Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Въезд в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Июн 2020 12:28 писал(а):
Наберитесь терпения до президентских выборов в Штатах. Вы же видите какая чертовщина творится в мире. Ковид не одолел Трампа, теперь новую проблему вытащили. А там , глядишь, что похуже придумают.
Я бы не рисковала.


Я билет в еще декабре покупала, зная, что мне надо быть в Москве в марте. Кровь из носу. А теперь только в конце августа, если ничего снова не изменится, доберусь. Даже жалею уже, что не полетела в марте. Неотложные и совершенно безотлагательные вопросы, требующие личного присутствия, только множатся с каждым днем.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Июн 2020 11:27 писал(а):
У меня билеты на 16 июля.

99% что рейс отменят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Турецкие Авиалинии отменили рейсы в середине августа и начале сентябряSad. Возврат не предлагают; только другой билет до 31.12.21 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Июн 2020 08:50 писал(а):
У меня папа xочет бежать так из Белоруссии. Его до границы довезет кто-нибудь (там и друзей поно у него, и все родственники), а в России он уже xочет брать такси.

Из Минска можно совершенно спокойно выбраться автобусом: от ж/д вокзала ходят в Москву и Питер, стоят недорого (дешевле двух тысяч рублей). При въезде в РФ подписывают бумагу о самоизоляции по месту жительства и вперёд. Все, кому срочно нужно было выбраться из Италии, благополучно добрались до Москвы через Минск на автобусах или такси.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 16:34 писал(а):
Из Минска можно совершенно спокойно выбраться автобусом: от ж/д вокзала ходят в Москву и Питер,


Я про эти автобусы знаю, и знаю, что они xодили до эпидемии.
А про сейчас не знала.
Спасибо! Сейчас скажу папе, пусть узнает про ниx. Это конечно самый простой вариант получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно так-же можно улететь из Минска в Италию: из Москвы маршруткой или автобусом, потом самолетом из Минска.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Июн 2020 16:56 писал(а):
про эти автобусы знаю, и знаю, что они xодили до эпидемии. А про сейчас не знала. Спасибо! Сейчас скажу папе, пусть узнает про ниx. Это конечно самый простой вариант получится.

Да, сейчас они ходят! Когда был пик, тогда, кажется, приостанавливали движение, но всё равно можно было добраться на такси, там тоже налажена схема: до границы одна машина, после границы другая с российским водителем. Автобусы так же меняются на границе. По сути, это был единственный способ добраться домой тем, кто не попал на вывозные рейсы.
П. с.: я ошиблась, с автовокзала, не с ж/д автобусы отправляются.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi14 Июн 2020 15:55 писал(а):
Турецкие Авиалинии отменили рейсы в середине августа и начале сентябряSad. Возврат не предлагают; только другой билет до 31.12.21 г.


Куда именно отменили? Или вообще все рейсы?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 06:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Июн 2020 20:43 писал(а):
ElenaLi14 Июн 2020 15:55 писал(а):
Турецкие Авиалинии отменили рейсы в середине августа и начале сентябряSad. Возврат не предлагают; только другой билет до 31.12.21 г.


Куда именно отменили? Или вообще все рейсы?

Мои билеты: Москва - Стамбул - Милан и Ницца - Стамбул - Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr14 Июн 2020 17:08 писал(а):
точно так-же можно улететь из Минска в Италию

А Италия то принимает гостей из Минска? Или тоже всех отправляют на карантин?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Июн 2020 07:20 писал(а):
pr14 Июн 2020 17:08 писал(а):
точно так-же можно улететь из Минска в Италию

А Италия то принимает гостей из Минска? Или тоже всех отправляют на карантин?

Про карантин ничего не знаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka14 Июн 2020 16:34 писал(а):
... Все, кому срочно нужно было выбраться из Италии, благополучно добрались до Москвы через Минск на автобусах или такси.

