Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 24

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Янв 2021 12:55 писал(а):
а где сам рецепт?


В кулинарной книге на первой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лазанья будет через пару дней, а пока в духовке готовится чизкейк, который Нью-Йорк. И куриный бульон с лапшой на ужин.
Я тут в полпеттоне приловчилась слой порея спасерованного добавлять к яйцам целиком и пластинкам прошутто или мортаделлы. Получается красиво и вкусно. Лучше, чем со шпинатом, например.
Положила сейчас себе на хлеб тонкий ломтик холодного полпеттоне, ну, язык проглотить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не любитель много времени проводить у мартена. Люблю простую еду. Типа овощей на пару, мясо отварное или на гриле. Но ведь надоедает такая еда и хочется борща наваристого с мясом, пасты с брокколи и сальсичей, торта или пирога на десерт. Особенно сейчас. Комфорт фуд это маст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приготовила щи с сушеными белыми грибами, дымящаяся тарелка горячего счастья Smile аромат очень напомнил грибную карпатскую юшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Янв 2021 20:53 писал(а):
Положила сейчас себе на хлеб тонкий ломтик холодного полпеттоне, ну, язык проглотить можно.

Расскажи, пожалуйста, как ты его делаешь, только в подробностях, я никогда его не готовила, а ела всего пару раз и горячим. Это же рулет из фарша с начинкой в серединке?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это рулет мясной с начинкой. Фарш надо прокрутить два раза на мясорубке. Где-то килограмм. Добавить одно яйцо, натертого пармеджана грамм 80, сухарей грамм 80, ложку чайную соли без верха, полстакана или три четверти стакана воды. Очень хорошо вымесить и отбить. На лист пекарской бумаги выкложить фарш и распределить его ровным слоем, не доходя краёв, чтобы потом можно было завернуть его. Выложить слой готового уже порея, две ножки спасеровать на олив. масле, сверху пластинки прошутто, но мне больше нравится с мортаделлой и 4 сварных вкрутую яйца в одну линию. Осторожно, но плотно, завернуть рулетом в пекарской бумаге по типу конфеты и закрепить края. Выпекать в духовке час или чуть больше на 180 градусах. Да, забыла написать, вместе с солью добавляю и чёрного перца немного, и чеснока, и чуток мускатного ореха. Ну, или что нравится. Резать рулет уже полностью остывшим, чтобы не развалился. Холодным он мне нравится больше, но это дела вкуса. Сын ест только подогретым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фарш я беру постный, чтобы без видимого жира. Телятину, куриную грудь или свинину. Из говядины мне нравится меньше, но это личные предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я рулет готовила один раз, не поняла цимеса, в смысле мороки много, а по факту так себе, предпочитаю просто куру кусками или грудку зафигачить. как, впрочем, с лазаньей, готовила по молодости пару раз, но белые с рыбой или грибами. правда, недавно, бм готовил с рагу и грибами, не пожалел грибов, вот это была вкуснятина, но я на подобное не сподоблюсь.
у меня в меню сегодня сальмон с пореем и рассольник на косточке с копченностями и правильными бочковыми огурцами pig
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я делаю мясной рулет попроще. Мясной фарш со всеми добавками и варёные яйца, и в прямоугольной форме. В форму кладёшь часть фарша, яйца и накрываешь оставшейся частью, сверху посыпаешь пармезаном. Кстати, любимое блюдо моего сына в течении многих лет. Very Happy Приготовить по рецепту Рады у меня за все годы так и не дошли руки, должно быть вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, alia77, спасибо! После лосося на подушке буду рулет крутить!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Янв 2021 08:33 писал(а):
Да, это рулет мясной с начинкой. Фарш надо прокрутить два раза на мясорубке. Где-то килограмм. Добавить одно яйцо, натертого пармеджана грамм 80, сухарей грамм 80, ложку чайную соли без верха, полстакана или три четверти стакана воды. Очень хорошо вымесить и отбить. На лист пекарской бумаги выкложить фарш и распределить его ровным слоем, не доходя краёв, чтобы потом можно было завернуть его. Выложить слой готового уже порея, две ножки спасеровать на олив. масле, сверху пластинки прошутто, но мне больше нравится с мортаделлой и 4 сварных вкрутую яйца в одну линию. Осторожно, но плотно, завернуть рулетом в пекарской бумаге по типу конфеты и закрепить края. Выпекать в духовке час или чуть больше на 180 градусах. Да, забыла написать, вместе с солью добавляю и чёрного перца немного, и чеснока, и чуток мускатного ореха. Ну, или что нравится. Резать рулет уже полностью остывшим, чтобы не развалился. Холодным он мне нравится больше, но это дела вкуса. Сын ест только подогретым.


