Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что будет с экономикой и Европой после коронавируса -2?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 19:43 писал(а):
6.famiglie italiane su 10 non faranno neanche un giorno di vacanza in quest\'anno.

А раньше сколько ездили? Есть семьи пожилых которые никогда в принципе не выезжают из дома.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 19:43 писал(а):
6 famiglie italiane su 10 non faranno neanche un giorno di vacanza in quest'anno.

Только что сказали в анонсе TG5.

Ой, да откуда TG5 знать, сколько народу останется дома? Мы вот еще не бронировали резиденс, выбираем. Very Happy А авиабилет у меня на сентябрь, но я уже решила, что не хочу толкаться в аэропортах и не поеду. Интересно, как меня тележурнал посчитал? В выезжающих или остающихся?
Опять же: кое-кто останется дома, потому что все приличное и удобное забито.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меж тем, я у нас наблюдаю увеличившееся количество машин с русскими номерами Cool Раз самолеты не летают, народ, похоже, на машинах добирается до отдыха..? Почти раз в день встречаю на дороге. Нет, это не одна и та же, разные машины Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash7529 Июн 2020 18:20 писал(а):
Ян29 Июн 2020 16:08 писал(а):


в субботу вечером не было ни одного свободного места в ресторане на набережной. в воскресенье утро в 8 утра все свободные пляжи были заняты. на платных уже не было мест. поезда брали штурмом, на автострадах - 4 часовые пробки
это Лигурия

Подтверждаю. Только что вернулись из Споторно. В пятницу вечером пришлось еxать по горному серпантину чтобы избежать пробки на автостраде. В субботу вечером поесть негде (люди с пятницы искали места), нам повезло- пришли к семи и нам приготовили еду на вынос. На пляже урвали последние два места (цена была приемлемая: 20 евро за 2 лежака и зонт), сегодня в пробке час до Генуи, это, считай, повезло. Но оно того стоит, море супер!

Ладно 20 евро за зонтик, но тут пляжи по 60 евро за зонтик были забиты под завязку. Я - про Версилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 19:43 писал(а):
Но для некоторых весь мир скукожился до размеров Лигурии. Только по ней и судят о "вообще".

Добавь туда еще Тоскану. Все пляжи от юга до севера Тосканы забиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Владельцы пляжей, по- моему, в этом году офигевают и не успевают деньги складывать в мешок Very Happy В следующем году, думается мне, лежаков натыкают уже без дистанции, а цены не снизят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да я и сейчас особых изменений не заметила. Но вот народу уйма. Раньше в это время года на бесплатных пляжах в выходные было достаточно оживленно, но на платных весьма спокойно. Но в этом году это что-то с чем-то. Боюсь представить июль и август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Испанский отель прислал нам е-мейл с описанием всех мер (и изменений). Помимо общих фраз "мы следуем всем стандартам", указали также немного конкретики - "для вашей ванной комнаты будет использоваться персональная чистящая салфетка" и "ваши чемоданы по прибытию будут продезинфицированы".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня, в понедельник, на пляжУ вроде спокойно.
Первая линия занята, вторая наполовину, а остальные - валяйся - не хочу.
Вчера был треш и угар - народу тьма, ни в какую приличную едальню бронь уже с утра не принимали.
Очень трогательно было узнать, что один мой сосед по лежаку в cassa integrazione, а другой "percepisce la naspi" lol
Вот такая беднота, понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Июн 2020 21:30 писал(а):
Да я и сейчас особых изменений не заметила. Но вот народу уйма. Раньше в это время года на бесплатных пляжах в выходные было достаточно оживленно, но на платных весьма спокойно. Но в этом году это что-то с чем-то. Боюсь представить июль и август.

И на бесплатных тоже аншлаг? Это засада.
А как там с контролем? Типа всем купаться в маске и т. п. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, все без масок и всем пофиг. Только когда в бар идут, натягивают маску на подбородок для приличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы собираемся открыть купальный сезон на этой неделе. В будний день, где-нибудь на Амальфитане. На Групоне нашли предложение, 17 евро за зонт и два лежака. Надо брать, наверное.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Июн 2020 22:05 писал(а):
Типа всем купаться в маске и т. п. Smile

На пляже маска не нужна нигде. Только в закрытых помещениях и если нет возможности разойтись на расстоянии 1 метр (на что ессно никто внимания не обращает и уж точно проверять не станет).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Июн 2020 20:06 писал(а):

Ой, да откуда TG5 знать, сколько народу останется дома?

Да конечно! Там же клинические идиоты работают.

Елка, о чем бы с тобой не спорили - ты всегда все лучше всех знаешь. Причем, твои источники всегда достоверные - твои родственники, твои друзья по фб, твои собственные глаза или ссылки на какие-то издания, которым ты доверяешь. Когда оппонент приводит такой же источник - он тебя не устраивает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Июн 2020 21:15 писал(а):
farfalla29 Июн 2020 19:43 писал(а):
Но для некоторых весь мир скукожился до размеров Лигурии. Только по ней и судят о "вообще".