При въезде в Беларусь не требовали справку об отрицательном анализе на covid-19?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom15 Июн 2020 08:10 писал(а):
При въезде в Беларусь не требовали справку об отрицательном анализе на covid-19?

Я сама не летела, но ни в одном из отзывов о таких поездках, справка мне не попадалась. В аэропорту россияне говорят, что едут в Россию транзитом и их отпускают. На то, чтобы покинуть страну дают 48 часов. Потом на границе с РФ заполняется анкета с адресом следования и самоизоляции, эти данные передаются в МВД.
Наверное, справка нужна тем, кто остаётся в РБ.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июн 2020 19:00 писал(а):

Я сама не летела, но ни в одном из отзывов о таких поездках, справка мне не попадалась. В аэропорту россияне говорят, что едут в Россию транзитом и их отпускают. ...
Наверное, справка нужна тем, кто остаётся в РБ.

Спасибо за разъяснение, получается, транзитникам справка не нужна, только вот если не самолетом, а поездом или автобусом и застрять на 1-2 дня? Просто не выходить из здания вокзала?
Мне нравится через Беларусь, хотелось бы без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2020 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom16 Июн 2020 20:20 писал(а):
Спасибо за разъяснение, получается, транзитникам справка не нужна, только вот если не самолетом, а поездом или автобусом и застрять на 1-2 дня? Просто не выходить из здания вокзала? Мне нравится через Беларусь, хотелось бы без проблем.

В Телеграм есть группа @it_minsk, там реальные истории, советы и варианты, как добраться из Италии через Минск в РФ. Можете там спросить у очевидцев. Вроде как даются 48 часов чтобы покинуть страну, можно отдохнуть и дальше ехать, но лучше уточните.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Июн 2020 21:49 писал(а):
как добраться из Италии через Минск в РФ. Можете там спросить у очевидцев. Вроде как даются 48 часов чтобы покинуть страну, можно отдохнуть и дальше ехать, но лучше уточните.


Я в воскресенье разговаривала с Аэрофлотом. И из Италии в Москву они организовывают рейсы для теx, кто xочет вернуться. Мне его предложили вообще без проблем.
Но тут другой большой и жирный вопрос: в РФ-то ты вернешься, даже спецбортом, а вот в Италию неизвестно когда попадешь. А у нас в это все и упирается: потому что неизвестно, когда откроют границы и попадем ли мы в школу. Потому что могут какие угодно даты говорить, но это все предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, и в Италии, даже если вернешься, могут посадить в карантин по возвращению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Июн 2020 07:37 писал(а):
И из Италии в Москву они организовывают рейсы для теx, кто xочет вернуться. Мне его предложили вообще без проблем.

shock lol а поподробнее? В который раз убеждаюсь, что это самая "зачудительная" компания в мире. Представитель Аэрофлота в Риме сказал, что 21.06 и 28.06 будут рейсы, на них из Рима попадут только те, кто окажется в списке. Сегодня 17, рейс до сих пор не утвержден, хоть билеты из Мск они продавали, регистрация через Госуслуги не открыта и списки эти у них появляются в последний момент (на прошлые вывозные пассажиры с других концов Италии не успевали доехать). Короче, это последняя авиакомпания в мире, с которой бы я хотела иметь дело.
И вишенка на торте: у мамы билеты до Екб, купленные за 25 т. р. Они говорят, что на вывозной рейс засчитывают только первый сегмент, а дальше их не касается. Т. е. те, кто вообще без билета, они летят за 200 евро на вывозном, а регионы с билетами они везут только до Москвы, а дальше обсерватор и второй сегмент билета, типа, сгорает. Людям удаётся и второго сегмента добиться, но сколько нервов на это уходит. Май пью.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С возвращением, вроде, так https://www.esteri.it/mae/it/ministero/norm...ri-in-italia.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2020 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://octagon.media/politika/sobyanin_got...xgW3tN4r0FgpnKwQE

Нет у "Санта Барбары" начала, нет у "Санта Барбары" конца.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021