Отлично просто. В закладках сохранила.
Туда ж можно и грибы затолкать, и шпинат ( ?) в общем, все, что хочешь. Или к нему грибной соус сделать. Хороший рецепт, долгоиграющий Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в рулете немного смущает сочетание вареных яиц с мясом. Не пробовала ни разу. Делала рулеты куриные со шпинатом и яйцом, там оно достаточно органично было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Янв 2021 11:41 писал(а):
Меня в рулете немного смущает сочетание вареных яиц с мясом.

Фарш с вареными яйцами это вкусно! Мама раньше запекала ёжиков из фарша с половинкой яйца внутри, я их очень любила. В местной нажористой кухне тоже нередко встречается сочетание, в лазанье в том числе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Янв 2021 11:41 писал(а):
Меня в рулете немного смущает сочетание вареных яиц с мясом. Не пробовала ни разу. Делала рулеты куриные со шпинатом и яйцом, там оно достаточно органично было.

У меня бабушка такие котлеты делала, называла зразами Very Happy
А здесь, в Италии, есть rollè di carne, его можно делать с разными ингредиентами, мой муж туда заворачивате мортаделлу, тонкую фриттату, сельдерей и морковку (овощи тоненько наструганы, сырые). По сути похоже, только мясо не фарш, а яйца в форме фриттаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Янв 2021 11:41 писал(а):
Меня в рулете немного смущает сочетание вареных яиц с мясом. Не пробовала ни разу. Делала рулеты куриные со шпинатом и яйцом, там оно достаточно органично было.

Посмотри scotch eggs, очень вкусно.
Я тоже часто делаю рулет с вареными яйцами, в фарш добавляю еще цуккини на терке (отжатые).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Янв 2021 11:38 писал(а):

Туда ж можно и грибы затолкать, и шпинат ( ?) в общем, все, что хочешь.

"Туда" надо, чтобы нарядно на разрезе было, можно еще использовать зеленую стручковую фасоль и красный перец. Сопроводительный соус я делаю из сухого муската ( у нас на дачной кантине Sant'Andrea продают разлливной, в готовку отлично).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Янв 2021 12:32 писал(а):

Посмотри scotch eggs, очень вкусно.
).

Там емпни сальсичча, а не говяжий фарш. Но я сама никогда не делала. Вот теперь захотелось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

из эссе привезли хурму, которая лежит уже 2 недели, и вкуснее не становится)) вот просто трава травой на вкус.
может с ней что-нибудь испечь можно? типа пирога заливного? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Янв 2021 11:57 писал(а):
В местной нажористой кухне тоже нередко встречается сочетание, в лазанье в том числе.


Вспомнила, как мне подружка (в Калабрии живет) рассказывала, что там кладут в лазанью Smile Не хватает только нутеллы (шучу): и яйца вареные, и сальсиччу, и фрикадельки. Понятно, почему моя подружка постоянно худеет lol
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2021 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip19 Янв 2021 19:14 писал(а):
из эссе привезли хурму, которая лежит уже 2 недели, и вкуснее не становится)) вот просто трава травой на вкус.
может с ней что-нибудь испечь можно? типа пирога заливного? Rolling Eyes

Я делала как-то пирог с ней, поищи в интернете.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021