Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2020 18:44 писал(а):
Наверное, зависит от того, как с бригадой повезет. Ты им в клиент-сервис звонила? Что говорят?

вяло открывают жалобу. все куда-то там дальше передают.
я ин везде позвонила, в мордокнигу написала, и пригрозила заявлением. завтра буду опять обрывать телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Июн 2020 17:31 писал(а):

ну че... в итоге диван стоитна площадке под открытым небом. сейчас если ливанет, то ему кирдык.

Крандец... У меня как раз прям сейчас мощно ливануло.
Upd еще и град пошел.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зашла на платный пляж, который всегда радовал умеренными ценами. В этом году убрали почти половину лежаков и цену за сезон подняли на 300 евро shock но ещё интереснее то, что свободных мест почти уже нет. Поспрашивала у знакомых, которые на более козырные пляжи ходят, а как у них- то же самое, а на август и вовсе больше нет мест, все распродано. Получается, пляжи могут хоть на сколько цену задрать, спрос будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Июн 2020 18:56 писал(а):
Marma15 Июн 2020 18:44 писал(а):
Наверное, зависит от того, как с бригадой повезет. Ты им в клиент-сервис звонила? Что говорят?

вяло открывают жалобу. все куда-то там дальше передают.
я ин везде позвонила, в мордокнигу написала, и пригрозила заявлением. завтра буду опять обрывать телефон
Не, ну это настоящее скотство. Подтолкни их ещё как-нибудь, чтоб быстрее шевелились.
А сборщики мебели в пент-хаузах живут, не иначе.
К самой марке Икея я нормально отношусь, но была я ней 2 раза - первый и последний. Хотела прикупить то ли мебель на террасу, то ли тумбочку для обуви, попался какой-то неадекватный консультант, ни одного нормального ответа, я с тех пор ни ногой. Да и не так, чтоб рядом та Икея, ехать туда, только время терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Офигеть, конечно, сервис.
А тебе еще и работать наверное надо, и этих чертяк пинать Confused
А как с диваном то в итоге разрешилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Июн 2020 22:26 писал(а):
... цену за сезон подняли на 300 евро shock но ещё интереснее то, что свободных мест почти уже нет. Поспрашивала у знакомых, которые на более козырные пляжи ходят, а как у них- то же самое, а на август и вовсе больше нет мест, все распродано. Получается, пляжи могут хоть на сколько цену задрать, спрос будет всегда.

Зато уже которую неделю плач до небес о крахе экономики, турбизнес через день показательно хоронят и рестораторы демонстративно заламывают руки в телевизоре. lol
И те, кто гордится, что его вирусом не обманули, прекрасно ведется на еще более невероятную сказку про экономическую катастрофу. shock
Вирус-то не видно, а вот цифры по отраслям очень просто при желании найти.
Посчитаем цыплят по осени, как по мне, все эти жадные пляжники-рестораторы еще и в прибыли останутся: обслуживать им придется вдвое меньше клиентов, а доход будет не ниже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 08:37 писал(а):

Посчитаем цыплят по осени.

Это резонное замечание. С ним согласны также американские аналитики.
Говорить о кризисе и его масштабах, можно будет начиная с октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 08:37 писал(а):

Зато уже которую неделю плач до небес о крахе экономики, турбизнес через день показательно хоронят и рестораторы демонстративно заламывают руки в телевизоре. lol

А турбизнес, по-твоему, ограничивается пляжами и ресторанами? У нас в центре Рима много гостиниц до сих пор закрыто. Гиды, сопровождающие, водители автобусов и NCC сидят дома. В разы меньше работы у таксистов. Все, кто обслуживал круизные лайнеры тоже по домам. Фирмы по сдаче в аренду машин, турагентства - все сидят без работы. И будут сидеть еще долго. Но если судить о ситуации по ближайшему пляжу, то да, получается, что все в шоколаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Июн 2020 14:27 писал(а):

А турбизнес, по-твоему, ограничивается пляжами и ресторанами?

Я это не говорила. Very Happy

Цитата:
У нас в центре Рима много гостиниц до сих пор закрыто. Гиды, сопровождающие, водители автобусов и NCC сидят дома. В разы меньше работы у таксистов.

