Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Каникулы форумчан-нищебродов-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пейзажи и море в Албании неплохие, люди тоже, те, с кем довелось общаться, были очень дружелюбными, но, несмотря на это, я туда тоже больше не поеду.

Последний раз редактировалось: Olga (11 Авг 2023 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 12:59 писал(а):
В кемпинг на пустых машинах не ездят, у нас есть в окружении люди с кемперами, знаю сколько дней они спокойно собираются, никак не час как ты со своими чемоданами.

Давай разделять "на машинах в кемпинг" и "на кемпере". Про "на кемпере" даже не спорю, кому нравится кекс стоя в гамаке, можно и несколько дней собраться. Даже нужно проверить все системы.
Через 2 часа я еду в горы на машине, не кемпинг, но домик. Один пакет с постельным бельем (3 минуты достать), один пакет с полотенцами на всех. Из кухонного моя сковородка, ножи, бокалы для вина и штопор. Одноразовые тарелки, бумажные полотенца куплю на месте, как и продукты.
Мешок с горными ботинками (да, они занимают место), отдельный мешок с остальной обувью, теплыми куртками и кепками. Стопочки одежды в соответствии спогодой. Бьюти кейс собран, пересмотрела пакет с таблетками. Нас трое взрослых, 2 часа сбора.
Чего я забыла или уделила недостаточно времени?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 13:50 писал(а):
evridika11 Авг 2023 13:45 писал(а):
РГ, объективности ради, а твоих фотографий, хоть бы и перед компьютером с газетами в руках, вообще не видел никто и никогда здесь

И не увидит Cool.
Я пейзажами отчиталась, если помнишь, и описанием конкретных высокогорных маршрутов Wink .
Нет, пропустила. Точно твои? Razz А вдруг это исск. интеллект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2023 13:41 писал(а):
Моему мужу бывший коллега-апулиец (из Саленто) с горящими глазами рекламирует отпуск в Албании.


Апулииец поэтому так и восторгается, что ему только на паром сесть, он рядом. А жителям севера проще остаться уже на Ионическом море и посмотреть местные достопримечательности (их там есть), чем тащиться, зачем-то, в нищебродскую Албанию. В Грецию с севера удобнее самолётом. Спускаться поездом или машиной до Бари - убить весь день и устать как собака.


Последний раз редактировалось: ashley004 (11 Авг 2023 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2023 13:50 писал(а):
Josephina11 Авг 2023 13:47 писал(а):
evridika11 Авг 2023 12:22 писал(а):
Моему мужу бывший коллега-апулиец (из оСаленто) с горящими глазами рекламирует отпуск в Албании. Я пока не готова lol Но! Не зарекаюсь Embarassed


Эври, не надо туда. Успеешь ишшо. Лет эдак через.....
Когда А- . станет культурной столицей всея Европы? lol



Расслабься. Тебе туда точно не надо, прости за нахальство. Так и не думаю, что станет.
У меня была навязчивая идея поставить жирную точку над Балканами. Типа - фсе. Киса и Ося везде были.
По-хорошему, можно было и не ездить. А оно вон как вышло, не раз, а целых три. Один за другим. Цугом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 11:47 писал(а):
evridika11 Авг 2023 11:26 писал(а):
На пляж они прут с собой не холодильник и креслице, а телегу-вездеход вот на такенных колесах.

А мне очень понравилась, я даже спросила, где купили lol

На форуме еще мало любителей настоящего горного отдыха. Нам иногда становится стыдно из-за своих 30 литровых рюкзачков Embarassed, люди такое на себе тащят, рюкзаки как чемоданы Shocked , в том числе и на однодневные экскурсии.

