Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Въезд в Россию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa14 Июл 2020 16:27 писал(а):
Virgola14 Июл 2020 09:57 писал(а):
Как думаете, Италия к августу отменит карантин для России? Давайте устроим тотализатор
Италия - не знаю, но в Россию обычных рейсов для нас не будет до сентября, к сожалению. Crying or Very sad

Почему? Мой августовский рейс пока не отменен, например.
а тут распускают слухи, что "Италия «обещала» вскоре обнародовать обновленный список стран, откуда они будут принимать туристов. По предварительной информации, Россия войдет в этот список."
В общем, прямо саспенс Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Июл 2020 12:46 писал(а):
Если предположить, что в самолёте 150-200 человек, то только непосредственное взятие мазка с оформлением всех документов - это 2,5-3 часа времени. А представить, что в час прилетело 2-3 самолёта. Ой.
Вы же имеете российское гражданство? Там же сказано, что в течение 3х дней можно представить справку, что нет ковида.

"При этом и иностранцы, и граждане России должны представить на границе результаты теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия, или сдать тест в течение трех суток после приезда.".BBC news.

Я для россиян точно читал, что можно в течение 3х дней сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dorada
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.04.2020
Сообщения: 149
Откуда: Хабаровск-Мадрид
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Июл 2020 16:52 писал(а):
Я для россиян точно читал, что можно в течение 3х дней сдать

Подруга (живет тут в Испании) собирается лететь в Москву на днях вывозным рейсом из Аликанте, анализ на вирус говорит, что будет делать по приезду в Инвитро за 1170руб./чел., результат обещают выдать через 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ждем разъяснений , куда потом с этим отрицательным\положительным тестом идти , кому отдавать.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dorada14 Июл 2020 17:46 писал(а):
...анализ на вирус говорит, что будет делать по приезду в Инвитро за 1170руб./чел.,

Не хило. Это - зарабатывание денег. Молодцы, что тут скажешь?
С появлением вакцины они так же начнут вакцинировать приезжающих. В обязательном порядке и за их счет, естественно.
Чего бы точно не хотелось.
Но если народ не будет против... почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik14 Июл 2020 19:24 писал(а):
Ждем разъяснений , куда потом с этим отрицательным\положительным тестом идти , кому отдавать.
На границе должны разьяснить, я думаю. По логике, если не сдашься (куда и кому?) за 3 дня, скорее всего могут какие-то санкции быть, при убытии, например (штраф?). А если и правда, несколько самолетов прилетают, это же несколько часов ждать придётся, если тест делать будут в аэропорту, а если дети, а если надо пересадку бежать быстро делать на жд вокзал или аэропорт? Действительно ой Evil or Very Mad

Дорада, спроси у подруги, куда она должна тест нести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, 1170 рублей в Инвитро это примерно 15 евро. Зато сдал, узнал как там у тебя и что. И если эта процедура заработает, то не надо сидеть в карантине в России 2 недели. По-моему не такие большие деньги зато не надо переться окружными путями на перекладных через соседние страны окольными путями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom14 Июл 2020 21:25 писал(а):
Dorada14 Июл 2020 17:46 писал(а):
...анализ на вирус говорит, что будет делать по приезду в Инвитро за 1170руб./чел.,

Не хило. Это - зарабатывание денег. Молодцы, что тут скажешь?
С появлением вакцины они так же начнут вакцинировать приезжающих. В обязательном порядке и за их счет, естественно.
Чего бы точно не хотелось.
Но если народ не будет против... почему бы и нет?


