Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гулять - это вообще самое страшное преступление.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Ноя 2020 19:02 писал(а):
А почему вам никуда нельзя? Гулять запретили что ли в Ломбардии?

потому что мы в красной зоне? Rolling Eyes
ну да, это же очень уместно выгуливать коллекцию новеньких пальто или сапог на каблуке или офисный костюм.
у вечерних платьев и туфель на шпильке тоже много применения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Ноя 2020 19:11 писал(а):
olya04 Ноя 2020 19:02 писал(а):
Lisakovskaya04 Ноя 2020 18:12 писал(а):

большинству уже почти год и на работу не надо, не то что куда еще.
а сейчас опять никуда нельзя, ни куда надо, ни куда не надо.

Ну плохо. А почему вам никуда нельзя? Гулять запретили что ли в Ломбардии?

Блин, ты издеваешься что ли?...В красной зоне нужно с ауточертификационе выходить даже внутри коммуне.
А если не фантазировать, а почитать ссылку (её уже постили в основной теме) https://www.repubblica.it/politica/2020/11/...Fy4s8LllFbmZVOpn0
то можно гулять ( и бегать, и прочий инд. спорт) спокойно, и в красной зоне тоже, а чертефикато нужен вообще только после 22ч, и, о ужас!, ночью просто погулять уже нельзя, только с уважительной причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Ноя 2020 19:45 писал(а):
А если не фантазировать, а почитать ссылку

Ну, а я еще одну ссылку выложила (в теме про вирус) сходи и почитай, если интересно. Там непосредственно, когда надо заполнять ауточертификационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 19:41 писал(а):

ну да, это же очень уместно выгуливать коллекцию новеньких пальто или сапог на каблуке или офисный костюм.
у вечерних платьев и туфель на шпильке тоже много применения.

Ну это очень специфический тип одежды, мало кому шпильки часто требуются, а обычная одежда, кежуал, спортивная, белье, носки и пр. - это всегда нужно, особенно семьям с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Ноя 2020 19:56 писал(а):
Марина3904 Ноя 2020 19:45 писал(а):
А если не фантазировать, а почитать ссылку

Ну, а я еще одну ссылку выложила (в теме про вирус) сходи и почитай, если интересно. Там непосредственно, когда надо заполнять ауточертификационе.
Мне достаточно Реппублики.. А вообще, если нарушать не собираешься, его и не надо заранее заполнять, ни весной не надо было (ни разу ничего не распечатывала), ни сейчас. Никто не обязан иметь принтер, а полиция, наоборот, обязана иметь модули. И, главное,- сейчас можно гулять в своей комумуне даже без намерения зайти в супер.

Последний раз редактировалось: Марина39 (04 Ноя 2020 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Ноя 2020 20:02 писал(а):
Мне достаточно Реппублики.. А вообще, если нарушать не собираешься, его и не надо заранее заполнять, ни весной не надо было (ни разу ничего не распечатывала), ни сейчас. Никто не обязан иметь принтер, а полиция, наоборот, обязана иметь модули.

Все-таки прочитай другую тему, если интересно. Я там уже рассказала про свое отношение к модулям и их распечатыванию, повторяться не буду. Реппублика все правильно написала, но вопрос модулей не осветила. Но, если ты собираешься сидеть внутри своей коммуне, то да, тебе это неинтересно. Так же, как и неинтересно, что происходит в красных зонах. Хотя...тут непонятно...из красной не стать зеленой или оранжевой в одночасье, да, а вот из оранжевой стать красной, как я понимаю, легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпокойно можно гулять рядом с домом. Сколько это метров еще не определелились, но это не большее 200-400.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Ноя 2020 20:38 писал(а):
Cпокойно можно гулять рядом с домом. Сколько это метров еще не определелились, но это не большее 200-400.
Всё, что не запрещено- разрешено. В пределах коммуны можно, на этот раз скопировали немецкую модель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.04 Ноя 2020 13:14 писал(а):
Независимо от ковида. Если бы я была где-то в правительстве, то ввела бы лимит на накопления Rolling Eyes Типа, на счету не может быть более 10 тыс. евро на черный день. Остальное, если имеешь, то расходуй или вкладывай. Можешь поделить между детьми/внуками, но при жизни ... хочешь в ремонт втюхивай, хочешь машины покупай или недвижку ... самое главное, чтобы деньги оборачивались, вливались в экономику, а не лежали мертвым грузом на счетах, от чего только банкам хорошо ...