Ну, если планируется лёд, то рюкзак 45 литров, со спальником, кошками, ледорубом, веревками и прочим. Плюс тёплая одежда, смена белья, вода, еда. У тебя это всё в 30 литрах умещается? Это если про настоящий горный отдых, переходы хотя-бы в пару тройку дней, с двумя ночевали в убежищах.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 13:06 писал(а):

Что-то я не видела твоих фотографий покоряющей вершины, две пары высоких горных ботинок занимают гораздо больше места чем пляжные шлепанцы Cool

Народная мудрость: умный в горы не пойдет - умный горы обойдет! Very Happy
Четта не поняла, в чем ты меня попрекаешь. Терпеть не могу лазить по горам, а уж таскаться с громоздким багажом меня можно заставить только за деньги. Отдыхать надо легко, так считаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 13:06 писал(а):
Елка-Палка11 Авг 2023 12:47 писал(а):
Анютка, какая же ты молодец! Все правильно написала:

Не сомневалась, что сразу прибежишь и поддержишь lol .
Что-то я не видела твоих фотографий покоряющей вершины, две пары высоких горных ботинок занимают гораздо больше места чем пляжные шлепанцы Cool

Могу скинуть фото покорения вершин в личку. Мы ходим с моим ребёнком уже почти 9 лет. Сборы не более 5 часов на всю поездку на пару недель. В единичный поход на пару дней с ночёвкой всё собирается за час. Вдвоём на троих. Но мы, конечно, не на К2 ходим, по местным вершинам до 3500 метров. Без ребёнка ходили на 4000+, тоже быстро собирались. Главное это потом всё разобрать, отмыть, высушить и правильно сложить.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Авг 2023 14:08 писал(а):

Ну, если планируется лёд, то рюкзак 45 литров, со спальником, кошками, ледорубом, веревками и прочим. Плюс тёплая одежда, смена белья, вода, еда. У тебя это всё в 30 литрах умещается? Это если про настоящий горный отдых, переходы хотя-бы в пару тройку дней, с двумя ночевали в убежищах.


Это у вас не отпуск нищебродов, это альпинизм.
Разница как между плаванием с масками у пляжа в Римини, и дайвингом с выходом на судне к дальним рифам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Авг 2023 13:51 писал(а):
Чего я забыла или уделила недостаточно времени?

Анютка, а можно каждому оставить право делать так, как он хочет и как считает нужным без подчеркивания каждый раз, что вот мы, "Наше Величество" Very Happy, делаем так. Я вот не собираюсь навязывать тебе мой длинный список с мешком игрушек, тем более, что тебе нравится сразу по приезду в магазин ходить (мне нет).

Выше были даны очень дельные советы, не брать две пары шлепанцев и запихнуть носки в обувь, еще дoбавим, что ремень надо по периметру чемодана положить lol.

В целом, я согласна, что порядок в шкафах/в доме сильно упрощает и укорачивает время/сборы, но никак не влияет на обьем багажа, который связан с типом отпуска (место с погодой, тип структуры, интересы отдыхающих).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2023 13:52 писал(а):
Точно твои?

Сделанные собственноручно, можешь quiz устроить Cool
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00411 Авг 2023 14:17 писал(а):
Gatta-nata11 Авг 2023 14:08 писал(а):

Ну, если планируется лёд, то рюкзак 45 литров, со спальником, кошками, ледорубом, веревками и прочим. Плюс тёплая одежда, смена белья, вода, еда. У тебя это всё в 30 литрах умещается? Это если про настоящий горный отдых, переходы хотя-бы в пару тройку дней, с двумя ночевали в убежищах.


Это у вас не отпуск нищебродов, это альпинизм.
Разница как между плаванием с масками у пляжа в Римини, и дайвингом с выходом на судне к дальним рифам.

Да прямо. Ходим семьёй с ребёнком и бутерами. Нищеброды. В любом случае сборы быстрые, только самое необходимое, это же потом на себя всё тащить.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00411 Авг 2023 13:56 писал(а):
Апулииец поэтому так и восторгается
Он в Болонье живет, но мамо да, "внизу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Авг 2023 14:09 писал(а):
Russian Girl11 Авг 2023 13:06 писал(а):

Что-то я не видела твоих фотографий покоряющей вершины, две пары высоких горных ботинок занимают гораздо больше места чем пляжные шлепанцы 8)

Народная мудрость: умный в горы не пойдет - умный горы обойдет! :D
Четта не поняла, в чем ты меня попрекаешь. Терпеть не могу лазить по горам, а уж таскаться с громоздким багажом меня можно заставить только за деньги. Отдыхать надо легко, так считаю.