Это делают и в Греции, и в Хорватии, и в Германии в некоторых регионах. Вполне логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы заплатила 1117 руб/чел, чтобы не сидеть на карантине. Но Италия что-то пока не предлагает такой возможности.
Вчера опять продлили карантин для extra UE Evil or Very Mad
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появились разъяснения к новому постановлению. В общем, оказалось, что показалось, ничего они не отменили. Изоляция отменяется только для тех, кто прилетел регулярными рейсами, которых нет. Остальным две недели плюс ПЦР. То есть все вывозные, как и раньше, едут в обсерваторы, где в течение трех дней обязаны сдать мазок и загрузить его результат на госуслуги Confused В общем, заработают не только обсерваторы, но и лаборатории, которые аккредитуют эти тесты проводить у вернувшихся (а до этого мазки в обсерваторах и так полагались, - бесплатно. Но не все их брали, в большинстве обсерваторов без симптоматики только измеряли температуру).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июл 2020 19:07 писал(а):
Появились разъяснения к новому постановлению. В общем, оказалось, что показалось, ничего они не отменили. Изоляция отменяется только для тех, кто прилетел регулярными рейсами, которых нет. Остальным две недели плюс ПЦР. То есть все вывозные, как и раньше, едут в обсерваторы, где в течение трех дней обязаны сдать мазок и загрузить его результат на госуслуги Confused В общем, заработают не только обсерваторы, но и лаборатории, которые аккредитуют эти тесты проводить у вернувшихся (а до этого мазки в обсерваторах и так полагались, - бесплатно. Но не все их брали, в большинстве обсерваторов без симптоматики только измеряли температуру).


А где ты это вычитала? Москвичам дадут дома самоизолироваться? Анализы в Италии перед отлетом не надо сдавать? Или все-таки лучше сдать. Я собираюсь. Осталось только дождаться регулярных рейсов, потому как вывозные в июле-августе звучат просто, как издевательство над гражданами. На 9 августа мне регулярку пока подтвердили, хотя понимаю, что это может быть очередная сказка Андерсена). Мне даже страшно себе представить тех, кто застрял где-то в экзотических странах. Один случай я знаю. но там папа регулярно делает переводы дочке с внучкой на Бали. (Я бы уже рехнулась в этих тропиках за несколько месяцев. Еле-еле два в свое время высиживала зимой, и то уже напряжно было. Тянуло назад).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2020 19:22 писал(а):
А где ты это вычитала?

В одном из чатов возвращенцев выложили этот документ. Скриншоты загружу сейчас. Я так понимаю, что речь только о регулярных рейсах (получил отрицательный результат - гуляй), для вывозных же не только не упростилась процедура, но усложнилась. К тому же органы МВД в отношении граждан, не сдавших тест вовремя, могут принимать административные меры.
Москвичам можно дома сидеть, да. С регионами не очень понятно из этих разъяснений, что будет. Там про транзит и 24 часа, возможно, отменят обсервации Rolling Eyes или это речь о транзите лиц, уже вышедших из обсерваторов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июл 2020 20:13 писал(а):
Josephina15 Июл 2020 19:22 писал(а):
А где ты это вычитала?

В одном из чатов возвращенцев выложили этот документ. Скриншоты загружу сейчас. Я так понимаю, что речь только о регулярных рейсах (получил отрицательный результат - гуляй), для вывозных же не только не упростилась процедура, но усложнилась. К тому же органы МВД в отношении граждан, не сдавших тест вовремя, могут принимать административные меры.
Москвичам можно дома сидеть, да. С регионами не очень понятно из этих разъяснений, что будет. Там про транзит и 24 часа, возможно, отменят обсервации Rolling Eyes или это речь о транзите лиц, уже вышедших из обсерваторов.


То есть, я зря радовалась в пробежке впереди паровоза. Sad Ну так я и заложила 37 дней на вояж туда-обратно, в надежде разобраться с делами и даже новый загран успеть получить там, а не в Палермо).
Хотя что-то мне подсказывает, а я опытная Кассандра, что все-таки уже на 14 дней не запрут. Как-то должно разрулиться. Чего тогда людЯм голову морочить с экранов ТВ?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2020 20:50 писал(а):
Хотя что-то мне подсказывает, а я опытная Кассандра, что все-таки уже на 14 дней не запрут.

