Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, заинтриговал рецепт с тыквой! Попробую, когда тыква пойлет. Последний вопрос: тесто у меня получилось липковатое, так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос окрошечным экспертам))

я ценю окрошку на минералке и кефире. с редиской, огурцом, яйцом.

Происходя из центральной полосы Черноземья, я люблю окрошку только на белом квасе Very Happy а на красном квасе вообще не понимаю, хотя моя кировская родня только такую ест, и нахваливает Very Happy

в общем, а белый квас кто-нибудь готовил сам? в русском магазе в милане по-моему только красный есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip14 Июл 2020 11:43 писал(а):
вопрос окрошечным экспертам))

я ценю окрошку на минералке и кефире. с редиской, огурцом, яйцом.

Происходя из центральной полосы Черноземья, я люблю окрошку только на белом квасе Very Happy а на красном квасе вообще не понимаю, хотя моя кировская родня только такую ест, и нахваливает Very Happy

в общем, а белый квас кто-нибудь готовил сам? в русском магазе в милане по-моему только красный есть Very Happy


Я его ни разу не пила, но видела рецепт у Лазерсона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Июл 2020 12:01 писал(а):
его ни разу не пила, но видела рецепт у Лазерсона.

Ну дык кислятина вырви глаз Very Happy
у меня тоже дома такой делали. но у нас в семье цветом кваса вообще никто не заморачивался. просто остатки хлеба надо было куда-то девать. ну вот какой хлеб засох - таким цветом и квас. делов то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip14 Июл 2020 11:43 писал(а):
окрошку только на белом квасе а на красном квасе вообще не понимаю,
Я не знаю, что такое "белый квас" и "красный квас", я делю на магазинный (добавляется, по-моему, солод, отсюда и цвет) и домашний. Люблю и тот, и тот. Домашний, конечно же, гораздо светлее и, надеюсь, полезнее. У меня получается он конкретно желтого ( или варианты оттенков горчицы) цвета. Дрожжи не добавляю никогда, изюм иногда. Да, и темных сухарей надо добавить. У меня это, как правило, черный лидловский хлеб, даже с семечками.
В 5-литровую банку засушенные в духовке сухари, заливаю остывшей кипяченой водой, добавляю 4 ст. л. сахара и стоит 1,5 - 2 дня на кухне около плиты. Как только началось брожение и начинает вытекать из банки брага, жду немного (полдня, пару часов, смотря какая температура в комнате), пробую, добавляю (или нет) сахар, лимонный сок (опционно) разливаю в стеклянные бутылки и ставлю в холодильник. Но я "вырви глаз" кислятину не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июл 2020 10:25 писал(а):
Клелия, заинтриговал рецепт с тыквой! Попробую, когда тыква пойлет. Последний вопрос: тесто у меня получилось липковатое, так и должно быть?

Да, тесто по идее не должно быть крутым, уже при его раскатке надо подсыпать муку, чтобы оно не прилипало к поверхности и тоненько раскатывалось, вот это для меня тоже всегда проблемно. Короче, скорей бы полеты возобновились и рвану в Баку к кутабам, пловам, долме и кябабам Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
happy_bird
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.06.2020
Сообщения: 12
Откуда: Анапа


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на ужин нередко ем плотненько - картошечку с мясом или даже яичницу с помидорами.. не могу кашками питаться в вечернее время суток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Июл 2020 18:47 писал(а):
Клелия, к тебе есть вопрос по кутабам. Что ты добавляешь в начинку в ит. условиях? У меня из доступной травы только петрушка, зеленый лук и укроп. Я добавила еще шпинат и толченой картошки, тк остатки некуда было девать. Понра, но, наверное, это не совсем правильный кутаб получился. По какому рецепту ты делаешь?


Эври, может, я не по делу встреваю, но я очень хотела найти тебе рецепт кутабов от Гоши Куценко, который мне лет 10 назад очень понравился. (У меня где-то в горе вырезок, но нет времени искать). А сейчас мне прям в руки выпрыгнул с ФБ вот этот рецепт, которым я давно со всеми делилась. Очень кстати и вовремя. К пятничным шашлыкам такие лепешки очень даже подойдут.
Вот - https://lime.energy/vkusneyshie-hyichinyi-k...BM-Uv8GWMZQchrdoo
Если все сложится, я обязательно запишусь в Грузии на курс молодого бойца по выпечке лаваша. Шоти-пури. Мне это надо-надо))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2020 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня кефир пропадал, сделала сегодня сырные узбекские лепешки на кефире, фотки в галерее, ну так себе , я не в восторге, выглядят красиво, а вкус не очень Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жозефина, почему жк не по делу? Очень даже по делу! Very Happy Спасибо, посмотрю! А кто есть Куценко Гоша? Кулинарное светило вроде Электриного Василия? Мне интересно всякое не оч. нажористое на волне борьбы с лишним весом.Ну, хотя бы не жареное на масле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Июл 2020 23:17 писал(а):
У меня кефир пропадал, сделала сегодня сырные узбекские лепешки на кефире, фотки в галерее, ну так себе , я не в восторге, выглядят красиво, а вкус не очень Rolling Eyes

Зато коврик для раскатки мне твой очень глянулся Very Happy Где брала?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела! Буду пробовать. Просто, четко и ясно, с миллиметрами, все, как я люблю Very Happy И ингредиенты все в наличии. Словечко "хычины" у меня уже где-то мелькало, пока я рецепт кутабов искала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 09:53 писал(а):
А кто есть Куценко Гоша? Кулинарное светило вроде Электриного Василия?

Это ж актер такой, настолько известный, что даже я знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я застряла в начале 90х Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Июл 2020 10:06 писал(а):
А я застряла в начале 90х Embarassed

Он тогда уже тоже был Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla15 Июл 2020 10:09 писал(а):
evridika15 Июл 2020 10:06 писал(а):
А я застряла в начале 90х Embarassed

Он тогда уже тоже был Smile
Значит, забыла последнее. Я в 92 уехала и с концами практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, а можно мне рецепт супа с сосисками пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2020 09:54 писал(а):
Clelia14 Июл 2020 23:17 писал(а):
У меня кефир пропадал, сделала сегодня сырные узбекские лепешки на кефире, фотки в галерее, ну так себе , я не в восторге, выглядят красиво, а вкус не очень Rolling Eyes

Зато коврик для раскатки мне твой очень глянулся Very Happy Где брала?

На Али, целых 4,20 доллара отвалила за него lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я вчера первый раз пекла фокаччу нам на соседский аперетив.
В принципе на глаз и на соевом молоке (у меня гости, которые очень сильно требовали этого самого молока и не пили его, осточертело оно мне в холодильнике). ну в итоге получилось вполне себе. рецепт усовершенствую и сделаю по-людски, а не в спешке и имхо будет просто улет.
моя скумбрия тут, кстати, произвела кондоминиальный фурор. в пятницу буду делать в ведре много.
ну и вареньем из апельсинов и розмарина с к сыру никто не гнушается.

а чего бы такого сделать с абрикосами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2020 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С абрикосами можно потушить курицу или индейку. Я когда-то делала из Похлебкина - на страничке надо поискать рецепт "индейка с абрикосами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021