Добавь туда еще Тоскану. Все пляжи от юга до севера Тосканы забиты.

Ты прямо все пляжи проехала? Very Happy

Я подозреваю, что тосканские, лигурийские и, наверное, романьольские пляжи забиты постоянным клиентами из местных и отчасти теми, кто сейчас мог бы тусоваться в Испании, Греции и т. п., но в итоге остался в Италии. У нас под Римом на пляжах тоже куча народу, как и раньше. Потому что их заполняемость всегда была за счет местных. А в центре Рима пустые отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Июн 2020 21:39 писал(а):

Очень трогательно было узнать, что один мой сосед по лежаку в cassa integrazione, а другой "percepisce la naspi" lol
Вот такая беднота, понимаете.

Это в Неправильную Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 23:04 писал(а):
Я подозреваю, что тосканские, лигурийские и, наверное, романьольские пляжи забиты постоянным клиентами из местных и отчасти теми, кто сейчас мог бы тусоваться в Испании, Греции и т. п., но в итоге остался в Италии

не ты одна так подозреваешь. Народ, а что вы хотели? границы закрыты, все в своем бульончике и варятся. Кто раньше путешествовал, тот просто в нерезиновой Италии остался Cool По поводу кассы интеграционе и наспи. Они сейчас и отдохнут, не в сезон, когда цены еще божеские, потому что в закрытыми границами я боюсь представить что будет твориться на пляжах в августе Rolling Eyes Мы ездим в глухое место в Калабрии, в этом году у мужа залог не попросили, я теперь даже переживаю...
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 18:03 писал(а):
Сдаюсь Smile Мой напрочь гуманитарный мозг завис на всех этих таблицах. Поэтому, если кому-то интересно, по отелям:
статистика 2019 год по Риму
Американцев среди иностранных туристов, действительно, больше всех, но среди туристов вообще лидируют все-таки итальянские туристы, хотя в туристическом потоке они составляют, конечно же, меньшую часть.

Да, кстати, 60% американцев предпочитают отели 4 звезды. Это к разговору о лакшери

Про средний чек найти ничего не удалось.

Очень интересная статистика, спасибо!
Пару выводов: иностранцы предпочитают гостиницы от 3 звезд и выше (92.57%), итальянцы только 72.89%.
На 6 стр распределение иностранцев по звездам: от 3 до 5 лидируют американцы, в двухзвездочных гостиницах немцы.

Пока не откроется граница с Америкой, туризм в Риме будет стоять. Внутренний спрос финансово не покроет gap от США. Европейцы (немцы и французы, в основном) тоже много денег не потратят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 22:55 писал(а):
Елка-Палка29 Июн 2020 20:06 писал(а):

Ой, да откуда TG5 знать, сколько народу останется дома?

Да конечно! Там же клинические идиоты работают.

Я такого не говорила. Very Happy
Как про карантин и вирус - так куча критики на зомбоящик с официальной статистикой. А как прикидки журналистов по отпускам - так надо верить, открыв рот?

Цитата:
Елка, о чем бы с тобой не спорили - ты всегда все лучше всех знаешь.

А потому что я сначала долго собираю инфу, а потом пишу. А не наоборот, как многие. И я уже много раз отмечала, что по некоторым темам вообще не пишу/не спорю. Так что ты опять не права.

Цитата:
Причем, твои источники всегда достоверные - твои родственники, твои друзья по фб, твои собственные глаза или ссылки на какие-то издания, которым ты доверяешь. Когда оппонент приводит такой же источник - он тебя не устраивает lol

Надуманные претензии (я не виновата, что некоторые не умеют выбирать источники или не хотят искать статистику). Вместо нападок ты могла бы культурно ответить на мои доводы по конкретному вопросу. Откуда TG знает, кто куда поедет? Это прикидки, не более. По осени можно посчитать по объему продаж в супермаркетах, напр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla29 Июн 2020 19:43 писал(а):
6 famiglie italiane su 10 non faranno neanche un giorno di vacanza in quest'anno.



Это смотря что они считают ваканцей Rolling Eyes . Я, например, половину отпуска провожу дома, занимаясь уборкой или ремонтом, если что накопилось. Скорее всего, это утверждение означает "не возьму себе отпуск", так как за карантин многие свои отгулы уже отгуляли и отпуска тоже, а еще какая-то часть вообще сидит дома и не работает. Если под ваканцами подразумевать нахождение в гостинице где-нибудь на Мальдивах, то да, в этом году многим придется своим домом в горах или на море ограничиться или остаться дома и довольтвоваться пляжем под Римом (как мне, например). Одна моя подруга тоже мне со вздохом сообщила, что в этом году ни дня ваканц. Она адвокат, у нее так много клиентов, что надо разгребать дела, так что даже в своем доме под Витербо и на Амальфитанском побережье, где она проведет лето, она, бедная, должна будет вынуждена брать с собой дела и заниматься работой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38  След.
Страница 17 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021