Да я не собираюсь каждой гостинице и каждому таксисту делать бесплатный анализ. Цифры где? Сколько гидов сидят дома, во сколько упал доход у таксистов? Пока одни разговоры.
Еще раз: будем считать по осени. Может, там все повысят цены вдвое и отобьют к октябрю почти все потери.
И вообще там многие распрекрасно взяли себе 1200 евро бонусов. И еще возьмут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 14:36 писал(а):
farfalla17 Июн 2020 14:27 писал(а):

А турбизнес, по-твоему, ограничивается пляжами и ресторанами?

Я это не говорила. : Д

Цитата:
У нас в центре Рима много гостиниц до сих пор закрыто. Гиды, сопровождающие, водители автобусов и NCC сидят дома. В разы меньше работы у таксистов.

Да я не собираюсь каждой гостинице и каждому таксисту делать бесплатный анализ. Цифры где? Сколько гидов сидят дома, во сколько упал доход у таксистов? Пока одни разговоры.
Еще раз: будем считать по осени. Может, там все повысят цены вдвое и отобьют к октябрю почти все потери.
И вообще там многие распрекрасно взяли себе 1200 евро бонусов. И еще возьмут.


у нашего клиента таксиста упал на 85%. У другого клиента "noleggio auto con conducente" на 100%, они просто закрылись!

О бонусах: выдали 2 раза: март (relativo al calo del fatturato mese di marzo 2019), апрель (relativo al calo del fatturato mese di aprile 2019) (per le srl l'anno di riferimento era 2018). Последний бонус в разработке, вновь каcательно апреля (MA!!! relativo al fatturato mese di MARZO 2019, sia per srl, snc, individuali etc.), 25% от дельты (2019 / 2020) calo del fatturato для тех, у кого reddito от 500.000 евро в год и выше, и 20% от дельты для тех, у кого ниже 500.00 в год. Пока не решили, как будет веcтись расчет dell'aliquota percentuale: sull'imponibile o sul totale ivato. Но главное: это будет последняя плюшка. Больше не предвидится Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Июн 2020 14:57 писал(а):

у нашего клиента таксиста упал на 85%. У другого клиента "noleggio auto con conducente" на 100%, они просто закрылись!

Итого целых 2 человека. Very Happy
Причем даже по ним данные частичные: 85% от чего и за какой месяц?
З. Ы. Надеюсь, что хотя бы эти цифры ты видела лично, а не просто они так сказали.
З. З. Ы. И в третий раз: пусть осенью приходят плакать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 14:36 писал(а):

Я это не говорила. Very Happy

Ну, если ты судишь о ситуации с туризмом по пляжам и ресторанам Лигурии, то как я еще могу интерпретировать твои слова?

Елка-Палка17 Июн 2020 14:36 писал(а):
Да я не собираюсь каждой гостинице и каждому таксисту делать бесплатный анализ.

А никто у тебя и не просит анализа. Но не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.
Елка-Палка17 Июн 2020 14:36 писал(а):
Может, там все повысят цены вдвое и отобьют к октябрю почти все потери.

lol lol lol

Елка-Палка17 Июн 2020 14:36 писал(а):
И вообще там многие распрекрасно взяли себе 1200 евро бонусов. И еще возьмут.

lol Подумать только, какие большие деньги. Налоги при этом не отменили, как и все текущие платежи. И кушать что-то тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 15:01 писал(а):
Daria17 Июн 2020 14:57 писал(а):

у нашего клиента таксиста упал на 85%. У другого клиента "noleggio auto con conducente" на 100%, они просто закрылись!

Итого целых 2 человека. Very Happy
Причем даже по ним данные частичные: 85% от чего и за какой месяц?
З. Ы. Надеюсь, что хотя бы эти цифры ты видела лично, а не просто они так сказали.
З. З. Ы. И в третий раз: пусть осенью приходят плакать.


занавес... ну просто занавес... lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 15:01 писал(а):

Итого целых 2 человека. Very Happy

2 примера у одной только Дарии. Я, помимо себя, могу в пример человек 30 привести личных знакомых. Которые с марта сидят без работы. То есть 0 дохода. Кроме 1200 евро бонуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Июн 2020 15:11 писал(а):
Елка-Палка17 Июн 2020 15:01 писал(а):

Итого целых 2 человека. Very Happy

2 примера у одной только Дарии. Я, помимо себя, могу в пример человек 30 привести личных знакомых. Которые с марта сидят без работы. То есть 0 дохода. Кроме 1200 евро бонуса.