Тратят люди время отпуска, чтобы с надрывом "преодолеть с боем и доказать" (кому? зачем?). Моё мнение - это нерациональный расход энергии, которую было бы лучше потратить вне отпуска на достижение дополнительной прибыли в финансовых, и успеха в личных делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Авг 2023 14:25 писал(а):
ashley00411 Авг 2023 13:56 писал(а):
Апулииец поэтому так и восторгается
Он в Болонье живет, но мамо да, "внизу".


В Болонье он работает, чтобы жить. А живёт сердцем именно внизу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Авг 2023 14:08 писал(а):
Это если про настоящий горный отдых, переходы хотя-бы в пару тройку дней, с двумя ночевали в убежищах.

Елка, уже ответила, для неё неприемлем любой горный маршрут.

Я не подразумевала такой уровень с ночевками в убежищах. Боль-во горных туристов обходится однодневными маршрутами, поэтому погоду можно предугадать и брать с собой вес по минимуму, только сменку, k-way ecc.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 14:29 писал(а):
Gatta-nata11 Авг 2023 14:08 писал(а):
Это если про настоящий горный отдых, переходы хотя-бы в пару тройку дней, с двумя ночевали в убежищах.

Елка, уже ответила, для неё неприемлем любой горный маршрут.

Я не подразумевала такой уровень с ночевками в убежищах. Боль-во горных туристов обходится однодневными маршрутами, поэтому погоду можно предугадать и брать с собой вес по минимуму, только сменку, k-way ecc.

Так я как бы и не склоняла Ёлку идти в горы. Это ты писала, что на форуме мало кто увлекается настоящим горным отдыхом, что тащат чемоданы. На день достаточно 20 литрового рюкзака, ботинки сразу на себя надеть, шлепанцы вообще не нужны. Сборы около 30 минут. То есть для прогулок в горах не требуются дополнительные часы на сборы, ИМХО. Даже не представляю, что туда можно часами укладывать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 13:48 писал(а):
не подумала, что он будет нужен в обустроенном bungalоw (на обратном пути)

Что это за кемпинг такой странный? Rolling Eyes
Холодильник в домике обычно есть Какие еще покрывала для прайваси? Rolling Eyes Чего страшного если увидят, как вы едите на своей терраске?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ashley004
Писатель


Зарегистрирован: 25.02.2022
Сообщения: 323
Откуда: thedford


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl11 Авг 2023 14:18 писал(а):
В целом, я согласна, что порядок в шкафах/в доме сильно упрощает и укорачивает время/сборы, но никак не влияет на обьем багажа, который связан с типом отпуска (место с погодой, тип структуры, интересы отдыхающих).


На объём багажа многое влияет. Например, расположение и класс отеля, наличие бассейна и пляжа, магазины и рестораны в пешей доступности, наличие проката. Багаж может уменьшиться до ручной клади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2023 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ashley00411 Авг 2023 14:26 писал(а):
Елка-Палка11 Авг 2023 14:09 писал(а):
Russian Girl11 Авг 2023 13:06 писал(а):

Что-то я не видела твоих фотографий покоряющей вершины, две пары высоких горных ботинок занимают гораздо больше места чем пляжные шлепанцы Cool

Народная мудрость: умный в горы не пойдет - умный горы обойдет! Very Happy
Четта не поняла, в чем ты меня попрекаешь. Терпеть не могу лазить по горам, а уж таскаться с громоздким багажом меня можно заставить только за деньги. Отдыхать надо легко, так считаю.


Тратят люди время отпуска, чтобы с надрывом "преодолеть с боем и доказать" (кому? зачем?). Моё мнение - это нерациональный расход энергии, которую было бы лучше потратить вне отпуска на достижение дополнительной прибыли в финансовых, и успеха в личных делах.

Интересное мнение. В таком случае море это вообще бесполезная тратв времени, которое рациональное было бы потратить на улучшение финансовой сферы и устройства личной жизни. Не очень понятно про преодолевать с надрывом. Ужасы какие-то.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021