Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Buoni pasto

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 14:40   Заголовок сообщения: "Buoni pasto" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе, в кои-то веки, начали давать buoni pasto, аж 5 евро в день.
Я сразу обрадовалась, так как решила, что буду сплавлять их в супермаркете. У нас Ticket Restaurant Edenred. Электронный. Из того, что рядом, попробовали отавариться в Carrefour Market, но кроме того, что можно покупать только продукты (логично), не по скидке (не совсем логично), и в итоге еще и можно оплачивать тикетом всего 50% от общей суммы продуктов которые не по акциям... Я как бы вообще продукты online на дом заказываю, или в крайнем случае, через Drive забираю, мне теперь накладно ходить и каждый раз по половине суммы считывать да ещё и смотреть, чтобы не было акций.

Вопрос: у кого Edenred, существует ли сеть супермаркетов (какая), где можно хотя бы сразу всю сумму считать с электронного тикета (хотя знаю, что не больше 7 или 8 тикетов за раз)? На сайте указаны только названия, но правила в каждой конкретной сети не указаны.
Где вы обычно используете тикеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такие же тикеты. В каждом магазине свои правила: в нашем Каррефуре не больше 8 тикетов за раз (нивапрос, делаю 2 чека), в Коопе - только на продукты из banco frigo, в Basco - на все, кроме рыбы. Поэтому я тикеты отовариваю у мясника, он берет без лишних вопросов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такие же тикеты и местный карфут маркет принимает их без проблем, без ограничения на скидочные товары и процент стоимости. Только непродовольственные товары и алгоколь вроде нельзя.
Хотя есть магазины, где тикетами можно все, что угодно оплачивать.
В местном Eataly тикетами можно пополнить их внутреннюю карту и по ней уже расплачиваться без ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тю блин, а у нас как сговорились все... Из того, что попробовала узнать по телефону, можно только половину суммы на тикете использовать для оплаты.
А в ресторанах вы его используете? Интересно, если мы вдвоём, необходимо только для одного использовать тикет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у каждого магазина свои правила. Нам часто меняют провайдера буони пасто, просто выдают новую электронную карточку. Но правила от этого не меняются. У нас а Carrefour берут только на еду, в SuperElite только на половину спезы. В Coop, Fresco Market, Conad, Castoro (Gross) берут на всё без проблем. В рабочем баре дают даже сдачу в виде чека. Можно взять капучино, скажем, за 1 евро, дадут сдачу чеком в 6 евро с 7 парового буоно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Авг 2020 14:51 писал(а):
А в ресторанах вы его используете? Интересно, если мы вдвоём, можно только для одного использовать тикет?


У мужа тоже эти buoni pasto (8,40 euro), карточка пластиковая.
Мы использовали ее в одном ресторанчике в Триeсте. Он спокойно заплатил за троиx. Там получилось так: надо либо было доплачивать наличными, либо они списывали тикет и сами потом дали сдачу.
Когда я xожу со знакомой на обед, то, например, обедаем мы вдвоем и ее пара коллег. Она без проблем оплачивает за всеx, а потом мы ей отдаем наличкой.

А касаемо суперов, то это все очень индивидуально. В Тозано я плачу ими без проблем за все что покупаю, и нет никакиx ограничений по иx использованию.
В Лидл (тот что sede) одно время иx принимали. И можно было оплатить все, кроме offerte no food.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я позвонила еще в один Conad... Ответ: "Машина автоматически считает при оплате, но невозможно снять всю сумму спэзы с тикета, а только половину... Ну вы приходите, мы посмотрим Crying or Very sad Блин, теперь надо по всем местным супермаркетам ходить и смотреть Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua03 Авг 2020 14:51 писал(а):
А в ресторанах вы его используете? Интересно, если мы вдвоём, необходимо только для одного использовать тикет?

Опять же, зависит от ресторана. Некоторые принимают тикеты только в обеденный перерыв. Я обычно беру пиццу вечером, плачу хоть на 5 пицц тикетами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждый супермаркет по-своему придумывает. В одном конаде у меня принимают в любом количестве без ограничений по позициям, в другом, конаде же, выдумано, что можно оплатить только товары, приобретаемые без скидки. Кооп вообще не принимает, если нет их членской карточки. Элит и дем (это, думаю, местное, римско-подримское) берут в любом количестве и без ограничений. Каррефур - да, не больше 8 за раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2020 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Копе тоже не больше 8 за раз. Раньше было ограничение для оплаты только еды, а бытовая химия и прочее было нельзя, потом это ограничение убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021