Не понимаю, ап чем кипеж? В банках же денежки лежат, вот пусть банк и вкладывает и берет на себя риски. В банке ж специалисты всякие, консультанты, чего это простая тетя Маша должна в ценных бумагах разбираться? Дело тети Маши - денежки копить, хоть на дело, хоть просто так. А банки бы лучше долгосрочные депозиты простые и понятные придумали, вот и поимели бы долгосрочный капитал для своих вложений в экономику.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Ноя 2020 20:42 писал(а):
Винни7104 Ноя 2020 20:38 писал(а):
Cпокойно можно гулять рядом с домом. Сколько это метров еще не определелились, но это не большее 200-400.
Всё, что не запрещено- разрешено. В пределах коммуны можно

Ты вообще не понимаешь разницу между твоей коммуне и коммуне Винни?.. С точки зрения вируса , тоже не понимаешь?.. Ты можешь шастать по всей Генуе, а мы почему-то должны сидеть на площади, которую можно пешком за 20 минут обойти. Понимаешь разницу или все еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Ноя 2020 21:02 писал(а):
Марина3904 Ноя 2020 20:42 писал(а):
Винни7104 Ноя 2020 20:38 писал(а):
Cпокойно можно гулять рядом с домом. Сколько это метров еще не определелились, но это не большее 200-400.
Всё, что не запрещено- разрешено. В пределах коммуны можно

Ты вообще не понимаешь разницу между твоей коммуне и коммуне Винни?.. С точки зрения вируса , тоже не понимаешь?.. Ты можешь шастать по всей Генуе, а мы почему-то должны сидеть на площади, которую можно пешком за 20 минут обойти. Понимаешь разницу или все еще нет?
Я отвечала Винни на её "200 метров". А твои "20 минут"- это гораздо больше, чем 200 и 400 м. Мне- да, и за пол-дня не обойти и трети коммуны. Но если цель - именно гулять или аттивита мотория- (а не любоваться всё время новыми пейзажами), то то на то выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всё трачу, а то загнёшься тут с ковидами этими, и осчастливишь государство. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Ноя 2020 19:41 писал(а):
уместно выгуливать коллекцию новеньких пальто или сапог на каблуке или офисный костюм. у вечерних платьев и туфель на шпильке тоже много применения._________________
Леся, из скольких пальто состоит твоя коллекция и сколько у тебя вечерних платьев со шпильками? И не ты ли ратовала за минимализм в одежде и жизни и антиконсюмеризм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Славбо, я вовремя пАльты и шляпы продала и начала кроссовками и фельпами увлекаться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Ноя 2020 22:23 писал(а):
пАльты и шляпы продала
Шляп нет, они опять кстати в моде (плюшевые ведра или панамы), а пальто я все ношу, кроме белого, стало мало. Естественно, куплены были не в один сезон.
Embarassed Я сегодня купила себе три пары обуви в аутлете (и все надо, и все в тему, что ж делать, ешкин кот?) по цене как за одну остальные не подошло, слав богу, да и жаба подключилась: очнись, мать, очнись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Ноя 2020 22:14 писал(а):
Lisakovskaya04 Ноя 2020 19:41 писал(а):
уместно выгуливать коллекцию новеньких пальто или сапог на каблуке или офисный костюм. у вечерних платьев и туфель на шпильке тоже много применения._________________
Леся, из скольких пальто состоит твоя коллекция и сколько у тебя вечерних платьев со шпильками? И не ты ли ратовала за минимализм в одежде и жизни и антиконсюмеризм?

Я таки провела учёт обуви. Насчитала 68 пар без учёта тапок.
А начинаю с февраля получилось не больше десятка пар поносить. Из которых 5 разного назначения кроссовки Crying or Very sad
Пальто не считала пока. На вскидку дюжина.
Платьев дофига, но я их и утилизирую регулярно. Как и обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в этом году разжилась 4 спортивными костюмами и разными loungewear. Из дома работать, с магазин выскочить, курьеру нестыдно открыть. Сегодня Hanro на Veepee. В витринах в городе вижу сплошные пижамы, а не платья Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с домашней одежкой я пока повременила, донашиваю то, что есть, подкупила только по мелочи.
Но на зиму кое-чего лежит в виш листах, подожду каких-нибудь скидок, ну и у меня пока не понятно какой микроклимат зимой в квартире.

жалко не успела взять на рынке кашемировый костюмчик. очень элегантный и приятный, но я сначала побоялась, что в нем будет слишком жарко и муторный уход, а потом была война пришел локдаун и видимо той лавки на рынке не будет.

а палтья я летом удачно взяла на заландо те, что давно были в виш листе с какими-то дуровыми скидками. на этой неделе взяла сапоги. у меня в конце ноября важное мероприятие, хочется безупречности в деталях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2020 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла сегодня в магазин одежды, в котором я регулярно отовариваюсь и нас там сто лет знают. Купила мужу подарок и попросила подарочную упаковку. Мне дали самый маленький бумажный пакетик бело-синего цвета и нацепили на него красный бантик. Shocked Выглядит это отвратительно, вот реально.
Я не поняла: то ли они меня не узнали и не жадничают пакет для непостоянного клиента, то ли они там все с ума сошли с этим вирусом и экономят на всём. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
Страница 28 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021