, кто ощущает эту далеко не позитивную энергетику...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea14 Дек 2020 16:50 писал(а):
Я все как ни возьму он-лайн, на следующий день на почту коробку тащу, все большое. Rolling Eyes


Если большое, это еще ладно. Я вот однажды купила себе джинсы в магазине - Все хорошо, но в талии жали немного, думала - разносятся. Ага, щаз.....походила несколько дней в предобморочном состоянии и плюнула на них lol Даже обменять не смогла, ибо в другом городе были случайно проездом, далеко, специально в магазин точно не поеду. Вот тебе и спонтанная покупка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Дек 2020 17:02 писал(а):
Джинсы классные, но курточка к ним Shocked shock


Ну курточка - модно, стильно, молодежно (C) Эт не про нас, я только джинсы взяла lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021