Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2020 08:48 писал(а):
забываются мелочи типа аренды по 1500 в месяц

Аренда 1000 в месяц (была) ... минимальная для 10% налога. Все. Больше никаких доходов от недвижек. Одни расходы в виде ИМУ и ИЧИ и коммуналок ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2020 08:50 писал(а):
Marianna19 Июн 2020 08:48 писал(а):
забываются мелочи типа аренды по 1500 в месяц

Аренда 1000 в месяц ... минимальная для 10% налога.


Не переобувайся в полете.
Ты писала на форуме и 18 тыс и 1500 в месяц.

но неважно, все всё поняли, что обидно, когда все бесплатно едут в Лондон, а ты платишь аж половину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2020 08:52 писал(а):
L.F.19 Июн 2020 08:50 писал(а):
Marianna19 Июн 2020 08:48 писал(а):
забываются мелочи типа аренды по 1500 в месяц

Аренда 1000 в месяц ... минимальная для 10% налога.


Не переобувайся в полете.
Ты писала на форуме и 18 тыс и 1500 в месяц.

но неважно, все всё поняли, что обидно, когда все бесплатно едут в Лондон, а ты платишь аж половину.


Официально было 1000, что в ИЗЕЕ входит (я не переобуваюсь) остальное у мужа было "по договоренности" ... что потом плохо закончилось для всей семьи при выселении ... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодец. Официально ты платила 1 тыс налогов вместо 3800.

Твой бонус ваканце ты уже сама себе получила за много лет. И на ИМУ поднакопила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2020 08:52 писал(а):
но неважно, все всё поняли, что обидно, когда все бесплатно едут в Лондон, а ты платишь аж половину.


Да, обидно, потому что все эти "бедные" липовые.
А система в Италии способствует этому, позволяя скрывать черную работу или прописать ребенка к бабушке с минимальной пенсией в её нуклео фамильяре (и вот уже поездка бесплатная), показывать, что у тебя нет недвижки, а живут в квартире родителей, не тратясь на аренду и т. д. и т. п.
Вообще, здесь нужно уметь вертеться и обходить "подводные камни", тогда "бедным" жить гораздо выгоднее ...


Последний раз редактировалось: L.F. (19 Июн 2020 09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2020 09:09 писал(а):
Да, обидно, потому что все эти "бедные" липовые.

Лариса, судя по тому, что ты пишешь, ты тоже "липовая" бедная. Просто тебе обидно, что ты не смогла надуть государство больше, чем другие
Завидовать работе вчерную - это уже вообще за гранью
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Июн 2020 09:07 писал(а):
Молодец. Официально ты платила 1 тыс налогов вместо 3800.

Твой бонус ваканце ты уже сама себе получила за много лет. И на ИМУ поднакопила.

Если ты правильно помнишь, то лично Я ничего не накопила. А мой муж отдал из "накопленных" 8 тыс. чужому дяде при выселении. А мог бы государству отдать, если бы оно меня при этом защищало. Я вообще против была. Он без моего согласия контракт переписал и подпись мою подделал. Это если ты правильно помнишь.
Так что кто-то говорит про принятые решения. Не всегда эти решения от тебя зависят. Есть и другие члены семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Июн 2020 09:12 писал(а):
ты тоже "липовая" бедная

Нет, меня в "богатые" записали.
Мне для того, чтобы бедной стать, нужно развестись. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron19 Июн 2020 00:35 писал(а):
ввели какие-то то ли новшества, то двойную защиту - я и сдалась
ввели двойную защиту от собственных клиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Июн 2020 09:15 писал(а):
Solena19 Июн 2020 09:12 писал(а):
ты тоже "липовая" бедная

Нет, меня в "богатые" записали.

Ну, уж точно не бедная Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, с твоего позволения - про последний этап порабощения человечества сразу отрезаю от серъезной темы в инфицированные тараканы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2020 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Июн 2020 10:30 писал(а):
crocodilla verde, с твоего позволения - про последний этап порабощения человечества сразу отрезаю от серъезной темы в инфицированные тараканы.