Будем надеяться, что восстановятся какие-никакие регулярные рейсы, тогда точно не запрут.
Я пессимистично настроена. Даже если Италия откроется для РФ, что мне кажется маловероятным, ограничения останутся. Я думаю, РФ разрешит Аэрофлоту пару раз в неделю брать пассажиров в Москву из Рима, а остальные а/к не полетят. И это, в новой ковидной реальности, будет считаться регулярными рейсами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Июл 2020 21:45 писал(а):
Josephina15 Июл 2020 20:50 писал(а):
Хотя что-то мне подсказывает, а я опытная Кассандра, что все-таки уже на 14 дней не запрут.

Будем надеяться, что восстановятся какие-никакие регулярные рейсы, тогда точно не запрут.
Я пессимистично настроена. Даже если Италия откроется для РФ, что мне кажется маловероятным, ограничения останутся. Я думаю, РФ разрешит Аэрофлоту пару раз в неделю брать пассажиров в Москву из Рима, а остальные а/к не полетят. И это, в новой ковидной реальности, будет считаться регулярными рейсами.


Алиталия вчера "божилась", что отвезет в августе, хотя, конечно, я в это поверю только, если накануне не отменит. Я просто уже не в состоянии жить в перманентном пессимизме с марта месяца.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip15 Июл 2020 00:23 писал(а):
Слушайте, 1170 рублей в Инвитро это примерно 15 евро. Зато сдал, узнал как там у тебя и что. И если эта процедура заработает, то не надо сидеть в карантине в России 2 недели. По-моему не такие большие деньги зато не надо переться окружными путями на перекладных через соседние страны окольными путями


Я о том же подумала. Сделал тест, если негатовный, то гуляй себе спокойно, а не сиди дома.
И потом 15 евро, это не 45, которые xотят тут в частныx лабораторуяx. А-то и больше 45 евро иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила подробное описание возвращения в Москву через Минск моей фейсбучной подружанки, ее мужа-калабрийца и их детей. Они собирались из Минска ехать на автобусе. (Автобус не из аэропорта, а с автовокзала, куда за 12 евро можно доехать на такси). И все могло пройти без проблем, но их специально обученные люди виртуозно умеют создавать на ровном месте, чтоб жизнь малиной не казалась. Мужа-итальянца с российским ВНЖ (!!!) не пустили в автобус, настоятельно требуя предъявить визу....а ему вообще российское гражданство уже прилетело, они потому и сорвались из Италии. В итоге, не пустили в автобус его и еще 6 белорусов. К гражданам РФ претензий и вопросов не было. В итоге, на автобусе с чемоданами отправили детей. А жена с мужем поехали в Гомель на международный пограничный переход. Вся семья уже в Москве, но могу представить, какая нервная и изматывающая у них выдалась поездка.

Детям, которые ехали на автобусе, никаких карантинных предписаний не давали, родителям - влепили 14-дневный карантин.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2020 22:51 писал(а):
Алиталия вчера "божилась", что отвезет в августе

Они все божатся и держат за спиной пальцы крестиком. А консульство миланское периодически публикует месседжи вроде "дорогие граждане, когда там возобновится сообщение - мы не в курсе."
Вообще полный дурдом, конечно, конец июля, а по поводу августа никто ничего конкретного не говорит.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня пару звонков в Москву сделала и снова расстроилась. Совсем не факт, что и в августе что-то изменится в лучшую сторону. Это и бесит больше всего, не, ну скажите уже, на какой месяц в энный раз переносить вылет, пусть даже это будет март, чьорт побьери. Но озвучьте что-то определенное. Или откройте хотя бы нормальный въезд со стороны Беларуси.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2020 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Июл 2020 19:27 писал(а):
Я сегодня пару звонков в Москву сделала и снова расстроилась. Совсем не факт, что и в августе что-то изменится в лучшую сторону. Это и бесит больше всего, не, ну скажите уже, на какой месяц в энный раз переносить вылет, пусть даже это будет март, чьорт побьери. Но озвучьте что-то определенное. Или откройте хотя бы нормальный въезд со стороны Беларуси.

Про Август - забудь.
Прилететь Через Минск - есть шанс, автобусы с автостанции ходят. Но могут и на карантин посадить.
Вылет обратно - ну в лучшем случае через Минск или Стамбул. На Стамбул вроде открываю рейсы на конец августа, но это не точно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021