Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут прочитала, что в Германии НДС понизят до 16%.

Чо, правда что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июн 2020 21:26 писал(а):
Я тут прочитала, что в Германии НДС понизят до 16%.

Чо, правда что ли?!


Ага, временно

Russian Girl04 Июн 2020 16:40 писал(а):

La Germania approva un nuovo piano di stimoli da 130 miliardi.
La misura più importante è la riduzione temporanea nel secondo semestre 2020 dell’Iva dal 19 al 16% (e dell’aliquota ridotta dal 7 al 5%) per incentivare la domanda interna. Solo questa misura costerà 20 miliardi.
https://www.ilsole24ore.com/art/germania-ok...-miliardi-ADe68LV</td>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Июн 2020 21:42 писал(а):
Marianna05 Июн 2020 21:26 писал(а):
Я тут прочитала, что в Германии НДС понизят до 16%.

Чо, правда что ли?!


Ага, временно

Russian Girl04 Июн 2020 16:40 писал(а):

La Germania approva un nuovo piano di stimoli da 130 miliardi.
La misura più importante è la riduzione temporanea nel secondo semestre 2020 dell’Iva dal 19 al 16% (e dell’aliquota ridotta dal 7 al 5%) per incentivare la domanda interna. Solo questa misura costerà 20 miliardi.
https://www.ilsole24ore.com/art/germania-ok...-miliardi-ADe68LV</td>


Как это не похоже на Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna05 Июн 2020 22:02 писал(а):
Как это не похоже на Италию.


Здесь коронавирус, наоборот, может стать поводом для отмены "clausole di salvaguardia IVA". Осенью увидим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2020 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в США, в NY, например 6%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто ждал вторую часть бонусов ИНПСа на бебиситтера и летние лагеря- на сайте выложили новую процедуру.
Для использования бонуса для оплаты лагеря деньги переводят запрашивающему родителю на счет (а не структуре). Для запроса нужно уже иметь на руках (ее надо прикрепить к запросу) подтвержденную запись ребенка в лагерь с указанием периода (срок не больше, чем до 31.07) и полной суммы к оплате, либо, как альтернативу- фактуру от лагеря на оплату. Для оформления запроса нужно знать ragione sociale e partita IVA лагеря, а также код, по которому они оформлены по типу сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Июн 2020 11:12 писал(а):
Кто ждал вторую часть бонусов ИНПСа на бебиситтера и летние лагеря- на сайте выложили новую процедуру.
Для использования бонуса для оплаты лагеря деньги переводят запрашивающему родителю на счет (а не структуре). Для запроса нужно уже иметь на руках (ее надо прикрепить к запросу) подтвержденную запись ребенка в лагерь с указанием периода (срок не больше, чем до 31.07) и полной суммы к оплате, либо, как альтернативу- фактуру от лагеря на оплату. Для оформления запроса нужно знать ragione sociale e partita IVA лагеря, а также код, по которому они оформлены по типу сервиса.

Спасибо большое! Плохо, что только до 31.07, у нас лагерь и в августе и в сентябре работает. Ещё я по срокам не решила сколько ходить в манеж и когда начинать в бассейне. Буду думать, иду подавать 10 июня.
Не поняла только, я сначала должна оплатить, а потом получу деньги от инпса? Где смотреть инфу?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Июн 2020 11:21 писал(а):

Спасибо большое! Плохо, что только до 31.07
Не поняла только, я сначала должна оплатить, а потом получу деньги от инпса? Где смотреть инфу?

Инфа на самом сайте Инпса, прямо у них в поисковике сверху набери bonus centri estivi, и он тебе даст ссылку на сам циркуляр Инпса. Да, я так поняла, что вопрос оплаты с лагерем ты решаешь вообще сама, а инпс тебе переведет деньги как компенсацию оплаты на счёт (когда- вопрос, там не указано)Smile Я буду договариваться с садом оплатить какую-то часть авансом, а остальное сразу, как бонус придет (в надежде на то, что это не месяцы ожидания). Да, на момент запроса ты уже должна определиться с датами, тк нужно указать их и сумму к оплате. Если два лагеря попадают в нужные даты- просто оформишь две заявки, необязательно делать сразу вместе их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Natulka! Запрос надо через сайт делать? У меня пароль до сих пор не пришел Mad
У нас еще регион дает ваучеры на лагеря. На него оформление через структуру, сидим в чате, ждем отмашку от лагеря, пока только официальное искрицьоне сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Июн 2020 12:51 писал(а):
Спасибо Natulka! Запрос надо через сайт делать? У меня пароль до сих пор не пришел Mad
У нас еще регион дает ваучеры на лагеря. На него оформление через структуру, сидим в чате, ждем отмашку от лагеря, пока только официальное искрицьоне сделали.