Разумеется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2020 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обсуждаем здесь Bonus vacanze, получение SPID, ISEE и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О кризисе в туризме.
В эти выходные мы были в великолепном (всем рекомендую) кемпинг-вилладже "Piani di Clodia".

(я молчу о том, что они обычно открываются в апреле, а в этом году открылись только 18 июня). Мы на кампере, но у них есть и домики. Обычно в середине июня он был заполнен процентов на 95-98% а иногда и на 100%. Так как бронируемый период минимум 7 ночей, на выходные ты едешь на свой страх и риск, места может не быть. Я обычно звоню перед самым выездом, узнать, как у них дела. Очень часто у них оставалось только 1-2 места, и мы не рисковали. В эту пятницу нам сказали, что места есть.... Мы приехали. shock Навскидку там было заполнено процентов 10%. Про домики не знаю, но они показались необитаемыми, кроме одного. Из 7 мульти бассейнов, открыты были только 2. Из 3 ресторанов был открыт только один. Управляющим нам сказал "спасибо немцам, голландцам и австрийцам! " Без них мы бы не открылись. Примечательно, в масках там были в основном итальянцы. (а кэмпинг, на минуточку, уже в регионе Венето). На бейби дансе ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ на пристеночке сидела девочка в малиновой маске на все лицо frfr . В бассейне (со слабым хлорированием но сильнейшим озонированием) мои дети играли со всеми. Подошел мальчик-итальянец поближе ко мне, вернее к Сабрине Cool . Его мама сразу: соблюдай дистанцию! Бред! Я думаю люди в Италии очень сильно заигрались.... Но грустно то, что, если так будет и дальше и народ "не проснется", им придется заново закрыться. Загуглите их структуру, и вы поймете, какие там должны быть огромные spese di gestione. И таких кэмпингов и рядом с ними, и по всей Италии много.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто народ весь рванул на моря. В воскресенье была 20-километровая пробка на автостраде A15 в сторону Пармы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже внесла свой вклад в кризис туризма.
Еще в апреле забронировала жилье в Майори (там все дорого).
Потом стала почитывать о новых правилах на пляжах и в общепите и сделала вывод, что мы можем приехать туда и заплатить кучу денег за сидение на балкончике, так как на пляже из-за дистанций просто не найдем место, как и в общепите, по кр. мере подъемное с точки зрения бюджета. Не захотелось рисковать, и я все отменила. Если бы еще цена была нормальной, а то за обычный однокомнатный клоповник с двумя двухъярусными кроватями просят 1300 в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria22 Июн 2020 10:32 писал(а):
В бассейне (со слабым хлорированием но сильнейшим озонированием) .


А как это выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июн 2020 10:45 писал(а):
Daria22 Июн 2020 10:32 писал(а):
В бассейне (со слабым хлорированием но сильнейшим озонированием) .


А как это выглядит?


Ну это носом же "слышно", обычно вода сильно воняет хлоркой, а в этот раз был сильный запах озона, особенно в гидромассажке, я думаю, за счет пузыриков, но на коже все равно легки шлейф хлорки оставался.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria22 Июн 2020 10:32 писал(а):
. Его мама сразу: соблюдай дистанцию! Бред! Я думаю люди в Италии очень сильно заигрались.... Но грустно то, что, если так будет и дальше и народ "не проснется", им придется заново закрыться. .


Я тоже за дистанцию. Но у нас ее никто не соблюдает: дети бегают кучей, этой же кучей подбегают ко взрослым ( которые тоже в свою очередь сидят кучей), в лагерях я и представить боюсь, что делается, сомневаюсь, что они там все соблюдают как по бумажке, стараюсь об этом не думать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2020 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria22 Июн 2020 10:51 писал(а):

Ну это носом же "слышно", .


Просто не очень знакома с этим запахом. Вроде он приятный, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 36, 37, 38  След.
Страница 15 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021