Фарфаллик, ну ты ж понимаешь! Даешь пример в цифрах - Елка парирует "это все фигня, ты же лично никого не знаешь!" Даешь ей личный пример - "2 чела это мало!". lol

п. с. сейчас она напишет, что такого не писала и мы все перевираем, но я не поддамся на провокацию! lol Честное пионерское! Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Июн 2020 15:15 писал(а):

Фарфаллик, ну ты ж понимаешь! Даешь пример в цифрах - Елка парирует "это все фигня, ты же лично никого не знаешь!" Даешь ей личный пример - "2 чела это мало!". lol

п. с. сейчас она напишет, что такого не писала и мы все перевираем, но я не поддамся на провокацию! lol Честное пионерское! Cool

Ты права Smile Мир таков, каким его видит Елка-Палка. Спорить бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Июн 2020 14:27 писал(а):
У нас в центре Рима много гостиниц до сих пор закрыто. Гиды, сопровождающие, водители автобусов и NCC сидят дома. В разы меньше работы у таксистов. Все, кто обслуживал круизные лайнеры тоже по домам. Фирмы по сдаче в аренду машин, турагентства - все сидят без работы. И будут сидеть еще долго. Но если судить о ситуации по ближайшему пляжу, то да, получается, что все в шоколаде.


В Вероне как раз сейчас должен был начаться Оперный фестиваль и концертная деятельность. Все это закрыто. На оперы люди покупают билеты чуть ли не за 6 месяцев, и больше половины Арены-это туристы.
Города на Озере-тоже очень грустное зрелище. Да, ездят местные, но они столько денег не оставляют, как туристы. В это время в прошлом году машину припарковать было негде, и отели были заняты в основном немцами. Друзья, что на кампере путетешествуют, за неделю до нужной даты могут забронировать место в кемпинге. В прошлом году они бронировали за месяц или два.
По новостям показывали Абано Терме, и говорили, что основная масса туристов-это русские, и немного немцев. О первыx могут забыть еще на месяц-полтора, вторые может поедут.
Те же аэропорты. Там тоже неизвестно кто остался, а кто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla17 Июн 2020 15:06 писал(а):

Ну, если ты судишь о ситуации с туризмом по пляжам и ресторанам Лигурии, то как я еще могу интерпретировать твои слова?

А в других местах пляжи-рестораны резко отличаются? Как именно?

Цитата:
А никто у тебя и не просит анализа. Но не стоит рассуждать о том, чего не знаешь.

Я пока не заметила, что ты или кто-то еще знает больше. Вопли о крахе из каждого утюга, цифр ни от кого не допросишься. Может, ты и знаешь 30 человек (из турбизнеса?), но ты видела их отчетность? И почему ты уверена, что у них будут нулевые доходы до октября? И, наконец, сколько их по стране? А то я знаю с десяток коллег, у которых было мало работы в 2019. Но никто не кричал о крахе и кризисе.

Цитата:
Налоги при этом не отменили

Как бы самые большие налоги зависят от доходов.
Вот по одной этой фразе можно сказать, что люди необъективны. При нулевом доходе схема налогов иная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria17 Июн 2020 15:15 писал(а):

Фарфаллик, ну ты ж понимаешь! Даешь пример в цифрах - Елка парирует "это все фигня, ты же лично никого не знаешь!"

Не надо врать. Я такого не писала и не могла писать. Потому что я не верю в личные выдернутые из контекста примеры. Это не мой подход.
Такая беспардонная ложь, которую сразу видно, заставляет не верить и во все твои остальные доводы.

Цитата:
Даешь ей личный пример - "2 чела это мало!". lol

А ты хотела, чтоб двоих знакомых считали национальной экономикой? Вау. Ну, разве что это люди с бюджетом размером с полстраны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Июн 2020 08:37 писал(а):
, все эти жадные пляжники-рестораторы еще и в прибыли останутся: обслуживать им придется вдвое меньше клиентов, а доход будет не ниже.


С этим полностью согласна, ещё как отобьют расходы и в прибыли останутся. В этом году сезонные абонементы на пляж взяли даже те, кто никогда не брал, ибо боятся, что на свободных будет подсчёт и контроль количества людей Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: ellie (17 Июн 2020 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021