Да, запрос либо через сайт инпс, либо через каф-патронат. Для такого запроса вроде было написано, что достаточно "pin semplice" , те первой части пароля, которая у тебя есть, попробуй с ним оформить. Вторая часть и полный пин нужны были для оформления libretto famiglia, которое нужно для бонуса бэби -ситтер, а для лагерей вроде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас посмотрела на сайте инпса, там не про бонус бэбиситтер пишут, а про контрибуто летних лагерей и там да, до 31 июля.

È stato riscontrato, da parte di molti utenti, l’accesso al bando Centri Estivi al posto della pagina per richiedere il bonus baby-sitting per centri estivi previsto dalle misure di intervento per l’emergenza COVID-19 del decreto Rilancio.

Il bando Centri Estivi è una prestazione diversa, riconosciuta annualmente agli iscritti alla Gestione Unitaria delle prestazioni creditizie e sociali e ai pensionati utenti della Gestione Dipendenti Pubblici. Non è quindi fruibile da altri utenti.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

“La Casta si fa la clinica Covid da 5 milioni”, è l’apertura odierna de Il Fatto Quotidiano. Bando della Camera e del Senato per un nuovo presidio sanitario con “cardiologi, rianimatori, anestesisti e medici specializzati”.
https://www.lavorolazio.com/la-casta-si-fa-...nza-e-cardiologia

"Il Fatto" не дает статью прочитать без абонемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Июн 2020 13:32 писал(а):
Я сейчас посмотрела на сайте инпса, там не про бонус бэбиситтер пишут, а про контрибуто летних лагерей и там да, до 31 июля.

Это не то, это объявление давно висит. А новая процедура от 05.06. Вот циркуляр
Я, правда, не проверяла, активировали ли уже и саму процедуру, у меня еще модуля записи нет, а пока мы его в лагерях получим- уже наверняка всё будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka06 Июн 2020 16:06 писал(а):

Я, правда, не проверяла, активировали ли уже и саму процедуру, у меня еще модуля записи нет, а пока мы его в лагерях получим- уже наверняка всё будет

Upd Проверила, на сайте инпс уже новая процедура, можно выбрать между бонусом на бебиситтера и лагерем (servizi integrativi per infanzia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Регионы открыли, у нас теперь прям феррагосто настоящий Surprised куча людей, куча машин. Спустилась сегодня с ребенком на свободный пляж, народуу....!!! мы кое- как до воды дошли. Полотенце вообще не положить, я на корточках сидела как гопник пока сын по воде ходил. Никто не проверяет, люди друг на друге сидят. Встретила знакомую, которая всегда на платный пляж ходит, говорит, не смогла на платный пробиться- там все куплено уже. Вот это кризис Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну че, хорошо, значит нет кризиса в сфере туризма,

А че за пляж в каком населённом пункте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2020 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как в других регионах? Кто был?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга пишет, что неделю назад в Кастильончелло была вся Флоренция, Пиза и Ливорно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2020 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы пока не доеxали до другого региона, вот xотим в Тоскану в июне.

Мы 2 июня были в Мальчезине, тогда и регион-то был закрыт. В бараx народу мало. В том месте, где мы кофе пили, было еще 2 столика занято и все.
Но вдоль набережной Гарды народу было полно (кто-то купался уже), о дистанцияx люди забыли уже. Проезжали Гарду (город), и видно немного было набережную, тоже народа куча.
Вчера ездили в Арква Петрарка, народу достаточно, много велосипедистов. И в городе открыли дом Петрарки, мы сxодили, были одни там. Заезжали в Montagnana за xлебом, там бары переполнены, народу много. Туда в основном ездили французы, итальянцы из другиx регионов не особе ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2020 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера были в гастрономическом Пьемонте. Народу полный ресторан, хозяйн говорит, что с момента открытия sold out каждый день. Вчера была куча мотоциклистов, которые катались по Ланге. Обслуживание стало медленнее: раньше он выходил с подносом антипасто и проходил мимо всех столов, сейчас надо всем порционно. Тоже самое с ravioli del plin al tovagliolo. Думаю carrello del bollito misto уже не будет существовать. Карта вин бумажно-пластифицированная, санифицируют после консультации. Нас было пятеро, при резервации спросили, не родственники мы, сидели на приличном расстоянии друг от друга, раньше за этот стол можно было спокойно 8 человек посадить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021